Какие противовирусные даете?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Re: Какие противовирусные даете?

Сообщение Anzhelikka » Чт дек 10, 2015 12:45 am

Добрый вечер! Наткнулась в интернете интересный список натуральных препаратов, безопасных для организма, не вызывающих аллергических и прочих побочных реакций. Себе сохранила, с вами делюсь: Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стyл. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Kанефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиaтры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям. Здоровья вам и вашим деткам!
Anzhelikka
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Анжелика
Зодиак: Телец

Re: Какие противовирусные даете?

Сообщение TinkaMinka » Вс июл 10, 2016 8:48 pm

Нам посоветовала педиатр возобновить прием аквадетрима (витамин Д)Мы его с первого месяца принимали до трех лет. А когда началась эпидемия весной, посоветовала возобновить прием витамина Д,т.к не только укрепляет иммунную систему, но и хорошо борется с вирусами и так же помогает усваиваться кальцию.В итоге купила и стала давать каждое утро. И действительно, удалось избежать болячек и не подцепить вирус. Сейчас так же продолжаем пить.
Как можно жить без любимого и детей? Да ни как! Все счастье в семье!
TinkaMinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 124
Откуда: Родом из Казахстана
Возраст: 45
Репутация: 79
Имя: Тина
Зодиак: Лев
Детишки: Павлуша и Антоша

Re: Какие противовирусные даете?

Сообщение smooke » Вт авг 16, 2016 12:08 pm

А нам доктор чуть что антибиотики назначает. Я уже запуталась что у нас, что ОРЗ, что грипп., что бронхит. Начинаем с питьевых, а заканчиваем уколами...
smooke
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 20
Имя: Александра
Зодиак: Рак

Re: Какие противовирусные даете?

Сообщение Unodostres » Ср авг 17, 2016 6:54 am

smooke писал(а):А нам доктор чуть что антибиотики назначает. Я уже запуталась что у нас, что ОРЗ, что грипп., что бронхит. Начинаем с питьевых, а заканчиваем уколами...

Антибиотики нужны в том случае если вирусная инфекция уже осложнилась бактериальной, и то только после анализов и определения того, какой антибиотик подойдет под вашу проблему. Самой можно пить их долго и бестолково.
Unodostres
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 11
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Ольга

Re: Какие противовирусные даете?

Сообщение Сисилия » Чт авг 18, 2016 4:28 pm

Unodostres писал(а):Антибиотики нужны в том случае если вирусная инфекция уже осложнилась бактериальной, и то только после анализов и определения того, какой антибиотик подойдет под вашу проблему. Самой можно пить их долго и бестолково.
Я вообще не сторонник самолечения, однозначно к доктору, с первыми симптомами. Весной таким образом благодаря вовремя назначенному лечению и сданным анализам,пропили кагоцел и вылечились за считанные дни.
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Какие противовирусные даете?

Сообщение Unodostres » Сб авг 20, 2016 8:45 am

Сисилия писал(а):
Unodostres писал(а):Антибиотики нужны в том случае если вирусная инфекция уже осложнилась бактериальной, и то только после анализов и определения того, какой антибиотик подойдет под вашу проблему. Самой можно пить их долго и бестолково.
Я вообще не сторонник самолечения, однозначно к доктору, с первыми симптомами. Весной таким образом благодаря вовремя назначенному лечению и сданным анализам,пропили кагоцел и вылечились за считанные дни.

Я предпочитаю все таки лучше лечиться настоями трав, лежанием в постели и обильным питьем. таблетки это не моё.
Unodostres
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 11
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Ольга

Re: Какие противовирусные даете?

Сообщение Сисилия » Сб авг 20, 2016 7:52 pm

Unodostres писал(а):Я предпочитаю все таки лучше лечиться настоями трав, лежанием в постели и обильным питьем. таблетки это не моё.
У меня не получается лежать и болеть, работа знаете ли, и шеф нервный))) Поэтому все бегом и на ногах, благо есть препараты которые спасают в подобных ситуациях.
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Какие противовирусные даете?

Сообщение smooke » Вс авг 21, 2016 1:42 pm

Сисилия писал(а):У меня не получается лежать и болеть, работа знаете ли, и шеф нервный))) Поэтому все бегом и на ногах, благо есть препараты которые спасают в подобных ситуациях.

Да, лежать хорошо когда дома сидишь, и то, получается что лежать то лежишь, а по сути не лечишься и тогда от побочек при простуде все равно не застрахован. А бывают они очень и очень неприятные, сотрудницу после гриппа с почками в больницу загребли. Поэтому уж лучше таблы, хоть кагоцел, хоть что, но зато по быстрому вылечиться.
smooke
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 20
Имя: Александра
Зодиак: Рак

Re: Какие противовирусные даете?

Сообщение MonikaJ » Пн авг 22, 2016 3:20 pm

А я всегда беру отгулы, хотя бы на пару дней, потому что с больного сотрудника толку никакого, а еще так можно и всех оставшихся перезаражать, в итоге и работать будет некому. Поэтому стараюсь отлежаться хотя бы пару дней и при первых признаках простуды сразу начинаю усиленно кушать чеснок и витамин С, он полезен при простуде для поддержания иммунитета. Если чувствую, что заболеваю, при этом температуры нет, то принимаю горячую ванну с морской солью и эфирными маслами. Эфирные масла очень полезны и обладают большим спектром действия. После принятия ванны важно хорошо растереться, надеть теплую пижаму, выпить кружку имбирного чая с медом и лимоном и хорошо пропотеть, обычно на утро становится легче. Кроме этого, я еще стараюсь часто промывать нос и мажу Виферон мазь на слизистую носа, для того чтобы простуда быстрее отступила и я сильнее не разболелась. Несколько дней активных действий и становится легче. Конечно начальники бывают разные, но свое здоровье важнее, как показывает практика, лечить потом осложнения очень дорого, да и зачем, когда можно сразу решить вопрос.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Какие противовирусные даете?

Сообщение Lesya Pol » Пт сен 23, 2016 7:20 pm

А у меня знаете рука не поднимается здоровому ребенку для профилактики давать химию. Раньше дочка часто болела, так я думала, что хотя бы пока не надо лечиться, пусть организм отдыхает от лекарств. А потом от подруги про капли Сафол услышала. Они их всей семьей пили для повышения иммунитета. И я для очистки совести тоже дочери решила их подавать. Честно говоря, не особо веря в их пользу, но что-то делать ведь надо, раз ребенок болеет все время. А прошлой зимой, что самое интересное, она и не болела практически. Это называется - шла замуж по расчету, оказалось по любви) Не верила в эти капли, а они сработали.
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

Re: Какие противовирусные даете?

Сообщение Валентина Свиридова » Сб сен 24, 2016 3:11 pm

А сколько у вас дочке лет? И что это за капли такие, что без химии?
Валентина Свиридова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Репутация: 34
Имя: Валентина
Зодиак: Весы

Re: Какие противовирусные даете?

Сообщение Lesya Pol » Вс сен 25, 2016 7:17 pm

Дочке 7 лет. Конечно, она и постарше стала, покрепче, но все равно разница по сравнению с прошлым годом очень ощутимая. А капли на основе раствора вытяжки листьев персика и там еще витамин С. Я вычитала, что листья персика еще в тибетской медицине использовались и в древнем Китае ими лечились. После этого больше к ним доверием прониклась. Ну, и главное, что хуже от них не будет как от химии. При лечении все-таки главное - не навредить. Наверно и сама пропью, потому что волосы сильно сыпятся, видно анемия опять, а читала, что помогает и от нее.
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

Re: Какие противовирусные даете?

Сообщение marbo333 » Пн сен 26, 2016 4:26 pm

Lesya Pol писал(а):Дочке 7 лет. Конечно, она и постарше стала, покрепче, но все равно разница по сравнению с прошлым годом очень ощутимая. А капли на основе раствора вытяжки листьев персика и там еще витамин С. Я вычитала, что листья персика еще в тибетской медицине использовались и в древнем Китае ими лечились. После этого больше к ним доверием прониклась. Ну, и главное, что хуже от них не будет как от химии. При лечении все-таки главное - не навредить. Наверно и сама пропью, потому что волосы сильно сыпятся, видно анемия опять, а читала, что помогает и от нее.


Прям чудо капли. От всех болезней помогают :twisted:
marbo333
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Максим

Re: Какие противовирусные даете?

Сообщение zyablikowa.ine » Чт окт 06, 2016 1:43 pm

даю экстракт горечавки
zyablikowa.ine
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 37
Репутация: 37
Имя: Инна
Зодиак: Лев
Детишки: Влада и Яся

Re: Какие противовирусные даете?

Сообщение Nagaina » Вт ноя 01, 2016 1:29 am

Я считаю, что таблетки для профилактики нужно давать в конкретных ситуациях когда был контакт с больным или когда конкретно эпидемия, а не просто когда похолодало и все понеслась до лета всякую химию давать ребенку.
Nagaina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 6
Имя: Алена
Зодиак: Лев

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron