Косолапость

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Косолапость

Сообщение Taratuta » Ср сен 05, 2007 9:53 pm

Дорогие,девчонки!Может быть кто-то сталкивался с проблемой косолапости у ребёнка?Подскажите как от этого избавится?Сколько времени на это уйдёт?Моя дочка косолапит,меня это жутко беспокоит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Taratuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1174
Подарки: 11
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 50
Репутация: 109
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: дочь-Настенька
сын -Савва

Сообщение Николина » Чт сен 06, 2007 1:40 pm

Taratuta, А на консультации, у ортопеда были? Вообще могу только-сказать,что рекомендуют ношение строго ортопедической обуви.Для более старших деток-есть упражнения и массаж специальный,но ногу нужно правильно фиксировать всегда и везде.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Taratuta » Чт сен 06, 2007 9:21 pm

Николина, спасибо.У ортопеда не были.
Косолапость как-то усугубилась этим летом.Ортопед на текущих консультациях ничего не сказал.Какой массаж,какие упражнения,подскажи,плиз?Где прочитать?Ортопедическая обувь?Где продаётся?Я всегда покупала ей хорошую,удобную обувь со ортопедической стелькой,дома ходим босиком?Откуда взялось?Кто-то сказал мышцы слабые,так отдали в спорт.Думаю,массаж?Поможет?Спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Taratuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1174
Подарки: 11
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 50
Репутация: 109
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: дочь-Настенька
сын -Савва

Сообщение Николина » Чт сен 06, 2007 9:52 pm

Taratuta, К ортопеду обязательно,желательно к хорошему.Можно в Зацепина-там хорошие специалисты.Массаж укрепляющий-но это только после консультации ортопеда-он должен дать рекомендации массажисту.Обувь-продается везде.Обязательна-жесткая пятка,небольшой каблучок(если его можно так назвать,просто не большой подъем,и изгиб посередине стопы(супинатор).Носить везде и дома в том числе.Упражнения-то же врач назначает.В зависимости от проблемы.Удачи.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Taratuta » Пт сен 07, 2007 7:08 pm

Николина, спасибо за плмощь,обращусь в Зацепина,тем более наш ортопед в отпуске.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Taratuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1174
Подарки: 11
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 50
Репутация: 109
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: дочь-Настенька
сын -Савва

Сообщение Николина » Сб сен 08, 2007 10:21 am

Taratuta писал(а): спасибо за плмощь
-Не за что,рада помочь.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Ср сен 12, 2007 7:27 am

Taratuta писал(а):Косолапость как-то усугубилась этим летом

А вот этот симптом говорит, что косолапость не врожденная. Очень часто этот происходит за счет наличия проблем в малом тазу. Они кстати также великолепно решаются некоторыми видами массажа. В ощем то это достаточно легко определить при осмотре. Банальная механика, правда с
приставкой -био. Определяют напряжение внутренних мыц голени и бедра. То есть, при нарушении биомеханики за счет натяжения внутренних мыщц, стопа подтягивается следом за ними внутрь.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Taratuta » Чт сен 13, 2007 11:05 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а):
Taratuta писал(а):Косолапость как-то усугубилась этим летом

А вот этот симптом говорит, что косолапость не врожденная. Очень часто этот происходит за счет наличия проблем в малом тазу. Они кстати также великолепно решаются некоторыми видами массажа. В ощем то это достаточно легко определить при осмотре. Банальная механика, правда с
приставкой -био. Определяют напряжение внутренних мыц голени и бедра. То есть, при нарушении биомеханики за счет натяжения внутренних мыщц, стопа подтягивается следом за ними внутрь.

Даже не представляете,как я Вам благодарна за сообщение.Это для меня важно.Прям уверенность в хорошем исходе появилась,спасибо.К ортопеду на следующей неделе пойдём,потом массаж будем делать.Массажистка сказала нужно слово ортопеда. :twisted: :o
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Taratuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1174
Подарки: 11
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 50
Репутация: 109
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: дочь-Настенька
сын -Савва

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пн сен 17, 2007 12:25 am

Taratuta,
Отлично. Будут вопросы , звоните. Всегда рад помочь.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Re: Косолапость

Сообщение Чёрная Пантера » Вс ноя 10, 2013 4:55 pm

У нас у обоих деток проблемы с ножками, у старшей вальгус, у младшего варус. Так вот, если с вальгусным плоскостопием ещё было представление , а вот с младшим не знала. Долго искала ответа. Началось всё постепенно, то есть когда он начал вставать на ножки, то они были прямые, а со временем стали колесом. Ставили рахит, Блаунта, нарушения обмена кальция... Вообщем пропили кальций и аквадетрин и процесс остановился. Но кривизна осталась и за счёт этого косолапость, часто падал и спотыкался. Прошли по нескольким докторам, все говорили похожие вещи, физио, массаж. Про обувь вообще ничего толкового не советовали, только то, что вставлять стельку-супинатор. Стала искать обувь, сравнивала марки, цены. Остановилась на ортомини(цены адекватные, широкий ассртимент и без предоплаты высылают), когда стала общаться с консультантом, то узнала, что вместо супинаторов нужны стельки-пронаторы, что есть специальная антиварусная обувь с отведенными передними концами косолапики Вот, что купили, дома постоянно носим, ну и обязательно ортоковрик, парафин, ЛФК. Может, кому наша история пригодится. Изображение
Чёрная Пантера
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 11
Имя: Олеся
Зодиак: Дева
Детишки: Елена


Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron