Гепатит: как обнаружить заболевание вовремя

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Гепатит: как обнаружить заболевание вовремя

Сообщение MonikaJ » Ср июн 24, 2015 7:20 pm

Гепатит у деток, передается в основном от матери, возможно заражение при переливании крови, посещения стоматолога, прокалывание ушей и т.д. Гепатит в детском возрасте, часто переходит в хроническую форму. Не своевременная диагностика, может приводить к длительному и тяжелому лечению. Безусловно, лечение зависит от степени и тяжести протекания заболевания. В качестве лечения гепатита применяют противовирусные препараты, детям назначают, например, свечи Виферон. Также, назначаются препараты для защиты печени, дезинтоксикационные препараты, диету, витамины. При своевременном лечении, врачи добиваются длительной и стойкой ремиссии.
Что такое хронический вирусный гепатит

Хроническим вирусным гепатитом называют заболевание печени, вызванное вирусом гепатита, протекающее более 6 месяцев. Наиболее часто хронический гепатит вызывают вирусы В, С, D. Гепатит В вызывается ДНК содержащим вирусом. Гепатит D – небольшим РНК вирусом, который проявляет свое действие только в присутствии вируса гепатита В. Вирус гепатита С – это РНК-содержащий вирус, который склонен к мутациям, в связи с чем плохо поддается терапии. Выделяют несколько видов генотипа этого вируса, наиболее опасным среди которых является генотип 1в.

Диагностика

Часто хронический гепатит В, С, D обнаруживается случайно: по наличию увеличенной печени при осмотре ребенка в поликлинике, при профилактическом осмотре контактных детей в очаге вирусного гепатита А.

При осмотре и дальнейшем обследовании детей с увеличением печени обнаруживаются повышение уровня трансаминаз (АЛТ, АСТ), наличие маркеров вирусных гепатитов, изменения на УЗИ. Как правило, в таких случаях хронические гепатиты являются последствием стертых и безжелтушных форм заболевания, когда острая фаза болезни не диагностируется.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron