Агрессия и злость ребенка

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Ленор » Ср фев 07, 2007 1:29 am

мамаКатя писал(а):тушите свет...орет как резанный

ага или отбирать начнет с воплями.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Наташенька » Сб фев 10, 2007 2:01 am

Ой, девочки! И наш Никитошка тоже бьется головой об пол если что-то не по его! Отобрали игрушку, оттащили от интересного предмета... Последний раз ударился до крови... Ужасно! Я сама с ним плакала... Стараюсь отвлекать его, когда что-либо забираю! Но часто забываю... Что делать с такими припадками? Как воспитывать? Я пытаюсь сразу отвлечь, включаю музыку... хлопаю в ладоши, показываю игрушку... но полностью малыш успокаивается, когда возвращаю ему то, что отобрала.. и получается, что воспитывает меня он! И откуда только у них такая реакция - самоистязание? Страшно становится.. и жалко безумно! :cry:
Изображение
Изображение
Наташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1345
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Котик (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 190
Имя: Натали
Зодиак: Весы
Детишки: Никитошка, Люлек

Сообщение littlebutterfly » Сб фев 10, 2007 11:33 am

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/vospitanie/11 вот здесь почитайте... у нас тоже сейчас такой период... но моя не дерется, а истерит :evil:
Моя доченька 07.08.2005
Мой сыночек 25.07.2008
Изображение
Изображение
littlebutterfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Откуда: Москва ЗАО (Молодежка)
Возраст: 43
Репутация: 0
Имя: Надежда
Зодиак: Стрелец
Детишки: Полинка и Матвейка

Сообщение *Иринка* » Вс фев 11, 2007 7:12 pm

littlebutterfly писал(а):РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/vospitanie/11 вот здесь почитайте...

Я почитала, + ещё много интересного там для себя нашла, СПАСИБО :!:
:)
_____________________
Изображение
Изображение
Изображение
*Иринка*
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Канада, Эдмонтон
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение littlebutterfly » Ср фев 14, 2007 7:45 pm

*Иринка*
Не за что)))) Доча у Вас красотка :twisted:
Моя доченька 07.08.2005
Мой сыночек 25.07.2008
Изображение
Изображение
littlebutterfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Откуда: Москва ЗАО (Молодежка)
Возраст: 43
Репутация: 0
Имя: Надежда
Зодиак: Стрелец
Детишки: Полинка и Матвейка

Сообщение Фунтик » Ср фев 14, 2007 8:47 pm

У меня лапуська на папу плохо реагирует.Когда он к ней близко подходит начинает орать,остается тоже истирит.
не пойму в чем дело :?:
Изображение

Изображение


Изображение
Фунтик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Откуда: Домодедово
Возраст: 39
Репутация: 0

Злость

Сообщение pussy » Чт мар 29, 2007 12:52 am

:arrow: многие из моих замечают агрессию и злость в ребенке. Она постоянно злиться, махает руками, стучит ими по кому нибудь при этом стока злости в лице, зубы сжимает, челюсть вперед, бандитка одним словом, :evil: игрушки бросает, по стенам и стеклу стучит... :shock: :evil: никакой нежности в ребенке, :x спит ночью странно, :evil: первую половину просыпается каждый час с криками и плачем, вторую спит до утра нормально, во время сна ноги задирает и опускает резко и руки так же, :x беспокойно спит, :shock: на руках не сидит, :cry: чуть что не так сразу в слёзы, :evil: :shock: чё дальше будет :?: :?: :?:

Изображение

вот очередная истерика, стояла в ванной, начала облизывать бортик, я раз сказала нельзя, два, потом рукой прикрыла бортик, так она начала кричать и выгибаться, пока ее другими игрушками не отвлекла, это нормально?
Последний раз редактировалось pussy Вт окт 09, 2007 11:13 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Алёна » Чт мар 29, 2007 12:55 am

pussy, надо бы показаться невролоу, там наверное и подскажут.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение pussy » Чт мар 29, 2007 12:56 am

Алёна, вот, а мне мать говорит, что к психиатору надо отвести или к психологу, я в них не разбираюсь, мож какие травки успокаивающие пропишет попить :evil:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Алёна » Чт мар 29, 2007 1:07 am

На сколько мне рассказывали, примерно в 10 мес. у детишек наболюдается такая тенденция - они всё рушат, ломают (наблюдали ведь, когда детёнок в песочнице сделает куличик и тут же его ломает лопаткой), к году наблюдается след. период - созедание, хочется что-то конструировать.
Возможно вы ещё просто до созедания не доросли, может стоит сходить к неврологу и вам посоветуют развивающие игры. Мне кажется игры вам точно не помешают - всем хочется внимания.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Катюша22 » Чт мар 29, 2007 3:50 pm

pussy
Моя тоже истерики устраивает с киком, причем как-то за последний месяц это началось - до этого просто ангелочек был :angel: Зато сейчас и дома и на улице требует беспрекословного подчинения своим желаниям! :evil: Дома я либо пытаюсь отвлечь игрушкой либо включаю выду и даю ей поиграть со струей - ей очень нравится :D А на улице либо беру на руки и сразу забалтывать начинаю, либо когда доведет делаю вид, что не замечаю и отворачиваюсь - иногда срабатывает - ей просто надоедает :?
Изображение
Изображение
Катюша22
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Котуся » Пт мар 30, 2007 7:11 pm

Где-то читала, что детки после года хотят становиться самостоятельными, а родители многого ведь не разрешают, так вот они таким образом пытаются добиваться своего. Если хоть раз-два у них получилось добиться результата истерикой, криком, плачем, то они усваивают, что это инструмент управления родителями.
pussy, разреши доче в следующий раз облизать тот бортик, ничего ведь не случится, если она это сделает. Ведь ванну моете, надеюсь? И вообще советуют говорить "нельзя" только в тех случаях, когда реально ребенку может грозить опасность. У меня, конечно, не всегда это проходит, я и другие не настолько опасные вещи запрещаю... но иногда все-таки стоит ребенку разрешить что-то сделать, он ведь изучает мир.. +еще тот фактор сыграет, что раз попробовав, ребенок потеряет интерес к этой вещи или к этому процесу. А так он видит, что мама запрещает и опять же лезет туда, пытаясь доказать, что я мол уже в состоянии сам решать, куда мне лезть и куда не лезть.
Котуся
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3540
Подарки: 26
Ксилофон (2) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Украина, г.Ровно
Возраст: 44
Репутация: 21
Зодиак: Рак
Детишки: Даня и Миша

Сообщение pussy » Пт мар 30, 2007 8:43 pm

Котуся писал(а): А так он видит, что мама запрещает и опять же лезет туда, пытаясь доказать, что я мол уже в состоянии сам решать, куда мне лезть и куда не лезть.


:twisted: :twisted: :twisted:

Котуся писал(а): Если хоть раз-два у них получилось добиться результата истерикой, криком, плачем, то они усваивают, что это инструмент управления родителями.


Она вот например ходит по комнате и ругается, поднимает ручки вверх и резко опускает, возмущается и все такое?!?! Как это обьяснить???
А что касается капризов это совсем другое
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Шуша » Пт мар 30, 2007 9:07 pm

Котуся, :hello:
pussy, Господи! Какой психиатр? :shock: Вот для меня, например, своей фразой
pussy писал(а):вот очередная истерика, стояла в ванной, начала облизывать бортик, я раз сказала нельзя, два, потом рукой прикрыла бортик, так она начала кричать и выгибаться, пока ее другими игрушками не отвлекла, это нормально?
сама ответила на свой вопрос и психиатры ни при чем! :twisted: Сначала ты сказала "нельзя", а потом игрушками отвлекла, слово это ОЧЕНЬ опасно, я в другой темке писала уже вот цитата:
Шуша писал(а):
К@трина писал(а):могут совершенно спокойно залесть на стол с ногами,
:shock:
Мы говорим слово "нельзя" только в случаях, когда это касается буквально жизни и смерти!Разетки электрические, плита на кухне (она там кнопочки всякие тыкать обожает), на подоконник категорически запрещаем залезать...а в иных случаях пытаемся отвлечь внимание или показать последствия того, что она делает не так...Постоянно долбить ребенку:"Нельзя!Нельзя!Нельзя!"-это очень чревато последствиями...Как говориться нереализованные желания в детстве во взрослой жизни перерастают в комплексы...Но то что ты написала-это, я считаю, недосмотр воспитания, конечно, в том плане, что родители, я думаю, даже не пытались объяснить ребенку, что это нехорошо...просто игнорировали...это уже другая крайность! :twisted: Приведу элементарный пример того, о чем я пишу... :oops: Я когда собираю мусор из ведра (достаю оттуда кулек)...по ка за новым кульком иду, то да се, Веронька начинает там копатьсяи складывать что-нибудь...я сначала ей говорить стала, что, мол, нельзя...А потом рассказала маме, и она объяснила...вот ты учишь её с младенчества:"Вероничка, давай игрушки собирать...положи их в коробочку...собирай снег в ведерко...давай в ведерко то-то положим"...И она понять-то не может еще: почему ей там говорят прямо это делать..а здесь то же ведро, только побольше и вдруг нельзя! :shock: Я стала объяснять ей, что грязно и т.д. что надо только в свое ведерко складывать... (в меру её понимания :laugh: ), теперь, если такая ситуация возникает, она бежит за своим детским ведерком...тянет ко мне...мол, сюда мне можно, да?Здесь очень сложная и тонкая грань между полюсами "Можно"-"Нельзя",удариться в какую-то из этих крайностей-значит либо, воспитать закомплексованного, всего боящегося ребенка, либо ребенка в будущем неуправляемого и неконтролируемого...Так что как и везде важна золотая середина! :) Перевалиться на ту или другую сторону просто, наверное, а вот вернуть психику ребенка в исходное положение :shock: крайне сложно! Потому и говорят, что воспитание ребенка-самая сложная работа!Но всем нам желаю удачи, но...все-таки словом "нельзя" не злоупотреблять! :baby: :heart: :flowers:

Это не я придумала... :laugh: Но на своем опыте прочувствовала...Ребенок очень остро реагирует на запреты :cry: . Ими ты можешь в нем породить принципиальную агрессию и протест, т.е. получить нужную тебе реакцию только с точностью до наоборот! А вот к психологу все равно покажитесь! :twisted: Мы ходили, нам понравилось даже...вообще, методы её, короче выберите хорошего детского психолога и не пожалеете!Удачи! :) :) :)
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение pussy » Пт мар 30, 2007 10:16 pm

Шуша писал(а):А вот к психологу все равно покажитесь! Мы ходили, нам понравилось даже...вообще, методы её, короче выберите хорошего детского психолога и не пожалеете!Удачи!

ОК, СПАСИБО :)
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4