Головные боли у ребенка

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Головные боли у ребенка

Сообщение Любовь5 » Пт янв 18, 2008 10:11 am

У ребенка (сына) появилась головная боль после 2,5 лет (сейчас 5 лет 9 месяцев, вес 25 кг): жалобы на головную боль и затем рвота, потом облегчение. Голова болит в области лба и повыше. Делали УЗИ - внутричерепное давление не обнаружено. Доплер - есть небольшие проблемы с оттоком по сосудам ОТ головы. Энцифалограмма - есть небольшие отклонения, но вроде ничего серьезного. И сейчас уже лучше, чем год-два назад. Головные боли в летнее время редкие (может даже раз в месяц), но бывают периоды, когда несколько раз месяц, иногда даже 2-3 раза в неделю, но это редко. Даю нурофен при болях - проходят быстро. Если не дать нурофен - разболится и закончится рвотой. Проходим курсы лечения сосудистыми и другими препаратами 2 раза в год. Такие как: винпоцетин, магнеВ6, глицин, новопассит, нейромультивит, делали уколы церебрум композитом (когда возникло заикание - в 4 года, длилось около полугода), были какие-то еще препараты, но я щас на память не могу вспомнить., делаем хвойно-солевые ванны. Ставят вегето-сосудистую дистонию. Что-то вроде того, что немного кривит голову набок - перекос немного какой-то. Говорят, что головные боли - это все от сосудистых проблем, от эмоциональности и возбудимости, от опережающего развития. С годами вроде должно пройти или перерасти в мигрень. На мой вопрос: не может ли это быть внутричерепное давление - однозначто отвечают нет. Делали УЗИ в другом центре, где также отрицали возмозможность связи этих головных болей с внутричерепным давлением.
Вопрос в том, что это может быть, и если это возрастное - можно ли как-то облегчить ребенку жизнь с этим?
Любовь5
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0

Re: Головные боли у ребенка

Сообщение Sinya ptiza » Ср апр 20, 2011 1:11 pm

Насчет постановки диагноза - гадать не буду, я по интернету не специалистка ставить диагнозы, а вот если уже есть диагноз "вегето-сосудистая дистония" (или как ее сейчас называют - "синдром вегетативной дисфункции") - то могу порекомендовать еще препарат "Тенотен детский", как единственное лекарство, разработанное в этой области для детей, и прошедшее испытания в том числе и в клинике Сербского.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

uggs vintersko japan side Ramble Topo plan

Сообщение sossevecy » Пт дек 06, 2013 3:27 pm

eAlxgAopdJgM abercrombie outlet xCkykHwpvIzS hollister malmö jSngkSpdsAsP ugg suomi dBxuxScpyGhF canada goose tUhkbOegbIcO Giacche Belstaff wCsiwHrtfYkK Ugg Boots Sale iNdpfTfmqHnK Air Jordan 1 Bred oYejdMuakRcS Canada Goose Outlet oMtqaOoryTaI canada goose pas cher dNwisSoteHaP cheap nike air max
sossevecy


 
Репутация:


Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron