Отношение ребенка к бабушке

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Ascorbinka » Вт ноя 14, 2006 12:53 pm

Девочки, а чего тут странного, ведь к внукам терпения и любви больше в 2 раза(или в 10?) чем к детям. Это ж аксиома. Да и возраст такой, что не надо спешить о деньгах думать, о муже который почему-то где-то задержался. Это уже знаешь что солнце за полдень, вот спешишь любить и баловать, пока еще не закат. А дети...Если взрослые больше симпатизируют тем кто к ним хорошо относится, то что уже о детях говорить. Это у мам недосып, стирка, варка, убока, детсад, нервы и головная боль. А для бабушки внуки - ПРАЗДНИК ЖИЗНИ. Я только за обоюдную любовь к обеим бабушкам (жаль вторая в Италии)
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Вт ноя 14, 2006 1:24 pm

Ascorbinka
:twisted: :twisted: Обсалютно с тобой согласна.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Инис » Вт ноя 14, 2006 1:28 pm

Мы живем с моими родителями. Моя мама бывает к Грише как очень нежная и ласковая, так и строгая и требовательная. Он к ней очень хорошо относится, но бесспорный фаворит у него все же папа. А вот когда родители в ярости, Гриша бежит за утешением к бабушке. Свекровь живет далеко от нас (около 400 км.) Видимся раза 2-3 в год. Когда Гриня был совсем маленький, он ее забывал. Приходилось заново знакомить и объяснять, что это тоже его бабушка. Разговаривал с ней по телефону и даже не понимал, с кем говорит. Но потом повзрослел и запомнил ее. Ездить к ней любит. Потому что там он царь и Бог. Если с нами еще брат мужа приезжает, то все! Они со свекровью так с Гришей носятся, столько сю-сю. Он прямо с катушек слетает. Наглеет просто. А мне неудобно свекруху на каждом шагу одергивать, это не давайте, так не надо, то не разрешайте, и т.д. Я его воспитываю, воспитываю, а она все на тормозах спускает. На следующее лето хотели на ее отпуск Гришу к ней отпустить, а мне страшно прямо. Испортит его, блин! Избалует, а мне потом год его в чувство приводить придется. Даже и не знаю, что делать. И не отпустить не могу - она надеется, и отпустить не могу - она его испортит. Собралась ей целый список правил написать: что можно, а чего нельзя. Боюсь, а вдруг обидится. Она одна двоих пацанов вырастила, а я ее тут учить буду. Но просто воспитываешь-воспитываешь (согласитесь, мамочки, это очень трудно), а тебе из него за пару недель монстра делают. И все твои труды летят к чертям. Надо начинать заново. А перевоспитывать труднее, чем воспитывать.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение InnaLap » Вт ноя 14, 2006 3:57 pm

Инис

А я вот одергиваю свекровь время от времени. Не удобно, не вежливо, а что делать? Они ведь сами говорят, что дети - это одно, а внуки совсем другое, и воспитывают они внуков совсем по-другому. Если мне что-то не нравится в ее поведении относительно внучки, то я ей об этом говорю, сначала шуточками, смешками, но если не понимает и продолжает делать по-своему, говорю прямо. И пусть тогда обижается... В том, что касается ребенка, я стараюсь стоять на своем
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение rapsodia » Вт ноя 14, 2006 9:43 pm

Все прочитала и очень со многими не согласна. Во-первых ,бабушки не портят ребенка. вспомните сами своих бабушек, как они за нами носились, и тоже ведь частенько доставалось, хотя я не помню чтобы одна из моих бабушек хоть раз на нас с бртом прикрикнула. Когда дома у нас были трудност ия неделю жила у бабушки с дедушкой, за неделю выучила все буквы, это было в 2 года. У детей от бабушек самы добрые милые воспоминания останутся - это 100% .
мамаКатя писал(а):но все равно лучше нее нет никого

:twisted: :twisted: согласна, бабулю не заменит никто
МиленаП писал(а):Это что тгда получаеться что я в старости буду также боловать своих внуков

:twisted: :twisted: :twisted: так и будет и будем очень переживать ,почему это нам внучат не подкидываю хотя бы на выходные
InnaLap писал(а):Думаю, что если бы была аналогичная ситуация, но вместо моей мамы была моя свекровь, мне было бы очень обидно... Хорошо, что это не так!

не согласна, не нужно делить для ребенка бабушек, и не важно какую из бабушек любит больше ваш ребенок, ведь выбирает уже он сам.
:!:
Ascorbinka писал(а): А для бабушки внуки - ПРАЗДНИК ЖИЗНИ

:twisted: полностью согласна с вашей точкой зрения.
Инис писал(а):а тебе из него за пару недель монстра делают. И все твои труды летят к чертям

чт оуж она там с ним делает? что он стает такой неуправляемый. Можно же как то объяснить ребенку, что так он может вести себя только с бабушкой , и если он будет хорошо себя вести то в сл лето может снова поехать к бабушке, и т.д.
Если кто то не согласен со мной пишите, буду очень рада обсудить с вами проблему бабулей и детей. Может в чем то и я не права
Изображение
rapsodia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Вт ноя 14, 2006 9:44 pm

а у нас все наоборот :oops:
с мамой можно все что угодно
а если мамы нет в поле видимости не ребенок, а просто образец для подражания
только строем не ходит
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Ляка » Вт ноя 14, 2006 9:49 pm

rapsodia
ну ты просто монстр :laugh:
на всех хватило :laugh: :laugh: :laugh:
+сик тебе за активность :o :o :o
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение rapsodia » Вт ноя 14, 2006 9:52 pm

Ляка
спасибо, старалась как никак :laugh:
за плюсик спасибо, ловите ответный +
Изображение
rapsodia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Вт ноя 14, 2006 9:58 pm

rapsodia
да уж постаралась ты на славу!!!
:laugh: :laugh: :laugh:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение rapsodia » Вт ноя 14, 2006 10:05 pm

Ляка писал(а):да уж постаралась ты на славу

:o :o :o хоть кто то заметил мои старания :)
я тмке в нашей май 2004
Изображение
rapsodia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Вт ноя 14, 2006 10:11 pm

rapsodia писал(а):чт оуж она там с ним делает? что он стает такой неуправляемый. Можно же как то объяснить ребенку, что так он может вести себя только с бабушкой , и если он будет хорошо себя вести то в сл лето может снова поехать к бабушке, и т.д.

хотела бы я посмотреть на эти объяснения...Я обычно это объясняю своей маме,а не ребенку...тк именно она провоцирует его,видимо вам просто напросто очень повезло и у вас супербабушка,а вот моя ведет себя на редкость странно...меня гоняли за малейшие провинности,сестре доставалось больше морально,а сыну моему все сливки...при этом к младшему такого проявления чувств нет...нет,она любит и этого тоже,но Матвей у нее на пьедестале... вот и судите...что такое происходит за 3 дня выходных,что потом ребенка восстанавливаю неделю...Вот после этих выходных я сказала,что теперь он долго к ним ходить не будет...не был почти полгода и не надо..достаточно того,что видятся по немногу каждый день...
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение rapsodia » Вт ноя 14, 2006 10:30 pm

мамаКатя писал(а):Вот после этих выходных я сказала,что теперь он долго к ним ходить не будет...не был почти полгода и не надо..достаточно того,что видятся по немногу каждый день...

а он сам то к бабушке не просится?
Ой не знаю, да может у всех разные ситуации ,может мне просто повезло с бабулей - хотя это тоже моя свекровь, моя мама не очень часто Ваньку навещает
Изображение
rapsodia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Вт ноя 14, 2006 11:32 pm

Маша, то же любит ходить к бабушке (мама папы), но мы не оставляем ее на долго, да и Маша сама домой просится
пока я 5 дней в роддоме прохлаждалась :laugh: Маша была с бабушкой у нас дома, 3 дня все нормально было а на 4-ый Маша концерт по просьбам трудящихся устроила маму ей и все тут
после этого она от меня ни на шаг не отстает
а мою маму практически не воспринимает (она у нас примерно раз в неделю бывает) и Маше вполне этого достаточно
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение мамаКатя » Вт ноя 14, 2006 11:56 pm

rapsodia
Когда как...когда просится,а последнее время если она не напомнит,то и не вспомнит...он ее видит часто,но не подолгу...Короче это тема бесконечная и непостижимая как фантастика.Я смогу это понять только сама став бабушкой...но слушая откровения наших девушек насчет свекровей,я чет сильно сомневаюсь... :oops:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ascorbinka » Ср ноя 15, 2006 12:42 am

мамаКатя писал(а):что такое происходит за 3 дня выходных,что потом ребенка восстанавливаю неделю

:laugh: :laugh: :laugh:
У меня после воскресенья - понедельниковый кризис!!!!!!!! Токо к вечеру привыкает что дома мама и он, а больше никого. И так с 2 мес. Я уже привыкла, не обращаю внимания, пользы от бабушки все же больше чем "вреда". Моя мама тож вначале обижалась что я права качаю, потом подумала...а ведь это правильно....теперь делает все как я скажу. :o
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron