Я не хочу!

Как ладить с маленькой личностью?

Я не хочу!

Сообщение Пелогея » Вт мар 17, 2009 6:46 pm

Она ничего не хочет, воды боится.Кушать не заставить вообще.Одевается с угрозами.Этот кошмар никогда не прекратится? :crazy: Как с этим бороться? У меня уже сил нету :(
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение златовласка » Вт мар 17, 2009 8:17 pm

Пелогея писал(а):Она ничего не хочет,выды боится.

у меня раньше Миха очень любил мыться в ванночке...сейчас...орет как ненормальный, боится...моемся с истерикой :evil: ....тоже не знаю как с этим бороться :oops:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Елена З. » Вт мар 17, 2009 11:51 pm

Наш, в принципе, ничего не боится и ест вроде не плохо, но бывает (последнее время частенько :evil:) встанет в позу - "не хочу", "не буду", "дай, я сам" и все тут... хоть стреляйся :crazy:. Плачет, руками отмахивается, на пол ложится и кричит "отстань, я сказал", "дай, я сказал" и все в таком духе.. и самое главное - "я сказал", в саду чтоль научился :roll:? Раньше любое лекарство и процедуру без проблем принимал, а сейчас настоящая пытка для меня :angry:... Хорошо, когда муж дома... хоть он на сына ни разу голос не повысил (не то чтобы "руку поднял"), но интонация его голоса, не терпящая возражений, приводит ребенка "в чувство", он успокаивается и беспрекословно подчиняется. Я так не могу :oops:, стараюсь по началу спокойно с ним договориться, но он ни в какую, приходится тогда повышать голос, отправлять в угол (при мне все равно не стоит :oops:), а то и по попе хлопнуть (тоже "ноль на массу" :roll:). Мне одной с его истерикам сложно справляться, особенно где-нибудь на улице или в подъезде - упадет специально на пол или на землю, поднимай его и тащи на себе 13 кг + одежда, когда во мне самой 1,5 м роста и веса не много :crazy: а если учесть, что я сейчас в положении, то вообще ж...а :evil:
А за праздничным столом дома или в гостях я вообще сесть не могу - он сразу лезет ко мне на колени, и начинает хозяйничать в моей тарелке, накладывать все подряд, что-то сам съест, половина еды мимо тарелки, пить постоянно требует, чокнуться стаканами обязательно нужно (пока со всеми за столом не чокнеться - не успокоится) :crazy: И ни к кому другому садиться не хочет и на отдельном стуле сидеть тоже. Вобщем никакого удовольствия от застолья у меня нет, порой даже идти никуда не хочется и у себя дома праздновать тоже :evil:
Так самое интересное, что в детском саду или если я его оставляю с кем-нибудь из близких (свекровь, лучшая подруга, жена мужниного брата) все в один голос говорят, что это ангел, а не ребенок :roll: Но стоит мне появиться - он сразу как с цепи срывается, начинает бесится и характер свой показывать
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение solja » Ср мар 18, 2009 2:13 am

Елена З. писал(а):Но стоит мне появиться - он сразу как с цепи срывается, начинает бесится и характер свой показывать

Елена З. писал(а):Мне одной с его истерикам сложно справляться, особенно где-нибудь на улице или в подъезде - упадет специально на пол или на землю, поднимай его и тащи на себе 13 кг + одежда,

:hello: :hello: :twisted: Причем эти 14 кг еще и орут и визжат и вырватся пытаются :crazy: У нас тоже самое.... сил нет как только мама рядом все начинается нытье истерики и капризы без конца.
У меня правда есть способ ТТТ вроде действует как его перехитрить.
Например кушать - у него есть любимая игрушка - поезд он его всегда с собой везде носит. Ну или если он в этот момент играет с чем-нибудь другим - я ему сначала говорю - мол пойдем кушать. Он НЕТ. Я говорю - тогда дай сюда поезд. НЕЕЕЕТ. Не хочешь? Тогда пойдем а то отберу и выброшу ))))) если не слушает тогда действительно отбираю, но в истерику впасть не даю, а буквально через три секунды снова возвращаю и говорю - вот твой поезд, пойдем кушать, а то заберу и не отдам. РАБОТАЕТ. И так все время приходится его шантажировать..... утомляет, но хоть как-то удается договариватся. А когда на улице упадет и лежит, я обычно отойду и жду когда сам встанет. Иногда долго жду.....но силой его тащить бесполезно - это я уже поняла, лучше перехитрить как-то :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Елена З. писал(а):н сразу лезет ко мне на колени, и начинает хозяйничать в моей тарелке, накладывать все подряд, что-то сам съест, половина еды мимо тарелки, пить постоянно требует, чокнуться стаканами обязательно нужно (пока со всеми за столом не чокнеться - не успокоится) Crazy И ни к кому другому садиться не хочет и на отдельном стуле сидеть тоже.

тебе еще повезло! Сама не знаешь на что жалуешься! Максим не только не хочет за столом сидеть - ни в гостях ни в кафе или ресторане, он еще и уходит! Так что я и минуты посидеть за столом спокойно не могу, все время надо за ним бегать. :crazy:
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Пелогея » Ср мар 18, 2009 10:54 am

Елена З.,
Ты прям слово в слово расказала о моей дочке.Сил моих уже нету ее выходки терпеть,но я тоже иногда ее шантажирую :twisted:
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Julia_vk » Ср мар 18, 2009 12:34 pm

Барышни, с кризисом вас! :laugh:
Мы тоже такие. Меня свекровь научила одному приему, за что я очень благодарна ей. Так называемая "наоборотка".
Когда Полина начинает выкоблучиваться (не буду спать! не буду глазки закрывать!) я говорю примерно следующее:
"к нам опять в гости наоборотка пришла? Решила все сделать наоборот? Ну давай мы с ней поиграем". Реакции две либо "я не наоборотка!" и начинает делать то о чем прошу, либо ре и правда наоборотничает и реакции никакой, но тогда и я начинаю предлагать наоборот :P "Полина, не ложись спать! Полина не закрывай глазки!" а дочь уже с визгом "нет, буду спать!!! нет, закрою глазки!!!"
В итоге всем хорошо :D
Ну, иногда :laugh:
бывает что вообще не срабатывает.
А вот тогда приезжает доктор с уколами.... и стучит нам в дверь.... Понимаю что плохо так пугать, но иногда нервы заканчиваются :oops:
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Сообщение Елена З. » Ср мар 18, 2009 1:21 pm

solja писал(а):ни в гостях ни в кафе или ресторане, он еще и уходит! Так что я и минуты посидеть за столом спокойно не могу, все время надо за ним бегать. :crazy:

Да уж... это еще хуже :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение solja » Ср мар 18, 2009 1:33 pm

Julia_vk писал(а):бывает что вообще не срабатывает.

нет у нас такое не срабатывает. Максим такое чувство что хочет именно на своем настоять. Например если оне не хочет спать - то если я скажу ну давай не будем ложится то он обрадуется. :) Единственное что конечно трудно - это то что с ним ничего силой не заставить. я в принципе довольно властная мама и мне хочется чтобы мама сказала - упал отжался :laugh: а не тут то было. Одеваемся мы по утрам в садик с телевизором - мультики смотрит. Начинает выделываться - сразу угроза - сейчас выключу. Продолжает - выключаю. Но не надолго - сразу снова включу и одеваю. Смотрим то телевизор всего два раза в день - утром в садик и вечером спокойной ночи (ну что-то типа того на немецкий манер). Так что он этой привилегией дорожит. Правда у нас на улице бывает вообще пепец - он иногда убегает. как помчится - я за ним с трудом успеваю :crazy: в общем смотрю у всех веселуха

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Julia_vk писал(а):А вот тогда приезжает доктор с уколами.... и стучит нам в дверь....

не я так не пугаю. Честно говоря вообще ничем не пугаю. Я награду обещаю - ну например у нас на шкафу высоко стоит большая коробка со всякими вкусняшками. И я говорю - давай покушаем и тогда конфетку мама даст :) иногда помогает. А если пугаю то в основном - нука где у нас попа? Сейчас кто-то по попе больно получит! :evil: Правда часто хватает угрозы и до попы дело не доходит. Изредка конечно шлепну - но действительно редко, боится угрозы самой :D
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Елена З. » Ср мар 18, 2009 1:42 pm

Julia_vk, наш, к сожадению помладше будет и пока еще не все понимает, но шантаж иногда действует ;)
А еще иногда удается его уговорить поесть, принять лекарство, почистить нос и т.д. если рядом будет куча его игрушек - пока он сам всех их кормит, нос чистит и т.д. я успеваю сделать то, что мне надо. А со сном, я вообще последнее время перестала бороться, просто укладываю его в кровать, включаю тихо телевизор, закрываю дверь и ухожу - если он устал, то сам давольно быстро засыпает, а если спать не хочет, тогда может некоторое время поорать, поплакать, скомкать все белье в кровати, раздеться до трусов :crazy: :laugh:, но потом все равно утомляется и засыпает :? А я тогда временно перекладываю его на другую кровать, застелаю пастель заново и кладу обратно, а если он оголился ;), то по возможности одеваю его или укрываю потеплее. Но нампроще, поскольку он пока еще спит в своей детской кроватке и вылезти из нее он не может, даже опущенный борт высоковат, он не может ногу так поднять ;), хотя соображалка работает ;) - пытался подложить подушку, одеяло и собаку, с которой спит (игрушка), но все равно не дотягивается :laugh:

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

solja писал(а):
Julia_vk писал(а):А вот тогда приезжает доктор с уколами.... и стучит нам в дверь....

не я так не пугаю. Честно говоря вообще ничем не пугаю.

Я тоже врачами и милиционерами не пугаю, а вот "злой чужой дядька" иногда действует ;)
Вот, кстати ребенок у нас ничего не берет у незнакомых людей :twisted:, даже если мы ему разрешаем... я это в принципе поощряю. Много случаев было (в магазинах и прочих торговых заведениях), когда продавцы пытались его чем-нибудь угостить или подарить какую-нибудь игрушку, ни в какую, голову опускает, руки прячет или вообще отворачивается

solja писал(а):Я награду обещаю - ну например у нас на шкафу высоко стоит большая коробка со всякими вкусняшками. И я говорю - давай покушаем и тогда конфетку мама даст :) иногда помогает.

Нет, у нас такое пока не проходит - если увидит или вспомнит про "вкусняшку", особенно жевательный мармелад, то все... начинает требовать - "да маляку, я сказал" :crazy: А из детского сада я его только мармеладками увожу, как ослика морковкой :laugh:, у меня все время в кармане лежит дежурная упаковка, иначе его не одеть и не вывести на улицу, он будет бесится и забегать обратно в группу. И на улице по дороге домой тоже приходится его мармеладками подманивать, иначе так и будету каждого куста останавливаться и за каждой кошкой или собакой бежать :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение златовласка » Ср мар 18, 2009 2:21 pm

solja писал(а): если оне не хочет спать - то если я скажу ну давай не будем ложится то он обрадуется.

да...мой тоже :laugh:
Елена З. писал(а):но шантаж иногда действует

у нас ну ооооочень редко :?
Julia_vk писал(а):Барышни, с кризисом вас!

это точно :evil:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение solja » Ср мар 18, 2009 4:28 pm

Елена З. писал(а):поплакать, скомкать все белье в кровати, раздеться до трусов

:laugh: :laugh: ОООООООООО да )))) Максим раздевался каждый раз догола вообче, все выкинет из кровати и фсе, голый на матрасе лежит, потом слышу из комнаты жалобно так "мама цумахен" это по немецки типа мама укрой )))) Хотя он конечно может из кровати сам выйти - кроватка у нас нормальная. Одно время была проблема его в кровати новой удерживать, чтобы засыпал. Я его укладывала, он начинал скакть или на пол спускаться. Тогда я вставала и уходила. Сяду на пол перед дверью его комнаты, спиной дверь припру, чтобы он не мог открыть и уговориваю - Максим иди в кровать. Ложись в кровать. И так 100 раз спокойным голосом. Он конечно беснуется за дверье - ломится, открой и ногами и игрушками долбил, ну и орет конечно дурниной, а потом тишина. Захожу - голый, все на полу и сам на полу под ковриком спит )))) вот так недели две может повоевали, зато теперь - пойдем спать? Нееееет, Максим хочешь чтобы мама посидела с тобой? Тогда пойдем. Если в кровати начинает бесится (всегда начинает) я встаю и со словами, ну все я пошла тогда иду к двери. Он: мамааааа подооождиииииииииииии
я говорю -тогда ложись! Ну так раза два три - наконец лежит, сам укрыт одеялком - тогда сижу еще минуты две иногда сказку расскажу иногда песенку спою и поцелую и выхожу. А еще у нас ритуал, я ему воздушные поцелуйчики делаю - это как сигнал что я пойду. Он сначала нееет ноет мол не уходи а потом все таки делает мне в ответ ))))) и я ушла. И он уже не бежит, а засыпает сам, остается в кроватке и не раздевается.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Елена З. писал(а):начинает требовать - "да маляку, я сказал"

:laugh: :laugh: я валяюсь
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Пелогея » Ср мар 18, 2009 6:15 pm

Julia_vk писал(а):А вот тогда приезжает доктор с уколами.... и стучит нам в дверь.... Понимаю что плохо так пугать, но иногда нервы заканчиваются

в нас это самый действенный вариант :twisted: :laugh:

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Елена З. писал(а):. начинает требовать - "да маляку, я сказал"

в нас тоже самое ничего не помогает вообще

А кроме этого она чесатся не любит,боится очень сильно высоты.на бабушку орет как видит.Если чужие к ней хотят притронутся сразу сумкой по башке получит.Она носит с собой гулять 2 сумки и рюкзак на плечи,двд диски :crazy: ,спит со всем этим,кошмар просто :crazy: :laugh:
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение solja » Ср мар 18, 2009 8:27 pm

Пелогея писал(а):Елена З. писал(а):
. начинает требовать - "да маляку, я сказал"

в нас тоже самое ничего не помогает вообще

и что? Вы даете? Я не даю. Если дома то я просто делаю вид что не слышу - и перехожу из комнаты в комнату а он за мной и орет и орет :crazy: Я говорю, правда спокойно (заметила что если сама начинаю психовать - то все пепец, тогда ничем не остановишь). Так вот говорю ему мол нет не дам. Ой посмотри как максим себя ведет плохо, нееет не дам. Ну и так далее. Правда хожу все время от него, а то он ударить пытается. Я тогда делаю вид что мне ужасно больно и рыдать начинаю в голос. Тогда он меня жалеет.
Пелогея писал(а):Если чужие к ней хотят притронутся сразу сумкой по башке получит

А ты что? Разрешаешь? А в садик она не ходит что ли? Максим если и лупит кого то только своих. На прогулке и с другими и детьми и взрослыми и бэбиситтером иногда - никогда. Но я и не разрешаю никого бить. И в садике их тоже учат хорошо играть мирно друг с другом
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Пелогея » Чт мар 19, 2009 12:53 am

solja,
она в садик ходит и очень хорошо себя там ведет.Не разрешаю конешно,но тогда она кричит что Мама непослушная и бежит к папе :P
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение златовласка » Чт мар 19, 2009 9:09 am

Пелогея писал(а):Если чужие к ней хотят притронутся сразу сумкой по башке получит.

solja писал(а):Максим если и лупит кого то только своих

Миха тоже кстати гоняет всех детской клюшкой от гольфа :evil:
если бабушка что-нить не так скажет или что-нить не разрешит, то сразу за клюшкой бежит....всех из комнаты своей прогоняет(бабушку и Юльку)...кыш говорит отсюда, это моя комната :laugh:
В саду не дерется, на улице детей не задирает
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10