Бабка или Массаж?Недержание мочи,кала(у детей и родителей)

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Бабка или Массаж?Недержание мочи,кала(у детей и родителей)

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пт авг 31, 2007 7:15 am

Бабка или массаж? Недержание мочи,кала(у детей и родителей). Энурез самых различных форм. Как часто родители намучившись прибегают к помощи заговоров у бабушек (причем не без успеха) :o . Зачастую стоит вопрос об операции. Причем принято считать, что эта проблема касается только детей! НЕТ! Часто, очень часто это вопрос стоит у женщин после родов. Иногда эта проблема возникает во время климакса. А самое противное, на фоне полного здоровья, без всяких на то видимых причин :cry:
Сразу оговорюсь. Если есть органическое нарушение ( врожденная патология, недоразвитие либо отсутствие органов, каналов или протоков, хирургическая патология) , то все ниже сказанное таких пациентов не касается. :(
Начну с детишек. Во время родов как при прохождении родовых путей, так и при кессаревом сечении (при нем даже интенсивнее), происходит сильное смешение различных тканей плода ( особенно " сминается" череп) относительно друг друга... В норме до 2-4 лет все органы и ткани выходят на нормальный уровень функционирования. Если нет , то эти смещения фиксируются в виде спазмированных связок, спазмированных мышц или соединительнотканных элементов. То есть , кишечник , а так же недалеко от него отстоящий мочевой пузырь, имеют минимальные, а порой, но к сожалению далеко не всегда регистрируемые на УЗИ смещения. Еще говорят красивое слово,- вариант развития. Давайте для наглядного представления этой ситуации создадим такой образ про прямую кишку(ампулу) или мочевой пузырь,- ШАР.... Так вот представьте шар наполненный массой или водой например на2/3...по верхнему краю воды на шаре нарисуйте линию.... теперь слегка наклоните его вправо... мы видим как вода с правой стороны стала намного выше линии, а слева ниже. В стенках полых органов есть барорецепторы( рецепторы давления), которые откликаясь на наполнение справа( то есть где линия стала намного выше , ранее чем произошло заполнение) раньше чем это надо в норме, грубо говоря сообщают в головной мозг о наполнении органа и звучит команда ОБ ОПОРЖНЕНИИ. Если ребенок под жестким контролем( углубляться о вреде этого не буду), он еще как то отслеживает ситуацию. Но стоит расслабиться , заснуть, заиграться, кашлянуть, чихнуть.... и предмет для стирки готов :roll:
Почти тот же механизм у взрослых, женщин и мужчин, бабушек дедушек, после родов и др. хирургических вмешательств, травм и воспалений. Факт такой,- есть смещение, есть спаз( может даже до болевого ощущения) - есть недержание.
И мы бегаем по больницам. Обращаемся к бабушкам. Прибегаем к заговорам... а конца порой не видно. :cry:
На самом деле исходя из патогенеза, совершенно реально поставить органы на место и таким образом наладить его функцию. Для этого можно ( и нужно :!: )применять массажные техники внутренних органов. Причем занимаясь такого рода техниками, постепенно приходишь к выводу, - что наиболее эффективны бабушки со своими заговорами, если они еще и руками работают. Причем эти бабушки, еще на мой взгляд абсолютно честно говорят о правке органов, то есть постановке их на место :)
Много можно говорить на эту тему. Но лучше, если будут вопросы. С удовольствием отвечу :wink:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение AfrEka » Пт авг 31, 2007 11:26 am

у меня племянник периодически какается, в больнице выяснили что у него петлеобразный кишечник пролежал 2 неделе в институте педиатрии делали электрофорез иглоукалывания клизьмы итд сказали что нужно повторить курс месяца через 4. как эта методика поможет?
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Сб сен 01, 2007 6:14 am

AfrEka писал(а): периодически какается, в больнице выяснили что у него петлеобразный кишечник

Сколько ему лет? Петля какого отдела? Размер петли?
Если это образовалось засчет описанной выше перетяжки( спазмированности ткани), то да! Если врожденное удлинение, то вряд ли. Но конечно лучше смотреть индивидуально.... Возможность результата лечения при недержании мочи ( энуреза) и кала лучше всего оценивать после осмотра и хотя бы одоного сеанса. Хотя это наверное касается всей медицины. Трудно порой предсказать, как среагирует тот или иной организм... :cry: В любом случае этот метод неинвазивный + улучшает стереотип движения и является адаптогенным , поэтому стоит попробовать :wink:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Marinita » Вс ноя 04, 2007 5:42 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ,
моей старшей 16-го исполняется 5 лет, а она все по ночам писается и упускает, короче говоря проблемы с мочевым пузырем :(
вот вы говорите про массаж, а кокой именно нужно делать если проблемы с мочевым пузырем? а то уже прям устала, даже порой стыдно, гуляешь в парке а у нее вдруг раз и мокрые штаны :( может действительно массаж поможет.
Marinita
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Откуда: Ispaniya
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вс ноя 04, 2007 5:53 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ,
Ситуация. Женщина 46 лет 5 детей (последний КС) . не то чтобы недержание, но как чихнет или кашлянет- ... короче с прокладками каждый день уже лет десять. Так же говорили что почки прблемные( в чём проблема так и не сказали) . Реально ли помочь массажем и где можно проконсультироваться на эту тему.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Kiss » Пт ноя 09, 2007 1:56 am

Ленор,
у нас у соседки также-только ей за 50, говорят слабые мышцы пузыря - как-то так. она ничем не лечит.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Чт янв 03, 2008 12:05 pm

Marinita писал(а):моей старшей 16-го исполняется 5 лет, а она все по ночам писается и упускает,

Не обижайтесь , но я пытался на форуме давать советы по врачам. Опираясь на опыт скажу, дешевле и проще приехать ко мне на прием или выписать меня . Еще вариант поехать в Англию , там сильные висцеральщики. Так же силна школа остеопати во Франции. Но все это боюсь будет намного дороже. А вообще звоните по тел 8(903) 1057145. Владимир.

Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды:

Ленор писал(а):Ситуация. Женщина 46 лет 5 детей (последний КС) . не то чтобы недержание, но как чихнет или кашлянет- ... короче с прокладками каждый день уже лет десять. Так же говорили что почки прблемные( в чём проблема так и не сказали) . Реально ли помочь массажем и где можно проконсультироваться на эту тему.

Именно, эта тема является поводом для бесплатного приема у меня в деревне ;) Единственное , чем может быть проблематична помощь. Сталкиваясь с многодетными, отметил что они очень любят детей , и не очень внимательны к себе. На себя у них нет времени... :oops: Буду очень рад помочь. Механизм восстановления подробно описан мной в теме массаж при бесплодии.
Ленор, помогите ей, что бы мы встретились. Посадите на машину и приезжайте ко мне. ;) С Новым Годом !

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Kiss писал(а):у нас у соседки также-только ей за 50, говорят слабые мышцы пузыря - как-то так. она ничем не лечит.

Действительно, неадекватно работающие мыщцы( как перерасслабленные ( но не слабые!!!!), так и спазмированные)) являются причиной этой проблемы. [/b]
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Ленор » Пт янв 25, 2008 4:59 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ, спасибо за ответ. постараюсь её отправить.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ленор » Пн янв 28, 2008 1:15 pm

А не подскажете в как к вам добраться??
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Ср мар 05, 2008 12:23 am

Ленор писал(а):как к вам добраться??

По киевке чуть более 100 км . За Обнинском. Проще созвониться по телефону 8-903-105-7145.
С уважением Шолохов Владимир.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Re: Бабка или Массаж?Недержание мочи,кала(у детей и родителей)

Сообщение irinazol » Вт апр 14, 2009 6:25 pm

Уважаемый доктор Шолохов! Нашему сыну 6,5 лет. Как только он пошёл в детский сад ( в 3 года), он стал стал припускать в штаны. Причём сначала это было часто и помногу. На сегодняшний день мы до сих пор не избавились от этой проблемы. Ещё сын наш часто ходит на носочках. Возможно, это всё взаимосвязано?
irinazol
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: Irina
Зодиак: Стрелец
Детишки: 4

Re: Бабка или Массаж?Недержание мочи,кала(у детей и родителей)

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Сб апр 18, 2009 4:23 pm

Вы правы. Биомеханика всего организма имеет глубокие взаимосвязи. Полагаю, для Вас, главное не это. Важнее восстановить удерживающую функцию мочевого пузыря ... Обращайтесь!
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Re: Бабка или Массаж?Недержание мочи,кала(у детей и родителей)

Сообщение *Ирена* » Сб янв 01, 2011 5:27 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ Подскажите пожалуйста, моему сыну 3,5 года, а он какается. Причем он понимает что он хочет какать, но в этот момент сразу зажимается и вот результат - трусы грязные. И так происходит 5 раз в день, пока полноценно не сходит на горшок. При этом с ним когда начинаешь говорить на эту тему, он всегда извиняется и говорит что так больше не будет, но только ноль...
Изображение
*Ирена*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5086
Подарки: 92
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1334
Имя: Ирина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Никитосик


Re: Бабка или Массаж?Недержание мочи,кала(у детей и родителей)

Сообщение наталья31 » Ср апр 08, 2015 8:10 pm

Здравсвуйте ! Моему сыну 6 лет, и все шесть лет он какает в штаны. Врачи нам не помогают. Невролог отправляет к хирургу,хирург к психиатору. И в итоге ничего.Уже не знаю, что делать.Как попасть к вам на прием, напишите пожалуйста Lupehina.natalya@РЕКЛАМА :gift:
наталья31


 
Репутация:


Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron