Агрессия и злость ребенка

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Шуша » Сб мар 31, 2007 10:49 am

pussy, а по поводу сна вот что скажу... :) У меня в октябре начался жуткий депресняк :angry: Во-первых, устала уже от недосыпа (мы с 5 месяцев не очень хорошо спим :cry: ) Во-вторых, вернулась с дочей из отпуска...из тепла, моря и слонца в нашу глубокую осень, в-третьих, с мужем постоянно какие-то конфликты были...в-четвертых, уже просто устала дома, на работу обратно хотелось...короче, естественно, все сказывалось на Вероничке! :cry: Я сдерживалась, конечно, но ребенок-то все чувствует!И все отрицательные эмоции, полученные ею от меня за день ночью стали выплескиваться в виде плача и постоянной потребности попить! :evil: А потом я взяла себя в руки...стала меняться сама и стало все и вокруг меня меняться...сейчас все здорово :o и доча спит нормально (ну...более или менее)!И характер у неё стал более терпеливый, сдержанный и нет никаких признаков агрессии, даже если что-то надо, а я, например, занята, и не могу дать ей то, что она хочет, я ей объясняю, что мама занята, потерпи чуть-чуть и мама все тебе даст...В общем,pussy, проанализируй немножко себя, как я сделала...мне очень помогло! :) :) :) Муж у тебя клёвый-с таким знай только положительные эмоции горстями греби :laugh: и доча прелесть, заинька! :baby: :twisted: Все пройдет!Держись и будь терпеливей к Алишке! :P
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение МиленаНиколаевна » Сб мар 31, 2007 4:22 pm

мне кажеться это просто проявления своего характера. У нас такая фишка началась к 2,6 годам и так продолжаеться. а ночью беспокойно спит потому что днем перевозбуждаеться а нервная сисема не раслобляеться и получаеться что по ночам бывают они плачут истирично или у кого что...
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лу » Ср апр 04, 2007 9:06 pm

pussy писал(а):начала облизывать бортик, я раз сказала нельзя, два, потом рукой прикрыла бортик, так она начала кричать и выгибаться, пока ее другими игрушками не отвлекла,

у меня мразу вопрос возник, а что с ней беседовать то, сразу бы и отвлекла, а то бедолаги разругались на пустом месте. :twisted:
Сказала нельзя или не надо и отвлекла, а так ждать что они прям осмыслят этот запрет невозможно, постарше будут, уже тогда.
а вообще, моя, например, плохо себя ведет если что-то болит или если я (муж) сердитая и нервная . Дома все хорошо, и с ребенком все хорошо.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение SWEET_ik » Пт май 04, 2007 6:57 pm

Вот-вот...

Автор, а вы сами спокойный человек? А папа вашей дочи? А между собой как вы?
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Пт май 04, 2007 7:03 pm

Шуша,
Шуша писал(а):нельзя" только в случаях, когда это касается буквально жизни и смерти
:hello: Я когда маленькая была, очень сильно заикалась, грызла ногти и имела нервный тик. Что бы не делали - никак не помогало. А потом пришел не логопед, а психолог - спасибо дедушке-профессору, нашел. После первого же занятия она заявила моим родственникам, что "нет" должно быть столько, сколько пальцев на одной руке, и они должны быть только касаемо вещей, опасных для жизни. Через 2 недели (!) тик и заикание прошли. А потом я и ногти грызть перестала. Просто был настоящий невроз. :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Helena » Вс май 06, 2007 1:26 pm

pussy писал(а):во время сна ноги задирает и опускает резко и руки так же, Mad беспокойно спит

может она напугана? может падала?
мы тоже беспокойно спим, но иногда наоборот так умиротворенно,...
может еще и погода сказывается, атмосфера в доме, в семье,
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Melany » Пт июн 29, 2007 10:02 pm

Я вот на своей старшей заметила...что она плохо спит по ночам (плачет или ноет) когда что-то произошло днем или вечером.....к примеру...какое-то эмоциональное потрясение....помню первый раз в цирк сходили.....ночью я просто охринела от этой ее истерики!!!!! Ребенку все понравилось...но этого было СЛИШОМ много на один раз..вот нервная система и не справилась! Потом.....она любит засыпать вечером под мультики....а я пытаюсь отучить от этого..так вот...если в итоге складываеться ситуация что она уже в постели и телевизор включен, то лучше его не выключать уже пока она не уснет...а в следующий раз просто предотвратить такую ситуацию..то есть к моменту укладывания ребенка в постель тв должен быть выключен.......но итог таков..если она разреветься перед сном из-за того что ей выключили мультик..или не дали посмотреть......то все...100% ночью она проснется на пореветь!! :evil:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение SWEET_ik » Сб июл 07, 2007 5:46 pm

Ну вот и у нас такое началось. :cry:

И знаю почему. :oops: Т.к. детё слышит крики и ссоры (но не между родителями).
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Melany » Сб июл 07, 2007 7:30 pm

SWEET_ik писал(а):Т.к. детё слышит крики и ссоры

Ммда...есть над чем задуматься.....у меня родители любят поораться..и друг на друга и на меня :evil:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Orchi » Вт авг 07, 2007 2:58 pm

А у меня Адриан любит меня кусать,бросается на меня с такой злостью,а сейчас стал таким капризным,т.к. в доме маленькая сестренка появилась.И он у меня каждую ночь просыпается и плачет,все кошмары снятся.
Изображение

Изображение
Orchi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: Norway
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Melany » Вт авг 07, 2007 3:06 pm

Orchi писал(а):А у меня Адриан любит меня кусать,бросается на меня с такой злостью,а сейчас стал таким капризным,т.к. в доме маленькая сестренка появилась.

Может я конечно ошибаюсь...но че-то мне кажеться что с сестренкой это не связанно.....уж слишком возраст мал, чтобы понять что кто-то еще появился в семье.....не думаю что в данном случае имеет место ревность!
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Accoль » Вт сен 11, 2007 10:16 pm

Девочки моей 1,2 и уже дереться(на племянников насмотрелась,я думала забудет) что дальше будет.Девочку соседскую то щипает то за волосы,игрушкой ударить может,а девчонка ее не трогает.И меня ударит и смотрит мне в глаза,я говорю нельзя она опять.Стыжусь и Злюсь :(
Изображение
Изображение
Accoль
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение енка » Ср сен 12, 2007 2:18 pm

мою дочку обижает двоюродная сестра ей год и восемь :( :( :( сначала просто отбирала все игрушки потом бодала головой довольно сильно теперь нас кусает до синяков и схватила за лицо при этом абсолютно беспричины :( :( :( подойдет и ударит а моя плачет так горько а я не знаю как реагировать сестра говорит своей нельзя но не действует :cry: :cry: а мне что делать мою учить сдавать сдачи или поддать нормально ребенку сестры :oops: :oops: ведь слов вообще не понимает да и мы с сестрой ругаемся не встречаться мы не можем тк сестра учится а я сижу с ее ребенком но когда ее нет ребенок не агрессивен а спокоен и все понимает а как только появляется мама так все во-первых не замолкает ни на минуту все истерит и дерется :cry: :cry: может это реакция на отсутсвие матери
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Nastjushka » Вс янв 13, 2008 4:32 pm

Девочки, привет!!!!!!!! :D давно меня не было, на работу вышла....
Вот у меня беда, Максимка у меня дерется со всеми, чуть что не так, так он подойдёт и вмажет..... :crazy: Братика младшего бьёт, тот к нему со всей любовью, а мой драться, я его и ругала и попопе хлопала и даже в угол ставила, всё выдержал, выстоял, сказал чт всё понял, но ни фига, опять вчера вмазал Никитке....
Что сним делать? помогите :cry:
Изображение

Изображение
Nastjushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Московская область
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9