Стоит ли учить давать сдачи?

Как ладить с маленькой личностью?

Re: Стоит ли учить давать сдачи?

Сообщение Веруся » Чт ноя 04, 2010 4:06 pm

Моя дочка тоже очень спокойная. Раньше отнимали игрушку, так она и не против даже была. Сейчас замечаю изменения. Начинают отнимать, а она не отдаёт. Может ещё и толкнуть, редко правда. НО, есть детки, которые её толкали, она их побаивается. Сразу отходит в сторону. Теперь буду подключаться в общение деток и объяснять обоим как себя вести. Единственное, что меня бесконечно огорчает, что меня стала бить. При этом смеётся. Я объясняю, что мне больно, а она ещё раз бьёт. Наверное, на мне отыгрывается за всё :oops: :(
Изображение

Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего нам не достаёт
Веруся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 39
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Катюша

Re: Стоит ли учить давать сдачи?

Сообщение *Светланка* » Сб ноя 06, 2010 11:18 am

Думаю, что на каком-то этапе все равно придется учить давать сдачу.
Изображение
*Светланка*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Репутация: 157
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доча и сын.

Re: Стоит ли учить давать сдачи?

Сообщение Гость » Чт ноя 18, 2010 7:29 pm

я почитала тему- пишут в основном мамы девочек, у мальчиков по-другому...

у нас такая проблема- сыну 3 года, в группу сада ходит внук воспитательницы, жалуется мой на него уже давно- "арсений дерется", вчера вечером стала купать- на спине у сына укус да такой- все зубы видно- след кровавый. а сегодня пришел- верхняя губа распухшая красная- говорит арсений ударил рукой. это с какой же силой надо лупить чтоб губа так распухла? забирала внука бабушка- хотела с воспитательницей поговорить, но она старается тему замять и никак особенноне реагирует...что делать?
сдачи давать не умеет и не хочет, игрушки не отнимает, ребенок мирный абсолютно. учить драться? жаловаться бесполезно, такие проблемы и с другими детьми- но поскольку воспитатель-бабушка тему не обсуждают...переводить не хочу- 2 месяца отходил, только всех детей запомнил, подружился, но в сад вести теперь страшно ...
Гость


 
Репутация:

Re: Стоит ли учить давать сдачи?

Сообщение maha-at-home » Чт ноя 18, 2010 7:36 pm

у нас такая проблема- сыну 3 года, в группу сада ходит внук воспитательницы, жалуется мой на него уже давно- "арсений дерется", вчера вечером стала купать- на спине у сына укус да такой- все зубы видно- след кровавый. а сегодня пришел- верхняя губа распухшая красная- говорит арсений ударил рукой. это с какой же силой надо лупить чтоб губа так распухла? забирала внука бабушка- хотела с воспитательницей поговорить, но она старается тему замять и никак особенноне реагирует...что делать?
сдачи давать не умеет и не хочет, игрушки не отнимает, ребенок мирный абсолютно. учить драться? жаловаться бесполезно, такие проблемы и с другими детьми- но поскольку воспитатель-бабушка тему не обсуждают...переводить не хочу- 2 месяца отходил, только всех детей запомнил, подружился, но в сад вести теперь страшно ...
maha-at-home
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 11
Зодиак: Дева

Re: Стоит ли учить давать сдачи?

Сообщение forget-me-not » Чт ноя 18, 2010 11:48 pm

maha-at-home
а что остальные родители говорят? или только Ваш ребенок страдает?
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Стоит ли учить давать сдачи?

Сообщение maha-at-home » Сб ноя 20, 2010 12:15 am

мой ребенок говорит, что бъют только его и одну девочку- это наша соседка, они дружат...других родителей это не касается видимо,
мы поговорили с медсестрой, заведующей не было сегодня- она говорит, мол, все знаем, такой активный мальчик- который обидчик, побеседуем.
а о чем там говорить, ему и трех лет еще нет, чуть ли не млаший в группе и всех гоняет!

меня больше волнует вопрос что своему-то ребенку объяснить? жаловаться воспитательнице ему бесполезно- она заинтересованное лицо (напоминаю- бабушка) да и что она сделает?
учить сдачи давать- он у меня такой неконфликтный, я без мужа живу, примера нет мужского...к тому же есть пример негативный- у подруге муж очень строгий с сыном (одного с моим возраста)физическое наказание- норма, так у них ребенок потом на детях отыгрывается и на маме- в рукопашную идет как только ходить начал, мой сын как такое поведение друга видит, говорит- "так нельзя, драться нельзя!" и ругает его.
тут и не знаешь, что лучше...мне кажется, если бы девочка была, я бы легко ей объяснила- что и как, а у мужчин-то другой мир, даже у маленьких...?
maha-at-home
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 11
Зодиак: Дева

Re: Стоит ли учить давать сдачи?

Сообщение forget-me-not » Сб ноя 20, 2010 9:14 am

либо уходить от конфликта.. просто стараться быть меньше рядом с мальчиком или, что правильнее, отдайте ребенка на карате, дзюдо... там самозащита и оборона - норма... там педагоги быстро объяснят, что он мужчина и должен сам уметь за себя постоять :)
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Стоит ли учить давать сдачи?

Сообщение forget-me-not » Сб ноя 20, 2010 9:24 am

Toda писал(а):он мелкий еще, не возьмут наверное

у нас есть секции, берут малышню с 3х :twisted: , я тоже уже хочу отдать на тоже карате.. больше для общей нагрузки пока что, но и чтоб тоже приучали, что главное себя не дать в обиду, а не лезть нарожон.. чтоб знал куда можно бить, а куда нет :twisted: Он у меня вообще то такой что кулака не пожалеет.. но направить энергию нужно :twisted:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Стоит ли учить давать сдачи?

Сообщение forget-me-not » Сб ноя 20, 2010 9:30 am

Toda писал(а):это вам повезло

да ну, если у нас в Донецке есть, то уж в Москве точно можно найти :)
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Стоит ли учить давать сдачи?

Сообщение Ale4kalina » Вс ноя 21, 2010 10:26 pm

Да девочки а мы страдаем как раз от того что мы сами деремся,до садика были нормальные и спокойные, но правда очень шустрые, как только в сад пошли так по началу жаловались на то что очень подвижный детей заводит, несется во все стороны и все за ним, потом моду взял бегает по кругу дети во круг ходят, а он их сбивает как кегли :v_shock: , я опять краснею.. :oops: . Но теперь после того как он толкнул некоторые дети научились давать сдачи, вот и он теперь тоже научился и сдачи давать правда сам не дерется, но если у него начинает кто то отбирать игрушки, то у него одна реакция. :!: Мы уже не знаем что делать дома никаких примеров нет, теперь он и нас дрессирует если он слышит что-то что ему не нравится , нас с папой тоже лупит :evil: . Уже незнаем что делать :(
Изображение
Изображение
Ale4kalina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Новороссийск
Возраст: 39
Репутация: 23
Имя: Ale4kalina
Зодиак: Водолей
Детишки: сынок 2 года

Re: Стоит ли учить давать сдачи?

Сообщение maha-at-home » Вт ноя 23, 2010 12:08 am

у нас было примерно в 2 года- начал говорить, почувстовал себя самостоятельным, решил рукоприкладство дома осваивать- я за такое сразу в коридор выставляла и закрывала дверь- с такими детьми, мол, не общаюсь . байкотировала. и как-то прошло.
я его не наказывала, только в угол, или лишить "агуши" например-очень помагало.

еще эксперементировал ребенок- утром пока я сплю залезал в кровать и за волосы тянул- по одной волосинке- я его пару раз за чубчик схватила- больно спрашиваю? - больше не тянул :)

а про каратэ- мы узнавали, это все в нашем районе только с 5 лет. будем сами учиться, все равно придеться ему отвечать видимо, не сейчас, так в следующем году, когда мальчишки постарше будут...
maha-at-home
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 11
Зодиак: Дева

Re: Стоит ли учить давать сдачи?

Сообщение Ale4kalina » Пн ноя 29, 2010 4:09 pm

Мы тоже придумали комнату исправлений (детская), :evil: сразу туда выводим пушай думает над поведением, сечас ттт вроде бы помогает, а еще очень переживает, если мама говороит что обиделась и больше с ним не дружит :silence:
Изображение
Изображение
Ale4kalina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Новороссийск
Возраст: 39
Репутация: 23
Имя: Ale4kalina
Зодиак: Водолей
Детишки: сынок 2 года

Re: Стоит ли учить давать сдачи?

Сообщение мирочка » Вс мар 06, 2011 3:35 pm

мы пока особо не деремся...хотя уже начинает толкаться...вот если тока мне достается по лицу...я ему легонько тоже по щечке даю-говорю,что так нельзя....но еще такой мелкий...глупый...
Изображение

Изображение
мирочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1350
Подарки: 8
Колясочка (1) Кубики (1) Погремушка (1)
Откуда: РФ
Репутация: 15
Имя: Мирочка
Зодиак: Овен

Re: Стоит ли учить давать сдачи?

Сообщение forget-me-not » Чт апр 07, 2011 2:45 pm

Шанталь писал(а):но пока что - то никак у нас злость не проснется.

проснется - не переживай.... больше общества и детей.. и все случится :twisted:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Стоит ли учить давать сдачи?

Сообщение Елена4554 » Чт сен 29, 2011 10:01 pm

моей дочке 2 года, на улице на площадке ее опускает одна девочка которой 1,7 мес, да так сильно , лупит ее со всей дури по голове по лицу, толкает, схватит ее за шапку натянет ей на лицо , моя ниче не видит только беспомощно плачет мамаааа ... у меня сердце разрывается с одной стороны радует что дочь в адеквате и достаточно воспитана, но пугает то что в такие моменты я просто отчетливо понимаю в каком мире мы живем и где мы живем , а в школу пойдет так там вообще жесть начнется по этому я считаю что необходимо стопроцентно найти доходчивый способ научить моментально давать сдачу, как только обидел кто чтоб как дала в нос чтоб ( до крови) чтоб эта гадина близко к моему ребенку не подходила ( ну эт мое мнение :))) так как я за ребенка порвать сама могу :)) ну а мамаша дой девочки никак не может в свою очередь правильно воспитать и как клуша крыльями машет вокруг нее ну типа Поля так нельзя и все такое на публику для других родителей типа она меры приняла, но это безобразие повторяется каждый раз, вдарила бы разок доченьке своей так же по башке и спросила типа тебе приятно так??? Короче не судите строго сейчас мной правят эмоции :))))
Елена4554


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6