Свиной грипп

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Какие меры вы предпринимаете, чтобы вы или ваши дети не заболели свиным гриппом?

Вы можете выбрать до 3 вариантов ответов.

 
 
Результаты голосования

Re: свиной грипп

Сообщение Olyushka » Пт окт 30, 2009 6:37 pm

МарияВиктория писал(а):а вот сироп никак....

Мы всегда сироп принимаем. Ребенку нравится и действует хорошо. Свечи врач сказал обязательно, если рвота есть или температура очень высокая, выше 39.5, т.к. тогда тоже есть вероятность, что ребенка вырвет.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: свиной грипп

Сообщение Olyushka » Пт окт 30, 2009 6:38 pm

Toda писал(а):Я перепробовала все жаропонижающие, какие смогла, с разными действующими компонентами.

Ну неужели прям вообще не понижалась??? Хотя бы на полградуса? И долго она у тебя держалась в итоге?
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Свиной грипп

Сообщение Olyushka » Пт окт 30, 2009 7:09 pm

МарияВиктория писал(а):понимаешь, если вирус свного гриппа, то обычные лекарства не помогут, и анализы только в больнице.... а ведь не многие хотят ехать в больницу, предпочитают лечиться дома

Это понятно. Наверняка число заболевших намного больше, это же только подтвержденные данные.
МарияВиктория писал(а):понимаешь, если вирус свного гриппа, то обычные лекарства не помогут

Это странная фраза вообще. Т.е. если не купить тамифлю за 2000р, то 100% летальный исход??? Может лекарства и не помогут (антивирусные, иммуномодуляторы и т.д.), а организм сам справится. Мне кажется тут главное наблюдение врача. Если ваш врач каждый день не готов ходить, тогда конечно лучше в больницу лечь.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Свиной грипп

Сообщение Olyushka » Пт окт 30, 2009 7:12 pm

Toda писал(а):не снижалась, когда под 40 стукнуло и держалось, врач прописал антибиотики.

Ну это же наверно все не в один день было. Думаю тогда антибиотики были назначены верно. Сколько дней держалась температура до начала приема антибиотиков? Ну и это скорее исключение. Я же говорю об обычном течении болезни. Если бы у Димы не спадала температура целые сутки, то я бы к ночи уехала бы в больницу наверно. И там уже делала бы все что врачи говорят.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Свиной грипп

Сообщение Olyushka » Пт окт 30, 2009 7:17 pm

МарияВиктория писал(а):в больницах это лекарство бесплатно

Ну хоть это хорошо. Но разработчики все равно с государства свое получили.
А как противовирусное может помочь от осложнений?
Ну вот та же пневмония, бронхит с чего начинается? С кашля наверно. Я просто не знаю. ТТТ не сталкивались. Что же, если выпьешь противовирусное, то кашель сразу пропадет?
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Свиной грипп

Сообщение Olyushka » Пт окт 30, 2009 7:48 pm

МарияВиктория писал(а):врач сказала разница между гриппом и орви в тяжести протекания и наличия поноса

У меня при гриппе не было поноса. Но вырвало один раз, когда пыталась покушать при температуре 39.6. В итоге 2 дня ничего не ела.
Toda писал(а):если честно не помню точно,дня 3 точно я мучалась высокой тем-рой и пила антивирусные и меняла жаропонижающие, на антибах она держалась еще неск. дней 38, потом 37 с копейками, потом ушла, но я еще долго осложнения долечивала.

Ну правильно тогда все. Т.к. температура не падала вообще, то как раз через 3 дня можно рассматривать применение антибиотиков.
Toda писал(а):Но я сама виновата во многом - переносила на ногах. каюсь.

Да.. Еще и от этого могут быть осложнения.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Свиной грипп

Сообщение Baby.X » Сб окт 31, 2009 12:11 am

МарияВиктория писал(а):люди голосуют, жаль что не высказывают свою точку зрения

бояЦЦа заразиЦЦА :laugh: :laugh:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Свиной грипп

Сообщение Belkina » Сб окт 31, 2009 12:22 am

МарияВиктория писал(а):на данный момент это лекарство и вакцина кажется инфлюир это единственные лекарства от свиного гриппа

а вы готовы употреблять вот эти вещи, которые выпускать стали чуть ли не вчера, с неизвестными побочками? я, например, побаиваюсь... а уж ребенку делать прививику новой вакциной и не подумаю. счас куууучи людей уже болеют, и летальных исходов ТТТ (опять же, если верить СМИ) не так уж и много, учитывая общее кол-во заболевших. значит, если правильно при первых симптомах действовать, организм сам вполне может с ним справиться и обычными способами.
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Re: Свиной грипп

Сообщение Ленор » Сб окт 31, 2009 1:38 am

МарияВиктория писал(а): это лекарство и вакцина кажется инфлюир это единственные лекарства от свиного гриппа

маш, уже говорили что эта вакцина - утка.
при свином опасен не сам грипп т.к от него смертность на 0,5% меньше чем от сезонного, а осложнения .
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Свиной грипп

Сообщение Ленор » Сб окт 31, 2009 1:42 am

Клинические испытания зарегистрированных в стране четырех видов вакцин еще идут.

С 12 октября они начались на детях. Возможно, им предстоит пройти еще повторную вакцинацию, как и взрослым волонтерам, – это только первый этап.

Второй, на котором изучают эффективность и иммуногенность, еще не пройден. Именно на нем станет ясно, два раза вакцинировать волонтера или достаточно одного.

Окончательные итоги экспериментов на добровольцах подведут только в начале декабря.
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/articles/78306
Но ученые-аналитики уже спешат объявить, что препараты против новой болезни безопасны.

На двух заводах ФГУП НПО «Микроген», в Уфе и в Иркутске, вовсю идет штамповка 30 миллионов доз отечественной вакцины, ими же разработанной, живой и анактивированной, – «Инфлювир» и «Пандефлю».

Сотрудники уверяют, у них все идет по плану, поставки вакцины начнутся на следующей неделе в северные области страны. Большую часть госконтракта (который еще даже не подписан) придется выполнять этим заводам. Таким образом, они как раз подгадывают к началу объявленного срока вакцинации по стране.
....
- Малышам до пяти–семи лет и пациентам с ослабленным иммунитетом, например носителям СПИД, прививки делать категорически нельзя, – утверждает кандидат медицинских наук, врач-вирусолог Галина Червонская. – Любая живая вакцина создает состояние хронического инфицирования организма. У каждого ребенка иммунная система индивидуальна, и никто не вправе вмешиваться в нее, не исследовав. Возможно, малыш и вовсе невосприимчив к той или иной инфекции.
Пока Минздрав рекомендует, чтобы каждый россиянин сделал заблаговременно прививку от обычного гриппа за счет собственных средств или за счет работодателя: грипп A/H1N1 – всего лишь другая разновидность гриппа, а профилактируется и лечится одинаково. Также россиянам настоятельно рекомендуют придерживаться строгих мер безопасности. В частности, медики предупреждают, что быстрее всего вирус передается через поцелуи. Нельзя целоваться, обниматься, пожимать друг другу руки.

Глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач России Геннадий Онищенко советует обзавестись марлевыми повязками: «Наденете маску, и все, можете забыть о пандемическом гриппе».
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Свиной грипп

Сообщение Belkina » Сб окт 31, 2009 9:35 am

Ленор писал(а):Малышам до пяти–семи лет и пациентам с ослабленным иммунитетом, например носителям СПИД, прививки делать категорически нельзя

угу, а у нас знакомым с 1.5-2 летними детьми уже вовсю предлагают привиться "новыми вакцинками" , в кот. включен и свинной грипп
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Re: Свиной грипп

Сообщение Мультяша » Сб окт 31, 2009 10:56 pm

МарияВиктория писал(а):люди голосуют, жаль что не высказывают свою точку зрения

я ответила последний вариант
просто другие мне не подходят
мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 39
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Re: Свиной грипп

Сообщение key » Вс ноя 01, 2009 10:31 am

Я пока только 1 стр прочитала, но напишу сейчас. Мы пока в сад не ходим, заболели отитом, решила подольше посидеть дома, пока эпидемия гриппа и орви не спадет. Наш мин. здравоохранения области, сказал по ТВ, что во первых, при низких температурах вирус свинного гриппа погибает, так что ждите зимы с нетерпением; Во вторых, на улице впринципе заразиться не возможно, только в закрытых помещениях, где очень многолюдно. И в третьих, сам вирус не так страшен, как его последствия и осложнения, тут главное во время обратиться к специалистам. А самим носить маски где только это возможно, мазать оксолинкой и гулять больше на воздухе :twisted:
А вакцину сейчас уже производят у нас в Иркутске (кстати местные ученые ее и изобрели), в Уфе и С-Петербурге. В ноябре начнут вакцинировать, в первую очередь детей и беременных женщин. Вот так. Удачи и здоровья всем :)
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Свиной грипп

Сообщение -=ЮТА=- » Вс ноя 01, 2009 11:41 am

Я очень боюсь этого гриппа. Пьем иммуностимуляторы (гриппферон, афлубин), ограничили по максимуму общение с чужими людьми, не ходим в сад. Вот думала прививки делать или нет... Сейчас уверена, что не буду.
Изображение
Изображение
-=ЮТА=-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1152
Подарки: 3
Двойня (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Ухта
Возраст: 40
Репутация: 56
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья (5.03.2008 15:02)
Алёна (5.03.2008 15:26)

Re: Свиной грипп

Сообщение Мультяша » Вс ноя 01, 2009 4:02 pm

у нас сегодня прошла инфа по тв где сказали что деток-испытуемых прививают с 12 октября. ждут результатов
мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 39
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron