Аденоиды III степени

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Innysik2008 » Ср май 11, 2011 11:24 am

Сейчас записались на прием в платное отделение Филатовской больницы. Планируем делать аденотомию у них, так как операция делается с помощью эндоскопа и под общим наркозом, а это самые главные для меня критерии..нервы моего ребенка дороже мне всего...
Изображение

Изображение
Innysik2008
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 315
Возраст: 38
Репутация: 25
Имя: Инна
Зодиак: Водолей
Детишки: Сынок

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Innysik2008 » Ср май 11, 2011 11:26 am

Кстати, кому интересно, стоимость операции 24400руб :x
Изображение

Изображение
Innysik2008
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 315
Возраст: 38
Репутация: 25
Имя: Инна
Зодиак: Водолей
Детишки: Сынок

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Елена З. » Ср май 11, 2011 11:15 pm

Innysik2008 писал(а):кому интересно, стоимость операции 24400руб

Да уж, цены не хилые... в НИИ Педиатрии подобная операция стоит порядка 30 т.р. (эндоскоп + общий наркоз)

Дочке мой приятельница на днях тоже делали аденотомию в Морозовской больнице платно (официально) - 10 т.р. местный наркоз + седация (погружение в поверхностный сон) препаратом Дормикум
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Амура » Вт сен 06, 2011 8:30 am

Мы старшему удаляли аденоиды в 3г. 2 мес. У меня вообще не было желания "лечить аденоиды 3 степени". Точнее оно у меня отпало после месяца борьбы. Имхо - это издевательство над ребенком. Деть плохо слышит, жутко храпит ночью, постоянно открыт рот, плохо ест и тд, а его гомеопатией пичкать?? :evil: Удаляли под местной анестезией. К этой процедуре мы его готовили - рассказывали как и что будут делать, придумали про лекарство для малышей - "красную водичку" (кровь :oops: ), которая может вытекать из носика. Перенёс всё хорошо, и морально, и физически. Даже не кровило. Вся процедура заняла минут 12-15. :o через полчаса Санёк уже смотрел мультики в палате в обнимку с подружкой и не вспоминал. Зато эффект мы в полной мере оценили через пару недель, когда окончательно спал отёк носоглотки - свободное дыхание, хороший слух, закрытый рот, хороший сон и аппетит. :o :o :o 8)
Помнится сидели у лора в очереди - наслушалась и насмотрелась. Сидят дети 7-10 лет, которые годами (!) борются с аденоидами и мамаши с такой гордостью об этом говорят "ну не удалять же, а то вон у Васи опять выросли" :sad2: :sad2: :sad2: и пересказывают своё "лечение" - бедные дети - и капли, и ингаляции, и таблетки, и мази, и прогревания, и лазер, и электрофорез, и чудо-травки и тыды.......... а ребенок сидит с открытым ртом и затравленным взглядом. Прям прибить таких мамаш хочется :sad2:
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Елена З. » Вт сен 06, 2011 10:43 pm

Амура, :hello: полностью поддерживаю здравый смысл
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Dgin » Чт сен 29, 2011 7:28 pm

А мы в понедельник сделали наконец таки операцию :o Операция шла час, делали под общим наркозом,делали лазером,убради аденоиды и половинки гланд с обоих сторон,на другой день выписали,спит мой малыш теперь так тихо,что я первые часы трогала его,так непревычно было :oops: Чувствует себя прекрасно на боль в горле даже не жалуется1 8) 8)
Изображение
Dgin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 21
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Тюменская область
Возраст: 42
Репутация: 36
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав (25.09.01)
Ромашка (23.04.07)

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Лисий хвост » Вс окт 09, 2011 10:04 pm

Вопрос к бывалым :) Подскажите,пожалуйста, где можно сделать операцию по удалению аденоидов под общим наркозом, но так, чтобы не стоять в очереди по записи, а вот чтобы сразу( платно, естественно)?Устала от этого постоянного лечения аденоидита, непрекращающихся соплей и снижения слуха у ребенка :(
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Елена З. » Ср окт 26, 2011 12:03 am

Лисий хвост писал(а):но так, чтобы не стоять в очереди по записи, а вот чтобы сразу( платно, естественно

Можно попробовать обратиться в НИИ Педиатрии (на Ломоносовском пр-те) РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/serv58.htm

Так же платно аденотомию делают в Филатовской больнице, может и еще где-то (в Тушинской б-це может быть, там не плохое ЛОР-отделение)
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Лисий хвост » Пт окт 28, 2011 3:55 pm

Елена З. писал(а):Так же платно аденотомию делают в Филатовской больнице, может и еще где-то (в Тушинской б-це может быть, там не плохое ЛОР-отделение)

спс, я уже нашла знакомого хирурга из МОНИКИ) Час Х через неделю. В Филатовку я ни ногой, мне хватило консультации. В Тушинской, по-моему, только по направлениям. Тяжело ваш мальчик перенес операцию? У вас же тоже ,насколько я поняла, аденоиды удаляли и миндалины подрезали?
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Елена З. » Сб окт 29, 2011 10:47 pm

Лисий хвост писал(а):У вас же тоже ,насколько я поняла, аденоиды удаляли и миндалины подрезали?

Да, именно так - аденотонзиллотомия с эндоскопом... нам заодно еще и ушные трубы санировали (очищали от скопившейся там слизи)

Лисий хвост писал(а):Тяжело ваш мальчик перенес операцию?

Да как сказать, операция то сама длилась не долго, с момента как его на руках отнесли в операционную и привезли обратно на каталке прошло от силы минут 40 (хотя мне они показались вечностью)... Перед операцией всем детям делали седативный укол в попу, чтобы расслабиться, но на моего ребенка он видимо еще не успел подействовать, т.к. буквально через 10 минут за ним пришла наша хирург и медсестра, он конечно разревелся, кричал "мамочка, не отдавай меня", сердце кровью обливалось, я потом через несколько минут подошла к двери операционной и ребенка уже не было слышно... На других детей седация хорошо подействовала, где-то через полчаса все они были как пьяные, даже смешно немного было наблюдать за ними, речь заторможенная, язык заплетается, болтают всякую чушь, хихикают, а глаза сонные... А вот от самого наркоза мой ребенок отходил тяжело, еще в спящем состоянии он минут 15-20 метался по кровати как в наркотической ломке, держали его втроем, чтобы не упал с кровати или не ударился обо что-нибудь, смотреть на это было было больно, но потом он успокоился и проспал часов 6-7... но зато у моего ребенка после наркоза не было рвоты, как у других 3-х детей из нашей палаты... так что у всех детей разная реакция на наркоз... голос был осипший и слюней полный рот, он просто боялся их глотать
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Лисий хвост » Вт ноя 01, 2011 11:01 pm

Елена З. писал(а):он конечно разревелся, кричал "мамочка, не отдавай меня"

:(
Вот и я боюсь такого расклада.
Спасибо за информацию!Здоровья вашим деткам.
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Елена З. » Вт ноя 01, 2011 11:49 pm

Лисий хвост, спасибо!
Желаю вам легко перенести операцию и забыть о болячках!
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Ирринчик » Чт ноя 03, 2011 10:56 am

Нам Лор поставил по снимку пограничную степень аденоидов 2/3. Но он говорил, что есть и 4-я степень. Пока назначил лечение и лазеротерапию. Посмотрю полтора месяца, что изменится?
Не могу сказать, что у ребенка постоянно не дышит нос. Но довольно таки ЧАСТО. Спит с закрытым ртом. Так что может не так и страшно. Тем не менее посмотрю, что будет после лечения. Конечно не хочется, чтобы доча мучалась. Если что-будем удалять...
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Re: Аденоиды III степени

Сообщение ПяТочка » Вс ноя 20, 2011 1:48 am

Елена З. писал(а):
ПяТочка писал(а):я определилась с тактикой лечения

Любопытно было бы ознакомиться с такой тактикой..

В личку. Надо?
Елена З. писал(а):Только мне все равно не понятно, чего так все боятся этой операции?

А вы анатомию и физиологию почитайте про миндалины, тогда понятнее будет.
Жизнь прекрасна...
Дочка - 2005, сын - 2009.
ПяТочка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург-Москва
Возраст: 49
Репутация: 16
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка - 2005, сын - 2009

Re: Аденоиды III степени

Сообщение Лисий хвост » Вс ноя 20, 2011 9:25 pm

ПяТочка писал(а):Елена З. писал(а):
Только мне все равно не понятно, чего так все боятся этой операции?
А вы анатомию и физиологию почитайте про миндалины, тогда понятнее будет.

А вот мне тоже не понятно,перелопатила кучу информации по поводу аденоидов и везде четко одна позиция: если они гипертрофированы, то мало того,что уже не выполняют свою природную функцию, а более того, являются постоянным источником инфекции в организме, так как почти всегда находятся в воспаленном состоянии. Можно на время вылечить аденоидит, но малейший вирус, приводит к очередному аденоидиту, замкнутый круг. Я имею в виду конечно же третью степень.
Поэтому я тоже не понимаю категорического страха перед операцией. Хотя, конечно, все зависит от конкретного случая. Но если ребенок начинает глохнуть,не вылезает из соплей, имеет отиты и постоянно открытый рот и, собственно, одышку ( читайте-нехватку кислорода, что пагубно влияет на его мозг,ребенок рассеян,невнимателен и быстро утомляем) и все это при систематическом лечении-то какие сомнения могут быть? Хотя есть вариант: забрать из сада и ждать когда "перерастет",но увы, не всем подходит,да и тоже результат 50/50.
И кстати, страшно было, не скрою, но не страх перед операцией, а страх что ребенку будет больно после того, как "отпустит" анастезия...
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron