Отношение ребенка к бабушке

Как ладить с маленькой личностью?

Отношение ребенка к бабушке

Сообщение Mascha » Вс ноя 12, 2006 6:02 pm

Девочки, скажите пожалуйста, вы когда-нибудь замечали, что ваш ребенок бабушку (без разницы вашу маму или маму мужа) любит больше, чем вас :(
Mascha


 
Репутация:

Сообщение manga_lek » Вс ноя 12, 2006 11:24 pm

Мы живем с моими родителями, и конечно общения с бабушкой не избежать. Но замеченный факт бабушку он встречает в 1000 раз радостнее чем папу, дедушку, а если я возращаюсь после недолгого отсутствия - подойдет к двери посмотрит - а это ты - и уходи. Так же с удовольствием бегает в комнату к бабуле. Мне кажется он любит и меня и бабушку, но разной любовью что ли. Может и у вас также.
Изображение
Изображение<a
Изображение
manga_lek
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Вс ноя 12, 2006 11:33 pm

Mascha
ОООООО....старший бабушку любит больше всего на свете...ни я ни папа для него не так важны как бабушка...она его и ругает и балует...но все равно лучше нее нет никого...иной раз даже обидно... :oops:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение InnaLap » Пн ноя 13, 2006 9:36 am

Наша тоже очень любит мою маму. Когда мы к ним летом приезжаем, то она маму (меня т.е.) и не замечает, всё делает только с бабушкой, только когда я уезжала надолго, тогда она соскучилась сильно и от меня не отходила, и еще когда она расстроенная или сонная, тогде плачет за мамой. Но мне абсолютно не обидно, что бабушка ей больше нужна, чем я - это ведь моя МАМА!
Думаю, что если бы была аналогичная ситуация, но вместо моей мамы была моя свекровь, мне было бы очень обидно... Хорошо, что это не так!
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Mascha » Пн ноя 13, 2006 1:33 pm

manga_lek
Может это действительно разная любовь. У нас просто такая ситуация, что старшая дочь, ей 1 год и 4 мес, проводит очень много времени с бабушкой, т. к. у меня есть еще одна дочка, ей 2,5 мес, и я естественно больше времени провожу с ней, а муж в отъезде. И теперь мне кажется, что старшая во мне вообще не нуждается.
Mascha


 
Репутация:

Сообщение ларик » Пн ноя 13, 2006 5:35 pm

:o У нас отношения с бабушкой (булей) просто супер!! Готовы всегда ехать к ней. С удовольствием остается на ночь. У бабушки и квартира больше и игрушек много т.к. мы до недавнего времени жили все вместе. :twisted:
Дедушка(деде) единственный в нашей семье кто разрешает :D развлекаться с сигнализацией от машины(остальные сильно бастуют и в руки не дают). Поэтому очень любим и бабушку и дедушку. В 1 г 9 мес. сын сказал, что будет жить только с булей и деде!! :twisted:
ларик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: МОСКВА
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Пн ноя 13, 2006 10:23 pm

а у нас наоборот, нам нужна только мама и все
все остальные ее мало интересуют
бабушка с ней практически с самого рождения, хотя живем мы не вместе, но бабушка приходит часто и играет с ней, гуляет
а после того как я "съездила" за младшей сестренкой Маша вообще от меня не отходит все должна делать только мама
я и рада бы была ,что бы бабушка с ней чуть-чуть хотя бы позанималась, но она не в какую
Маша бабушку очень любит и с удовольствием к ней в гости ходит
но все равно побудет поиграет поест и ДОМОЙ МАМА
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение karamel'ka » Пн ноя 13, 2006 10:28 pm

А у нас когда спрашивают дочурку кого она любит больше, она говорит: деда люблю,и бабу, и маму, и папу...всех люблю:)
Изображение
karamel'ka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Israel
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Пн ноя 13, 2006 10:33 pm

karamel'ka
а наша отвечает Маму, Ксюшу, коляску, папу, деду бабу - всех любу
:laugh: :laugh: :laugh:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение мамаКатя » Пн ноя 13, 2006 10:47 pm

InnaLap писал(а):Думаю, что если бы была аналогичная ситуация, но вместо моей мамы была моя свекровь, мне было бы очень обидно...

А вот почему?Чем мама мужа хуже мамы своей?или она не умеет детей любить?Это я к тому,что в будущем дважды свекровь и думаю,что интересно как будет у нас...я не хотела бы чтоб жена моего сына такое даже думала...
А про нашу бабушку-она ему больше дозволяет и покупает все то,что он просит...и спит с ним...а я не разрешаю...и главное,ВСЕ ВНИМАНИЕ ТОЛЬКО ЕМУ,вот где причина то...Даже в саду говорят,что после того как он приходит от бабушки он становится более капризным и плаксивым...
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение МиленаНиколаевна » Вт ноя 14, 2006 11:57 am

Заметь проктически где мы говорим нет или нежилательно , наши бабушки дедушки ну ладно можно чучуть ....От этого идет разбалованнасть. Мои обе бабушки как сговорились моего ребенка кормят из ложочки сами :evil: А дома он ест сам , потому что знает что я непритронусь к ложки что бы его накормить.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Вт ноя 14, 2006 12:00 pm

МиленаП
та же песня...только если вам по возрасту еще можно помочь поесть,то у нас уже пора бы самому ....а дома начинается-это я не буду,то я не хочу...и одень и сними..я говорю-как же ты в саду то одеваешься?а он в ответ-а вот бабушка...и далее....
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение МиленаНиколаевна » Вт ноя 14, 2006 12:14 pm

мамаКатя

А я уверена когда нас наши бабушки воспитовали песня была такаяже они им все запрещали а наши бабушки нас баловали. Это что тгда получаеться что я в старости буду также боловать своих внуков... бегать за ними с ложкой кши по всей квартире... одевать чуть ли не до 18 годико... :laugh: мдаа.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Вт ноя 14, 2006 12:16 pm

МиленаП
ты,как и я ,будешь свекровью...а к ним очень неоднозначное отношение...боюсь,что внуки у нас будут только по праздникам :x
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение МиленаНиколаевна » Вт ноя 14, 2006 12:24 pm

мамаКатя писал(а):ты,как и я ,будешь свекровью...а к ним очень неоднозначное отношение...боюсь,что внуки у нас будут только по праздникам Mad

:laugh: :laugh: :laugh: ,

А у меня есть еще в запасе один козырек если конечно забабахаем девочку (попозже) Laughing

А моей свекрови как повезло мы к ней только в отпус ездим или на большие праздник (800км долековато) Вот там она от Димусика ни нашаг неотходит и сюси пуси. Он у нее самый малений другие уже давно выросли один вот вообще недавно женился там наверное скоро и правнуки пойдут 9дело то молодое) :D
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6