Аденоиды III степени

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Dgin » Пн май 07, 2012 10:58 am

Незнаю из за чего....Врачи говорят что скорей всего нельзя было удалять гланды и аденоиды..Видимо организм так среагировал на хирургическое вмешательство..
Изображение
Dgin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 21
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Тюменская область
Возраст: 42
Репутация: 36
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав (25.09.01)
Ромашка (23.04.07)

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Ulana » Сб май 19, 2012 10:06 pm

Сейчас замечаю, что многие родители отказываются детям удалять, может так и надо.
Вот знай, будет лучше или наоборот..
Ulana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 28
Имя: Оля
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Максим

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Амура » Вт май 29, 2012 11:23 am

Dgin писал(а):.Врачи говорят что скорей всего нельзя было удалять гланды и аденоиды..

Я конечно не врач, но мне кажется очень сомнительной эта взаимосвязь - удалили аденоиды - выросла фиброма :roll:
Ulana писал(а):Сейчас замечаю, что многие родители отказываются детям удалять, может так и надо.
Вот знай, будет лучше или наоборот..

Эх, когда у ребенка крайняя степень, он не слышит - не дышит - есть не может, спать не может, там не будешь раздумывать. Мой старший сын через это прошёл, поверьте, мы ни секунды не думали - удалять или нет. :(
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Дюймовочк@ » Вт сен 18, 2012 9:12 am

Лисий хвост
где вы делали операцию по удалению аденоидов?
Нам поставили 3 степень :x Все лето не болел, 3 дня отходил в сад и сопли рекой и тут нам ставят аденоиды 3 ст :shock: Я ничего не знала об этом заболевании до сегоднешнего дня...Только теперь дошло что у сына со слухом плохо, т.к. все время переспрашивает: что, что мама??? Я думала что он издиваетя надо мной :cry:
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Лисий хвост » Пт окт 26, 2012 7:40 pm

Дюймовочк@ писал(а):где вы делали операцию по удалению аденоидов?

мы делали платно, в частной клинике, в Одинцово, так как не было больше сил и возможности терпеть все эти аденоидные проблемы.
Дюймовочк@ писал(а):Только теперь дошло что у сына со слухом плохо, т.к. все время переспрашивает: что, что мама??? Я думала что он издиваетя надо мной

Я тоже думала... просто рассеянная или специально переспрашивает, чтоб меня подергать, пока не сделала ребенку аудиометрию ( спец прибор проверяет слух),слух оказался сильно снижен.
Хочу, кстати подвести итоги, прошел почти год после операции: имеем свободное дыхание, меньшее кол-во орви по сравнению с дооперационным периодом, ттт, слух восстановился, храп ушел, а главное, мой ребенок-флегма превратился в гиперактивного чертенка :roll: Настолько эта фигня в носу мешала ей двигаться, говорить, дышать.
Еще раз: за операцию я никого не агитирую, каждая мама решает сама, случаи бывают разные. Аденоидит можно и нужно сначала лечить.
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Riiinata » Сб ноя 10, 2012 2:40 pm

девушка, а кто-нибудь делал физиотерапию? есть результаты?

Нам 2,3г, аденоиды 3й степени (делали рентген носоглотки).. на всякие лимфомиозоты-синупреты у нас аллергическая реакция (да и не верю я, что они помогут..). Врач сказала, что т.к. у нас нет осложнений в виде частых болезней (т-т-т) и, особенно отитов, - с операцией лучше подождать минимум до 3х лет. Назначила нам физиотерапию, но это ездить на другой конец Москвы.... вот и думаю: надо оно или нет.
Riiinata
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Дарья
Зодиак: Весы
Детишки: Стас 2,3г

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Лисий хвост » Пн ноя 12, 2012 10:48 pm

Riiinata писал(а):Врач сказала, что т.к. у нас нет осложнений в виде частых болезней (т-т-т) и, особенно отитов, - с операцией лучше подождать минимум до 3х лет.

Ваш врач прав, существуют четкие показания к операции, если их нет-удалять аденоиды, даже 3ей степени как минимум нецелесообразно.Не мешают они , да и хорошо, пущай будут))есть шанс что они не "выстрелят", со временем носоглотка увеличится и все придет в норму. Профилактика, профилактика и еще раз она ( солевые растворы, закалка, укрепление иммунитета и тд). Физиопроцедуры, имхо, можно как раз к ним отнести ( УФО,КУФ-подсушивают слизистую, снимают воспаление)
Не хочу Вас расстраивать, но вы в зоне риска, ребенок пока маленький и наверняка не ходит в сад, а значит не сталкивается с большим количеством инфекции, поэтому ваша 3я степень пока молчит. Поэтому, как мантра: профилаааактика ;)
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Riiinata » Вт ноя 13, 2012 8:22 am

Лисий хвост писал(а):)
Не хочу Вас расстраивать, но вы в зоне риска, ребенок пока маленький и наверняка не ходит в сад, а значит не сталкивается с большим количеством инфекции, поэтому ваша 3я степень пока молчит. Поэтому, как мантра: профилаааактика ;)

я вас поняла, спасибо!
а вот про детский сад вы не правы, мы ходим на полный день с декабря прошлого года
Riiinata
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Дарья
Зодиак: Весы
Детишки: Стас 2,3г

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Лисий хвост » Вт ноя 13, 2012 8:25 pm

Riiinata писал(а):а вот про детский сад вы не правы, мы ходим на полный день с декабря прошлого года

Значит ваш ребенок большая умница,он имеет крепкий иммунитет, ттт, это здОрово! Я часто слышу истории о том, что ребенок сидит дома, не болеет вообще орвями всякими, а пошел в сад и стал болеть с завидной регулярностью, а в итоге имеем аденоиды 3ей степени и все сопутствующие им проблемы. Если вы уже год в сад ходите, значит воробушки стрелянные в плане адаптации, организм справляется.Но все равно, берегите ваш носик ;)
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Riiinata » Ср ноя 14, 2012 8:49 am

Лисий хвост, спасибо! :)
Riiinata
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Дарья
Зодиак: Весы
Детишки: Стас 2,3г

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Надежда### » Пт фев 15, 2013 12:00 am

Подскажите, пожалуйста!!!! Решила делать операцию, но не знаю как лучше под общим или под местным наркозом????? От какого наркоза лучше отходит ребенок?
Надежда###


 
Репутация:

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Belkina » Пн фев 18, 2013 3:05 pm

Надежда### писал(а):лучше под общим или под местным наркозом????? От какого наркоза лучше отходит ребенок?

местного наркоза не бывает, бывает местная анестезия, которая, безусловно легче переносится ребенком, НО в данном случае ребенок будет находиться в сознании, все видеть, и врач будет действовать "вслепую". почитайте в инете как делают удаление "по старинке". если Вы готовы к тому, что ребенок после может начать бояться врачей, вида крови и пр., к тому, что подчистить могут не до конца и через какое-то время придется все проходить заново? а может всего этого и не быть. При общем наркозе пугает, в основном, отходняк. Т.к. у любого метода есть свои + и - .
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Purity » Пн фев 18, 2013 5:38 pm

у сына знакомой аденоиды проросли в уши и он оглох
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Красотулечка » Сб мар 02, 2013 10:02 pm

Belkina писал(а):местного наркоза не бывает, бывает местная анестезия, которая, безусловно легче переносится ребенком, НО в данном случае ребенок будет находиться в сознании, все видеть, и врач будет действовать "вслепую". почитайте в инете как делают удаление "по старинке". если Вы готовы к тому, что ребенок после может начать бояться врачей, вида крови и пр., к тому, что подчистить могут не до конца и через какое-то время придется все проходить заново? а может всего этого и не быть. При общем наркозе пугает, в основном, отходняк. Т.к. у любого метода есть свои + и - .

НУ вот тут то вы неправы, мне самой в детстве удаляли по старинке,ребенок ничего не видет,и крови я небоюсь))) мне на голову одевали косыночку и ватку клали на глазки чтоб я ничего не видела и на кресле с ремешками седела,пристегнутая ими, это да, ну и страшновато конечно было :) Сейчас у сына аденоиды 2й степени и если вдруг нам прийдется их удалять, а это скорее всего надо будет из за отитов частых :( то мы удем делать современным методом
Мой Ютуб канал о моде, стиле, жизни в Италии РЕКЛАМА://youtu.be/w7aG0OEzuuw
Красотулечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1048
Подарки: 17
Башмачки (2) Колясочка (1) Машинка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 66
Имя: Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: детки конфетки


Пред.След.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron