Как воспитать в ребенке терпение?

Как ладить с маленькой личностью?

Как воспитать в ребенке терпение?

Сообщение manulya » Ср апр 15, 2009 12:35 am

как воспитать в ребенке терпение?
моей дочечке почти 2 года (без 1,5 месяца),к великому моему сожалению,чтобы я не пыталась предпринять,не могу воспитать в ней терпение. :thinking2:
при малейшей просьбе,по ее мнению,желание моей Дианочки должно воспроизводиться в жизнь. :crazy: ни какие уговоры о "подожди немного...","мамочка занята,как только освободиться...","потерпи....." ничего ровным счетом не дают. :roll: :( :oops: если просьба моего ребенка,а начинается все "ангельскими глазками и улыбкой" :kiss: :shy: без какой-либо агрессии,не осуществляется-следует истерика,до момента получения желаемого. :crazy: :angry:
при этом,если я занята,то дело не бросаю,Диана все время стоит возле меня и рыдает, :angry: :sad2: пока не освобожусь и не дам ей что хочет (яблочко,водичку,игрушку....)
останавливает только "нет",или "нельзя",в этих случаях,ребенок успокаивается,понимая,что желаемое не получит так или иначе.из чего следует,что это не капризы,а именно проблемы с терпением.
помогите советом,кто в этом не по-наслышке разбирается,или сталкивался в личной практике. :oops: :oops:
спасибо! :heart: :smile09-hi: :heart:
Последний раз редактировалось manulya Пн май 04, 2009 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
manulya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 285
Подарки: 3
Башмачки (1) Пустышки (1) Teddy (1)
Откуда: Greece,Veria
Возраст: 36
Репутация: 23
Имя: Оля
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Дианочка и сынок Алек

Re: как воспитать в ребенке терпение?

Сообщение Пушистик » Ср апр 15, 2009 11:51 am

Мне кажется тут возраст....и характер :laugh: Перерастет обязательно и это все пройдет..моя тоже нетерпеливая (да у детей вообще по-моему отсутствует понятия "времени"...)вот сидит утром и ноет дай ей кашу и прямо сейчас, и плачет...а что я сделаю раз она горячая...уже не обращаю внимания, сажусь дую, пока она рыдает, приговариваю что сейчас дам..ничего тут не поделаешь..подрастет - поймет :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: как воспитать в ребенке терпение?

Сообщение Оля-ля » Чт апр 16, 2009 1:55 pm

manulya писал(а):при малейшей просьбе,по ее мнению,желание моей Дианочки должно воспроизводиться в жизнь. :crazy: ни какие уговоры о "подожди немного...","мамочка занята,как только освободиться...","потерпи....." ничего ровным счетом не дают. :roll: :( :oops: если просьба моего ребенка,а начинается все "ангельскими глазками и улыбкой" :kiss: :shy: без какой-либо агрессии,не осуществляется-следует истерика,до момента получения желаемого. :crazy: :angry:
при этом,если я занята,то дело не бросаю,Диана все время стоит возле меня и рыдает, :angry: :sad2: пока не освобожусь и не дам ей что хочет

У нас такая же проблема, ток на еще и 2 нету:(( а характер проявляет... пытаюсь щас не реогировать на нее поревет перестанет.....( а требует чаще всего там на руки взять особенно когда стоишь уплиты и готовишь.... если дочь не в настроение ее ничем не привлечешь... на руки и все.. или если кушать хочет говорю ща готова будет.... вот ноет аж в нетерпеж все приготовишь наложишь .. еще и не поест путем больше выпендривалась что голодная...
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Re: как воспитать в ребенке терпение?

Сообщение NF-you » Пн апр 20, 2009 5:54 pm

Мы тоже пока совсем не терпеливые... Надеюсь с возрастом пройдет :twisted:
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Re: Как воспитать в ребенке терпение?

Сообщение Вьюга » Пт май 01, 2009 7:29 pm

Думаю терпение дело наживное :twisted: Это не Ваш ребенок нетерпеливый, они все такие, просто не научились еще терпеть. Что конечно не значит, что надо все бросать и мчаться выполнять все желания (да иногда это и просто невозможно, каша варится 5 минут, а рыба в пароварке 30, и ничего я с этим сделать не могу). Мы используем объяснения в сочетании с отвлечением. Типа "Слава, ну ты же понимаешь, чтобы поесть кашку, надо ее сначала сварить и на окошке остудить, помнишь, как бабушка колобок студила... А давай пока песенку споем..."
Правда теперь этот жук бывает концерта требует, приходит на кухню когда я готовлю, усаживается за стол кухонный напротов и начинает песни заказывать :laugh:
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Re: Как воспитать в ребенке терпение?

Сообщение manulya » Сб май 02, 2009 3:27 pm

Toda писал(а):вы требуете немедленного исполнения или даете время ей на выполнение просьбы?

конечно жду,понятное дело,что ребенок тратит на много больше времени,чем взрослый,пока поймет что от нее хотят,подумает как это сделать,делает в конце концов.я понимаю на что вы намекаете,дети воспроизводят наши действия и манеры.но в том-то и дело,что ее поведение отличается,и я не знаю где она это видела и кого копирует.
ИзображениеИзображение
manulya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 285
Подарки: 3
Башмачки (1) Пустышки (1) Teddy (1)
Откуда: Greece,Veria
Возраст: 36
Репутация: 23
Имя: Оля
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Дианочка и сынок Алек

Re: Как воспитать в ребенке терпение?

Сообщение manulya » Сб май 02, 2009 3:35 pm

Toda писал(а):лучше дать ребенку отлекающее занятие или привлечь его к своим делам (мы так делаем), чтобы ребенок понимал протяженность времени, мы занимались счетом, что вот я досчитаю до 10 (потом деть сам научился считать) и ты получишь,что хочешь.На худой конец можно мультиком отвлечь.

в том и дело,что ничего не работает!!!!ни стишки,ни потешки, ни сказки,ничего ровным счетом!!!!!!если,допустим посуду мы моем вместе,ок,Диане ооочень нравиться,кушать готовить тоже мне помогает,(перемешивает,например,или котлетки даже научилась формировать),там все здорово.заодно и видит,что приготовление еды занимает время,таким образом и ждет,скорее занята игрой. а когда я ее переодеваю и ей вдруг захотелось покататься на качельке (она у нее в комнате),то ничто ее не успокаивает, пока переодеваемся истерит,как только заканчиваю и сажу ее на качельку-все проблема иссякла....
ИзображениеИзображение
manulya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 285
Подарки: 3
Башмачки (1) Пустышки (1) Teddy (1)
Откуда: Greece,Veria
Возраст: 36
Репутация: 23
Имя: Оля
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Дианочка и сынок Алек

Re: Как воспитать в ребенке терпение?

Сообщение manulya » Сб май 02, 2009 3:38 pm

Оля-ля писал(а):если дочь не в настроение ее ничем не привлечешь... на руки и все.. или если кушать хочет говорю ща готова будет.... вот ноет аж в нетерпеж все приготовишь наложишь .. еще и не поест путем больше выпендривалась что голодная...

+1!!!! :( :evil:
ИзображениеИзображение
manulya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 285
Подарки: 3
Башмачки (1) Пустышки (1) Teddy (1)
Откуда: Greece,Veria
Возраст: 36
Репутация: 23
Имя: Оля
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Дианочка и сынок Алек

Re: Как воспитать в ребенке терпение?

Сообщение Cran » Пн май 04, 2009 11:25 am

manulya писал(а):истерит,как только заканчиваю и сажу ее на качельку-все проблема иссякла....

ИМХО что ненадо выполнять бежать любои ее каприз, вы уже не настолько маленькие чтоб не понимать, не пробовали просто перетерпеть и не выполнять ее любои каприз?мне катся что она как раз понимает что добьется криком всего что захочет, так себя и ведет :oops:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Как воспитать в ребенке терпение?

Сообщение manulya » Пн май 04, 2009 2:53 pm

Cran писал(а):ИМХО что ненадо выполнять бежать любои ее каприз, вы уже не настолько маленькие чтоб не понимать, не пробовали просто перетерпеть и не выполнять ее любои каприз?мне катся что она как раз понимает что добьется криком всего что захочет, так себя и ведет

мне кажется,вы не полностью поняли. у нас с балованием дела обстоят так:нет-значит нет!никакие капризы не проходят.да их и нет.
проблема состоит в отсутствии терпения.она не может ждать,ее это нервирует.от сюда и истерики.
сегодня были у педиатра,он сказал,что это скорее всего пройдет со временем,и не надо обращать много внимания,а дать поистерить,когда Диане уж невмоготу.что мы в принципе и делаем...
ну что,приходится,набравшись терпения, только ждать...
ИзображениеИзображение
manulya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 285
Подарки: 3
Башмачки (1) Пустышки (1) Teddy (1)
Откуда: Greece,Veria
Возраст: 36
Репутация: 23
Имя: Оля
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Дианочка и сынок Алек

Re: Как воспитать в ребенке терпение?

Сообщение Фиалка88 » Вт май 05, 2009 12:00 am

manulya
мне кажется, это с возрастом должно проходить. Научить этому - не научишь. Хотя, Разумеется, все мы объясняем, что вот должно то-то и то-то произойти, пржде чем ребенок получит желаемое. У нас сейчас этот период в самом разгаре. И хотя дочь знает, что я годы из морозилке надо согреть в микроволновке, но сразу пускается в крик, как только я включаю ее. Ничего не помогает, хоть и объясняю всегда. То же и с морожеными пельменями, с крупами, сегодня рис требовала, обошлись сухой вермишелью, сидела, грызла :? А в основном все просьбы ее выполняются, вот только когда они невыполнимые в плане подождать без альтернативы :crazy:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как воспитать в ребенке терпение?

Сообщение Cran » Вт май 05, 2009 9:35 pm

manulya писал(а):проблема состоит в отсутствии терпения.она не может ждать,

так с чего-то это началось?может вы поначалу делали все на щелчок-быстро и сразу, вот она и привыкла?
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Как воспитать в ребенке терпение?

Сообщение manulya » Ср май 06, 2009 9:41 am

Cran писал(а):так с чего-то это началось?может вы поначалу делали все на щелчок-быстро и сразу, вот она и привыкла?

это было всегда,с самого ее рождения.
хватит уже давить на то,что мы дочку балуем!!!я уже много раз повторила,что такое в нашем доме не существует!!!!!!!!
ИзображениеИзображение
manulya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 285
Подарки: 3
Башмачки (1) Пустышки (1) Teddy (1)
Откуда: Greece,Veria
Возраст: 36
Репутация: 23
Имя: Оля
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Дианочка и сынок Алек

Re: Как воспитать в ребенке терпение?

Сообщение Cran » Чт май 07, 2009 12:28 pm

manulya писал(а):хватит уже давить на то,что мы дочку балуем!!!я уже много раз повторила,что такое в нашем доме не

простите, я ни на что не давлю :P и ни на кого :D ваша просьба совета-мои предположения, я не настаиваю... :smile09-hi:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Как воспитать в ребенке терпение?

Сообщение manulya » Чт май 07, 2009 3:08 pm

Cran писал(а):простите, я ни на что не давлю :P и ни на кого :D ваша просьба совета-мои предположения, я не настаиваю... :smile09-hi:

ничего страшного. :D
ну какой ваш будет совет? :happy:
ИзображениеИзображение
manulya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 285
Подарки: 3
Башмачки (1) Пустышки (1) Teddy (1)
Откуда: Greece,Veria
Возраст: 36
Репутация: 23
Имя: Оля
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Дианочка и сынок Алек

След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron