Ох уж этот горшок

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Ляка » Ср май 17, 2006 2:19 pm

Mariya
может отстать пока от ребенка???
а то она бояться его будет
мы особо не настаивали
а тем летом тож пытались на даче.. бесполезняк был... в штанишки и все
мы тож ходили без памперсов и комментироали проделанное
раз уже понимает что она наделала в гтанишки.. значитЦА скоро проссец пойдет

у нас был период она просилась на горшок и плакала.. я долго не могла понять, что она плачет думала болит что ли что?? а потом выяснилось.. она оказывается какашек своих боялась!!!!
как мы какали .. это уписятся было...
Маша садилась на горшок мы обнимались она плакала и какала , а я ее жалела :laugh:
потом прошло, мы долго объясняли что какют все у всех есть какашки.. и они не страшные, а ежели они чего.. то мы их быстро в унитаз спустим :o :o :o
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение МиленаНиколаевна » Чт май 18, 2006 12:55 pm

У нас теперь новый бзик насчет горшка тут недавно муж показал ребенку что мальчики писиют стоя ':laugh:' я слава богу этого процеса невидила ':laugh:'. Теперь он проситься на горшок (тфу-тфу-тфу) писает он теперь стоя. Сегодня с утра с просони у меня рука дрогнула ( сами понимаете держать он пока свое "хозяйства" не может) так мы обои описали. Надеюсь что стены описывать ему непонравилось а то придется хлоркой запасаться ':laugh:'.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Сб июн 03, 2006 3:22 pm

А мы встаем после сна и полупроснувшиеся в обнимку на горшок садимся :) и все делаем. Нам два годика,с года пытаемся приучится и высаживанием, и подлавливанием, ничего не выходит. в сознательном состоянии нивкакую! :!: а полусонные легко...Покаканные памперсы уже сам снимает и выкидывает!! а на горшок не хочет! и что делать?
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение nnn » Сб июн 17, 2006 11:43 pm

Моей Янке 1,8 мы тоже ни как не хотим ходить на горшок. Правда когда ее сажаешь она посидит, посидит потом встанет и надует в штаны!!
Очень беспокоюсь по этому поводу т.к. нам в сентябре в ясли, а там просят детей приводить бес памперса :(
КАК ЕЕ ПРИУЧИТЬ!!!!!!!!
nnn


 
Репутация:

Сообщение nnn » Вс июн 18, 2006 12:23 am

Девочки поделитесь опытом, может кто из Вас отдавал ребенка в ясли с 2-ух лет. Очень страшно , боюсь что она будет плакать, Я НЕ ВЫНЕСУ!!!! :oops:
ИзображениеИзображение
nnn
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Вс июн 18, 2006 12:34 am

nnn писал(а):КАК ЕЕ ПРИУЧИТЬ!!!!!!!!


Моя до 2 лет и 4 месяцев дула в подгузник. Потом мне это надоело и я по старой доброй подсказке-после сна, перед улицей,после улицы, после еды. Не сделала? через 15 -2о минут-будьте любезны. Ах снова не охота. Еще через 10 минут. Видишь замерла, сосредоточилась-бегом горшок! Ошибочка вышла-ничего, зато упрекнуть себя не в чем :D Не горюй, научится. Моя кума отдала девченку свою в 2 года в д/с, а другая-в 1, 8 мес. Там , в коллективе развивается стадное чутье. и писают в горшок и какают и кушать учатся. Вобщем не плохо. Но если есть возможностя бы повременила лет до трех. А насчет плакать, то вопли нечеловечискими делаются как раз начиная с 2,5 лет. Чем старше, тем гнуснее характер, тем явственнее монополия на маму.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение nnn » Вс июн 18, 2006 12:39 pm

К сожалению оставить дома нет возможности, так что будем ходить в сад. Надеюсь что все у нас получится!!!!! :twisted:
ИзображениеИзображение
nnn
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Пн июн 19, 2006 12:33 pm

'nnn Получиться непереживай Просто для того ч/б ребенок одоптировался в садике нужно время. Сначала поводиш на 1 час потом побольше потом на пол дня ну а потом в добрый путь. Непереживай ей должно мой тоже поначалу буксовал а спустя недельки 2 даже рвался в садик. Один огромный минус мы часто болели ну это естественно ведь идет адаптация организма и ч/з это многие проходят. Я Димончика отдала в 1,6 в группу временного прибывания сейчас ч/з месяц идем на полный день (наконецто получили путевку)
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение nnn » Пн июн 19, 2006 10:31 pm

Еще вопрос как вы думаете, вот нам на 1 сентября будет 1год и 10 мес., а нас взяли в группу с 2 до 3. Так там будут детки на много нас старше например 2 и 10. Как она с ними будет общаться????!!!! :shock:
ИзображениеИзображение
nnn
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Вт июн 20, 2006 9:50 pm

nnn
Мой ребенок был в гуппе где маленькими из 15 детишек было трое. Мне наоборот даже понравилось он от них многому учился . Постарше детке уже более разветые а младшие как обезьянки всегда повторяют за ними мне кажеться борьера недолжно быть. Хотя вам должны дать группу с 1,6 до 2 лет или у вас подругому обстоят дела.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение nnn » Вт июн 20, 2006 10:45 pm

МиленаП писал(а):Хотя вам должны дать группу с 1,6 до 2 лет или у вас подругому обстоят дела.

У нас две ясельные группы одна с 1 до 2, другая 2 до 3. Так вот в большой группе не добор девочек :twisted: из-за этого мы и наша подружка (такого же возраста) попадаем туда!!!! :roll:
Изображение
ИзображениеИзображение
nnn
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Sofira » Вс июн 25, 2006 3:55 pm

Совет один: С месяцев 6 над тазиком придерживать после сна и еды. Начинать садить на горшочек с 7 месяцев после сна и приема пищи. К месяцам 9 садить на горшочек помимо через каждые полчаса. Нужно терпение! Вырабатывается к 1,5 годикам режим. И самое главное это отказ от памперсов с годика. Можно только на прогулку трусики Хагис, Памперс, Либеро одевать и "писькать на улице. Ночью никаких памперсов (клеенка и простынка). Перед сном посадить на горшочек и после годика начинать ночью высаживать (один или два раза в основном). Никакой жидкости после 9 часов. Ребеночек к 1,5 годам ночью писаться перестает. Сонные они писают и сразу засыпают.
Горшочек лучше приобрести со спинкой(креслицем). Лучше постирать, чем детишку в памперсе мучить постоянно.
Может кому и пригодится мой совет.
Sofira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Урал
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Хохлуша » Вт июн 27, 2006 10:34 am

Мой сынуля пока только какать просится-рядом с горшком садится,это сигнал мне! А писиет только после сна,а так редко-не усадишь.Тоже читала,что детки токо с 1,5 лет осознают что это- горшок и для чего он.Подождем...
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Хохлуша » Вт июн 27, 2006 10:38 am

Девочки,а что делать-сына писиет ночью 2 раза.И как пописиет,так кофта мокрая.Я уже и марлечку в трусики вкладываю-мало помогает.Кофту коротенькую одеваю-все равно. Приходится его тревожить и кофту менять.Иногда при этой процедуре просыпается и качать надо.....
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Sofira » Ср июн 28, 2006 8:17 am

Хохлуша
У нас такая же история, как пописает так весь мокрый с головы до ног.
Приходиться всего менять. :twisted: [/b]
Sofira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Урал
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron