Детские зубки и недетские проблемы.

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Сообщение AfrEka » Вс май 20, 2007 6:09 pm

Ребенок будет шарахаться от врачей, а если не лечить то в 2 года все будут шарахаться от ребенка. Вы ниразу не видели малыша совсем крошку милого красивого а вместо передних зубоы черные осколупки и так жить лет до 5 пока не выпадут, может конечно и постоянные потом хорошие зубы будут но с таки ми же зубами ребенку лет 5 жить??? Я бы посторалась вылечить пока еще не все запущено.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение GEMINI » Вс май 20, 2007 9:13 pm

AfrEka,
Только один вопрос, как это сделать, не привязывать же его с креслу и на руках держать тоже не реально, а сам такой малышь рот не откроет это точно.........
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение vini » Вс май 20, 2007 10:33 pm

Наверняка, у опытного стоматолога случались подобные случаи и опятный врач знает как с малышами обращаться и как им зубки лечить. Я тоже считаю, что нецелесообразно ждать , пока зубки сменятся. Тем более, что кариес -коварная штука. От передних могут соседние заразиться и (как тут в одной темке было) к 4-5 годам уже нечего лечить будет.

По этому, лучше не гадать: подождать-не подождать, а пойти на консультацию к другому врачу и там уже что-то решать. Время-то идет.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Кая » Пн май 21, 2007 12:08 pm

Спасибо за советы! Я обязательно схожу к другому стоматологу и потом сообщу о результате!
Изображение
Изображение
Кая
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 258
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Пн май 21, 2007 10:37 pm

GEMINI,
А почему на руках держать не реально????? моему когда года 3 даже было я с ним в кресло садилась его на руки помогала и рот открыть и руки держать самое главное чтоб у врача терпения хватило и с ребенком пытаться договориться, а в 11 месяцев если даже и придется насильно рот держать через месяц ребенок все забудет.

Нам в 11 месяцев делали операцию сложную пластическую под общим наркозом потом 7 дней в больнице, сутки руки привязанные к кровати, катетр, куча уколов да и все прмывания и процедуры :cry: :angry: я повеситься хотела глядя на все это и ничего, сейчас сын вообще не помнит что что-то было и от врачей совершенно не шарахаеться а главное что мы сделали все это пока он маленький был а вот если бы тянули лет до 5-7 то тогда он бы все помнил и комплекс мог бы быть
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение katyara » Ср май 23, 2007 1:00 pm

maMasha писал(а):А я еще нашла клинику, где лечат без применения бормашин, только медикаментами. Это дороже, но зато наркоз не надо делать даже местный. Кто-нибудь слышал про такое?
я слышала, но клиник таких не видела. сейчас вообще очень много всего. и пломбы со вкусом клубники и лазером что-то делают. надо будит поискать
Изображение
katyara
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Re: Лечение зубиков под общим наркозом

Сообщение Vanilla » Пт май 25, 2007 5:20 pm

maMasha писал(а):Всем привет!
Мы недавно столкнулись с проблеммой детского кариеса, который очень быстренько перерос в пульпит. И теперь у нас в три годика все молочные зубки надо лечить. Доктор говорит, что в данном случае это можно сделать только под общим наркозом, чтобы все вылечить за один раз. А мне втрашновато как-то.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите, стоит ли идти на такой шаг?

мне так зубы лечили в 7 или 8 лет! и ниче намана!

и мне конечно стыдно немного и в 20 лет так себе зубы лечила :oops:
боюсь боли а особенно эту дурацкую бормашинку брррр
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Марина Киселева » Вт июн 05, 2007 8:35 am

Привет всем, у нас тоже проблема с зубами, нам 2,8 и уже 4 плохих зубика, живем в маленьком городе и есть только одна поликлинника, пока не нашли хорошую платную клинику прошло время и зубки передние раскрошились чуть-чуть, пришлось посеребрить, а остальные лечим по одному за раз, и не смотря на то что клиника находиться далеко ездим каждую неделю, у старшего тоже 2 зубика проблемные, вообщем теперь о поведении детей у врача, стоматолог очень доброжелательная и спокойная, удобное кресло и большой телевизор с мультиками, дети в восторге и совсем не плакали, они у меня вообще терпеливые, то что зубки портяться я думаю причиной является наследственность (у меня зубы ужас просто), и то что долго кормила грудью (до 2,5 лет), всем здоровья и денег побольше, чтобы могли лечить наших деток у хороших специалистов.
Изображение

Изображение
Марина Киселева
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Марина Киселева » Вт июн 05, 2007 10:20 am

Еще, девчонки расскажу как лечили зубы во времена моей молодости, значит так, была у нас женщина стоматолог невероятных размеров с плохим зрением :( , и как прижмет она тебя своей грудью к креслу и никуда ты уже не денешься, но самое страшное это бррр-машина, и ее руки, которые она так запихивала, что дышать было невозможно, до сих пор воспоминания о них греют мою душу, с тех пор заходя в стоматологический кабинет потеют мои ручки и трясутся колешки. :)
а по теме скажу, что моему сынишке в 4 года делали операцию на писюльке под наркозом, конечно отходняк был, но заторможенности не было.
Изображение

Изображение
Марина Киселева
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Кая » Ср июн 06, 2007 12:10 pm

Марина Киселева писал(а): зубки передние раскрошились чуть-чуть, пришлось посеребрить,



Скажи - это посеребрение сильно видно?
Изображение
Изображение
Кая
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 258
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Екатерина211 » Ср июн 06, 2007 12:41 pm

Девочки, у моей Сани 7 зубов. 4 сверху и 3 снизу. Так вот те которые верхние они темно серого цвета :cry: , это наверное кариес :( :( ну что скажите, к врачу ехать или что и как :?: :?: :?:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение katyara » Ср июн 06, 2007 1:09 pm

конечно, а то если запустить, потом сложнее будит. лучше все вылечить на начальной стадии! даже не думайте запускать.
Изображение
katyara
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Екатерина211 » Ср июн 06, 2007 10:26 pm

я нашей врачихе позванила, та велела ехать .. Только Саня моя пока не очень, рвет часто :( .. Оклимаемся и рванем к стоматологу...
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Марина Киселева » Чт июн 07, 2007 2:47 pm

Скажи - это посеребрение сильно видно?
Кая, да заметно, потому что если чуть крошится или кариес, то все равно покрывают весь зубук, по крайней мере у нас так, но красота сейчас не главное, главное - сохранить передние зубки.
Изображение

Изображение
Марина Киселева
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Марина Киселева » Чт июн 07, 2007 2:52 pm

Иногда потемнение на зубе, не означает кариес, это может быть скопление всяких грязинок от еды и т.д. но они не повреждают эмаль, у нас на одном зубике такое есть, врач не стала сверлить потому что это не опасно, вообщем детские зубки стоит проверять раз в четыре месяца.
Изображение

Изображение
Марина Киселева
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3