Я не хочу!

Как ладить с маленькой личностью?

Re: Не хочуха, как справиться

Сообщение Нянька » Ср май 27, 2009 11:48 am

ТашаНВ писал(а):Может еще к сестре ревнует?

Не а, ревности нет. :twisted:
Спасибо почитаю сейчас. :flower: :flower: :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: Я не хочу:кушать(купаться,чистить зубы,одеваться,мыться)

Сообщение Нянька » Ср май 27, 2009 12:04 pm

Елена З. писал(а):А еще меня выводят всякие прохожие-"доброжелатели", которые либо пытаются помочь успокоить ребенка, либо, что еще хуже, сделать мне замечание, что я ругаю ребенка. Вчера не выдержала и грубо послала куда подальше одную такую "добрую тетечку", чтоб нелезла под "горячую руку"

:angry: :angry: :angry: такая же ерунда. Она идет выкаблучивается, тут же тетеньки бедная девочка, что же так плачет, меня это взбесило, чуть ребенка не ударила :angry: :angry:
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: Я не хочу:кушать(купаться,чистить зубы,одеваться,мыться)

Сообщение Нянька » Ср май 27, 2009 12:28 pm

solja писал(а):Ну а так когда идем - я за ручку его веду. Почети всегда получается. я вообще стараюсь поласковее с ним - заметила что чем ласковее я к нему тем проще эти истерики преодолеть.

Хорошая идея, надо попробовать :D
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: Я не хочу:кушать(купаться,чистить зубы,одеваться,мыться)

Сообщение Нянька » Ср май 27, 2009 12:40 pm

А сейчас обе простыли, пребаливают :crazy: :crazy: :crazy: :cry: :crazy: :crazy: Все время слезы (в 2 голоса), крики, психи (Машка, если что не по ее все швыряет, бросает, кричит "не хочу!".
Психую, валерьянку пью, по комнатам разбросала, что бы они успокоились и я :angry: :angry: :angry:
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: Я не хочу:кушать(купаться,чистить зубы,одеваться,мыться)

Сообщение Елена З. » Ср май 27, 2009 1:53 pm

Я тоже жду, когда мой перерастет этот "кризис 3-х лет". Недавно воспитательница и няня в садике мне сказали, что Кирилл в последнее время и там уже начал себя проявлять, характер показывать, ударить может, но слава богу сам первый не лезет, защищается. А вчера утром собираемся в сад, у него настроение "ни к черту", ноет и ноет, надоело сил нет, никакие уговоры не проходят. Не выдержала и рявкнула на него, говорю: не перестанешь плакать, будешь в углу целый день стоять и на машине никуда не поедешь" (это для него весомое наказание), смотрю притих... Пришли в сад, завожу в группу, а там уже детишки за столами сидят... один мальчик (кстати, самый озорный и неуправляемый в их группе) радостно так закричал "ой, Киюся присел, пливет!"... так мой подходит к нему, наклоняется и деловым поучительным тоном громко так повторяет мои слова: "не балуйся, будесь в углу стоять и на масине не поедесь" :laugh: Мальчик этот аж офигел от такого неожиданного наезда в свой адрес :laugh: Мы с воспитателями так смеялись...
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Я не хочу:кушать(купаться,чистить зубы,одеваться,мыться)

Сообщение Нянька » Ср май 27, 2009 2:12 pm

Елена З. писал(а):Мы с воспитателями так смеялись...

:laugh: :laugh:
2Моя старшая такие же пенки выдает, правда не в саду, а дома, в сад мы пока еще не ходим.
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: Я не хочу:кушать(купаться,чистить зубы,одеваться,мыться)

Сообщение Нянька » Пн июн 01, 2009 1:44 pm

Девоньки ну как же справится с кризисом 3-х лет, как с детишками то себя вести?
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: Я не хочу:кушать(купаться,чистить зубы,одеваться,мыться)

Сообщение Елена З. » Пн июн 01, 2009 10:22 pm

Да фиг знает :roll: :x сама с ума схожу... не знаю что делать. У нас в группе в саду на информационной доске весят распечатки с рекомендациями психолога, есть там и рекомендации по поводу кризиса 3-х лет, но что-то все это меня не вдохновило, сплошь общие слова о терпении, внимании, переключении деятельности в мирное русло и т.п. Ничего толкового я для себя не почерпнула.
Представляю каково тебе с погодками :crazy: :angry:... А ты, смотрю, еще "одно чудо хочешь" ;), молодец... смелая :twisted: Я себя уже сейчас морально готовлю к тому как буду справляться со старшим, пока мелочь подрастать будет
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Я не хочу:кушать(купаться,чистить зубы,одеваться,мыться)

Сообщение Нянька » Вт июн 02, 2009 8:31 am

Елена З., спасибо за ответ, мне даже полегчало почему-то :) Наверное ответ от души :D :love: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: Я не хочу!

Сообщение Noky » Сб июн 06, 2009 2:32 pm

Эх, перечитала темку - я к вам, принимайте :sad2:
Моя дочуня стала неуправляемой :crazy:
Ну вот точь-в-точь как всё описано с начала темки, с первой страницы.. я в шоке..

У меня лично не всегда хватает нервов все это выдерживать, я сама по себе раздражительная. Иногда настолько все выводит что..просто махаю рукой и ухожу в другую комнату, от всех и от всего подальше.

А еще у меня один большой минус в том, что мы живем с моими родителями, и в вопросах воспитания постоянно сталкиваемся. Да и вообще, жить с родителями - это иногда просто ужас! :x
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Re: Я не хочу!

Сообщение Нянька » Сб июн 06, 2009 3:12 pm

Noky писал(а):А еще у меня один большой минус в том, что мы живем с моими родителями, и в вопросах воспитания постоянно сталкиваемся. Да и вообще, жить с родителями - это иногда просто ужас!

Оччень сочувствую, конечно у родителей свой взгляд на жизнь, у вас свой. Желаю вам терпения, терпения и еще раз терпения :D
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: Я не хочу:кушать(купаться,чистить зубы,одеваться,мыться)

Сообщение Елена З. » Сб июн 06, 2009 9:57 pm

Нянька писал(а):спасибо за ответ, мне даже полегчало почему-то :) Наверное ответ от души :D

:twisted: Сегодня с подругами встречалась, у них дети постарше наших, школьники - 9-12 лет, так они меня "обрадовали", сказали, что кризис 3-х лет - это начало, дальше этот кризис будет переростать в кризис 7-ми лет, а потом еще переходный возраст и т.д. :crazy: :angry: Вобщем, остается делать как на рентгене - "вдохнуть и не дышать" :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Я не хочу!

Сообщение Елена З. » Сб июн 06, 2009 10:10 pm

Noky писал(а): что мы живем с моими родителями, и в вопросах воспитания постоянно сталкиваемся.

Ну, правильно, им внучонков жалко... Наша бабушка (свекровь-пенсионерка) с нами вместе не живет, но она живет в соседнем доме и часто забирает Кирюху к себе или просто гуляет с ним... так с ней он ведет себя по-другому, у нее иной подход к нему, она может себе позволить пойти ему на уступки, например навернуть лишний крюк по микрорайону или простоять полчаса у дороги, глядя на проезжающие машины... у меня на это просто нет времени, мне нужно идти в магазин (сберкассу, почту и т.д.), ну и домой наконец, и еще я, в силу своего беременного состотяния не могу все время подсаживать его и страховать, когда он катается с горки, сидеть на корточках у песочницы и капать вместе с ним, а бабушка всегда готова это делать... поэтому с ней ему не нужно вовевать и бабушка естетвенно не верит, что со мной он становиться упрямым и неуправляемым :x
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Я не хочу!

Сообщение Тусечка » Вс июн 07, 2009 11:25 pm

Всем добрый вечер!!! Разрешите нам пополнить ваши ряды нехочух, капризуль и вредин :D . У нас тоже наступил этот чудный период взаимного воспитания :crazy: .
Можете считать меня занудой, но я считаю, что
Елена З. писал(а):рекомендации по поводу кризиса 3-х лет, сплошь общие слова о терпении, внимании, переключении деятельности в мирное русло и т.п.

отнюдь не общие слова, а единственно верный способ достойно пережить этот кошмар. Причем утверждаю это не голословно, потому как, к стыду своему, несколько раз поддавалась на провокацию своего ребенка :oops: - были и срывы на крик, и шлепанье, и злость такая,что в глазах темнело, в общем, мрак :evil: И ничего из этого не выходило - ситуация заходила в тупик: я злюсь на ребенка, он злится на меня и начинает все делать мне назло, я опять злюсь и все, круг замкнулся :smile09-3: И как же мне самой гадко от себя было, сорвусь на детеныша, а на душе кошки скребут. Тут я решила, чтобы ребенок окончательно не разочаровался в своей маме, надо что-то в себе изменить, и поскольку я скандалить не люблю ни при каких обстоятельствах, решила стать спокойной как удав. Помогает!!! :twisted: Истерики не исчезли, но стали реже, дрыганья случаются, но уже не такие продолжительные, а замахи рукой, чтобы что-то швырнуть если и происходят, то остаются просто замахами. Моя реакция на истеричные проявляения такая "хочешь покричать-подрыгаться-пошвыряться - иди в другую комнату. КОгда успокоишься - приходи". Работает :twisted: Или успокаиваемся тут же, или правда уходит и возвращается. Если случается позакидываться на улице - стоим и либо пытаемся договориться, либо жду, пока детеныш будет готов к переговорам. На реакцию прохожих научилась не обращать внимания - мне все равно, что подумают обо мне посторонние люди, я знаю, что мой ребенок испытывает на мне различные способы манипуляции мной же и стараюсь дать ему понять, что на меня это не действует. Все это бывает не просто, но из опробованных способов купирования и предупреждения скандалов и истерик этот показался мне наиболее действенным.
Изображение
Изображение
Тусечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 777
Подарки: 22
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 159
Зодиак: Водолей

Re: Я не хочу!

Сообщение Елена З. » Пн июн 08, 2009 12:39 pm

Тусечка писал(а):
Елена З. писал(а):рекомендации по поводу кризиса 3-х лет, сплошь общие слова о терпении, внимании, переключении деятельности в мирное русло и т.п.

отнюдь не общие слова, а единственно верный способ достойно пережить этот кошмар.

Так я и не утверждаю, что эти методы не действенные... но я ожидала от психологов более конкретных советов, типа "вот в такой ситуации попробуйте сделать так то". Я говорю, положа руку на сердце... с моим ребенком договориться невозможно, в момент начавшейся истерики он никого не видит и не слышит... уговоры, шантаж, попытки переключить его внимание на что-нибудь другое, даже мое безразличие к его поведению... у него не проходят, он прет как танк, бесится еще больше, злится, пытается ударить, чтобы снова привлечь к себе внимание
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8