Ох уж этот горшок

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Matador » Чт июн 29, 2006 12:31 am

У нас возраст подошел к началу высаживания на горшок.. Решила, что сначала буду сажать после сна, т.к. наверняка и практически сразу пописиет, а не тут-то было...доча не хочет сидеть на горшке, как буд-то боится - вся напрягается, выпрямляется и не в какую, беда просто...думала неудобный горшок - сменила 3-ий уже, со спинкой - тож самое. подождала 1,5 недели не трогала ее, начали заново - тоже самое :(
Дала ей потрогать, посмотреть горшок, сама присела - показала, когда сажу стараюсь отвлекать, заговаривать - вот так один раз просидела наверное секунд 20, а потом опять напряглась, как будто боится и слезла и тут же пописила.

М.б. что-то посоветуете? Как присаживать в самом начале, чтобы не привить совсем ненависть к горшку? Памперсы одеваем уже только на прогулку и сон, а так в трусиках ходим и ползунках.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение InnaLap » Пт июн 30, 2006 4:40 pm

Matador

Мне кажется, что лучше не упорствовать с горшком. Наша тоже сначала ножки выгибала, не хотела садиться. У нас дружба с горшком началась только после года, но зато уже более-менее сознательно, и быстро привыкла проситься (ну я уже об этом в какой-то темке писала). Не такой уж у вас критичный возраст, чтоб надо было срочно приучать. Тем более лето, уписиется - все равно не замерзнет, и ничего плохого от этого не случится
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Ляка » Пн июл 17, 2006 7:30 am

InnaLap

согласная
у нас тоже сначала садилась и делала свои дела... (правда большие) - это примерно в годик..
потом как рукой сняло.. нет и все тут....
под общие возмущение моей мамы мы все делали или в памперс или ... куда придется.........
потом купили еще один горшок и стали потихоньку сажать туда кукол и всякую живность.... чтоб сходили потом вместе они садились друг на против друга....
вообщем к двум годам.. все делаем сами.....
мне кажется ненадо через чур акцентировать внимаение на этом вопросе....
НУ НЕТ ДЕТЕЙ КОТОРЫЕ НЕ УМЕЮТ ХОДИТЬ НА ГОРШОК
кто-то раньше кто-то попоззззже....
да у нас был период Маша боялась какать.....
какали обнявшись и рыдая.. потом вместе бежали в туалет выбрасывать какашку.. с криками.. уходи ты нам не нужна!!!!
вообщем зрелище было не для слабонервных
долго объясняли, что какают все.... что вызвало большое удивление... :laugh: :laugh:
сейчас только спим в памперсе..
хятя я сейчас наблюдаю часть просыпается сухой.... утром сама снимает памперс и идет ко мне досыпать часика два под бочок..
потом бежит "писить писить... ай-ай-ой"
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение МиленаНиколаевна » Пн июл 17, 2006 10:21 am

УРА!!!!!!!!! ':o ':o ':o ':o мой теперь сам проситься и говорит если писать то пись а какать ааа. До этого мы првели в больнице неделю с другими тремя детьми чуть постарше моего и он стал повторять за ними. Даже ел за компанию.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Пн июл 17, 2006 10:41 am

МиленаП
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение SMA2006 » Пн июл 17, 2006 2:06 pm

ЮлияС
Не переживай абсолютно! Придёт время, она сама всё поймёт ибудет делать. Как говорит моя свекровь "звоночек пойдёт в мозг". дело в том, что я своего сына стала приучать рано, памперсами мы пользовались редко, он на горшке сидел с радостью. Короче,эффект: проситься по-нормальному он начал только в 2 года 7 месяцев! А соседский мальчик, у которого привиде горшка начиналась истерика, стал сам проситься где в 1 год и 10 месяцев. Вот так-то. Конечно, лучше стараться высаживать, если не хочет, поставить мультики,дать печенье (без отрыва от горшка). Только не надо покупать всякие музыкальные и тому подобные горшки. Ещё хуже будет. И всё-таки я уверена, посмотрев на окружающих мамочек и детишек, знакомых и родственников, что это всё индивидуально. Не парься! Всё будет хорошо. Сядет она и на горшок, и проситься будет!
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение SMA2006 » Пн июл 17, 2006 2:08 pm

МиленаП
Успех! Помню, у меня как гора с плеч упала. Это притом, что у меня не было стиральной машинки :laugh:
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Пн июл 17, 2006 9:07 pm

SMA2006
Насчет стиральной машинки я думаю ей надо ставить памятник я ничего в ручную не стирала так удобно. Я как представлю что наши мамы раньше жили без этого удобство мне их так жалка. Мая мама даже когда я родился Димончик прибегала в первые дни и яросно пыталась стирать в ручную хоз. мылом. Я естествено нестала с ней спорить и просто сотороны наблюдала :? когдаже наконец это ей надоест. через 3 дня ана плюнала на это и дала мне добро. НО Но Но только детским мылом.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение SMA2006 » Вт июл 18, 2006 7:26 am

МиленаП
А мы живём не в отдельной квартире. Сейчас у свекрови, у неё машинка есть,а тогда жили в другом месте и "добрые родственники" сказали, что не надо ставить машинку,хотя мы хотели купить её на свои деньги и подарить им, после того как съедем :(
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Вт июл 18, 2006 6:46 pm

Дауж добрые родственички незахотели даже на халяву стиральную машинку :shock:. Наверное электричество и воды было жалко им на маленького ребенка. Ну не растраивайся все же изминилась в лудшую сторону :wink:.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Вт июл 18, 2006 11:32 pm

Sofira писал(а):С месяцев 6 над тазиком придерживать после сна и еды. Начинать садить на горшочек с 7 месяцев после сна и приема пищи. К месяцам 9 садить на горшочек помимо через каждые полчаса. Нужно терпение!


Я так делала со старшей. Фиг мне! В памперс-теплее. А с младшим мы с 5 месяцев так ходили. Честно, каюсь, терпению моему настал конец где-то месяцев в 8.
МиленаП писал(а):УРА!!!!!!!!! 'Surprised 'Surprised 'Surprised 'Surprised мой теперь сам проситься и говорит если писать то пись а какать ааа.

Дык, возраст подошел... Ты думала он до семи писаться будет?
:laugh:
Но ночью, будь спок, пока не расслабляйся :twisted: Это закон. Я так думаю лет до пяти. Некоторый мальчишечки и в первом классе изредко ночью мочатся. Но не бум о грустном! Поздравляю вас от всей души.Это ж, блина, новый этап развития! Скоро читать начнет! :laugh:
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение МиленаНиколаевна » Ср июл 19, 2006 1:12 pm

Блин я цитировать не могумой компьютер вылетает на главную страницу.
Лена Лысенко Так мы и писаемся ночью :x. Раньше когда не просился ночью вообще не писял терпел наверное , а теперь бывает и по два раза. Я пользуюсь на ночь только памперсами пусть ребенок спокойно спит (и мама тоже :laugh:)
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Nathalie C. » Чт июл 20, 2006 12:04 am

Mi svoyu dochku nachli sazhat' na gorshok s 8 mesyatsev, i pervii raz kogda ona u nas pokakala, mi ukrasili vse tsvetochkami. Potom tol'ko i delala, chto prosilas' na gorshok :laugh:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Лена Лысенко » Чт июл 20, 2006 12:09 am

МиленаП
:hello:
Моя Светка до 5 лет уписивалась. Потом пару раз в 6 лет. Особенно как в д/с пошла, так началось. Наверное из-за стресса.. Потом когда в школу-то же самое. Пройдет. А насчет памперсов правильно. Я тоже до 3 лет на ночь одевала их. Считаю, что беспокойная ночь для дитя, вреднее привычки писать в подгузник.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение МиленаНиколаевна » Чт июл 20, 2006 10:38 am

Лена Лысенко писал(а):что беспокойная ночь для дитя, вреднее привычки писать в подгузник.


:twisted: Это точно. А в садик вы памперсы носили. Мне интересно в обед же они спят а мой может и в обед описаться даже если он перед сном на горшок сходил . :x
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12