Маленький снайпер

Как ладить с маленькой личностью?

Маленький снайпер

Сообщение Эва » Пт ноя 26, 2010 11:53 pm

Девочки, подскажите как быть.
Наш младший сынок превратился в снайпера. Метает соски, ложки, еду, тарелку, бутылки, игрушки, как на зло большие и тяжелые. Кинет и ждёт реакции. Конечно, мы словами строго начинаем его ругать, а он как будто на это и рассчитывает. Послушно кивает, шлёпает себя по попе при фразе А-та-та. Если запретить малышу что-то, то он начинет плакать, швыряет соску, потом хватает и метает в того, кто запретил игрушку. В последнее время даже поднимает и снова её в тебя кидает. Старший сын уже научился отскакивать и уворачиваться от "снарядов". Игрушек становтся всё меньше, а чулан превращается в склад запрещенного вооружения.
Знакомая собачница (и мать) советовала применять методы "дрессировки"-воспитания: швырнул игрушку - получи неприятное последствие. Не шлепок по попе в памперсе, а лёгий щелбанчик в лоб. Мне кажется, что это хоть и смешно, логично и даже, возможно эффективно, но не по человечески как то.
А дальше то что будет?
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Re: Маленький снайпер

Сообщение Ульянка » Сб мар 12, 2011 8:30 pm

Интересный вариант с обидевшимися игрушками. С Спасибо, возьму на заметку, а то мое сокровище тоже кидаться начало.
Ульянка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 1
Имя: Ульянка
Зодиак: Дева
Детишки: Алексей, 1 год

Re: Маленький снайпер

Сообщение Пузяша » Чт май 17, 2012 3:31 pm

Мне кажется все через это проходят,у нас сейчас тоже такое есть,но я не паникую пока ;)
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев


Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11