Подскажите, что с моим ребенком?((((

Как ладить с маленькой личностью?

Подскажите, что с моим ребенком?((((

Сообщение Aleksa-Anna » Сб дек 12, 2009 3:10 pm

Началось все так: Пришла сессия и нужно было с кем нибудь оставить ребенка,папа с бабушкой(моей мамой) согласились разделить месяц по 2 недели и сидеть...начала бабушка,вообще она оч редко с ним сидела в основном в оч маленьком возрасте,особо радости от этого не испытывае и ей это в тягость,она лучше купит ему коляску,игрушку, например,нежели с ним сидеть. :x Но тут выбора не было. Первый день я встала рано,сын спал,я приготовила кашу итд и пришла бабушка и я свалила до того как он проснется, по ее словам он проснулся обошел квартиру,поискал меня-покапризничал,они поели и пошли гулять, там я их на улице и встретила когда шла с института,сын сначала насупился.но вроде оттаял. Следущий день прошел так же...затем днем я узрела у него температуру 38,в ночь она подскачила до 39,5, пришла врач, сказала зубы т.к. ничего более не было, четверо суток мучались температурой и я сидела дома,благо не было экзаменов,у него прорезался 1 клык и сильно-сильно набухли еще 3...утро дня экзамена он вскочил раньше меня и я сдуру вошла в комнату.хотя бабушка уже пришла,я бы свалила потихоньку...в общем уходила я под истерику :( по ее словам орал он долго,плохо поел, когда на улице я их снова встретила после учебы он вжимался ко мне и шел только со мной.Вечер прошел ужасно,пришел папа а он в исерику,висит на мне и все...так весь вечер,стоит только отодвинуться от него или папе подойти сразу ор. След утро проснулся раньше и заистерил как я тока с кровати встала до тех пор пока я не ушла,орал как буд-то его режут :cry: у меня сердце разрывается,мне и идти надо ...ушла, на улице днем,после учебы, он запрыгнул на меня и не слазил до ночи,пока не уснул в своей кроватке,правда ночбю залез нам и прижался ко мне,обнял и спал так,снова реакция на папу и на бабушку негативная :angry:когда остаемся одни он успокаивается,но стоит нам пойти папу встречать,всё,как видит что папа или бабушка идет прыгает ко мне на руки и орет,типа чтоб они ушли. Вот прошло 2 недели с начала учебы сел папа.но реакция та же.успокоить ничем невозможно,только мои руки и я,ни к кому не идет вообще,ни игнор.ни ор на него не действуют,нытье в перемешку с криками и всё,еще ночью понос аж начался,может конечно из за манной каши-впервые дала вечером :thinking2: . Я даже незнаю что делать,что я не так делаю? может это такие периоды?! :oops: я старалась кратко написать...всю "красоту" и не опишешь... :angry: Расскажите дорогие мамочки,было ли у вас что-то подобное?
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Re: Подскажите, что с моим ребенком?((((

Сообщение Aleksa-Anna » Сб дек 12, 2009 3:12 pm

я уж грешным делом подумала вдруг сглазили его...но тут совпало моя учёба,зубы... :crazy:
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Re: Подскажите, что с моим ребенком?((((

Сообщение Саламандра » Сб дек 12, 2009 6:10 pm

У меня так было с первым сыном, правда я уезжала на неделю, а он без меня даже не плакал, но как только я вернулась, он с криком "МАМА!!!!!" забрался мне на руки и вообще не слезал, я даже в туалет без него не ходила. Все это было в возрасте год и 5. Больше года продолжалось, потом полегче стало. Строго ИМХО: не надо сильно поддаваться его поведению, Вам его жалко очень, сын это чувствует, но попробуйте убрать свои эмоции. Спокойно поговорите с ним, покажите, что папа и бабушка очень дорогие Вам люди. Нельзя, конечно, лишать его материнского тепла, но и полностью следовать его желаниям тоже нельзя, ему и самому этого не надо. Кроме того: у нас дома существует правило: никогда не уходить "тихонечко", начинали с пятиминутного ухода "мусор вынести", со всем ритуалом прощания - приветствия, затем на 20 минут в магазин также и т.д. Ре должен понять: мама уйдет, но никуда не денется, она вернётся. Все дети разные, но я бы мягенько настаивала на своих уходах, и лучше на необязательных, коротких по времени, в качестве тренировки.
Удачи Вам!!!! Главное не паникуйте и не расстраивайтесь: дети очень чувствительны.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ТРЕХКОМНАТНОКВАРТИРОСБАЛКОНАМИВЛАДЕЛИЦА
Саламандра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 31
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 5
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночки Гаричка и Тёсенька
и доченька Розонька

Re: Подскажите, что с моим ребенком?((((

Сообщение Екатериночка » Сб дек 12, 2009 7:38 pm

у нас с малым бабушка (моя свекровь) сидит. я работаю по полдня уже год. год назад сынуля еще не сильно понимал что к чему и я спокойно уходила.нои в первый день когда я шла на работу у нас была температура, но я думаю это было просто по "закону подлости" . а вот в сентябре я была месяц в отпуске и потом когда мне надо было идти на работу были слезы, истерики и сидения у меня на руках, но это было дня 3 всего, потом привык опять, теперь каждое утро провожает меня, машет пока-пока и целует, но когда прихожу домой - радости нет предела :)
мне кажется ваш сынуля скучает просто, со временем может и привыкнет, но вы уже наверно будете все время с ним :oops:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Re: Подскажите, что с моим ребенком?((((

Сообщение katrinsh » Сб дек 12, 2009 10:05 pm

Aleksa-Anna
нормальная реакция ребенка, который привык, что мама всегда есть. \теперь осознает, что мама может куда-то и уйти, и активно протестует. Правильно пишет Саламандра - уходить по-тихоньку не выход, лучше заранее предупреждать, что мама уйдет, и обязательно говорить, что мама вернется. Орать на него тоже не стОит, ему и так нелегко. А вообще - терпения вам, все проходит, и это пройдет, как говорится.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Re: Подскажите, что с моим ребенком?((((

Сообщение Aleksa-Anna » Сб дек 12, 2009 10:59 pm

Саламандра
Екатериночка
katrinsh
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ :oops: я хоть и психолог, но как говорится "сапожник без сапог" :( растерялась... Муж обижается, что сын на него так негативно стал реагировать. Вы правы, зря я тихонечко уходила,это было ошибкой...люди не любят лжи а уж дети тем более, теперь предстоит собрать те дрова-которые я наломала :crazy: сын и гулять сал со мной за ручку, чтоб не убежала! :silence: хотя раньше не догонишь...делать то незнаешь что когда он дома на шею лезет и если не берешь орёт ...может 30 мин орать, может час потом мои нервы не выдерживают :angry:
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Re: Подскажите, что с моим ребенком?((((

Сообщение Ленор » Вс дек 13, 2009 4:19 am

не брать это тоже не вариант и так ребенок в панике - мама ушла, а тут еще она есть, но не приходит. мама априори должна появляться как джин на писк. Можно попробовать начать с папы. у папы на ручках, но с мамой рядом. к примеру кормит папа, а мама подошла и поцеловала. и была навиду. Придумать ритуал прощания. Моя мама например сначала прощантся в коридоре, а потом они идут к окну и машут в окошке. по началу плакали, но не долго, на готове были любимые игрушки и мультики. или реклама - сильное средство, к счастью кратковременное. Может есть игры в которые любит деть играть? тогда пока мама собирается чтоб играть в них, и потом вернуться к игре, конечно всплакнув на дорожку. Чтоб после маминого ухода не оставался один, не прсто потаскать на руках чтоб не орал, а отвлечь.
Можно придумать занятие мама+я и постепенно включить в него мама+я+папа или бабушка, и при необходимости маму вычитаем. Например купать лялю, машинку или тапок - что угодно, главное не в коридоре - где одевание и сборы происходят.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Подскажите, что с моим ребенком?((((

Сообщение Aleksa-Anna » Вс дек 13, 2009 2:41 pm

Ленор писал(а):не брать это тоже не вариант и так ребенок в панике - мама ушла, а тут еще она есть, но не приходит. мама априори должна появляться как джин на писк. Можно попробовать начать с папы. у папы на ручках, но с мамой рядом. к примеру кормит папа, а мама подошла и поцеловала. и была навиду. Придумать ритуал прощания. Моя мама например сначала прощантся в коридоре, а потом они идут к окну и машут в окошке. по началу плакали, но не долго, на готове были любимые игрушки и мультики. или реклама - сильное средство, к счастью кратковременное. Может есть игры в которые любит деть играть? тогда пока мама собирается чтоб играть в них, и потом вернуться к игре, конечно всплакнув на дорожку. Чтоб после маминого ухода не оставался один, не прсто потаскать на руках чтоб не орал, а отвлечь.
Можно придумать занятие мама+я и постепенно включить в него мама+я+папа или бабушка, и при необходимости маму вычитаем. Например купать лялю, машинку или тапок - что угодно, главное не в коридоре - где одевание и сборы происходят.
спасибо большое :) Конечно вы правы,надо пробовать... на руки я его беру,просто жалко ужасно его. Но он как только видит я засуетилась-одеваюсь, то какие там отвлечения, всё на свете бросает и на меня прыг или хнычет и плачет... :( а когда я ухожу они конечно его усиленно отвлекают, как могут, с папой вроде стало получатся мин через 10 ора успокаивается и норм, кушают-гуляют,но только как я прихожу залезает на меня или берет за руку и не отпускает, стоит мне отойти плачет, как его не отвлекай. :crazy: и самое интересное он чувствует когда мне надо уйти и приклеивается... :thinking2: накуролесила блин :sad2:
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Re: Подскажите, что с моим ребенком?((((

Сообщение МасявочкА » Вс дек 13, 2009 3:27 pm

Aleksa-Anna писал(а):Расскажите дорогие мамочки,было ли у вас что-то подобное?



я так понимаю,что ребенок большинство времени был с вами,с мамой то есть,вдруг из-за обстоятельств пришлось идти на резкую и вынужденную разлуку,конечно у него протест на бабушку и отца,так как,когда он их видит,значит мама может исчезнуть,то же самое,когда ребенка в сад отводит и он тоже кричит и вцепляется в маму,надо пробовать договориться,хотя до 2х лет это крайне тяжело,объяснять постоянно,что мама идет на работу,а его работа хорошо посидеть с бабушкой и мама обязательно вернется,адаптация пройдет,когда он будет видеть,что мама не оставила его навсегда,а возвращается изо дня в день :D
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Подскажите, что с моим ребенком?((((

Сообщение Ленор » Вс дек 13, 2009 3:45 pm

Aleksa-Anna писал(а): Но он как только видит я засуетилась-одеваюсь, то какие там отвлечения, всё на свете бросает и на меня прыг или хнычет и плачет...

просто он уже знает что мама уходит, оставляет его. поэтому и кидается сразу.
Aleksa-Anna писал(а): а когда я ухожу они конечно его усиленно отвлекают, как могут, с папой вроде стало получатся мин через 10 ора успокаивается и норм, кушают-гуляют,

вот, попробуйте отвлекать до сборов, чтоб у него уже было интересное занятие. :twisted: нормализуется по тихоньку.
Aleksa-Anna писал(а):но только как я прихожу залезает на меня или берет за руку и не отпускает, стоит мне отойти плачет, как его не отвлекай.

мама ))) Это нормальная реакция. я тоже когда в магазин бегаю потом гроздьями висят, я обязательно всех пообнимаю, поперецелую, а потом встаю и ухожу на кухню( ну для примера) , кому еще надо тот идет следом. Если это младшая, то её сажаю в стул и она видит все что я делаю, постоянно оборачиваюсь чтоб поговорить, погладить, поцеловать т.е ре чувствует постоянное внимание. Так немного посидит и убегает к старшим. Но это не сразу, сначала висела на руках гирькой. Можно в слинг на спину привязывать.
МасявочкА писал(а):,объяснять постоянно,что мама идет на работу,а его работа хорошо посидеть с бабушкой и мама обязательно вернется,адаптация пройдет,когда он будет видеть,что мама не оставила его навсегда,а возвращается изо дня в день

:twisted:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Подскажите, что с моим ребенком?((((

Сообщение Aleksa-Anna » Вс дек 13, 2009 10:38 pm

МасявочкА
Ленор
спасибо большое :) :) :) будем тренироваться :twisted:
интересно,как у нас с садом будут дела обстоять, как представлю... :crazy: нам через 8-9месяцев в садик :roll: еще я второго хочу детя...надеюсь это со временем пройдёт :thinking2:
еще раз спасибо за советы :heart:
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Re: Подскажите, что с моим ребенком?((((

Сообщение МасявочкА » Пн дек 14, 2009 12:55 am

Aleksa-Anna писал(а):временем пройдёт



пройдет,я тоже,когда дочка в сад пошла 3 месяца назад в это не верила,но все изменилось,что она теперь из сада уходить не хочет,тут на днях рыдала даже :silence: привыкнет,я знаю,как тяжело уходить,зная,что ребенок так разрывается,а идти надо,а иногда не идти,а бежать,терпения вам :D
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Подскажите, что с моим ребенком?((((

Сообщение Ленор » Пн дек 14, 2009 2:29 am

МасявочкА писал(а):привыкнет,я знаю,как тяжело уходить,зная,что ребенок так разрывается,а идти надо,а иногда не идти,а бежать,терпения вам

терпения.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Подскажите, что с моим ребенком?((((

Сообщение Ксения_Ксения » Ср июл 05, 2017 2:38 pm

вывод,до садика работу ищем только удаленно :?
Ксения_Ксения
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0
Имя: Ксения
Зодиак: Телец
Детишки: дочь


Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron