Отношение ребенка к бабушке

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Ленор » Пн ноя 20, 2006 2:35 am

Ляка
это когда как...когда рано приходит :o
когда полодинадцатого ночи звонят приезжай, то :cry: , а потом :angry:
Светуся
все хорошо, ведь им там лучше чем здесь.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Светуся » Пн ноя 20, 2006 3:08 pm

Ленор писал(а):все хорошо, ведь им там лучше чем здесь.


Вот это точно...думаю моя бабуля заслужила всего хорошего там..на небесах :twisted:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Инига » Чт авг 09, 2007 7:44 pm

а я вот очень ревную дочу к бабушкам...а тут я еще на работу выхожу и до садика (или пока няню хорошую не найдем) доча будет со свекровью и иногда с моими родителями....боюсь как бы она вообще не забыла что такое "мама"....даже не знаю что делать...((((
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Натурель » Пт авг 10, 2007 12:47 pm

Инига, у меня точно такая же ситуация, только Олег будет жить с моими родителями в другом городе! Но я как-то спокойна сын бабушку любит сильно, когда она приезжает в гости я ему уже не нужна, но ни какой ревности у меня нет. Сердечко , конечно, уже болит-- как же он без меня :( ! Но это только мои переживания, ему, я знаю, будет хорошо. Да и другого выхода просто нет :(
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Инига » Пт авг 10, 2007 2:18 pm

Натурель, в другом городе!!???? ну это вообще жэсть!!!я тут переживаю что на день придется оставлять, а тут.... да уж... а как часто ты его будешь видеть? другой город далеко находится?
я еще внутренне себя корю за то, что сейчас просто гонюсь за карьерой и у меня в голове засело что я ради карьеры жервую ребенком что ли...т.к. у нас нет проблем с финансами,муж хорошо зарабатывает,а я все равно выхожу на работу... Эллинке вроде у свекрови тоже нормально,но приезжает она оттуда и начинает дома капризничать,ничем ее не завлечь,ноет постоянно...а если со мной сидит,то нормальный ребонок.....
у меня со свекровью двоякая ситуация,с одной строны я могу без проблем в любов время и на любой срок дочу там оставить-та никогда не откажет,а с другой стороны, то что ребенок потом не управляемый,летом я ее оттуда забираю вечно покусанную комарами и настолько грязную что дома прямым ходом в ванную идем (они в частном доме живут), и еще 100 раз просила чтобы когла Элли на улице они собак своих закрывали,они мне 100 раз это обещали...и хрен-то там! им видите ли собак жалко закрывать, а то что они у них детей не любят и то что Элька к ним лезит-это фигня! а как им еще объяснить не знаю!!!!
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Натурель » Сб авг 11, 2007 2:46 pm

Инига писал(а): а как часто ты его будешь видеть

сначала думали каждую неделю ездить, а потом решили, что это только психику его трепать, ведь у малышей память короткая, мамы с папой рядом нет и ладно, есть и бабушка, и дедушка А вот сама разлука переносится тяжело :( . Но надеюсь, это не надолго, родители к концу осени должны в Москву переехать-- будет гораздо проще.
Инига писал(а): я ради карьеры жервую ребенком что ли...

я бы не стала так категорично думать, и такие фразы как "я же не для бабушек и няней рожала ребенка" мне тоже не понятны, ты же не в чем свою малышку не ущемляешь, одно дело на работу выходить, когда ребенку несколько месяцев, а другое после года. Если ребенок чувствует себя прекрасно с бабушками, и бабушки довольны так в чем проблема? (но я не имею виду проживание с бабушками в течении нескольких лет :roll: )
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Натурель » Вт авг 28, 2007 10:24 am

все отвезла :cry: :cry: :cry: все утро реву :cry: :cry: :cry: тяжело. Звонила маме, грит вчера метался по квартире, видимо нас искал, а потом они его отвлекли и вроде пока все хорошо.
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Инига » Вт авг 28, 2007 8:32 pm

Натурель, как я тебя понимаю! но так надо и ребенок в надеждых руках! все будет хорошо! я тоже дочу не вижу практически,те 2 часа утром можно и не считать. единственно что в выходной мы вместе. что ж сделаешь,если приходится так рано выходить на работу....
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Натурель » Пт авг 31, 2007 1:13 pm

Инига писал(а):что ж сделаешь,если приходится так рано выходить на работу....

э-э-эх!
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Ксенюшка » Ср июн 04, 2008 4:42 pm

Арсеньюшка очень любимый и любящий внук :twisted: :heart: ему с бабушками повезло :twisted: все его балуют, играют, гуляют...вообщем сказка :o 8) А мне-то как с ними повезло :heart: Хотя есть кое-что... бабушку он кусает если она ему что-то не дает, т.к. она не ругает его за это, считает что маленький еще :evil: правда теперь пробует воспитывать, но он привык так с бабушкой обходиться :oops:
Роды 13.03.2007 ( 37 недель...) вторник в 16.20 мальчик 3100 52 Арсений
Роды 12.05.2010 (40 недель 5 дней) среда в 00.10 девочка 3500 52 Елизавета
Роды 6.03.2012 (39 недель 3 дня) вторник в 1.10 мальчик 3600 53 Тимофей
Изображение
Ксенюшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9167
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Московская область, г. Балашиха
Возраст: 40
Репутация: 5637
Имя: Оксана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Арсений 13.03.2007
Елизавета 12.05.2010
Тимофей 06.03.2012

Re: Отношение ребенка к бабушке

Сообщение Екатерина777 » Пт мар 27, 2009 9:13 pm

я очень ревную ребенка к своей маме.Та ее балует, а я нет. Поэтому когда бабушка приезжает, вся любовь - "бабе" :evil: так и хочется из бабушкины рук дочку вырвать. Как я ее летом на дачу отправлю, ума не приложу
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

Re: Отношение ребенка к бабушке

Сообщение Пушистик » Сб мар 28, 2009 10:39 am

Екатерина777 писал(а):так и хочется из бабушкины рук дочку

глупости какие :roll: прости конечно ты то мама и мамой навсегда останешься...
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: Отношение ребенка к бабушке

Сообщение Екатерина777 » Сб мар 28, 2009 8:46 pm

ага! а когда она бежит за бабушкой и орет ей МАМА, на меня ноль внимания, т.к. я заставляю есть/сидеть на горшке/вынуть палец изо рта/ и т.п., а бабушка все разрешает. Я понимаю, что она пока маленькая, то ревность точит :oops:
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

Re: Отношение ребенка к бабушке

Сообщение Лапушка » Вс мар 29, 2009 11:24 am

Сложновато понять... :thinking2: А зачем ревновать??? Вы же мамы и навсегда мамами останетесь для своих детей... Недавно слышала, что тем у кого нет бабушек и дедушек, нужно привлекать к общению с ребёнком близких родственников, что ребёнку обязательно нужно чувствовать, что кроме родителей у него есть ещё один "защитный слой" :)
И если мама - МАМА, то ни одна бабушка её не заменит, а чем старше становится ребёнок, тем мама для него важнее всех остальных :o
Боритесь с ревность, ведь она разъедает душу :twisted:
Порадуйтесь тому, что ваших детей любят....пусть не такой, как у вас, но всё же огромной ЛЮБОВЬЮ :heart: Не в этом ли счастье?!
Пушистик писал(а):глупости какие прости конечно ты то мама и мамой навсегда останешься...

:twisted: :twisted:
Ксенюшка писал(а):считает что маленький еще

Так оно и есть....и так это быстро пролетает, так быстро они становятся взрослыми...
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Отношение ребенка к бабушке

Сообщение Пушистик » Вс мар 29, 2009 11:38 am

Екатерина777 писал(а):а когда она бежит за бабушкой и орет ей МАМА, на меня ноль внимания, т.к. я заставляю есть/сидеть на горшке/вынуть палец изо рта/ и т.п., а бабушка все разрешает. Я понимаю, что она пока маленькая, то ревность точит

нужно просто по-другому относиться к этому...вот к примеру если бы моя дочь так любила свою бабушку или дедушку и я могла бы без проблем хоть с ночевой оставить ее у них..то моей радости не было бы предела..а так как вцепится в меня и все....ни уйти никуда, не оставить, а это очень тяжело ....
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7