Двойняшки, близняшки, погодки - чтобы дружили.

Как ладить с маленькой личностью?

Двойняшки, близняшки, погодки - чтобы дружили.

Сообщение Юлия Лян » Вт мар 20, 2007 4:12 pm

Привет всем. Моим маленьким бандитам скоро 2 года. Дети доросли до такого возраста, когда формируется характер, взаимоотношение и отношение к себеподобным. Короче, начали драться, если не поделят какую-нибудь игрушку, маму (т.е. меня) и т.п. Что делать в таких случаях? Не хочу принимать чью-либо сторону, т.к. думаю, не очень хорошо в итоге получится :cry: . Как устранять конфликты, но при этом не навязывать правила поведения? :oops:
ИзображениеИзображение
Изображение
Юлия Лян
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Хабаровск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вт мар 20, 2007 6:10 pm

Юлия Лян, РЕКЛАМА://www.deti-РЕКЛАМА/6.html вот несколько статей там же есть и форум РЕКЛАМА://www.deti-РЕКЛАМА/forum/ РЕКЛАМА специализированный на погодок. :D
когда не поделят игрушку, игрушка изымается. если делят маму, мама расстраивается и уходит.вот так мы делаем. маму стали делить реже. радует. но за игрушки держаться мертвой хваткой.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Чишка » Вс мар 25, 2007 1:15 am

Юлия Лян
Ой как класно!!!В смысле, что вас сразу двое!!У нас тоже двое-но только две дочки-близняшки, но мы пока совсем крошки и нам предстоит решать в будущим и ваши проблемы!!Удачи тебе в решении всех трудностей!!! :D А главное большого терпения маме и папе!!
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение Юлия Лян » Вс мар 25, 2007 8:38 am

[/b]Чишка, сколько вам? Это на первый взгляд кажется, что все еще впереди. Сложности бывают в каждом периоде... :oops: Раньше разрывалась между детьми: и накормить, и переодеть. Если настроение не очень - подпускали к себе только маму... Сейчас воспитание... :evil:
ИзображениеИзображение
Изображение
Юлия Лян
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Хабаровск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Мадинка » Пн мар 26, 2007 12:50 am

Юлия!
Поделись какими-нибудь советами начинающим мамам двойняшек. Моим мальчикам сейчас месяц. Проблема, что у меня нет помощников, и муж в отъезде. Вот завтра еду в соседний город на неделю к родственникам, потому что уже нервы сдают от напряжения. Всё делаю методом тыка. И насчёт режима и насчёт кормёжки. Пока что получается кормить через 3 часа и своим молоком. Дальше не знаю. Только никак не приучу спать с 12-до 6 утра.
Может вспомнишь полезные советы про первые месяцы из личного опыта :wink: .
Мадинка


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Пн мар 26, 2007 4:12 am

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ РЕКЛАМА про близняшек. он новый совсем.
статьи. и форум.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Юлия Лян » Пн мар 26, 2007 1:03 pm

Мадинка, поздравляю с пополнением!!! Очень понимаю тебя и сопереживаю. Тяжело только первые полгода, потом (если приучишь к режиму) пойдет как по маслу. :twisted: Итак, выбери оптимальный для себя и детей режим дня, желательно расписать и повесить на стену (у меня он висел между детскими кроватками). У нас первое кормление было в 6-7 часов утра (когда перевела на 5-ти разовое, было в 8). Приходилось и ночью вставать докармливать. Пусть все будет в одно время, изо дня в день приучай их организмы к режиму. Сама тоже придерживайся этого, спи и ешь регулярно, домашние дела тоже распиши. Моя проблема заключалась в том, что живу я в своем доме, никакой стиральной машины-автомат (вода привозная), стирка и мытье вручную... :cry: Не забывай про себя, это мой дружеский совет, не изматывай себя (я сильно похудела за первые полгода после родов). Возникают вопросы - задавай, отвечу с удовольствием!!! :wink:
ИзображениеИзображение
Изображение
Юлия Лян
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Хабаровск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Алленка » Чт май 24, 2007 4:13 pm

У меня тоже погодки и все время дерутся и что-то делят, совсем не умеют дружить друг с другом и делиться :!: :D
Алленка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение натика » Чт июн 12, 2008 1:19 pm

мои погодки как-то стараются мирно уживаться...
правда, несколько раз пришлось покупать по 2 игрушки одинаковых... зато потом стало неинтересно: зачем отнимать и делить, если есть такая же? и ляльки спокойно лежат в ящике...
сейчас борьба идет за разные одеяла, подушки, мячики... и за то, кто у мамы, а кто у папы на коленях сидеть будет.
прикол: возимся с мужем с малявами, сын в стороне стоит, смотрит. папа: что? тоже хочешь, чтоб тебя покатали? (типа качельки, лошадки и проч...) и тогда начинается возня по-крупному. а мама тихонько оставляет кучу-малу в стороне, чтоб живой остаться... :laugh:
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Annkanett » Пт июн 27, 2008 11:26 pm

меня вот что больше волнует , второй еще не родился, и как объяснить старшей, что ее кроватка коляска ему отойдут, она и сейчас с ними играет не смотря, на то что из коляски давно выросла , а кроватка у нее теперь новая. так что тепреь все новое покупать или.. как объяснить то?
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Ленор » Вс окт 26, 2008 2:25 pm

У нас война, когда нервы не выдерживают, забираю предмет ссоры и обоих по попе шлепаю, не сильно, а как особо суровое наказание. Оставшись без лошадки, машинки, велосипеда и т.д научились делиться. Правда по началу всегда стараюсь узнать кто первый взял, тот первый играет если они согласны поделиться. И всегда объясняю что накдо друг с другом делиться.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))


Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron