Свиной грипп

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Какие меры вы предпринимаете, чтобы вы или ваши дети не заболели свиным гриппом?

Вы можете выбрать до 3 вариантов ответов.

 
 
Результаты голосования

Re: Свиной грипп

Сообщение Olyushka » Вс ноя 15, 2009 2:32 pm

-=ЮТА=- писал(а):в умной книге вычитала, что сбивается 38 и выше... Всегда так делаю... ребенок как вялый листочек, ей же тяжело

Ну да. Это конечно по состоянию надо смотреть. Мы до 39 бегаем и прыгаем как ни в чем не бывало. Ниже 38.5 не сбиваю, а то и до 39. По состоянию.
Но вообще врачи в больнице говорили, что только детям склонным к судорогам надо сбивать с 37.5.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Свиной грипп

Сообщение forget-me-not » Чт ноя 19, 2009 10:14 am

полностью согласна с Зайнька
а еще, странная возрастная категория болеет от 20-40 лет... именно это интервал по возрасту у нас в стране и болеет..
кстати, хотела сказать.. как у вас незнаю, а у нас, на Украине, вся смертность от ОРВИ и вобще вся эпидемия в предалах статистики прошлых лет.. выборы скоро.. вот такое и раздули..
сколько себя помню, ниразу сыды и вузы на карантин не закрывали.. а тут.. аж на 3 недели..
в аптеках километровые очереди, масок0, оксолина и прочих противовирусных нет вообще..
Тамифлю только в больницах.. в свободной продаже нет.. ибо побочек много и вообще препарат не простой.. применять только в действительном случае Свинного гриппа.
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Свиной грипп

Сообщение Baby.X » Чт ноя 19, 2009 4:56 pm

forget-me-not писал(а):выборы скоро.. вот такое и раздули..

и не говори :? надоело уже :?
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Свиной грипп

Сообщение forget-me-not » Пт ноя 20, 2009 1:15 pm

На Украине паника и страсти-
Давно уж не было такой в стране напасти.
Весь мир болеет, но довольно тихо,
А в Украине грипп лютует лихо.
Про газ забыли, и про НАТО сказки,
Всю марлю покроили на повязки...
Чихнувший громко-сразу враг народа,
Лук и чеснок-продукт леченья года!
Непросто в Украине нынче стало,
Ведь это -месть свиней хохлам за сало!
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Свиной грипп

Сообщение Ленор » Пт ноя 20, 2009 9:36 pm

МарияВиктория писал(а):да там у вас вообще жесть. чтобы так президент и премьер министр поливали друг друга грязью

да и у нас не лучше... :?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Свиной грипп

Сообщение Ленор » Сб ноя 21, 2009 12:23 am

МарияВиктория писал(а):неее, у нас не так, у нас они не издеваются друг над другом

ага, просто срут на голову. то " журналисткое расследование" , то дача чья-то на пять метров ближе к водоему чем можно( а до этого 10 лет стояла и ничего). то сироток обижают депутаты - и обязательно скажут чьей партии принадлежат, то еще че-нить придумают.
или с тем же свинским гриппом,
глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.Отвечая на вопрос, будет ли она сама прививаться против свиного гриппа, Т.Голикова сказала: «Нет проблем, но я не знаю, к какой группе себя отнести. С одной стороны, я являюсь министром здравоохранения, и должна, по идее, попасть во вторую группу, а с другой стороны, мы государственные чиновники, которые должны прививаться в последнюю очередь». «Поэтому мы пока обходимся профилактическими препаратами, которые рекомендованы Минздравом для лечения и профилактики H1N1», — отметила она.(с) т.е пока на людях испытывают, а они пока подождут как пойдет :? это вобще нормально?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Свиной грипп

Сообщение Ленор » Вс ноя 22, 2009 12:14 am

МарияВиктория писал(а):но я имела ввиду именно президента медведева и премьер министра путина

братья-близнецы :laugh:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Свиной грипп

Сообщение Мультяша » Пт ноя 27, 2009 12:53 am

копирую еще и сюда

по первому каналу вечером были новости...
я в шоке
свиной грипп признан результатом сотрудничества ВОЗ и чиновников. на одних ВАКЦИНАХ заработано 7,5 млрд долл

никакой ПАНДЕМИИ не объявлялось

у привитых беременных ВЫКИДЫШИ!!!!
а у МУЖЧИН - нарушение сердечного ритма

на что ВОЗ сказал - что это и должно было случиться, т.к. женщины вели себя не так (и т.д.) и мучины тоже нарушали правила "здорового образа жизни" бред короче

то, о чем мы думали и оказалось правдой
мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 39
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Re: Свиной грипп

Сообщение -=ЮТА=- » Пт ноя 27, 2009 9:39 am

Мультяша писал(а):у привитых беременных ВЫКИДЫШИ!!!!

у этих беременных мозгов нет!
Мультяша писал(а):никакой ПАНДЕМИИ не объявлялось

по всем каналам тока и твердили о пандемии. Вывод один - наше сми слушать нельзя, вредно для здоровья...
Изображение
Изображение
-=ЮТА=-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1152
Подарки: 3
Двойня (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Ухта
Возраст: 40
Репутация: 56
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья (5.03.2008 15:02)
Алёна (5.03.2008 15:26)

Re: Свиной грипп

Сообщение Olyushka » Пт ноя 27, 2009 2:48 pm

Я тоже вчера слышала новости по первому. Правда краем уха. Но тоже уловила суть, что свинной грипп не так опасен, как раздули панику.
Про беременных не слышала. Но вообще не знаю какие беременные могли согласиться на вакцину. Любую. А уж тем более новую. :angry:
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Свиной грипп

Сообщение Ленор » Пт ноя 27, 2009 5:37 pm

-=ЮТА=- писал(а):у этих беременных мозгов нет!

почему это?? Грипп в первом триместре может спровоцировать паталогии плода. Так что прививаться то надо.
в канаде отозвали вакцину. РЕКЛАМА://news.РЕКЛАМА/yandsearch?cl4url ... Id%3D61096
в китае на 24 число два случая смерти от вакцины.
Мультяша писал(а):свиной грипп признан результатом сотрудничества ВОЗ и чиновников. на одних ВАКЦИНАХ заработано 7,5 млрд доллникакой ПАНДЕМИИ не объявлялосьу привитых беременных ВЫКИДЫШИ!!!!а у МУЖЧИН - нарушение сердечного ритмана что ВОЗ сказал - что это и должно было случиться, т.к. женщины вели себя не так (и т.д.) и мучины тоже нарушали правила "здорового образа жизни" бред короче

а я о том и говорила!! Наварили на этом не хило!!! иначе для чего ВОЗ изменила определение пандемии?? после этого доверять рекомендациям этой конторки вобще нет смысла.
к слову там сказали что "от "традиционного" гриппа умирает до полумилиона человек в год" а от свинского на Планете всего 6000.


Ну о чем говорить, насморком страдают миллионы!! последствия от него пусть и не смертельные, но нехватка кислорода на мозг тоже не хорошо сказывается. Но от него вакцины не делают, а продают бесчисленные количества всяких капель, мазей, наклеек... Это бизнес!!!


немного из нета инфы.

Вести.ру РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/doc.html?id=286170
ВОЗ не рекомендует никаких других противовирусных препаратов для профилактики и лечения этого гриппа, кроме "Озельтамивира" и "Занамивира", утверждая, что к ним чувствительны большинство вариантов штамма. В России "Озельтамивир" продается под названием "Тамифлю". Однако распространяемые в ряде СМИ утверждения о том, что лечиться нужно препаратами "Тамифлю", "Триазоверин", "Интерферон" больше похожи на маркетинговый прием. И как реклама он прекрасно работает: после сообщений в СМИ об эффективности "Тамифлю" в борьбе со "свиным гриппом" препарат буквально смели с полок многих московских аптек, несмотря на его достаточно высокую для противовирусного препарата стоимость (около 2 тысяч рублей за упаковку, которой хватит на 5-дневный курс лечения). Правда, эффективность этого средства в борьбе со "свиным гриппом" не подтверждена. Это же средство называли в свое время панацеей от "птичьего гриппа", вспышка которого произошла в 2004 году. Тем не менее, тогда 70 процентов умерших от болезни принимали "Тамифлю".
Специалисты Всемирной организации здравоохранения и вирусологи разных стран смогли создать вакцину против вируса A/H1N1 только в октябре 2009 г. В этом месяце после завершения двухмесячных клинических испытаний, которые начались 6 августа, в России официально зарегистрированы четыре вакцины против вируса гриппа A/H1N1. Разработанные вакцины получили названия "МоноГриппол", "МоноГриппол Нео", "Инфлювир" и "Пандефлю". По прогнозу главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, в РФ планируется произвести 40 млн доз вакцины.( смотрите создана в октябре, а испытывается с августа. или я 30 лет жила по неправильному календарю или кто-то путается в показаниях_)

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/stat/stat63.htm
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/mednovosti/news/2009/04/30/alert/
свиной грипп в вопросах и ответах РЕКЛАМА://www.24.РЕКЛАМА/index. ... Itemid=113

по данным датской газеты "Информатон", эксперты ВОЗ параллельно работали на крупнейшие фармацевтические корпорации, на момент появления вируса подтянувшие из-за кризиса пояса. Первый канал 26.11.09 21:08

Газета Dagbladet располагает сведениями, что группа консультантов ВОЗ под руководством голландского врача Альберта Остенхауса оказывала платные услуги крупнейшим производителям вакцины от вируса А/H1N1 Roche, RW Johnson, GlaxoSmithKline. РЕКЛАМА - деловая сеть. 26.11.09 20:09

На днях датские журналисты выяснили, что эксперты Всемирной организации здравоохранения получали огромные суммы от крупнейших мировых фармацевтических компаний за нагнетание паники вокруг новой разновидности гриппа. Труд 26.11.09 17:21
РЕКЛАМА://news.РЕКЛАМА/yandsearch?cl4url ... 28265.html
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/2009/05/04/638159.html

Если много читать, не поленитесь пробежать по ссылкам хоть по диагонали. Картинка рисуется очевидная.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Свиной грипп

Сообщение Ленор » Пт ноя 27, 2009 5:57 pm

Китай: из общего числа заболевших за последнюю неделю гриппом около 90 процентов заразились вирусом А/H1N1
при том что у них поголовная вакцинация.... По информации Министерства здравоохранения КНР, по состоянию на 24 часа 22 ноября в 31 административной единице провинциального уровня страны и Синьцзянском производственном соединении НОАК 20,34 млн человек привиты от гриппа A/H1N1.
В Сянгане появился новый вид гриппа А/ H1N1
РЕКЛАМА://russian.РЕКЛАМА.cn/31516/6821458.html
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Свиной грипп

Сообщение Ленор » Пт ноя 27, 2009 6:01 pm

Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Свиной грипп

Сообщение Ленор » Пт ноя 27, 2009 6:03 pm

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/daily/24344/534563/ а это мифы о вакцинах от гриппа.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/daily/24397/574650/ Молитвой — по свиному гриппу!
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Свиной грипп

Сообщение -=ЮТА=- » Сб ноя 28, 2009 6:52 am

Ленор писал(а):Грипп в первом триместре может спровоцировать паталогии плода. Так что прививаться то надо.

прививаться надо при планировании, ДО бер-ти, и не во время эпидемии. Насколько я знаю, бер. женщинам любые прививки противопоказаны...
Изображение
Изображение
-=ЮТА=-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1152
Подарки: 3
Двойня (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Ухта
Возраст: 40
Репутация: 56
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья (5.03.2008 15:02)
Алёна (5.03.2008 15:26)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron