Ветрянка.

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Ветрянка.

Сообщение Мирта » Пн дек 08, 2014 5:31 pm

Дочка заболела ветрянкой. Как лечить, неужели кроме зеленки нет современных средств. Не хочется ребенка мазать зеленкой, потом не отмоешься, тем более девочка беловолосая, а на голове много оспинок.
Мирта
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Возраст: 41
Репутация: 40
Имя: Мирта
Зодиак: Близнецы

Re: Ветрянка.

Сообщение MonikaJ » Вт дек 09, 2014 11:05 pm

Мирта
почему нет, есть, спросите у педиатра или в аптеке, я не помню только название средства, но оно прозрачное и его не видно на теле... Зеленка конечно тяжело отмывается, но как показывает практика, зеленка нынче не та) поэтому отмывается достаточно быстро.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Ветрянка.

Сообщение Lunara » Ср дек 10, 2014 8:27 am

Каламин очень хорошо помогает
Изображение
Изображение
Изображение

Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом!
Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
Lunara
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3019
Подарки: 7
Бутылочка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 36
Репутация: 17
Имя: Оксана
Зодиак: Лев
Детишки: Сыночек 30.11.2010
Дочка 21.08.2014

Re: Ветрянка.

Сообщение милашечкамая » Чт сен 10, 2015 12:43 pm

Еще бы желательно чтобы и зуд снимало и не воняло :oops:
милашечкамая
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Мила
Зодиак: Телец
Детишки: Матя

Re: Ветрянка.

Сообщение саркозка » Чт сен 17, 2015 3:22 pm

милашечкамая писал(а):Еще бы желательно чтобы и зуд снимало и не воняло :oops:

Ой, с зудом всегда проблемы особенно, когда ребенок маленький и не понимает что чесать нельзя, у меня в сестры трое детей и вот младший притащил ветрянку с садика, только начал ходить и сразу заболел. Спервым реально намучалась, весь зеленый и даже язык периодически зеленый был, он просто до этого никогда не видел зеленку и облизывал с ручек и ножек где доставал, плакал очень, а когда и старшие заболели сестре посоветовали гель ПоксКлин и вы знаете, что с ним ветрянка намного легче переносится не так чешутся прыщи да и зеленых пятен он не оставляет, правда, детки уже все понимают и как только начинает чесаться сразу просят маму помазать гелем, а когда температура, то панадол дают им — вот и все лечение.
Не бойся того что о тебе подумают другие,пусть другие боятся что ты о них думаешь
Изображение
саркозка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Репутация: 112
Имя: Сара
Зодиак: Телец
Детишки: Мотя

Re: Ветрянка.

Сообщение Zevinda » Пн окт 12, 2015 6:32 pm

Не понял - вам что важнее, внешний вид или здоровье?
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Re: Ветрянка.

Сообщение Тонида » Вт май 23, 2017 4:43 pm

А чем взрослого мужика лечить? Муж не болел, и дети еще не переболели, как пойдет волна. обязательно ведь подхватит! Везде пишут, что взрослые болеют очень тяжело.
Тонида
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Возраст: 38
Репутация: 9
Имя: Антонина
Зодиак: Скорпион
Детишки: 3I7NN

Re: Ветрянка.

Сообщение Vlasa » Чт июн 01, 2017 6:19 pm

Да все тем же и лечить. Зуд облегчать ПоксКлином, он отлично с зудом справляется. жаропонижающее давать. Единственное, что может быть темпа под 40. Тогда мне врач советовала сразу парацетамол и анальгинку вместе выпивать. Ну это если тяжко будет переносить
Vlasa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 9
Имя: Милана
Зодиак: Близнецы

Re: Ветрянка.

Сообщение Тонида » Пт июл 28, 2017 12:34 pm

Видимо нужно тоже запастись этим ПоксКлином - у нас в группе в садике уже два мальчика заболели, родители отзвонили что ветрянка. Как раз думала, ну неужели кроме зеленки ничего так и не придумали? У нее минусов масса, а плюсов только что подсушивает - и то как сказать.
Тонида
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Возраст: 38
Репутация: 9
Имя: Антонина
Зодиак: Скорпион
Детишки: 3I7NN

Re: Ветрянка.

Сообщение Candice » Пт июл 28, 2017 3:12 pm

Тонида писал(а):А чем взрослого мужика лечить? Муж не болел, и дети еще не переболели, как пойдет волна. обязательно ведь подхватит! Везде пишут, что взрослые болеют очень тяжело.

Может лучше прививку мужу сделайте? У меня брат в 18 лет болел - оочень тяжело перенес, до сих пор вспоминаем и вздрагиваем. А с возрастом наверное еще сложнее
Candice
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Репутация: 31
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы

Re: Ветрянка.

Сообщение Олесия » Ср янв 10, 2018 9:16 am

Тонида писал(а):Видимо нужно тоже запастись этим ПоксКлином - у нас в группе в садике уже два мальчика заболели, родители отзвонили что ветрянка. Как раз думала, ну неужели кроме зеленки ничего так и не придумали? У нее минусов масса, а плюсов только что подсушивает - и то как сказать.

Конечно возьмите поксклин, и себе жизнь облегчите, и ребенку. Зуд снимет и ребенок спокойнее перенесет болезнь.
Олесия


 
Репутация:

Re: Ветрянка.

Сообщение Matrona » Чт июн 21, 2018 4:09 pm

Candice писал(а):
Тонида писал(а):А чем взрослого мужика лечить? Муж не болел, и дети еще не переболели, как пойдет волна. обязательно ведь подхватит! Везде пишут, что взрослые болеют очень тяжело.

Может лучше прививку мужу сделайте? У меня брат в 18 лет болел - оочень тяжело перенес, до сих пор вспоминаем и вздрагиваем. А с возрастом наверное еще сложнее

В старшем возрасте лучше канеш прививку поставить. Если в детстве не переболеть. потому что реально когда во взромлом возрасте болезнь прицепится - там много вторички еще прилипает, аэто не есть хорошо, одним ПоксКлином можно и не отделаться
Matrona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 116
Имя: Катя
Зодиак: Козерог

Re: Ветрянка.

Сообщение Marina_34_34 » Ср июл 04, 2018 9:35 pm

Да зеленкой сейчас уже ни кто не мажет. В аптеку зайдите, вам там подскажут что взять от ветрянки, просто из головы вылетело название. Или вот в этой статье можете поискать РЕКЛАМА://dermatologiya.su/virusnye/gerpes/3-tipa здесь как рас рассказывается о ветрянки, как она передается, как проявляется и как ее правильно лечить. мы тоже переболели в прошлом году. Очень тяжело переносили,!Первые две ночи так вообще не спал, а потом по легче стало!
Marina_34_34
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 153
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Илья

Re: Ветрянка.

Сообщение Svet_Sok » Пн авг 27, 2018 10:43 am

Если у моего ребенка ветрянка и нет температуры? Такое может быть? В чем особенность этого заболевания? Впервые с таким сталкиваюсь. :(
Svet_Sok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Репутация: 241
Имя: Светлана
Зодиак: Козерог


Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron