Аденоиды III степени

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Елена З. » Ср ноя 23, 2011 5:56 pm

ПяТочка писал(а):В личку. Надо?

Надо, конечно... а это секретная информация? другим форумчанкам знать не положено? может им тоже будет любопытно почитать

ПяТочка писал(а): вы анатомию и физиологию почитайте про миндалины, тогда понятнее будет.

Прежде, чем решиться на операцию, я изучила достаточно информации по этой теме и проконсультировалась у нескольких специалистов
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Елена З. » Ср ноя 23, 2011 6:00 pm

Лисий хвост писал(а):если они гипертрофированы, то мало того,что уже не выполняют свою природную функцию, а более того, являются постоянным источником инфекции в организме, так как почти всегда находятся в воспаленном состоянии.

Вот аргумент
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Тайсильда » Ср ноя 23, 2011 9:02 pm

Елена З.
Лен, добрый день! я помню, вы писали, что у сына была перфорация барабанной перепонки, а сейчас что с ней? Вы восстанавливали или оставили, заросла?
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Лисий хвост » Чт ноя 24, 2011 9:58 pm

Елена З. писал(а):ПяТочка писал(а):
В личку. Надо?
Надо, конечно... а это секретная информация? другим форумчанкам знать не положено? может им тоже будет любопытно почитать

Присоединяюсь к просьбе.Расскажите,пожалуйста, о чудо-лечении, хотя уже не актуально, но хотелось бы знать, что я упустила за год таскания ребенка по лорам и травли разными препаратами, начиная от гомеопатии и заканчивая гормональными. Все это не дало эффекта, а 40 минут операции решили мои проблемы в этом плане, а именно, у ребенка появилось свободное дыхание,вернулся слух, исчез синдром апноэ во сне.
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Akin » Пт ноя 25, 2011 8:55 pm

мы удалили аденоиды 3-й степени на прошлой неделе. ттт все хорошо.и слух вернулся(теперь потише разговаривает, а то раньше орал, что на улице люди на нас оборачивались :oops: ) и голос звонкий,самое главное носик дышит :twisted:
девочки,а аквалором нужно теперь промывать носик?если нужно, то через сколько дней после операции? мы еще месяц будем у бабушки жить, но а вообще через сколько дней ваши детки в сад пошли?
Изображение
Akin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Машинка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Марьино
Возраст: 39
Репутация: 247
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Akin » Пт ноя 25, 2011 8:58 pm

Елена З.
ваш положительный опыт сподвиг меня на операцию, помог мне не думать о плохом :love:
Изображение
Akin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Машинка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Марьино
Возраст: 39
Репутация: 247
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Лисий хвост » Пт ноя 25, 2011 9:41 pm

Akin писал(а):мы удалили аденоиды 3-й степени на прошлой неделе. ттт все хорошо.и слух вернулся(теперь потише разговаривает, а то раньше орал, что на улице люди на нас оборачивались ) и голос звонкий,самое главное носик дышит

:hello:
Akin писал(а):девочки,а аквалором нужно теперь промывать носик?если нужно, то через сколько дней после операции? мы еще месяц будем у бабушки жить, но а вообще через сколько дней ваши детки в сад пошли?

Нам назначили промывания аквалором (обязательно детским!там напор не сильный) с первого дня каждые два часа четыре дня, потом 4-5 раз в день.Сейчас промываю два раза в день, утром перед садом и вечером после.Две недели после операции сидели дома,потом пошли в сад
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Елена З. » Пт ноя 25, 2011 10:34 pm

Лисий хвост писал(а):Нам назначили промывания аквалором (обязательно детским!там напор не сильный) с первого дня каждые два часа четыре дня, потом 4-5 раз в день.Сейчас промываю два раза в день, утром перед садом и вечером после.Две недели после операции сидели дома,потом пошли в сад

И у нас все точно также :twisted:

Тайсильда писал(а):у сына была перфорация барабанной перепонки, а сейчас что с ней? Вы восстанавливали или оставили, заросла?

насколько мне известно, в большинстве случаев барабанная перепонка после перфорации заростает сама по себе... у сына она затянулась со временем, сколько именно по времени сейчас уже не могу сказать, но точно помню, что перфорация случилась в декабре 2009, а в апреле 2010 года мы проходила предоперационное обследование и тогда ЛОР сказала, что еще небольшое отверстие от перфорации имеется, но оно затянется обязательно

Akin писал(а):мы удалили аденоиды 3-й степени на прошлой неделе. ттт все хорошо.

Вот и отлично! Дай бог вам здоровья!

P.S. Девочки, ко мне можно на "Ты" :)

Лисий хвост писал(а):что я упустила за год таскания ребенка по лорам и травли разными препаратами, начиная от гомеопатии и заканчивая гормональными. Все это не дало эффекта,

Аналогично... только в нашем с сыном случае времени было потрачено еще больше
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Belkina » Вт дек 20, 2011 6:26 pm

Лисий хвост писал(а):страх что ребенку будет больно после того, как "отпустит" анастезия...

было? как детки себя чувствуют "после"?
тоже собираю волю в кулак для операции, буду делать только под общим, и только эндоскопически, уже и место выбрала, щас только растает моя последняя надежда с результатами мазков и аллергопроб и в путь... но боюсь "отхода" от наркоза и дальнейшей боли(((
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Елена З. » Ср дек 21, 2011 11:53 pm

Belkina писал(а):было? как детки себя чувствуют "после"?

по этому поводу не переживай - боли не будет совсем... "отхождение" от общего наркоза может быть тяжеловатым (бред, тошнота, слабость) но опять-таки боли ребенок чувствовать не будет... на самом деле даже при обычной местной анестезии удаление аденоидов не причиняет ребенку боли ни во время, ни после операции... ребенка пугает не боль, а кровь и сами врачи с их инструментами
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Лисий хвост » Чт дек 22, 2011 1:20 pm

Belkina писал(а):было? как детки себя чувствуют "после"?

Не было)) Я как заведенная каждые 10 минут спрашивала болит ли нос,больно ли глотать?Ребенок жаловался только в первый час на головокружение,небольшую тошноту (но это ясное дело,наркоз).К вечеру ребенок скакал конем и я силой затаскивала ее в кровать, чтобы отдохнула. Конечно когда принесли ее после операции зрелище было не из легких: безумные глаза,бред, она порывалась встать, куда-то идти...но через час уже была вполне адекватна и рьяно требовала покушать :D
Прошло полтора месяца и я не скажу, что на данный момент ребенок стал меньше болеть, нет, все равно хватает болячки в саду,но я другого и не ждала, детский сад-просто рассадник инфекции :smile09-4: Но!Если раньше насморк был непроходящий и дни с чистым носом я могла сосчитать на пальцах, теперь насморк продолжается неделю и лечу я его исключительно промыванием ( опять же за полтора месяца насморк был всего раз). Но главное-я вижу, что ребенку стало реально легче дышать, бегать, прыгать, говорить ( даже голос изменился, стал звонким,ушла гнусавость)
Belkina писал(а):с результатами мазков и аллергопроб

а для чего вы делаете аллергопробы?Полиноз?
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Belkina » Пт дек 23, 2011 4:12 pm

Лисий хвост писал(а):чего вы делаете аллергопробы

у нее аденоиды только 2-й степени, но отечность носоглотки держится длительно после болезни, м.б. аденоиды и уменьшились бы, но этот отек не дает, и на уши уже перекинулся (постоянный туботит ставят, хотя ттт слух пока еще в норме), вот и отправили к аллергологу, подозрение на аллергическую природу. вот надеюсь, может выявится какой-нить хитрый аллерген, уберу его и все станет чудесатно, но... :smile09-4:
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Ириска- » Вс апр 01, 2012 7:52 pm

ПяТочка писал(а):В личку. Надо?

ну если можно и мне?
Ириска-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1069
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 48
Репутация: 263
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Олесенька (17.04.2007)

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Dgin » Вт май 01, 2012 5:47 pm

Dgin писал(а):А мы в понедельник сделали наконец таки операцию :o Операция шла час, делали под общим наркозом,делали лазером,убради аденоиды и половинки гланд с обоих сторон,на другой день выписали,спит мой малыш теперь так тихо,что я первые часы трогала его,так непревычно было :oops: Чувствует себя прекрасно на боль в горле даже не жалуется1 8) 8)

У нас проблемы начались после операции :( У мелкого выросла "гланда" очень большая...врач ставит диагноз "Фиброма" под вопросом отправили к онкологу...
Изображение
Dgin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 21
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Тюменская область
Возраст: 42
Репутация: 36
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав (25.09.01)
Ромашка (23.04.07)

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Ulana » Вс май 06, 2012 12:56 pm

Dgin писал(а):У нас проблемы начались после операции :( У мелкого выросла "гланда" очень большая...врач ставит диагноз "Фиброма" под вопросом отправили к онкологу...

Это из за того, что удалили? И гланда начала расти?
А 2 степени аденоиды удаляют деткам или нет?
Ulana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 28
Имя: Оля
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Максим

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron