Детские зубки и недетские проблемы.

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Сообщение Иринка » Вт май 01, 2007 2:28 pm

ой,я тоже в ужасе от этого предложения с общим наркозом :shock:
тут себе-то двести раз подумаешь надо ли, а маленькому ребенку - это вообще преступление :roll: :oops:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение vini » Ср май 02, 2007 4:14 pm

Ой. девочки, сегодня проходили врачей к садику и вот я побывала в стоматологической клинике. Детки орут. визжат, сердце надрывается , а всем по 5-7лет..кто со скобами (те кто постарше), кто с раздутыми щеками.. ой, такого насмотрелась-наслушалась. Неужели у таких малышей могут зубы портиться? не пойму , как так можно запускать!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Ленор » Ср май 02, 2007 4:45 pm

vini, ты знаешь, мы тоже с раздутой десной пришли, и никаких признаков воспаления небыло, зубки чистили... а вот раздуло.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение vini » Ср май 02, 2007 7:52 pm

Ленор, ну я же никого не обвиняю... все может случиться. грязь какая копадет и все, раздуло. Просто в шоке была от увиденного. Мне как-то и в голову не приходило, что у таких малышей можно зубки лечить и что их так много. Говорю, ходила в стоматологическую поликлинику- там очень много кабинетов и врачей, так вот почти в каждом кабинете малышу зубки сверлили и он кричал :cry: ушла оттуда как ни в себе, не ожидала такого.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение *Таня* » Ср май 02, 2007 9:21 pm

vini писал(а):как так можно запускать

Так бывает и не видно кариеса :shock:
У меня у подруги у дочки тоже обнаружили кариес (ей 3 года), уже 4 зубика надо лечить.Так вот и не видно кариеса во рту, он как-то между зубами у них и у основания зубов, а чистили зубки они 2 раза в день начиная еще с того времени, когда один зубик только был.
Просто мне кажется раньше в таком раннем возрасте у детишек как-то не было кариеса, а щас ..... ужас прям :roll:
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение Xavrushon » Чт май 03, 2007 10:52 am

Насчет зубиков у детей.
1. Наследственность. Если у родителей и бабушек и дедушек проблемы с зубами, то вероятность того,что у малыша будут те же проблемы - увеличивается.
2. Обмен веществ в организме ребенка и общее состояние здоровья. Залог красоты и здоровья зубов - здоровье малыша в целом!
3. Обязательно уход за зубами. Чистить зубы обязательно и на профилактические осмотры к стоматолоу - не реже 2 раз в год!
4. И если мама сама боиться стоматолога и садиться с ребенком в кресло вся дрожжа, то с чего бы это малыш будет любить стоматолога. Потому если есть возможность, на прием к стоматологу малышу нужно ходить с родственнником, кот. этих самых стоматологов сам не боиться!
5. Опять же, если есть возможность идите только в хорошую стоматологию.
ИМХО
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Xavrushon » Чт май 03, 2007 10:55 am

:D
Последний раз редактировалось Xavrushon Вс июн 22, 2008 12:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение tia » Чт май 03, 2007 10:48 pm

Xavrushon писал(а):Насчет зубиков у детей.
1. Наследственность. Если у родителей и бабушек и дедушек проблемы с зубами, то вероятность того,что у малыша будут те же проблемы - увеличивается.
2. Обмен веществ в организме ребенка и общее состояние здоровья. Залог красоты и здоровья зубов - здоровье малыша в целом!
3. Обязательно уход за зубами. Чистить зубы обязательно и на профилактические осмотры к стоматолоу - не реже 2 раз в год!
4. И если мама сама боиться стоматолога и садиться с ребенком в кресло вся дрожжа, то с чего бы это малыш будет любить стоматолога. Потому если есть возможность, на прием к стоматологу малышу нужно ходить с родственнником, кот. этих самых стоматологов сам не боиться!
5. Опять же, если есть возможность идите только в хорошую стоматологию.
ИМХО




Поддерживаю полностью :twisted: :twisted: ! :twisted:
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение katyara » Чт май 10, 2007 1:01 pm

vini писал(а):я побывала в стоматологической клинике. Детки орут. визжат, сердце надрывается , а всем по 5-7лет..кто со скобами (те кто постарше), кто с раздутыми щеками.. ой, такого насмотрелась-наслушалась. Неужели у таких малышей могут зубы портиться? не пойму , как так можно запускать!
это в районной пол-ке?

мы вот с сыном ездили в платную стоматологичку, я наоборот удивилась, как дети спокойно сидят,ждут, спокойно идут к врачу, ни крика,ни визга, вообще тишина, а за то время что мы там были, сменилось большое кол-во детишек.. я вообще в шоке была. :D
Изображение
katyara
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение katyara » Чт май 10, 2007 1:18 pm

вот и нам надо уже зубки лечить :cry: съездили в клинику (писала выше) рот не открыл.. не дал врачу даже посмотреть.. что делать не знаю.. под наркозом не хочу делать, и травмировать ребенка тоже не хочу (заламывать,силой открывать рот).. хотелось бы что бы малыш сам дался врачу.

мамочки, кто с этим сталкиался, расскажите как все прошло?
Изображение
katyara
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Чт май 10, 2007 1:51 pm

мы постарше нам удалось договориться вылечить ротик. А когда первый раз ездили лечить ему было 4 года пришлось силой держать правда врач хорошая попалась не кричала и быстро все делала минут за 5 но несколько раз приходить нужно было.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение katyara » Чт май 10, 2007 1:56 pm

думаю если силой делать, больше туда не зайдет в следующий раз... по этому отпадает.. а как это они за 5 минут делают :roll:
Изображение
katyara
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение vini » Чт май 10, 2007 7:47 pm

katyara, вот и съездите в платную клинику, где есть герои сказок, врачи мило улыбаются и будет не больно и заламывать ребенка не придется и кошелечек заметно похудеет. По каналу "Домашний" каждый день реклама идет -специальная детская стоматология.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение katyara » Чт май 10, 2007 7:53 pm

ну так естественно мы поедим в платую, где нормальные условия, хороший подход. мы уже ездили,кстати, только малыш пока не готов показать зубки.
вот я и спрашиваю у мам,сталкнувшихся с этой проблемой, как у них все это проходило, меня интересует только психологический аспект, а не выбор клиники.
Изображение
katyara
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение vini » Сб май 12, 2007 1:58 am

Ага, а в тех же платных клиниках все те же врачи из районных поликлиник :laugh: Уж лучше в районной денюжку врачу дать и он за это обслужит по первому классу. По крайней мере, ему все деньги в карман пойдут и уж он точно постарается. ( по крайней мере, из нашей стоматологической поликлиники районной, подрабатывают с платном центре) Какой смысл платить центру (ту же аренду оплачивать), когда можно врачу и он все прекрасно сделает? просто показать, что у меня бабла много? фигня..
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron