Помогите дочь какается

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Помогите дочь какается

Сообщение Алена 1974 » Ср май 02, 2007 9:22 am

Дочке 7 лет вот уже на пролтяжении 3 лет она какает в штаны. Но делает это не всегда, примерно 2-3 раза в неделю. Раньше было каждый день. Ходили ко врачам анализы нормальные. По невропатологии тоже все хорошо, назначали грязелечебницу, ходили, ездили на море вроде сначала все прошло ,а теперь снова начала. А скоро в школу боюсь проблемы будут там. Я понимаю что проблемма скорее всего в на психологическом уровне, город маленький детский психолог только из института ничего путного нерешила. Я не знаю что еще делать Может у кого возникала такая проблемма. Помогите советом.
Алена 1974
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: г Ухта
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Ср май 02, 2007 2:33 pm

У моего племянника была такая проблема, мы тоже думали что проблема психологическая, но оказалось нет. Сходили к проктологу. оказалось что у ребенка (я опишу не очень точно со слов сестры) вообщем какашки скопились ребенку трудно прокакаться и иногда ребенок даже не осозноно какается он не чувствует сам процесс точнее он чувствует но уже поздно, мы ставили 2 недели микроклизмочки Микролакс, и пил какие-то лекарства глицин помоему (я в пятницу постараюсь у сестры подробно спросить лечение). А какой констинстенции раньше какашки были как пластилин??? ничем с унитаза не отмоешь?? и какал ребенок раз в 2-3 дня??? если так то скорее всего это тоже что и у нашего племянника. постарайтесь найти проктолога (правда это очень большая редкость детских проктологов вообще почти нет мы в москве то еле еле нашли) Попросите может доктор для взрослых посмотрит, но поищите проблему именно в этом.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Алена 1974 » Ср май 02, 2007 5:00 pm

Какашки вроде обычные. У нее как процесс происходит: она какнет немного и ходит с этой бедой пока я не унюхаю. или в садике не увидят. Веду ее мыться в ванну. Потом проходит какоето время и она бежит в туалет и какает уже полностью. А еще она раньше их пальцем доставала и пачкала кровать стены и тд до чего добереться. Ну сейчас вроде уже не пачкает. Так что я думаю что вся проблемма всетаки в привычке что ли она у меня еще и ногти грызет к томуже. Мы ее и не ругаем за это боюсь что вообще хуже будет а бороться как незнаю.А проктолога у нас наверно и нету город маленький.
Изображение
Изображение
Алена 1974
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: г Ухта
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение SWEET_ik » Ср май 02, 2007 6:25 pm

Может и не правильно, но я считаю что нужно ругать детя за то что он натоврил. Моей вон сколько и если хочет какать чуть ли не плачет, переживает что наделает в штаны.

Я с годика начала её учить что в штаны писать ПЛОХО, но не кричала, не била, а просто серьёзно говорила, давала нюхать, говорила : "ФУ как воняет".

А вашей можно сказать что все будут смеяться с неё, что....воняет, что стыдно.... что тому кто какает в штаны дед Мороз подарки не приносит, что те кто какает в штаны, будут ...... сами придумайте. Если буш какать в штаны, то не куплю мороженное6. Если укакаешся, то в парк не пойдём.

Да всё что угодно можно придумать что детя настоился на это и знал что ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! А размазывать....Так это вообще! :roll:

Знаю что есть и взрослые, которые уписиваются, но всё же...
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Ср май 02, 2007 6:36 pm

Алена 1974,
Алена 1974 писал(а):проблемма скорее всего в на психологическом уровне
Судя по описанию, да. И ногти она грызет не просто так. А в семье у вас как обстановка? Или она только в детском саду это делает? Это имеет большое значение. Как она сама к этому относится? И как вы реагируете на это?
На самом деле попробуйте сами провести небольшой психологический тест. Даете ребенку 2 листа белой бумаги А4 и раскладываете карандаши всех цветов радуги (должны быть как темные, так и светлые тона). И просите нарисовать семью и детский садик. Ваша задача - посмотреть, насколько комфортно ребенок себя чувствует и там, и там. Обычно проблемы видны на рисунке. Если хотите, напишите мне в личку. Я не могу сказать, что я специалист, но я работаю с детьми такого возраста (по другой специализации, но у меня достаточно большой опыт общения с ними), и пришлось в свое время несколько месяцев отработать школьным психологом на начальных классах..
SWEET_ik,
SWEET_ik писал(а):но я считаю что нужно ругать детя за то что он натоврил
Не ругать, а обращать внимание, что вам это не нравится. Но боюсь в описаном выше случае будет только хуже. Ребенок будет продолжать так делать, только к этому прибавится еще и куча комплексов. Может стать хуже. Намного хуже. Неврозы лечатся очень сложно.
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение SWEET_ik » Ср май 02, 2007 7:43 pm

Ну не правильно я выразилась, но детё дожно знать что это плохо, не красиво и т.д. А если всегда позволять что бы делало что хотело, тогда результатов положительных вообще не будет.
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение tia » Ср май 02, 2007 9:15 pm

Мне тоже кажется, что причина психологического характера.
А как прошли ваши роды? Были ли заболевния у девочки? Может в семье есть подобное? Вам нужна обязательно консультация психологоа, поедьте в райцентр куда-нибудь или попытайтесь заочно получить консультацию в интернете. Причина есть и она либо в семье, либо за ее пределами.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Алена 1974 » Чт май 03, 2007 10:05 am

mirnaya писал(а):Алена 1974,
Алена 1974 писал(а):проблемма скорее всего в на психологическом уровне
Судя по описанию, да. И ногти она грызет не просто так. А в семье у вас как обстановка? Или она только в детском саду это делает? Это имеет большое значение. Как она сама к этому относится? И как вы реагируете на это?
Она живет на две семьи те с ее папой я в разводе. Он ее забирает на выходные. Думаю что все началось с того как в его семье появился новый ребенок, может она подумала что больше ненужна и тд. Мы с мужем раньше ругали ее когда она обкакается а потом поняли что неспециально она это делает и объясняли ей и всяко разно ничего непомогает.Сразу оговорюсь что муж к ней относится хорошо и она это видит.
Алена 1974
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: г Ухта
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Пт май 04, 2007 6:03 pm

Алена 1974,
Алена 1974 писал(а):Она живет на две семьи те с ее папой я в разводе.
ой-ей-ей... Тут по интернету не поможешь.. Тем более если там ребенок. Все, что могу посоветовать - это попрбовать отдать ее в какую-нибудь секцию, лучше плавание и рисование. Должно быть что-то активно-физическое, чтобы снять стресс и что-нибудь творческое, что позволяло бы выражать свои эмоции. А она расстраивается, когда это случается? Она это неспециально делает, но так она пытается привлечь ваше внимание.

Может быть, вам стоит всем вместе сходить куда-нибудь, сначала с бывшим мужем, а потом и с его семьей. Если она боится еще раз обкакаться, попросите ее нарисовать то, что ее пугает. Можно попробовать нарисовать страх и торжественно его разорвать на мелкие кусочки и закопать. В свое время именно эта техника очень хорошо помогла моей младшей сестренке избавиться от агрессии. Оказалось, она просто чувствовала перемены в семье и таким образом привлекала внимание. Она нарисовала страх и мы его сожгли вместе в ванной. :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Алена 1974 » Сб май 05, 2007 3:08 pm

mirnaya,
Попробуем что нибудь сделать. Мы хотим отдать ее в секцию и в художественную школу она хорошо рисует. Может действительно надо ее чемто отвлечь. Спасибо большое за поддержку и советы.
Изображение
Изображение
Алена 1974
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: г Ухта
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Вс июл 01, 2007 7:39 am

У нас после болезни (которая задела печень и силизенку инфекционный монуклез) начались запоры не Линэкс не всякие бактерии нам не помогают незнаю что делать. А еще он постоянно терпит не в какую не хочет садиться на горшок а когла посадишь ( если увижу и подловлю ) сразуже сходит (видимо обиться что будет больно). Сдавали анализы у наз плохо отходит желач из-за этого возникают запоры пили желчегонные помогают но не скажу что восстанавливают эту систему. Но их пить только по курсам можно а вто время когда отдыхаем начинаются проблемы.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Пт авг 31, 2007 6:29 am

Алена 1974 писал(а):Дочке 7 лет вот уже на пролтяжении 3 лет она какает в штаны. Но делает это не всегда, примерно 2-3 раза в неделю

Алена 1974, Если Вы сможете приехать ко мне , думаю смогу помочь Вам. Сейчас открою на форуме тему. Постараюсь там объяснить способ. :wink:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года


Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9