Детские зубки и недетские проблемы.

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Детские зубки и недетские проблемы.

Сообщение maMasha » Сб апр 28, 2007 12:21 pm

Всем привет!
Мы недавно столкнулись с проблеммой детского кариеса, который очень быстренько перерос в пульпит. И теперь у нас в три годика все молочные зубки надо лечить. Доктор говорит, что в данном случае это можно сделать только под общим наркозом, чтобы все вылечить за один раз. А мне втрашновато как-то.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите, стоит ли идти на такой шаг?
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Сб апр 28, 2007 12:36 pm

maMasha, все за раз???даже взрослым не делают так. больше двух зубов за раз. общий наркоз это серьёзно. всё ли так страшно?

тема больше сообветствует разделу здоровье. туда и переношу.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение AfrEka » Сб апр 28, 2007 3:11 pm

Ужас бегите из такой клиники!!!!!!!!!!!
мой брат в детстве боялся лечить зубы ему стали под общим лечить так он потом блевал кровью и вообще ему очень плохо было и в последующие разы сказал что лучше все потерпит лишб бы не наркоз. Моему сыну лечили зубы месяц назад в простой поликленике стомотологической госсударственной супер у врача мах 15 мин они быстро все делают но в несколько заходов сначало лекарство потом временную пломбу потом постоянную но не больно совершенно к последнему разу мой свыкся и шел как на праздник (я ему после каждого посещения игрушку покупала)
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Мяка бай » Сб апр 28, 2007 3:17 pm

Может врач просто хочет с Вас денежек побольше снять?
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Сб апр 28, 2007 3:21 pm

maMasha, моему сыну удаляли зуб, кариозный, сделали две пломбы. а маленькие дырочки просто посеребрили. пусть не очень красиво ( зубки черненькие) зато следующие здоровые полезут.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение maMasha » Сб апр 28, 2007 3:35 pm

Нам серебрить уже нечего, а все благодаря гос поликлиннике, которая просто отмахнулась от нас. Они сказали, что в серебрении нет никакого смсла и все равно зуб раскрошится. Теперь мы без передних зубиков ходим и другие так же потерять не хотим.
А врач хорошая, и я ей доверяю, так как сама, будучи в положении лечу у нее зубы и всем довольна. Не думаю, что она ради какой-то корысти хочет вылечить нам все зубы сразу.
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Сб апр 28, 2007 3:45 pm

maMasha, неповезло вам с поликлиникой.
просто общий наркоз это минимум сильный стресс для организма ребенка. это сильная нагрузка на сердечко, не говоря уже об индивидуальной реакции на наркоз. от просто легкой до крайне тяжелой.
я например не соглашусь на него без крайней необходимости, т.к уже видела реакцию на него .
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение AfrEka » Сб апр 28, 2007 8:04 pm

А без наркоза нельзя приедете несколько раз и все рот руками держать будете, конечно это стрес для ребенка но лучше же чем общий наркоз. Кстати в таких ситуациях я бы обошла несколько клиник и проконсультировалась у специалистов по этому вопросу. да и кстати в некоторых стомотологиях которые именно детские очень хороший подход к детям я знаю многих детишек которые с удовольствием идут к зубному врачу.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение tia » Сб апр 28, 2007 9:56 pm

maMasha писал(а):Нам серебрить уже нечего, а все благодаря гос поликлиннике, которая просто отмахнулась от нас. Они сказали, что в серебрении нет никакого смсла и все равно зуб раскрошится. Теперь мы без передних зубиков ходим и другие так же потерять не хотим.
А врач хорошая, и я ей доверяю, так как сама, будучи в положении лечу у нее зубы и всем довольна. Не думаю, что она ради какой-то корысти хочет вылечить нам все зубы сразу.



Может вам стоит подождать? Процесс разрушения может остановиться, возможно и скорее всего у малыша проблемы с пищеварением, и вам надо действовать в этом направлении, исключите сладкое и соки, ну вы и сами все знаете, а с таким лечением не торопитесь, тем более эти зубы поменяются, а споследствиями наркоза жить все годы. Мы тоже таким образом потеряли зуб, а потом все остановилось, во всяком случае подлечили где было возможно и все..тт-т-т
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Пн апр 30, 2007 4:34 pm

AfrEka писал(а): я бы обошла несколько клиник и проконсультировалась у специалистов по этому вопросу

поддерживаю :twisted: .
Наркоз для малыша, это сродни черепномозговой травме. А почему у вас так с зубками получилось, может посоветуешь как этого избежать?
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение tia » Пн апр 30, 2007 5:29 pm

Натурель писал(а):
AfrEka писал(а): я бы обошла несколько клиник и проконсультировалась у специалистов по этому вопросу

поддерживаю :twisted: .
Наркоз для малыша, это сродни черепномозговой травме. А почему у вас так с зубками получилось, может посоветуешь как этого избежать?


Уж незнаю, у меня ли ты спрашиваешь-но вставлюсь...
Наши зубки были по началу нормальные, потом была травма(упал передними зубами и эмаль отошла как кора у дерева), предлагали вырвать (два передних резца), мы отказались, но они стали портится,стали какие то оранжевые, а спустя год примерно начался пульпит под одним из них и мы удалили его, при этом все верхние 4 резца стали крошится и укорачиваться и эмаль была стерта. Улыбочка еще та! Все это я связываю с нашими аллергозами и нарушениями пищеварения, но так как мы следим за питанием очень строго,весь этот процесс не прогрессирует и особых проблем нет, дырочка одна и ее заделали,а так все остальныезубы нормальные. Еще кто то сказал , что гомеопатия (крупинки) разрушают зубы.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Пн апр 30, 2007 5:37 pm

tia, ой как малыша жалко :cry: :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение vini » Вт май 01, 2007 1:12 pm

Боже мой! Неужели такое бывает? Как же можно было запускать так зубки у малыша? если уже видели, что дырочки образовались, если речь уже шла о серебрении, неужели не могли проконсультироваться у разных независимых специалистов? По-моему , это правило, когда ставят диагноз-нужна консультация у нескольких разных врачей. Как же можно так запускать, что уже нечего лечить и это в 4 года!!! В голове не укладывается. Это же не за 1 день происходит. Как только неполадки с зубками были замечены- нужно было сразу к врачу. А теперь вот лечение под наркозом... я бы не стала во-первых, очень сомнительно предложение все сразу вылечить ( у ребенка потом челюсть будет пару недель болеть), а потом, общий наркоз... у меня есть знакомый ребенок, который под общим наркозом побывал. Он такой заторможенный, в развитии явно отстает, квелый. неподвижный...

Думаю, стоит искать другого врача и консультироваться с ним.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение *Таня* » Вт май 01, 2007 1:30 pm

maMasha,
Я вот только неделю назад удалила себе 2-ой зуб, до этого за две недели удаляла первый.Так вот, это я к чему....Я несколько месяцев очень боялась удалять эти 2 зуба, решила удалять их под общим наркозом, сходила на консультации в 5 клиник, только в одной (самой дорогой) абсолютно не отговаривали от общего наркоза, в остальных - крутили пальцем у виска и очень ругались на меня.
В итоге, в одной пол-ке мне оч понравился врач мужчина хирург, прочитал мне такую лекцию про общий наркоз :shock: :shock: :shock: , что мама не горюй.
1- общий наркоз отнимает 2-3 года жизни
2-детки маленькие после общего наркоза (а это чистой воды химия) начинают отставать в развитии, потому что эта химия очень долго выводится из головнго мозга
3- врач сказал, что бывают смертельные случаи у детишек и не только от общего наркоза
4- лечить с общим накозом зубы очень сложно, потому что гораздо лучше, когда человек в сознании и врач чувствует, до конца ли он прочистил каналы у зубиков
5 - и вообще, лечить и удалять сразу много зубов -это не правильно и нельзя

Врачу лет 60, стаж огрмнейший, вобщем уговорил меня удалить сначала один зуб, а потом и 2-ой под местным наркозом.И кстати, окозалось совсем не больно :shock:
А вообще, по поводу зубов - у меня очень плохие зубы, практически все залечены и половинв из них пульпиты были, и щас я сижу у зубного бывает и наблюдаю как детишек лечат, так вот щас местные наркозы такие хорошие, что детишки сидят в кресле и улыбаются врачам, которые говорят им, что щас червячок поползает во рту и зубик больше никогда болеть не будет :)

Так что, я думаю, надо вам потихонечку начинать по 2 зубика лечить.
Удачи вам.
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение vini » Вт май 01, 2007 2:05 pm

тем более, что сейчас масса детских стоматологий. где детей и развлекут и незаметненько все полечат. Попробуйте!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

След.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron