Истерика сына на детской площадке

Как ладить с маленькой личностью?

Истерика сына на детской площадке

Сообщение vizavi » Чт мар 05, 2009 7:18 pm

Девочки, добрый вечер!
знаю, что тема избитая, но вот она и коснулась меня, очень прошу, кто сталкивался с подобным поведением, поделитесь опытом, как быть...
сыну 1год и 1месяц, последнее время, на детской площадке стал закатывать жуткие скандалы с истериками, киданием игрушек, битьем головой о землю. происходит это примерно так: приезжаем в парк на площадку, вручаем в руки совок, отправляем в свободное топтание, через некоторое время совок надоедает, нужна чужая игрушка, попросили, нам дали поиграть и так на протяжении всего гуляния. но вот если я не разрешаю лезть в чужую коляску или помойку, вот тогда то все и начинается, понимаю, что запретами я только провоцирую истерики, пыталась просто объяснить, но рановато еще видимо. примерное происходит и с другими детьми, но они великолепно отвлекаются на голубей, другие игрушки, качели, моего не отвлечешь ничем, орет на весь парк. пробовала отвлечь, наказать, дать игрушку, соску-ничего не помогает, орет долго и не реагирует вообще ни на что.
в итоге, сажаю орущего в коляску и уходим домой.
нервы на пределе :( , что делать? как себя вести...знаю, что ошибка в моем поведении, но как ее увидеть и исправить...
как вы себя ведете в таких ситуациях?
поделитесь, пожалуйста, опытом! :oops:
vizavi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 6

Сообщение Самая » Чт мар 05, 2009 9:25 pm

vizavi, а как именно вы запрещаете что-то брать?
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Сообщение vizavi » Чт мар 05, 2009 11:49 pm

Это сложно назвать запретом.
Относительно помойных урн:"Сынок, это помойка, в ней нельзя ковыряться, фу, кака, пойдем лучше ...."
или "это чужая коляска, не надо ничего оттуда доставать"
пыталась и плавно отвести от источника, и унести, и оттащить...результат один.
vizavi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 6

Сообщение Aninko » Пт мар 06, 2009 11:40 am

vizavi писал(а):пыталась и плавно отвести от источника, и унести, и оттащить...

А переключить? Чем-то другим заинтересовать? Ой смотри, птичка полетела, побежали догонять! И т.д.
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение Николина » Пт мар 06, 2009 11:49 am

vizavi, А может он просто устает? ;)
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение vizavi » Пт мар 06, 2009 12:02 pm

Ой, девочки, не знаю.
переключить внимание на что-то другое не получается, так как он орет и без того громко, а если уж и я начинаю его чем-то отвлекать, вообще бесится.
может и правда еще маленький, мы самые маленькие на площадке, возможно, быстро устает. да он такой неусидчивый, даже новые игрушки занимают его несколько минут, видимо, и на площадке начинает все быстро раздражать.
вот жду 2-х лет, чтобы выяснить нет ли у нас пресловутой гиперактивности. сын весь в папу, тот и в детстве был электровеник, и сейчас как что не по нему, в истерики впадает. :angry:
замучили с двух сторон :laugh:
vizavi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 6

Сообщение Aninko » Пт мар 06, 2009 1:22 pm

vizavi, а с другой стороны может и само пройдет скоро... В вашем возрасте и у нас и у ровесников наблюдалось примерно похожее с разной степенью тяжести. Попробуйте ровесников поспрашивать :twisted: В разделе 1-3 года :twisted:
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ксюнька » Пт мар 06, 2009 1:55 pm

vizavi писал(а):сын весь в папу, тот и в детстве был электровеник, и сейчас как что не по нему, в истерики впадает.
замучили с двух сторон

у нас также было, да и сейчас бывает на улице, но раже, и гиперактивность передалась от папы....пытаемся вылежить,результата пока нет.
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение GEMINI » Пт мар 06, 2009 3:20 pm

vizavi,
Гиперактивность диагностируют не раньше 4 лет, так что нет смысла ждать до двух лет, а такое поведение встечается почти у всех, просто кто-то быстро успокаивается, кто-то нет.... мой тоже орал дай бог...просто сажала в коляску и ехали в другое место или домой....объяснять в этом возрасте бесполезно....просто уводить, как только начинает истерить....
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Elena_777 » Пт мар 06, 2009 3:56 pm

vizavi писал(а):поделитесь, пожалуйста, опытом!

это возрастное, потерпите, скоро станет полегче! :twisted: у нас был период, когда мы вообще на детскую площадку не выходили, обходились собственным садом (с этим повезло), переросли, сейчас тьфу-тьфу. правда у нас сейчас новые закидоны, видимо очередная фаза :crazy: с ровесниками не очень ладим.
Изображение

Изображение

Изображение
Elena_777
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 6
Коробка с розами (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 116
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и лапочка дочка :-)
Кристина, Даниэль, Макс

Сообщение Annkanett » Сб мар 07, 2009 11:00 am

да это у них у всех бывает в определенный период... сейчас тоже бывает бухнется на спину и давай валяться , но уже слушает что ей говорят и можно договориться посколько может сама сказать что хочет.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Re: Истерика сына на детской площадке

Сообщение NF-you » Пн мар 23, 2009 5:28 pm

vizavi, только что написала нашу проблему в тему "истерика на улице.." - у нас как у вас, но без акцента на запреты, просто так истерики. думала что одежда неудобная, зима же, но дома он в ней нормально бегает и до и после прогулки. В общем мы пытались по мере сил гулять в коляске, на площадки приходить как можно реже, и чтобы деток там или не было или поменьше. Причем в коляске сидит только с баранкой, или сухарем, обязательно взятка какая то должна быть, чтобы относительно спокойно сидел. А на площадках результат был один. Но вот прошло более двух месяцев - и мы вроде ТТТ начали гулять нормально. На тех же площадках, с теми же игрушками, в той же одежде и приезжая на той же коляске...Надеюсь у вас быстро пройдет :D
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Re: Истерика сына на детской площадке

Сообщение Svetok » Пн мар 23, 2009 5:41 pm

Нам тоже через это пришлось пройти к сожалению. Нам сейчас почти три, но истерики бывают, хорошо что не на улице.
Это на самом деле виновата и гиперактивность. Я сос воим тоже никак не могла договорить, при том чот он все понимал. И отвлеч не на что было не возможно, после определнного времени, так как во время истерики он даже не слышал что ему говорят. Сейчас соседи спрашивают: "Ну как спокойней стал?". Еще при этом цитируя: "Раньше слышим ребенок кричит, выглядываем в окно, Владик....сейчас вроде не слышно". Да сейчас мы подросли...но договориться с ним по-прежнему бывает не возможно. Поэтому прибегать приходится к такому объяснению "Хош кричи, хош нет, но одеваться придется" Замолкает, когда напялишь на него парувещичек.
А вообще я долго привыкала к истерикам, старалась необращать внимания и из себя они тоже хорошо выводили :angry: .... теперь видимо и я спокойней стала. И ох, как понимаю мамочек, у которых детки закатывают такие же истерики. И не смотрю на них таким сочувствующе- ужасающим взглядом, а просто понимаю :twisted: :twisted: :twisted:
Elena_777 писал(а):равда у нас сейчас новые закидоны, видимо очередная фаза с ровесниками не очень ладим.

После двух еще будет период закидонов :P
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Re: Истерика сына на детской площадке

Сообщение *Ирена* » Вт мар 24, 2009 11:20 am

vizavi, я в таких
случаях, один раз объясняла, потом сажала к коляску и увозила домой. Через неделю ребенок был щелковый.
Но не долго это длилось :angry:
Ща мы опять скандалим на улице со всеми истериками.
Изображение
*Ирена*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5086
Подарки: 92
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1334
Имя: Ирина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Никитосик

Re: Истерика сына на детской площадке

Сообщение Пушистик » Ср мар 25, 2009 11:48 am

Мне сегодня доча устроила истерику на детской площадке..потому что ее лопатку взяла другая девочка...что там было :crazy: одна орет не хочет отдавать, моя орет Отдай!!! да так громко так истошно..уже и лопатку вернули она все ревет :evil: в итоге после долгих успокаиваний, объяснений и прочего тупо сажаю в велосипед и едем домой :evil:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6