Ох уж этот горшок

Как ладить с маленькой личностью?

Re: Ох уж этот горшок

Сообщение baikalgirl » Вт янв 26, 2010 5:00 pm

Ленор писал(а):грею себя мыслью что чуть подрастут и можно будет и ковры постелить,и обои новые поклеить те что хочется, и фигурки-статуэтки по полочкам расставить...

Мы хотим поклеить новые дешевые обои до половины стен, чтобы хоть убрать грязь. Потому что еще 2 года жить как бичи - мое сердце не выдержит такого.
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Re: Ох уж этот горшок

Сообщение Ленор » Вт янв 26, 2010 5:23 pm

baikalgirl писал(а):Мы хотим поклеить новые дешевые обои до половины стен, чтобы хоть убрать грязь. Потому что еще 2 года жить как бичи - мое сердце не выдержит такого.

можно. если правильно подобрать - то будет даже красиво. Или моющиеся обои...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Ох уж этот горшок

Сообщение baikalgirl » Вт янв 26, 2010 8:54 pm

Ленор писал(а):можно. если правильно подобрать - то будет даже красиво. Или моющиеся обои...

Ну да. У нас в корридоре зеленые обои, хотим чуть темнее зеленые и будет как переход.
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Re: Ох уж этот горшок

Сообщение Наталочка » Ср янв 27, 2010 12:39 pm

baikalgirl писал(а):А мы спим в памперсах.

у моего чем больше он в памперсах, тем сильнее крайняя плоть на писюньке краснеет и ему потом писять больно :( я из-за этого "заморачиваюсь", а не то что экономлю на памперсах (кста, нифига не экономится, на стирке больше улетит денег, эт так, из праздного любопытства посчитала как-то, что в памперсах даже выгоднее) или что он к горшку совсем поздно от этого приучиться. Летом вообще без штанов бегал и проблем с писюном не было, такой он неженка, весь в меня. Я дома тоже в халате на голое тело хожу, вечно мне всё трёт, краснеет и т.д. :oops: Для меня прокладки в критические дни - пытка китайская, каких только не перепробовала, так же и у сына с памперсами, итак из имеющихся в продаже самые хорошие покупаем...
baikalgirl писал(а):Мы вообще как бичи живем если честно - у нас все стены изрисованы, обои в коридоре частично оторваны, на коврах пятна.

о, у нас тоже начинается! вернее, продолжается - пятна мы уже наделали, недавно начались обои клочьями, оторванные молдинги на стенах... к рисованию ещё не пристарастился, но всё ж ещё ВПЕРЕДИ!!! :laugh: вообще я заметила, что в семьях, где одна женщина детьми занимается, такое частенько в порядке вещей, порядок только у тех подруг, кто живет с чистоплотными мамами, свекровями и прочими близкими родственницами достаточно взрослого возраста. Или где попадаются музейные экземпляры мужей, которые наводят чистоту, вместо того, чтобы добавить свою частичку грязи в "бичевнике". Мы тоже когда у мамы жили летом с сыном, успевали предотвращать или вовремя ликвидировать последствия "невинных детских игр", а когда целый день рассчитываешь только на себя :crazy:
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Re: Ох уж этот горшок

Сообщение Ленор » Ср янв 27, 2010 5:49 pm

Наталочка писал(а):, а когда целый день рассчитываешь только на себя

да, не уследишь хоть что-нибудь. Пока один еще можно было подгадать, со временем и готовить в сон, и убраться с ним на глазах, и то только мама в туалет - ребь или следом ломится или с хитрой моськой выводит каракули на двери.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Ох уж этот горшок

Сообщение Лисий хвост » Ср янв 27, 2010 6:44 pm

baikalgirl писал(а):у нас все стены изрисованы, обои в корридоре частично оторваны

а зачем Вы разрешаете рисовать на стенах и отрывать обои? :roll:
Наталочка писал(а):вообще я заметила, что в семьях, где одна женщина детьми занимается, такое частенько в порядке вещей, порядок только у тех подруг, кто живет с чистоплотными мамами, свекровями и прочими близкими родственницами достаточно взрослого возраста.

бред))))уж простите)))я бы не смогла жить в свинарнике)С одним ребенком вполне можно поддерживать постоянный порядок)
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Ох уж этот горшок

Сообщение baikalgirl » Ср янв 27, 2010 8:10 pm

Лисий хвост писал(а):а зачем Вы разрешаете рисовать на стенах и отрывать обои?

А почему бы нет? Это этап развития - "наскальная живопись". Вообще человек подтверждение теории Дарвина - мы зачинаемся из 1 клетки, во время внутриутробного развития похожи на рыб, потом хвост отпадает, потом человек рождается и развивается как животное - ползает, потом похож на обезъянку, потом ходит на 2 ногах, а потом начинает развиваться и превращаться в homo sapiens - помогать палочкой, везде лезть и изучать ну и оставлять свое прибывание на стене. Так что этот период нужно пережить просто.
Лисий хвост писал(а):бред))))уж простите)))я бы не смогла жить в свинарнике)С одним ребенком вполне можно поддерживать постоянный порядок)

Наталочка писал(а):вообще я заметила, что в семьях, где одна женщина детьми занимается, такое частенько в порядке вещей, порядок только у тех подруг, кто живет с чистоплотными мамами, свекровями и прочими близкими родственницами достаточно взрослого возраста. Или где попадаются музейные экземпляры мужей, которые наводят чистоту, вместо того, чтобы добавить свою частичку грязи в "бичевнике". Мы тоже когда у мамы жили летом с сыном, успевали предотвращать или вовремя ликвидировать последствия "невинных детских игр", а когда целый день рассчитываешь только на себя

Можно конечно поддерживать чистоту - ну вот вопрос - зачем ходить целый день с тряпкой? Мы убираем раз в день вечером перед сном, в тч и пылесосим. А днем у меня нет желанию делать мартышкин труд - я убираю, а доча за мой идет и раскидывает. А у меня есть такая знакомая девочка - у нее ребенок игрушки кидает, а мама тут же их собирает и говорит "не надо раскидывать".
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Re: Ох уж этот горшок

Сообщение Лисий хвост » Ср янв 27, 2010 8:31 pm

baikalgirl писал(а):Можно конечно поддерживать чистоту - ну вот вопрос - зачем ходить целый день с тряпкой? Мы убираем раз в день вечером перед сном, в тч и пылесосим. А днем у меня нет желанию делать мартышкин труд - я убираю, а доча за мой идет и раскидывает. А у меня есть такая знакомая девочка - у нее ребенок игрушки кидает, а мама тут же их собирает и говорит "не надо раскидывать".

А кто говорит о постоянном хождении с тряпкой и уборке игрух за ребенком?)Почему бы ребенка не приучать к уборке за собой?)Опять же,написал-на тряпочку,вытри пожалуйста.
baikalgirl писал(а):А почему бы нет?

ох, увольте меня от такой "Живописи" и драных обоев :D Хотя, каждому своё)))
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Ох уж этот горшок

Сообщение Наталочка » Ср янв 27, 2010 9:01 pm

Лисий хвост писал(а):А кто говорит о постоянном хождении с тряпкой и уборке игрух за ребенком?)Почему бы ребенка не приучать к уборке за собой?)Опять же,написал-на тряпочку,вытри пожалуйста.

а в каком возрасте ваш ребенок начал настолько четко реагировать на указания, чтобы не приходилось за ним доделывать или переделывать? у меня сын может вытереть за собой, только мне потом приходится и ковер перетирать, и ребенка с ног до головы мыть. он же не научиться сразу убирать так, как надо. а пока учится, маме "весело"....

по поводу нравиться -не нравиться жить в постоянном разрыве между "свинарник-бесконечная уборка" и по поводу воспитания детей, необходимости
запрещения и реакции разных детей на запрещения можно дискутировать долго и бесполезно, но тут тема конкретно была про горшок, так что спасибо девочкам за ответы, многое стало понятно :hello:
Лисий хвост писал(а):Хотя, каждому своё)))

вот именно, я искренне рада, что есть дети послушные (сама такой была когда-то), с ними проще. а есть ураганы ходячие, которым всё нипочем, может, тоже это им в жизни когда-то поможет. Мы-то, взрослые, тоже все разные :)
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Re: Ох уж этот горшок

Сообщение Лисий хвост » Ср янв 27, 2010 10:30 pm

Наталочка писал(а): в каком возрасте ваш ребенок начал настолько четко реагировать на указания

я не указываю ребенку, я его прошу что-то сделать,это большая разница :) Не суть.Суть в том, что:
Наталочка писал(а):чтобы не приходилось за ним доделывать или переделывать? у меня сын может вытереть за собой, только мне потом приходится и ковер перетирать, и ребенка с ног до головы мыть. он же не научиться сразу убирать так, как надо. а пока учится, маме "весело"....


Да ради Бога,пусть ребенок делает что-то не так! Главное-что он делает сам.Поверьте,даже в нашем возрасте я многое за ней переделываю, ну и что?Когда приучались к горшку,были лужи, естественно она все нормально не вытрет, а больше развозит и сама испачкается.Но она знала уже тогда,что она сделала "бадак"(бардак) и она его должна убрать.Сейчас мы трепещем при виде разлитого сока, крошек на столе и т.д.,бежим за тряпочкой все убирать ( и я её об этом не прошу) и делает это с удовольствием.И приучение к чистоте началось именно с горшочных подтираний.Сейчас я могу сказать-что ребенок у меня чистюля :D А вобщем да, тема скорее воспитания.Но знаете, я искренне убеждена, что чем раньше дать ре в лапки тряпку подтирать за собой лужи, тем быстрее придет осознание того, что писать надо в горшок))))
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Ох уж этот горшок

Сообщение baikalgirl » Ср янв 27, 2010 10:31 pm

Наталочка
Лисий хвост
Прикольная картинка к разговору РЕКЛАМА://store.РЕКЛАМА/illustration ... ka-mozhet/
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Re: Ох уж этот горшок

Сообщение baikalgirl » Ср янв 27, 2010 10:33 pm

Лисий хвост писал(а):чем раньше дать ре в лапки тряпку подтирать за собой лужи, тем быстрее придет осознание того, что писать надо в горшок))))

А мне кажется это не связано. Мы так долго подтирали за собой, причем последние 2 мес вообще просто ссала и сразу шла за тряпкой в туалет, все вытирала и скидывала тряпку в ванну. А крошки и разлитый сок тоже за собой убирает, а также посуду после еды сносит на столик у мойки.
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Re: Ох уж этот горшок

Сообщение МасявочкА » Чт янв 28, 2010 8:59 pm

Мы стандартно используем два памперса,на дневной и ночной сон,на дневной можно было бы пытаться поднимать,но сонную на горшок тащить,это же такая истерика будет,пока жду
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Ох уж этот горшок

Сообщение Бейбик » Вс июл 22, 2012 3:29 pm

Да, я слышала, что у многих деток есть период отказа напрочь от горшка. такое просто надо пережить. НАм пока полтора. Вроде просится.
Бейбик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 8
Имя: Елизавета
Зодиак: Овен
Детишки: Катюша

Re: Ох уж этот горшок

Сообщение Багирчик » Вт июл 24, 2012 11:09 am

Ленор писал(а):да, не уследишь хоть что-нибудь
:hello:
Бейбик писал(а):что у многих деток есть период отказа напрочь от горшка. такое просто надо пережить

ТТТ у нас такого периода не было :roll: Или он бывает позже :thinking2:
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10