Детские зубки и недетские проблемы.

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Сообщение Лерчик » Ср июн 20, 2007 2:25 pm

Марина Киселева, я в школе училась с Мариной Киселевой...это не ты?...в СПб в 307 шк
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Марыся-Кыся » Вс сен 23, 2007 6:01 pm

У моей племяшки были проблемы - кариес, а врачей она не любила жуть как... Повели ее вперва в одну клинику, она там рот сжала, в кресло в приемной вцепилась и сидит, молчит, как истукан :) Не ревет, но усадить ее в кресло стоматолога невозможно, только с применением очень грубой физической силы. Что делать? Пошли домой, так рот и не открыв :) Но время идет, зубики все темней, и мы пошли в клинику, куда я ходила до и во время беременности. Мне там нравилось, но мало ли как дети... Там она сперва тоже превратилась в истукана, а потом врач с сестрой как-то ее разговорили, потом оказалось, что над креслом висит телек с мультиками... короче, лед растаял, зубик полечили (кстати, с анестезией, но какой-то специальной), Смешарики форева :)
Мне вообще говорили, что дети очень благосклонно реагируют на мультики над креслом - смотрят их, а врачу никаких хлопот. Так что если у кого проблемные в плане стоматолога дети - ведите их в такие, "продвинутые" клиники, если есть возможность...
Место, где мы лечились, - стоматология Эверест, на Ваське, рядом с Прибалтийской... спасибо им большое!
Теплый ветер еще подует...
Марыся-Кыся
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: СПб
Репутация: 0

Re: Детские зубки и недетские проблемы.

Сообщение minisota » Пт окт 21, 2011 2:35 pm

Да молочные зубы тербуют такого же ухода и лечения как постоянные
Изображение

Ничто из нечего произойти не может. У.Шекспир
minisota
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 112
Репутация: 19
Имя: ВИка
Зодиак: Козерог

Re: Детские зубки и недетские проблемы.

Сообщение SamaMama » Ср мар 07, 2012 12:07 am

Да, что есть – то есть. Поэтому важно начать посещать стоматолога с годика. Кстати, мне педиатр об этом очень настойчиво напоминала – что пора.Мы в детскую стоматологию ходим, в денталфентези. Так вот там за нашими зубками тщательно наблюдают. И все же – в последний раз кариес обнаружили, в промежутке между зубиками, где трудно достать щеткой….я очень расстроилась…Но наш доктор - Елена Владимировна Небольсина сказала, что проблем не будет. Все прошло спокойно, дочка даже не пикнула. Она давно привыкла, что тетя Лена ее зубки проверяет, а в это раз "чуть подольше проверяла)))"
SamaMama
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 19
Имя: Оля
Зодиак: Козерог

Re: Детские зубки и недетские проблемы.

Сообщение Лерика » Пт авг 17, 2012 2:12 pm

SamaMama писал(а):Мы в детскую стоматологию ходим, в денталфентези.

это которая на Проспекте Мира? мы тоже там наблюдаемся, нравится их подход, детишек в креслах там насильно не удирживают :D но на родителей давят они будь здоров конечно.
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Re: Детские зубки и недетские проблемы.

Сообщение Blue_Moon » Чт фев 07, 2013 6:50 pm

Лерика писал(а):это которая на Проспекте Мира? мы тоже там наблюдаемся, нравится их подход, детишек в креслах там насильно не удирживают :D но на родителей давят они будь здоров конечно.

В каком смысле давят? Это вы имеете ввиду деньги? А в какой клинике денталФэнтези вы были? Мы ходили лечить зубы в ту, что находится на ВДНХ. Я бы не сказала, что там высокие цены. И кроме того, так как они лечат, то мне и не жалко деньги заплатить. Во всех бы стоматологиях был бы такой подход. Тогда и не было бы людей боящихся стоматологов.
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Детские зубки и недетские проблемы.

Сообщение Руууся » Пн май 06, 2013 11:59 pm

Девочки, а как ваши детки зубки чистят. Нам три годика - не хочет ни в какую...
Руууся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Репутация: 37
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Re: Детские зубки и недетские проблемы.

Сообщение Ilonna » Ср май 22, 2013 3:57 pm

А нам сказали, что зубки деткам молочные не лечат...их серебрят просто и все...
Ilonna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 7
Имя: Илона
Зодиак: Лев

UGG boots thoughts in the Eu Rebirth from which Spain was is

Сообщение gainaizHinc » Пт дек 06, 2013 6:33 pm

ePwceGzbeCcQ nike air max uk mKcqxYnpgTsR Uggs Kopen rOdddFkhrWeZ ugg boots vBfbkDkjjObD botas UGG baratas wQpgwDjuyGgV canada goose jakke pVhgoYwkgMvD uggs outlet aUvxpRcnhBqE Belstaff cazadoras lJtqiQijkVyJ moncler jassen sYnzoHtmrSfZ woolrich hKbzsGcdwPuL Canada Goose Outlet
gainaizHinc


 
Репутация:

Re: Детские зубки и недетские проблемы.

Сообщение Solominka » Пт сен 05, 2014 5:49 pm

Ilonna писал(а):А нам сказали, что зубки деткам молочные не лечат...их серебрят просто и все...

И лечат и даже рвут :(((
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Детские зубки и недетские проблемы.

Сообщение Undefined » Сб ноя 22, 2014 6:40 pm

Сегодня заметила при чистке зубов у дочки 2 дырочки (или чёрные точки, невидно толком то) на нижних жевательных зубах. Подскажите, кто лечил у маленьких детей зубы, куда обращались в какие клиники? И как у Вас ребёнок высидел данную процедуру? Месяц назад ходили в клинику (для садика проходили), так дочь вообще рот не открыла врачу :(
Undefined
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 6
Имя: Надежда
Зодиак: Весы

Re: Детские зубки и недетские проблемы.

Сообщение Ulana » Ср ноя 26, 2014 10:06 am

Возможно, это кариес развивается, хотя я не врач и не вижу что там у вас. Лучше, конечно, вам дочку показать стоматологу. Меньшую мне еще не приходилось показывать стоматологу, а вот со старшим сыном мы в стомат. кабинете постоянные гости. Зубы у нас очень плохие, еще начиная с 2 лет начали портиться быстро, поэтому сейчас уже ждем не дождемся, когда придут на смену постоянные. Все это время мы посещаем врача в Инпромеде на Азовской, там есть хорошие стоматологи, и сыну нравится туда ходить. Всегда чем -то порадуют после приема, то грамоту дадут за отвагу, то просто какой то подарок.))
Ulana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 28
Имя: Оля
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Максим

Re: Детские зубки и недетские проблемы.

Сообщение Undefined » Сб ноя 29, 2014 2:29 am

Ой, не думала, что так быстро может и кариес появится. У вас в 2 года тоже кариес был? А в Инпромед вы каждый раз к разным врачам ходите...не посоветуете самого лучшего? Сильно дорого там приёмы обходятся? Предварительно записываетесь на приём?
Undefined
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 6
Имя: Надежда
Зодиак: Весы

Re: Детские зубки и недетские проблемы.

Сообщение Ulana » Вс ноя 30, 2014 2:05 pm

Да, оказывается и такое может быть. Вот с двух лет зубы и начали портиться, можно сказать, как только появились так и сразу.(( Печально, конечно, но что поделаешь и такое бывает. Главное, чтобы этого с постоянными не повторилось. Кто там самый лучший не знаю, но говорят все врачи нормальные, мы свои зубы лечим у Прокопьевой. Нас она уже знает и сын к ней привык. По ценам нас все устраивает. С нас брали при походе несколько раз и 1800 р и последний раз все серьезней было –оплатили чуть больше 3 тыс. р. Просто осмотр и консультация там стоит 350 р. Прием ведут по предварительной записи.
Ulana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 28
Имя: Оля
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Максим

Пред.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1