Лечение детского пульпита

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Лечение детского пульпита

Сообщение Tana Rodina » Чт мар 16, 2017 9:51 am

Доброго всем дня,девушки подскажите и поделитесь своим опытом,в какой поликлиннике и у какого доктора вы лечите зубки своим детишкам? Моему ребенку 5 лет, и первый раз у начначались проблемы с зубами. Пошли к стоматологу и оказалась у нас не хорошая картина: 1пульпит и на других зубах 2 кариеса. Пока врач смотрел зубы,ребенка держала я,медсестра, он кричал аж до хрипоты, вырывался. Как тогда лечить зубы, когда нужно будет сверлить и т.д А еще доктор странная, можно как-то поговорить с ребенком, успокоить его,ведь это ребенок и он естественно боится. В общем нам положили лекарство и теперь через 4 дня мы должны прийти. Как это все будет происходить я не знаю. Муж говорит что и вовсе лечить не нужно,ведь это молочный зуб и он скоро выпадет. Девочки что скажете на этот счет...?
Tana Rodina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Репутация: 72
Имя: Tana Rodina
Зодиак: Рак
Детишки: 1

Re: Лечение детского пульпита

Сообщение italia_1 » Чт мар 16, 2017 10:49 am

Моему 3,5 года мы лечились в городской больнице, дочка кричала брыкалась и доктор сказала что не будет так проводить лечение. Мы пошли в платную клинику и под местной анестезией, держа ее на руках и держа ноги, руки, голову удалось вылечить ей зуб. Но это для нее травма, нам нужно еще один подлечить и она наотрез отказывается идти к доктору и открывать рот. Я теперь в частную вожу, дорого, но зато там хоть какой-то подход к ребенку находят
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Лечение детского пульпита

Сообщение Ника10 » Чт мар 16, 2017 10:55 am

Обязательно нужно лечить, даже если это молочные зубки, чтоб не довести до острого пульпита, с невыносимой болью. Кроме того если не лечить, то воспалительный процесс в пульпе молочного зуба может задеть зачаток коренного зуба и он вылезет уже пораженным.
Ника10
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Возраст: 37
Репутация: 65
Имя: Нита
Зодиак: Козерог
Детишки: Саша

Re: Лечение детского пульпита

Сообщение Tana Rodina » Чт мар 16, 2017 11:49 am

Боюсь что следующий поход к этому доктору, ребенок напрочь откажется от походов к стоматологу. Да что уж говорить у меняу самой остался страх к этому врачу, бывает терплю боль до последнего и только потом иду. Думаю от врача тоже многое зависит
Tana Rodina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Репутация: 72
Имя: Tana Rodina
Зодиак: Рак
Детишки: 1

Re: Лечение детского пульпита

Сообщение Valenti » Чт мар 16, 2017 8:41 pm

Я тоже против насильственных методов, нам после неудавшегося приема с стоматологом, посоветовали либо как то договариваться с ребенком либо под анестезией. Попробуйте сменить клинику, может у нового доктора, в новой обстановке ребенок пойдет на контакт. Ведь все еще зависит от того как его встретят, как с ним общаются, задают какие-то отвлеченные вопросы. Профессионализм доктора заключается и в том, как он находит общий язык с ребенком. Я сейчас рассматриваю поход на консультацию в стоматологию возле м. Калужская РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/contacts/stomato ... skaya.html надеюсь там смогут найти подход и уговорить не уговариваемого
Valenti
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Репутация: 46
Имя: Valentina
Зодиак: Овен
Детишки: +

Re: Лечение детского пульпита

Сообщение Marina_34_34 » Вс окт 01, 2017 8:33 pm

мы сразу шли в частную клинику , потому как гос врачам я вообще не доверяю!
Marina_34_34
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 153
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Илья

Re: Лечение детского пульпита

Сообщение Илонна » Чт дек 07, 2017 3:03 pm

Я часто вызываю на дом врача, но не из районной поликлиники, а из Европейского медицинского центра РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/clinics/otdelenie- ... cha-na-dom, потому что они всегда приезжают в максимально краткие сроки и оказывают качественные медицинские услуги. Когда у младшенького был пульпит, я немного растерялась и не знала, что делать, но детский врач из EMC быстро поправил ситуацию.
Илонна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 139
Репутация: 95
Имя: Илонна
Зодиак: Телец


Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron