Детские зубки и недетские проблемы.

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Сообщение katyara » Вс май 13, 2007 11:02 pm

vini писал(а):Ага, а в тех же платных клиниках все те же врачи из районных поликлиник :laugh: Уж лучше в районной денюжку врачу дать и он за это обслужит по первому классу. По крайней мере, ему все деньги в карман пойдут и уж он точно постарается. ( по крайней мере, из нашей стоматологической поликлиники районной, подрабатывают с платном центре) Какой смысл платить центру (ту же аренду оплачивать), когда можно врачу и он все прекрасно сделает?
не нравятся мне районные пол-ки, и обслуживание и обстановка, с какой стати я туда пойду? в праве выбирать где мне и малышу будит комфортно. я тут себе зуб удалила в районной, обплевалась (только после того как дала денежку,отношение поменялось,но мне пришлось не одного врача посетить, а если каждому дать, то на то и выйдет)... больше туда не хочу.конечно где-то и есть хорошие районные клиники и хорошие врачи, не спорю. но с ребенком естественно пойду где нас обслужат на высшем уровне,дабы не создать негативное отношение к стоматологичкам изначально. тем более он еще маленький. и вообще вопрос о клинике не стоял.
vini писал(а):просто показать, что у меня бабла много? фигня..
что за чушь?
Изображение
katyara
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение vini » Пн май 14, 2007 1:20 pm

katyara, не кипятись! я же не уговариваю идти в платную или в районную. Я всего лишь рассказала, что я видела и слышала в стоматологии ( поликлиника очень хорошая, огромное здание, немеренно врачей . никто вроде как не ругался на малышей, просто они со страха орали) Вот я и подивилась , как же можно в 2 -3 года доводить до такого , чтобы зубы лечить. Но это мое право рассуждать. И ни для кого не секрет, что в тех же центрах врачи из поликлиник, я просто констатировала факт. И чушью можешь свои речи называть, если у тебя нет чувства юмора и не можешь читать "между строк". :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение maMasha » Пн май 14, 2007 3:43 pm

vini писал(а): Как же можно так запускать, что уже нечего лечить и это в 4 года!!! В голове не укладывается.

Очень надеюсь, что Вы избежите этой проблемы и не запустите зубки своих деток!

Всем остальным, спасибо за поддержку! :) На наркоз мы так пока и не решились. Будем дальше думать и консультироваться...
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Shu » Пн май 14, 2007 6:15 pm

maMasha, а мы лечили под наркозом. Нам сделали сразу 9 зубов. И это после платной(лечёный зуб удалили через 2 недели) и районной поликлиники. Нам хватило на 3 года, потом 2 раза поправляли пломбы. Я осталась довольна, вот только из-за наркоза переживала,т.к. сыну было года 3 тогда.
Изображение
Изображение
Изображение
как я Марусю родила viewtopic.php?f=138&t=20724.
Shu
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Подарки: 7
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва, Коньково
Возраст: 47
Репутация: 111
Имя: Александра
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ян, Егор и Машенька

Сообщение katyara » Вт май 15, 2007 10:57 pm

vini писал(а):katyara, не кипятись! я же не уговариваю идти в платную или в районную. Я всего лишь рассказала, что я видела и слышала в стоматологии
а чего мне кипятиться то? :laugh: я высказываю свое мнение,что я видела и слышала...
vini писал(а): И чушью можешь свои речи называть, если у тебя нет чувства юмора и не можешь читать "между строк". :laugh: :laugh:
при чем здесь чувство юмора? вы так пошутили?
Изображение
katyara
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение katyara » Вт май 15, 2007 11:05 pm

maMasha писал(а): На наркоз мы так пока и не решились. Будем дальше думать и консультироваться...
мы второй раз съездили в клинику, в первый малышь рот не открыл, зато во второй раз показал зубки, ему сделали осмотр, он спокойно сидел и не дергался. в общем все прошло хорошо. мы постепенно привыкаем к врачу, когда будит готов, залечим зубик.

попробуте постепенно.. так малыш и врача бояться не будит и стоматологичек вообщем. а если под наркозом делать, ему сразу все сделают, но через какое-то время возможно придется опять сходить (если серебрить например, там в 2 посещения),вы же не будите каждый раз наркоз делать, все равно придется привыкать или насильно.
Изображение
katyara
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение katyara » Вт май 15, 2007 11:06 pm

Shu писал(а):maMasha, а мы лечили под наркозом. Нам сделали сразу 9 зубов. И это после платной(лечёный зуб удалили через 2 недели) и районной поликлиники. Нам хватило на 3 года, потом 2 раза поправляли пломбы. Я осталась довольна, вот только из-за наркоза переживала,т.к. сыну было года 3 тогда.
а как ребенок перенес наркоз? и были ли какие-нибудь последствия?
Изображение
katyara
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Shu » Ср май 16, 2007 8:05 am

katyara, наркоз длился минут 50-60 (точно не помню) и просыпался он где - то около часа, к нам часто заходил врач и смотрел детишек (там было человек 7). Пить сразу захотел, ну и был вялый ещё где-то час, потом мы домой поехали, и до вечера капризничал...
Возможно сейчас я бы искала другие варианты, но тогда я решила, что это лучший вариант. Нам я думаю не стоило идти в районную поликлинику, а искать именно нормального врача. После того как его четверо держали, он только год назад смог сесть в кресло сам. Самой то лечить зубы страшно, а видет как больно масику просто кошмар. Желаю удачи и терпения
Изображение
Изображение
Изображение
как я Марусю родила viewtopic.php?f=138&t=20724.
Shu
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Подарки: 7
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва, Коньково
Возраст: 47
Репутация: 111
Имя: Александра
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ян, Егор и Машенька

Сообщение maMasha » Чт май 17, 2007 1:21 pm

А я еще нашла клинику, где лечат без применения бормашин, только медикаментами. Это дороже, но зато наркоз не надо делать даже местный. Кто-нибудь слышал про такое?
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Поможет ли стоматолог (грудной ребенок)?

Сообщение Кая » Вс май 20, 2007 12:34 pm

У моего сына верхние зубки проблемные! Ему сейчас 11 месяцев!Зубки вылезли слишком рано и поначалу были в порядке! А сейчас они внизу обломались, немного крошатся и на них как-будто ямочки! Не знаю как описать! Как-будто в некоторых местах эмаль соскребли! Врачи говорят, что коренные зубы будут нормальные, а эти все равно выпадут и надо просто ждать! А я не могу смириться с этим! Может стоит найти другого стоматолога? Или он не поможет в этом возрасте! И вообще - это кариес так выражается?
Изображение
Изображение
Кая
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 258
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Santana7 » Вс май 20, 2007 12:50 pm

Может вам стоит сходить еще к одному стоматологу, для большей уверенности, вообще странно что у 11-ти месячного ребенка зубы крошаться, может кальция не хватает?! И еще насколько я знаю, зубы надо лечить, несмотря на то что они молочные, ну по крайней мере мне в 3-и года лечили зуб, небольшой кариес был. И еще, так как у меня и сейчас с зубами полная беда, а после родов вообще караул, то к стоматологу я хожу с пугающей регулярностью и очень часто вижу что приходят мамы с маленькими и не только, детьми. А вообще сейчас медицина шагнула вперед, это не раньше, маленький ребенок, которому страшно, орут чтобы рот открыл, сейчас все проще, частные клиники (пусть денег стоят, но оно того стоит чтобы ребенок потом всю жизнь врачей не боялся), все ласковые, внимательные, вставят в рот приспособление ребенку, чтобы он рот не смог закрыть, для детей -- просто не заменимо... Все у вас бедет нормально. Но все же сходите к еще одному специалисту.
Santana7
Santana7
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Вс май 20, 2007 1:18 pm

Кая,
Santana7, права, чем раньше вы сходите к стоматологу, тем лучше будет и малышу, и вам!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение GEMINI » Вс май 20, 2007 3:27 pm

Кая,
Да, это так называемый детский кариес :( у нас тоже как бы белые ямочки у основания зубов хотя читим зубы каждый раз после еды... у меня подруга стамотолог и сказала, что так этот самый кариес и проявляется у маленьких, говорит что лечить конечно можно но очень трудно такому малышу. Я сама не знаю что и делатьв этой ситуации, ждать пока сами поменяются или идти лечить, не знаю... для ребёнка это будет большой стресс, вообще потом будет шарахаться от одного слова врач или больница, а запускать тоже не хочется...
Изображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Натурель » Вс май 20, 2007 3:34 pm

GEMINI писал(а): у меня подруга стамотолог и сказала, что так этот самый кариес и проявляется у маленьких, говорит что лечить конечно можно но очень трудно такому малышу

а подруга-стомматолог не расказывала от чего он возникает и как его предотвратить? :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение GEMINI » Вс май 20, 2007 4:24 pm

Натурель,
Сказала, что ночью если хочет пить, то недавать сок, а давать воду ну и сладкого не давать и зубы чистить как только появились...
а ещё во время еды (су, пюре) тоже лучше воду давать запивать, а вообще от этого никьо не застрахован, на это и наследственность влияет...
Изображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron