Витамины для ребенка

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Витамины для ребенка

Сообщение Unodostres » Ср ноя 13, 2013 9:44 pm

Девочки, вот и зима на носу…. Мы уже разок переболели, можно сказать сезон открыли ((( Благо не сильно, но хочется все-таки хоть как-то обезопасить ребенка насколько можно, врач сказал, нужны витамины, на вопрос какие - ответ - да любые… Но мне все-таки хочется спросить, какие можете порекомендовать, какие лучше. Ребенку скоро пять.
Unodostres
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 11
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Ольга

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Blue_Moon » Вт окт 28, 2014 11:00 pm

Нам врач сказала тоже самое: «любые»…этих витаминов так много, что даже не знаю, на чем остановить свой выбор. Все витамины пробовать тоже не хочу, да и не будем. Хотелось бы что-то проверенное, что даст эффект и не будет просто выброшенными на ветер деньгами.
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Unodostres » Вт окт 28, 2014 11:58 pm

Ну вот мы пьем Пиковит Пребиотик уже 3й год. На рынке он давно, так что я бы даже сказала, что продукт проверенный. Аллергий у нас ни разу не было. У знакомой доча его тоже принимает. Тем более, это не таблетки, а сироп - очень удобно принимать. Стали болеть меньше, аппетит появился, и с кишечником меньше проблем, а то раньше понос был, сейчас прошел уже.
Unodostres
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 11
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Ольга

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср окт 29, 2014 1:47 pm

Я всем троим (12-4-2 года) даю натуральный рыбий жир в дозировке соответствующей возрасту. Старшему мультивитамины для подростков. А мелким превентан джуниор и первентан бэйби :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Blue_Moon » Вт дек 30, 2014 9:19 pm

Своему (3 года) даю пиковит юник. Переболели этой зимой 1 раз, но быстро выздоровели. Сопли пока не беспокоят.
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Витамины для ребенка

Сообщение MonikaJ » Ср дек 31, 2014 1:44 pm

Я зимой малым даю витамин Д, наша педиатр назначает. Говорит, что детки нуждаются в нем, в принципе, как и взрослые, этот витамин отвечает за важные процессы в нашем организме. Зимой, чаще всего его не хватает, потому что солнышка нет, да и световой день короткий, как в принципе и на улице бываем редко. Поэтому зимой принимаем Минисан, это витамин Д, восполняем нехватку. Кстати, витамин Д, важен для здоровья костей, для, того, чтобы кальций хорошо усваивался, а еще, он важен и для иммунитета, потому что, способствует укреплению природного иммунитета. Кроме этого, зимой, деткам даю еще и обычную аскорбинку, витамин С, тоже важен, зимой особенно, потому что, также помогает поддержать иммунитет и подходит в качестве профилактики вирусных инфекций.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Витамины для ребенка

Сообщение doedochka » Ср дек 31, 2014 6:55 pm

Blue_Moon
Нам врач тоже вот говорит, что можно попробовать дать юник. Как он вашему ребенку, понравился ли? Как на вкус?
doedochka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 26
Имя: Дарья
Зодиак: Весы

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Blue_Moon » Чт янв 01, 2015 5:56 pm

doedochka

Ну ребенку понравился, говорит приятный на вкус, как конфетка. Я сама попробовала – приятный вкус.Мне и этого достаточно, главное, чтобы ребенок не жаловался))
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Витамины для ребенка

Сообщение doedochka » Пт янв 02, 2015 5:20 pm

Blue_Moon
И как часто вы ему его даете? Какой эффект от него?
doedochka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 26
Имя: Дарья
Зодиак: Весы

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Blue_Moon » Сб янв 03, 2015 4:31 pm

Раз в день во время еды, у нас это ужин. Мы заканчиваем его принимать. Эффект, как я писала выше, быстрее выздоровели и соплей пока нет)))
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Oluh » Ср мар 11, 2015 8:03 pm

Мы из Италии супрадин привозили, сразу несколько пачек. Говорят, у нас слишком много подделок развелось.
Творить чудеса легче всего, не ведая что творишь
Oluh
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 47
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Олежек

Re: Витамины для ребенка

Сообщение natali432 » Ср май 27, 2015 9:44 pm

А я дочке даю рыбий жир для поддержки иммунитета. Покупаем рыбий жир специальный для детей БиоКонтур. Там он с разными вкусами идет, малой нравится апельсиновый и клубничный. До этого покупали витаминки в таблетках, так нельзя было заставить, чтоб она их выпила. А этот рыбий жир сама ест и не нужно уговаривать, напоминать :D
natali432
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 8
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец

Re: Витамины для ребенка

Сообщение TinkaMinka » Вс июл 10, 2016 8:54 pm

Рыбий жир он же очень "пахучий" :v_shock: Как ребенок его может есть с удовольствием?Я сама пью капсулы, но запаха в них то нет.А ребенок не любит их глотать, поэтому пью сама
Как можно жить без любимого и детей? Да ни как! Все счастье в семье!
TinkaMinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 124
Откуда: Родом из Казахстана
Возраст: 45
Репутация: 79
Имя: Тина
Зодиак: Лев
Детишки: Павлуша и Антоша

Re: Витамины для ребенка

Сообщение marbo333 » Пн авг 15, 2016 8:20 pm

А я сама делаю витаминную смесь из инжира, кураги, изюма, орехов, лимона и меда. С осени и до конца весны, вся семья каждый день минимум по 2 чайных ложечки должны съесть. Обязательно витамин С даю сынишке. Вот и все. По больше прогулок на свежем воздухе в любую погоду и максимально сбалансированное питание.
marbo333
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Максим

Re: Витамины для ребенка

Сообщение Solominka » Пн авг 22, 2016 6:24 pm

MonikaJ писал(а):Я зимой малым даю витамин Д, наша педиатр назначает. Говорит, что детки нуждаются в нем, в принципе, как и взрослые, этот витамин отвечает за важные процессы в нашем организме. Зимой, чаще всего его не хватает, потому что солнышка нет, да и световой день короткий, как в принципе и на улице бываем редко.

Комаровский в последних выступлениях говорил, что и летом витамин Д давать следует, так как дефицит по солнцу сохраняется (редко у кого детки в трусиках весь день под солнцем бегают, тем более,что по частоте "нужный" ультрафиолет только недолгое время бывает.
Так что мы аквадетрим и летом тоже принимали.
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

След.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4