Я не хочу!

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Счастливая » Чт мар 19, 2009 10:45 am

У нас тоже сейчас идет период НЕ БУДУ, НЕ ХОЧУ
Елена З. писал(а):Хорошо, когда муж дома
мы тоже папу уважаем (не всегда правда, но побольше степени). Если я дома с ней только уговоры раз ...цать может и послушает. Если мы вместе, то доча более лояльно относиться к нашим просьбам, Если в одиночку то берегись. Если с ней сидит дед или баба, то у них она шелковая, а с нами ведет себя как хочет.
Пелогея писал(а):,спит со всем этим,кошмар просто
Мы тоже так спим все в кровать тащим (игрушки, сумки и всякую фигню)
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 643
Подарки: 2
Погремушка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, ЦАО, Пресня
Возраст: 43
Репутация: 109
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Дочки - Катюша и Варенька

Re: Я НЕ ХОЧУ(кушать,купатся,чистить зубы,одеватся,мытся)

Сообщение Елена З. » Вт мар 24, 2009 2:14 pm

solja писал(а):
Я его укладывала, он начинал скакть или на пол спускаться. Тогда я вставала и уходила. Сяду на пол перед дверью его комнаты, спиной дверь припру, чтобы он не мог открыть и уговориваю - Максим иди в кровать. Ложись в кровать. И так 100 раз спокойным голосом. Он конечно беснуется за дверье - ломится, открой и ногами и игрушками долбил, ну и орет конечно дурниной, а потом тишина. Захожу - голый, все на полу и сам на полу под ковриком спит ))))


Жесть... :laugh: И смех... и грех

solja писал(а):
и что? Вы даете? Я не даю. Если дома то я просто делаю вид что не слышу - и перехожу из комнаты в комнату а он за мной и орет и орет Я говорю, правда спокойно (заметила что если сама начинаю психовать - то все пепец, тогда ничем не остановишь). Так вот говорю ему мол нет не дам. Ой посмотри как максим себя ведет плохо, нееет не дам. Ну и так далее. Правда хожу все время от него, а то он ударить пытается. Я тогда делаю вид что мне ужасно больно и рыдать начинаю в голос. Тогда он меня жалеет


Я вобщем-то тоже в такой же манере стараюсь не поддаваться на его провокации , но на улице это сделать гораздо сложнее , когда он дергает за рукав, лезет в карман, орет как потерпевший К тому же он еще не очень понимает, когда его пытаются пристыдить или договориться

Ой, ну, не знаю я что делать с этим ребенком - концерты каждый день :angry:, особенно на улице... вчера, например, нам нужно было переходить дорогу, она хоть и не широкая, но проезжая часть, так мой скандалист ни в какую руку не хотел мне давать :evil: "я сам, отстань, иди" :crazy: в итоге насильно его подхватила и перенесла через проезжую часть, а потом началась истерика с паданьем на землю, с горем пополам притащились домой, раздела, отшлепала, в угол поставила, а он через 5 мин, как ни в чем не бывало лезет целоваться :roll:
Не знаю, к какому специалисту его показать?
А еще меня выводят всякие прохожие-"доброжелатели", которые либо пытаются помочь успокоить ребенка, либо, что еще хуже, сделать мне замечание, что я ругаю ребенка. Вчера не выдержала и грубо послала куда подальше одную такую "добрую тетечку", чтоб нелезла под "горячую руку" :x
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Я НЕ ХОЧУ(кушать,купатся,чистить зубы,одеватся,мытся)

Сообщение solja » Вт мар 24, 2009 11:49 pm

Елена З. писал(а):Ой, ну, не знаю я что делать с этим ребенком - концерты каждый день
:twisted: :twisted: Это нормально у нас тоже самое. Максим вообще как бомба - неизвестно что его в следующий раз выведет из себя. Например сегодня выходим не улицу - ему хоть тресни надо самому дверь ключом отпереть. он не в ту сторону его крутит! я взяла повернула - ВСЕ - ОРАЛ как резанный полчас. Ужас. Сил нет никаких. :crazy:


особенно на улице... вчера, например, нам нужно было переходить дорогу, она хоть и не широкая, но проезжая часть, так мой скандалист ни в какую руку не хотел мне давать "я сам, отстань, иди" в итоге насильно его подхватила и перенесла через проезжую часть, а потом началась истерика с паданьем на землю, с горем пополам притащились домой, раздела, отшлепала, в угол поставила...


ага, знакомая картина. Только я не пытаюсь уже насильно его тащить - потому что если протащу то до дома будет захлебыватся в соплях и орать и по земле валятся. Надо обхитрить. Правда каждый раз по разному - иногда обещаю что дома конфетку дам, иногда булочкой заманибвю, иногда удается отвлечь. Объясняю почему не пойдем через дорогу баз мамы за ручку. Иногда на светофоре стоим - а он раза три с красного на зеленый переключится пока перейдем - раздражает ужас, а что делать? Он такой сильный уже - не могу я его все время силой тащить
Правда я не шлепаю - блин стараюсь сдерживать свою злобу, хотя конечно трудно, особенно если сама устала и после работы охота домой поскорее
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Re: Я не хочу:кушать(купаться,чистить зубы,одеваться,мыться)

Сообщение Пушистик » Чт мар 26, 2009 12:07 pm

solja писал(а):неизвестно что его в следующий раз выведет из себя

о да..у нас тоже каждый день что-нибудь новенькое...то не нравится как я руку положила, во время того как укладываю ее спать, то седня допустим орала как резаная что я во время ее лопатку не взяла из ее рук...да много перечислять..крыша едет :crazy:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: Я не хочу:кушать(купаться,чистить зубы,одеваться,мыться)

Сообщение Юли@нна » Чт мар 26, 2009 12:10 pm

Пушистик писал(а):.то не нравится как я руку положила, во время того как укладываю ее спать, то седня допустим орала как резаная что я во время ее лопатку не взяла из ее рук...да много перечислять..крыша едет

Ооо, у нас та же ситуация, сколько терпения и нервов надо :crazy:
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Я не хочу:кушать(купаться,чистить зубы,одеваться,мыться)

Сообщение Пушистик » Чт мар 26, 2009 12:15 pm

Юли@нна писал(а):сколько терпения и нервов надо

у меня уже ни того ни другого не осталось..бывает даже плачу после ее очередной истерики :cry: седня после прогулки где она закатила скандал домой шла с одной мыслью - поскорее детя в сад или у меня крыша съедет окончательно :angry:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: Я не хочу:кушать(купаться,чистить зубы,одеваться,мыться)

Сообщение solja » Чт мар 26, 2009 2:00 pm

ПушистикДумаешь сад это панацея ;) нифига - Максим уже с полутора лет в саду. Конечно когда он там - он ангел )))) кто бы сомневался. А вот как только мам приходит ребенка забирать вооот тут жесть сразу начинается. Он у меня еще и фанат порядка в последнее время - все должно бытъ строго в том порядке как он привык. И ни в коем случае ничего не ломать :crazy:Сегодня свежая истерика - идем в сад - садимся в машину у него в руке бублик. Он сильно его сжал и бублик пополам разломился - оооооо песец что было - всю дорогу до сада истерил мама чини мама чини :angry:КАК я его починю - это же БУБЛИК!!!! Его нельзя починить!!!!!!! Ужас - ак и истерли до сада и саду пока в группу не зашли
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Re: Я не хочу:кушать(купаться,чистить зубы,одеваться,мыться)

Сообщение Пушистик » Чт мар 26, 2009 7:23 pm

solja писал(а):ПушистикДумаешь сад это панацея

я не думаю что сад - панацея, просто мне кажется все мои нервы от того что я слишком много времени подле нее нахожусь...я ведь вообще никому ее не оставляю, сама очень редко куда без нее выхожу...слишком много времени проводим вместе...устала я.

solja писал(а):всю дорогу до сада истерил мама чини мама чини

и смех и грех :laugh:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: Я не хочу:кушать(купаться,чистить зубы,одеваться,мыться)

Сообщение solja » Чт мар 26, 2009 11:11 pm

Пушистик писал(а):я ведь вообще никому ее не оставляю, сама очень редко куда без нее выхожу..

:crazy: а почему? Есть какие-то особые причины? Мне кажется ребенку полезно общение с другими людьми. Максим очень открытый мальчик и очень дружелюбный. Он без проблем остается и с моими друзьями и с бебиситтером ели мне надо куда уйти, и в саду никода не плачет когда я ухожу.
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Re: Я не хочу:кушать(купаться,чистить зубы,одеваться,мыться)

Сообщение Морковк@ » Пт мар 27, 2009 12:00 am

solja писал(а):ему хоть тресни надо самому дверь ключом отпереть. он не в ту сторону его крутит! я взяла повернула - ВСЕ - ОРАЛ как резанный полчас.

у нас похожая ситуация...я такой период называю Я САМ...уже привыкла и даю делать ребенку самостоятельно какие то вещи, что он хочет-открывает сам дверь, помогает одевать мне обувь :laugh: закрывает крышечки например от сиропа от кашля или витаминок-и попробуй не дай завинтить-сразу плач....мне не жалко дать ребенку сделать какое то дело самостоятельно. Если что-то делает не правильно пытаюсь помочь и объяснить как надо - типа давай вместе ;)

solja писал(а):Он сильно его сжал и бублик пополам разломился - оооооо песец что было - всю дорогу до сада истерил мама чини мама чини

:crazy: :lol: жесть...
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Я не хочу:кушать(купаться,чистить зубы,одеваться,мыться)

Сообщение Данилкина мама » Пт мар 27, 2009 12:41 am

Елена З. писал(а):Но стоит мне появиться - он сразу как с цепи срывается, начинает бесится и характер свой показывать

мой тоже чаще всего не слушается именно меня...с остальными-ангелочек. не пойму почему так происходит, иногда послушный мальчик-а иногда крышу сносит :crazy: ...у меня)))
Данилкина мама
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3083
Подарки: 15
Микки (1) Ромашка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: вам у нас понравится)
Возраст: 45
Репутация: 188
Имя: Натали
Зодиак: Овен
Детишки: Данилка 1.03.2007

Re: Я не хочу:кушать(купаться,чистить зубы,одеваться,мыться)

Сообщение Данилкина мама » Пт мар 27, 2009 12:48 am

Морковк@ писал(а):акрывает крышечки например от сиропа от кашля или витаминок-и попробуй не дай завинтить-сразу плач....мне не жалко дать ребенку сделать какое то дело самостоятельно.

мой тоже любит много чего делать сам...и чтоб не мешали, появляются все новые и новые моменты-уже ухаживает за мной, мой джентльмен, но...очень много мне его в самостоятельности не устраивает...хотя сама к ней и приучила, например выбор на прогулке куда идти, сегодня надо было на остановке ждать автобус а он все собирался через дорогу переходить чтобы идти к пруду, пытался падать на землю и орал, прохожие смотрели на меня как на изверга, но я стояла на своем)))
Данилкина мама
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3083
Подарки: 15
Микки (1) Ромашка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: вам у нас понравится)
Возраст: 45
Репутация: 188
Имя: Натали
Зодиак: Овен
Детишки: Данилка 1.03.2007

Re: Я не хочу:кушать(купаться,чистить зубы,одеваться,мыться)

Сообщение solja » Пт мар 27, 2009 2:41 am

Данилкина мама писал(а):же ухаживает за мной, мой джентльмен

:twisted: Максим тоже сразу бросается ко мне когда я домой с сумками захожу :) сразу хочет их у меня взять и на кухню нести - при этом он сам метр ростом и сумку поднять не может - но распаковывать помогает. И в холодильник все складывает тоже сам. И из магазина идем - он свою маленькую сумочку с йогуртом, булочками или какой другой мелочью тоже несет всегда с удовольствием )))) маме помогает
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Re: Я не хочу:кушать(купаться,чистить зубы,одеваться,мыться)

Сообщение Пушистик » Пт мар 27, 2009 12:13 pm

solja писал(а): а почему? Есть какие-то особые причины?

да причина одна - некому..
Дашка у нас общительная девочка, друзей наших любит..но вот оставлять то я им ее не могу...только мужу оставляю и редко-редко когда моей маме ну это уже если совсем срочно нужно куда-то.
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: Я не хочу:кушать(купаться,чистить зубы,одеваться,мыться)

Сообщение Данилкина мама » Пт мар 27, 2009 8:41 pm

Пушистик писал(а):редко-редко когда моей маме

а я забыла, Кать, а че ты маме редко оставляешь? была бы моя рядом-я бы оставляла бы...эх :(
Данилкина мама
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3083
Подарки: 15
Микки (1) Ромашка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: вам у нас понравится)
Возраст: 45
Репутация: 188
Имя: Натали
Зодиак: Овен
Детишки: Данилка 1.03.2007

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron