Как воспитать в ребенке терпение?

Как ладить с маленькой личностью?

Re: Как воспитать в ребенке терпение?

Сообщение Я-Нина » Пт окт 16, 2009 11:32 pm

Toda писал(а):чтобы ребенок понимал протяженность времени, мы занимались счетом, что вот я досчитаю до 10 (потом деть сам научился считать) и ты получишь,что хочешь.


мне понравился совет... попробую. :)

У нас тоже проявляется нетерпение, но в основном когда кушать хочет. Почему-то считает, что еда будет подана сразу такая, какую она может есть. А времени на остывание не оставляет. Будем считать!
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Re: Как воспитать в ребенке терпение?

Сообщение Фиалка88 » Сб окт 17, 2009 11:39 am

Я-Нина писал(а):мне понравился совет... попробую

интересно. у нас со временем правда нерпение с плачем стало проходить, сейчас (2,1 нам)просто топчется рядом с микроволновкой, когда грею. А раньше, месяца 3 назад, каждый раз кричала и плакала "У меня нет каши, ...(молока, кефира и т.д. того, что грели).

Я-Нинаа насчет остывания у нас практически никогда не получается ждать, у меня самой терпения не хватает. Поскольку кормлю сама, то размазываю по краям тарелки. Тут же можно есть. Если суп, то наливаю в 2 тарелки, сначала в глубокую и в ллоскую перекладываю буквально 2 ложки без жидкости. потом доливаю туда. И суп так быстро не остывает. Может трудоемко кажется :lol: Просто если подождать пока суп остынет, то дальше он остывает до холодного, который доча есть не будет уже у меня. А вообще избалованная красавица. Че она в садике будет делать :thinking2: НАдеюсь, к тому времени подрастет..
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как воспитать в ребенке терпение?

Сообщение Ириска- » Вс окт 18, 2009 9:08 pm

когда моя срочно что-то требует, я как-то сказала, что у нее нет терпения... она начала плакать, что терпение у нее есть :D а я говорю, раз терпение есть то потерпи :laugh: и знаете, подействовало :laugh:
Оля-ля писал(а):пытаюсь щас не реогировать на нее поревет перестанет.....(

нет, так нельзя... лучше отвлекать... ну чтоб ребенок не думал, что маме на него наплевать... и что мама не слышит, а раз не слышит, нужно еще громче...
Вьюга писал(а):Это не Ваш ребенок нетерпеливый, они все такие

:twisted:
Ириска-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1069
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 48
Репутация: 263
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Олесенька (17.04.2007)

Re: Как воспитать в ребенке терпение?

Сообщение Natalka » Вс дек 06, 2009 11:15 am

у маленьких деток еще не развита нервная система хорошо и процессы протекают быстрее чем у взрослых, поэтому они не могут долго тормозить эти процессы. Если ребенка заставлять долго сидеть или что то вроде этого то начинается перевозбуждение. И понятия времени тоже нет, для них важно здесь и сейчас. Подрастут поймут. Пытаюсь отвлечь, как то обяснить что от крика ничего быстрее не сделается, но пока слабо что то помогает. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Пред.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron