Кризис 2-х лет или сумашествие?

Как ладить с маленькой личностью?

Кризис 2-х лет или сумашествие?

Сообщение Mahony » Чт июл 21, 2011 3:11 pm

Добрый день. прошу помощи,скорее это крик уже. Моей доче 2.2 годика. Началось просто ужаснейшее время,уже думаю и мне и ей пора к психоаналитику. Я понимаю что это кризис двух лет или как там правильно?читаю тоже много про это,но пока ничего не получается. Вот примеры: одеться на улицу,проблема,для нее это игра,начинает бегать от меня,смеяться,прятаться.На уговоры не идет,приходится самой одеваться вставать у двери и гооврить:все я ушла,оставайся одна.Тогда она еще может подойти и спокойно дать себя одеть,но может дальше стоять и прятаться. Вот мы вышли наконец на улицу, подходим к песочнице,я достаю ее пакет с игрушками,она мне: Мама,ню ню. Это значит, ее игрушки не доставать,она подходит к ближайшему ребенку и начинает вырывать его игрушки (для нее это норма),если ребенок оказался,не знаю на радость или на горе сильнее,моя начинает кусаться!!!!!!! чтоб отобрать,естественно ребенок брасает игрушки,в слезы и бежит к мама,моя берет отвоеванную,точнее откусанную лопатку и как ни в чем не бывало садится играть, и так до бесконечности,увидела.подошла,укусила... Я от нее не отхожу,вычитала,что в такой момент надо свою ладонь подставлять,она меня укусит и на раз 20 поймет... Я всегда присаживаюсь,на ее уровне начинаю обьяснять,мол так и так, спокойно,никогда не ударю (ребенок растет в спокойной обстановке,в любви,без агрессии,что папа что я люди спокойные не эмоциональные), но видно надо бить начинать что ли. Сегодня впервые ударила по попе на улице,за то что она начила у девочки отнимать формочку,но та оказалась старше и сильнее смогла удержать.в момент укуса я вовремя одернула,так моя не долго думаю,берет полные кулочки песка и кидает в эту девочку!Тут я уже не выдержала,пришлось извинятся перед девочкой.ее мамой,шлепнуть свою по попе,собрать срочно игрушки,и сказав, раз ты не умеешь с детишками,будешь одна. И увела со слезами ее домой. Как ей обьяснить?как себя вести? В магазинах тоже истерики начались,второй день хожу одна,чтоб опять не купив ничего выбегать из магазина с орущем ребенком,сложно конечно,ее спать и в 23.00 когда папа уже дома,иду в ночной супермаркет закупаюсь. В итоге около часу ночи как выжитый лемон и потрепанная изнутри,с трясущимися руками,падаю в кровать,чтоб завтра снова в бой.
Mahony
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Возраст: 40
Репутация: 48
Имя: Мария
Зодиак: Овен

Re: Кризис 2-х лет или сумашествие?

Сообщение Lucy12 » Чт июл 21, 2011 11:13 pm

Привет.
Смотрю тут никто не отписался пока, я черкну, хоть это может и мало поможет.
Моей доче 1,7.. когда она начинает хулиганить на улице- бежит одна к каруселькам, чтобы их покатать (катает надо сказать дай боже- еле успевает ноги переставлять, мне приходится всегда стоять рядом, чтобы вовремя остановить карусель) или забирается одна на горку или качели, убегает далеко не оглядываясь и при этом смеется, никак не реагиря на оклики.. Тогда я строгим голосом говорю, что прилетит комарик и укусит за попу. Иногда, в особо опастных случаях я ее легонько щипаю за попу :oops:
Да, понимаю, возможно не педагогично, и все от собственного бессилия, но одного такого "укуса" хватает, чтобы дня 3-4 она слышала что ей мама говорит, даже когда сильно заиграется.
ПС: у нас во дворе тоже девочка кусалась. До тех пор пока дети не стали ее в ответ кусать-проблема решилась очень быстро.
ПС: я категорически против битья детей
Lucy12
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Репутация: 1
Имя: Марина

Re: Кризис 2-х лет или сумашествие?

Сообщение Кошечка-маргошечка » Вс авг 07, 2011 10:37 am

Mahony
Привет! Ох как я тебя понимаю! У нас тоже самое! ПРавда теперь новый прикол вместо кусания детей (это уже прошло), хватаем их за нос! И притом очень больно! Дети плачут! Но в отличие от вас у нас по попе каждый день и не по разу получает!
Изображение
Изображение
Изображение
Кошечка-маргошечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 116
Откуда: Анапа
Возраст: 41
Репутация: 22
Имя: Катерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Роман

Re: Кризис 2-х лет или сумашествие?

Сообщение Таюша » Пт янв 13, 2012 6:48 pm

У нас тоже кашмар. Сынуле 1,8 года. Когда одеваемся гулять ужас... Кусает меня очень больно или мотает головой так что по челюсте или по носу как заедет. На улице в коляску уже вообще не посадишь, а идти куда надо не идет, идет куда сам хочет, причем совсем не боится, что рядом нет мамы, короче чтоб до плащадки дойти мука. А дома выдра тут разетку от интернета. Или залазит на стол и сидит и если снимаешь все. Плач. Или может леч на пол или на улице на землю и лежать. :angry:
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: Кризис 2-х лет или сумашествие?

Сообщение mara81 » Пн апр 02, 2012 3:01 pm

Читала как будто про себя. Единственное - мы не кусаемся, но в остальном поведение один в один, особенно непослушание дома. У нас это длится уже вторую неделю. Всегда считала себя очень демократичной мамой, но сейчас нервы просто на пределе.
mara81
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочка София

Re: Кризис 2-х лет или сумашествие?

Сообщение Мариночка)) » Вс дек 16, 2012 7:04 pm

У нас такая же проблема, тоже кусаемся, деремся, одно название - девочка, а так - вылитый пацан(. У детей игрушки отбирает, ничего не слышит. Тоже устала с этим бороться :evil:
Мариночка))
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 9
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Ольга, 2010

Re: Кризис 2-х лет или сумашествие?

Сообщение саркозка » Вт авг 18, 2015 12:50 am

и мы кусаемся, я думала это зубы...
Не бойся того что о тебе подумают другие,пусть другие боятся что ты о них думаешь
Изображение
саркозка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Репутация: 112
Имя: Сара
Зодиак: Телец
Детишки: Мотя

Re: Кризис 2-х лет или сумашествие?

Сообщение Лоя » Сб сен 26, 2015 9:16 am

У меня племянник кусается постоянно, это не зубы, ему уже 4.
Лоя


 
Репутация:

Re: Кризис 2-х лет или сумашествие?

Сообщение vlove » Чт май 26, 2016 1:25 pm

У моей тоже видимо кризис начался. ей 1,10. Что не по ее кричит, кусается, бьется. Но на улице себя более менее нормально видет.
vlove
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Репутация: 302
Имя: Аня
Зодиак: Рак
Детишки: Марк
Анита

Re: Кризис 2-х лет или сумашествие?

Сообщение Татти » Вт июн 28, 2016 8:19 pm

vlove писал(а):У моей тоже видимо кризис начался. ей 1,10. Что не по ее кричит, кусается, бьется. Но на улице себя более менее нормально видет.

Дети, что с них взять? Просто надо пережить, мне помогает тенотен и чай с мятой
Ad maximum
Татти
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 137
Имя: Татти
Зодиак: Рак
Детишки: сын и дочь

Re: Кризис 2-х лет или сумашествие?

Сообщение vadik84 » Чт июн 30, 2016 8:41 pm

Здравствуйте, Mahony!

У нас девочка, 2.2 годика, с мамой она неуправляема, одеваться не хочет, купаться не хочет, спать ложиться тоже, истерит и падает на пол. Мама кричит ругается, но дитё не поддается и начинает истерить еще громче. Со мной она другой ребенок, спокойный, разговариваю с ней в пол голоса, она меня понимает. Даже с батута забирал, я сказал два раза - вылазь, пошли время кончилось, тетя будет ругать. Она спокойно вышла, я её обул и мы вернулись к маме. Уверен на 100% с мамой бы так не получилось, истерика былабы на весь парк.

О себе: я строг и требователен, но это не значит, что нужно лупить ребенка.
Больше разговаривать о том, что можно, а что нельзя, уверен на 100% они в этом возрасте давно уже все понимают. Быть смекалистым, чтобы ребенку было интересно, и не вкоем случае не навязывать, что либо, потом пожалеете, например насильно искупать или быстро одеть, потому что вы опаздываете. Все это обернется недоверием, непониманием и отсутствием контроля со стороны родителя.
vadik84
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 39
Репутация: 1
Имя: Вадим
Зодиак: Телец
Детишки: Дочка

Re: Кризис 2-х лет или сумашествие?

Сообщение marbo333 » Вт авг 23, 2016 6:50 pm

vadik84 писал(а):Здравствуйте, Mahony!

У нас девочка, 2.2 годика, с мамой она неуправляема, одеваться не хочет, купаться не хочет, спать ложиться тоже, истерит и падает на пол. Мама кричит ругается, но дитё не поддается и начинает истерить еще громче. Со мной она другой ребенок, спокойный, разговариваю с ней в пол голоса, она меня понимает. Даже с батута забирал, я сказал два раза - вылазь, пошли время кончилось, тетя будет ругать. Она спокойно вышла, я её обул и мы вернулись к маме. Уверен на 100% с мамой бы так не получилось, истерика былабы на весь парк.

О себе: я строг и требователен, но это не значит, что нужно лупить ребенка.
Больше разговаривать о том, что можно, а что нельзя, уверен на 100% они в этом возрасте давно уже все понимают. Быть смекалистым, чтобы ребенку было интересно, и не вкоем случае не навязывать, что либо, потом пожалеете, например насильно искупать или быстро одеть, потому что вы опаздываете. Все это обернется недоверием, непониманием и отсутствием контроля со стороны родителя.


Ну прям как мой муж. Хотя мой не такой мудрый и терпеливый. Но сын его слушается, если не с первого раза, то со второго точно услышит и выполнить его просьбу. А я могу просить, уговаривать, кричать, все до лампочки, знает жук, что я долго не смогу злится.
marbo333
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Максим

Re: Кризис 2-х лет или сумашествие?

Сообщение Deka1216 » Ср янв 04, 2017 5:15 pm

Татти писал(а):
vlove писал(а):У моей тоже видимо кризис начался. ей 1,10. Что не по ее кричит, кусается, бьется. Но на улице себя более менее нормально видет.

Дети, что с них взять? Просто надо пережить, мне помогает тенотен и чай с мятой

Т.е. пусть ребенок растет с мыслью что ему все можно?!
Я против. Надо объяснять ребенку что так нельзя, что так он огорчает маму и т.д. и т.п. Пусть не с первого раза, но ребенок все поймет, даже маленький двухлетний.
Deka1216
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Возраст: 44
Репутация: 14
Имя: Инга
Зодиак: Близнецы

Re: Кризис 2-х лет или сумашествие?

Сообщение Джасти » Ср мар 29, 2017 5:47 pm

Моей 2.7 всё тоже самое :o
Джасти
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 1
Имя: Даша
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кира

Re: Кризис 2-х лет или сумашествие?

Сообщение Mamysik » Пт мар 31, 2017 4:05 pm

У наших кумовей такой ребенок, т.е. у них двойнята, и одна из девочек такая же жадина. Приходит к нам в гости и все игрушки отбирает, моя малая начинает истерить....но ее понять можно. Она со всеми делиться но когда у нее отбирают то конечно она может и по голове стукнуть. Я с ней обо всем говорю, рассказываю, прошу поделится например конфетой и т.д.
Mamysik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 26
Имя: Mamysik
Зодиак: Телец

След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8