Ох уж этот горшок

Как ладить с маленькой личностью?

Ох уж этот горшок

Сообщение МиленаНиколаевна » Чт май 04, 2006 12:57 pm

Девочки у нас есть небольшая проблема с горшком. Ребенок прекрасно знает куда надо ходить на горшок особенно когда на него накричиш после очередной провинности дня 2-3 просится потом опять начинается старая песня в трусы. Приучала я его с 2-х месяцев сначала когда он писил я издавала звук а к 4 месяцам ( примерно точно уже не помню) стали писить в ванне, а потом когда он стал сидеть мы и начили ходить в горшок ,а к году он у меня просился я нарадоваться немогла а потом примерно 1,6мес все нас переклинила он прекратил праситься. Я уже три горшка сменила и на унитаз купила крышку БЕЗПАЛЕНО(':evil:') Что делать ума не прилажу возраст то сознательный а тут скоро в садик идти.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Пт май 05, 2006 8:20 pm

Неужели ниукого нет проблемы с горшком. У одной меня горемычной это как страшный сон.(':evil:') наверно.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Nutik_be » Пт май 05, 2006 8:31 pm

ну это бывает у детей.....не у всех но бывает... :twisted:
Мир ангелов от нас значительно ближе, чем расстояние вытянутой руки".
Nutik_be
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: belgium
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Сб май 06, 2006 10:06 am

МиленаП писал(а):Неужели ниукого нет проблемы с горшком. У одной меня горемычной это как страшный сон.(':evil:') наверно.

Да нет, ты не одна. Нам правда полтора годика, но Маша на горшок совсем не просится. Так иногда бывает у нее прозрение, а чтобы постоянно одинаково проситься, нет такого. Мы в годик начали проситься, а потом как отрезало. Только в штаны. А от горшка убегает, верещит! Ужас! А вот полтора годика исполнилось, вроде стала писить на горшок нормально, штаники теребит иногда, какать просится, кряхтит. Но тоже через раз. А ночью и днем во сне так вообще болото! Полтора часа не может потерпеть. Просыпается в луже, да еще не раз пописиит. Так что я даже не представляю как с этим бороться. Просто жду, когда придет наше время и прошу мне сообщать о своих желаниях. А орать бесполезно, она назло делает тогда :)
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Сб май 06, 2006 11:52 am

Дудочка писал(а): А орать бесполезно, она назло делает тогда :)
Я Икричала дохлый номер теперь только "разьяснительную беседу веду". Он проситься когда в штанах тесно станет или мокро . Его потом спрашиваеш куда нада писать какать показывает на горшок . Кстате кагда мы начили переодически ходить в садик (в гр временного прибывания) я воспитателей придуприждала что он непроситься , а они мне ребенок просится постоянно я была в шоке:shock:. Сейчас то мы полтора месяца уже сидим на больничном так может это у нас такой знак протеста или в садике они любят повторять друг за другом :?:.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Подскажите, как приучить дочу к горшку?

Сообщение ЮлияС » Сб май 06, 2006 9:56 pm

Моей иалышке скоро год....знаю, что в этом возрасте уже приучают к горшку. Я тоже постоянно пробую, но она никак...Отказывается, плачет, вообщем измучилась я совсем! :(
Буду очень благодарна за ответ.
ЮлияС


 
Репутация:

Сообщение Inna » Вс май 07, 2006 9:34 am

У моей знакомой дочка до полутора лет плакала при виде горшка. Так они ей конфетку предлагали (на самом деле маленький кусочек от конфетки, чтобы одной на целый день хватало).Она сначала требовала каждый раз конфетку, потом все реже и реже, а потом уже и забыла.
А у нас был период, когда Регина где-то в течение 2 недель отказывалась садится на горшок, после того как уже сама просилась некоторое время. Я ее заманивала яблочком или наливала чуть-чуть компота - действовало безотказно.
Изображение
Inna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 71
Откуда: Украина
Возраст: 43
Репутация: 0

Re: Подскажите, как приучить дочу к горшку?

Сообщение МиленаНиколаевна » Вс май 07, 2006 2:27 pm

["ЮлияС"].Отказывается, плачет, вообщем измучилась я совсем! .
Юля непереживай и нетравмируй ребенко а то для нее горшок будет как страшный сон. Дай ей отдохнуть от него а потом ч/з месяц попробуй посадить заново. Я в раздели воспитания задала анологичный вопрос только как видиш нам уже два года. Я с интернета накачала много статей про горшок и сделала вывод он сам прийдет к этому.
Моя сосетка им 1,6мес та вообше ребенка нетрогает но при этом ей постояна говорит куда надо писить современем дойдет. А насчет что надо менять горшки видилити им этот ненравиться все это чуш. Я меняла их и купила крышку на унитаз безпалезно. Есть такой метод хочу сама испробовать ,садить повремени, получиться или нет потом раскажу.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ЮлияС » Вт май 09, 2006 9:29 pm

Девчонки!
Спасибо за ваши ответы! Сегодня купила новый горшочек, более удобный, может его она полюбит.... :)
ЮлияС


 
Репутация:

Сообщение skandias » Ср май 10, 2006 2:39 pm

ЮлияС
Ты знаешь Юлия дети все разные бывают кто-то сразу садится,а некоторых нужно долго приучать. Я свою старшую начала сажать с 10 месяцев,где-то месяца 4-5 я с ней мучилась :angry: , со второй всё было по другому первый день мы поплакали,намочили десяток колготок, а на второй день она сама попросилась на горшок к моему большому удивлению.Но младшую я посадила на горшок только в 1,5 года.
Я думаю по своему опыту что рано сажать не стоит, но каждый случай индивидуален.
Моя подруга купила своей девочке музыкальный горшок,(когда она делов наделает начинает музыка играть) :P , так она с него не встаёт пока музыка не заиграет.


Желаю удачи и много терпения! :)
skandias
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 0

Сообщение Николина » Сб май 13, 2006 10:59 pm

БИЛИСЬ МЫ БИЛИСЬ С НАСТЕЙ И ПРИСТЕГИВАЛИ ПРОСТО ТАК БЕЗ ПАМПЕРСА ОСТАВЛЯЛИ(ПОПИСАЕТ ЗА ДИВАН И СВОИМИ ЖЕ ШОРТАМИ ВЫТИРАЕТ) НИКАКОГО ЭФФЕКТА А В 1.8 КАК ПО УЧЕБНИКУ КОГДА РЕБЕНОК НАЧИНАЕТ ОСОЗНАВАТЬ ВСЕ ЭТИ ДЕЛА НАСТЯ СЕЛА И СДЕЛАЛА ВСЕ НА ГОРШОК И ПОСЛЕ ЭТОГО ОБПИСАЛАСЬ 2 РАЗА ВСЕГО И ТО НОЧЬЮ ПРИЧЕМ В ПРОЦЕССЕ СОСКАКИВАЛА И РВАЛАСЬ К ГОРШКУ :laugh: ТАК ЧТО МОЕ ТЕПЕРЬ МНЕНИЕ ТАКОЕ КОГДА НУЖНО САМИ ВСЕ НАЧНУТ ДЕЛАТЬ НА ГОРШОК МЛАДШАЯ ТЕПЕРЬ СМОТРИТ НА СТАРШУЮ И ПОДРАЖАЕТ УСЯДЕТСЯ И СИДИТ НЕ ВСЕГДА ПРАВДА ЭФФЕКТИВНО НО ВСЕ ЖЕ :wink:
Последний раз редактировалось Николина Вт ноя 28, 2006 11:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение МиленаНиколаевна » Вс май 14, 2006 11:56 am

Значит будем ждать какда наж дмитрий наконец поймет что маме надоел мокрый пол и его колготки.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Николина » Вс май 14, 2006 12:39 pm

:laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Ляка » Вт май 16, 2006 10:24 pm

ЮлияС
наша стала к 1,5 годам проситься на горшок для больших дел
ближе к 2-м сама стала туда ходить при всех случаях
мы просто поставили горшок в комнате где она играет и периодически предлагали в него сходить
потом купили еще один и они делали свои дела вместе с куклой, что вызывало бурный восторг..
я подмечала когда она ходит в туалет после еды..и примерно в это время подлавливала :wink:
вообщем вам удачи и терпения!!
и у вас все получится
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Mariya » Ср май 17, 2006 10:03 am

у нас до сих пор памперсы -нам 2 года, думаю летом приучать на даче. тем летом приучала-приучала, легла на сохранение со вторым ребенком и все мои приучания пошли коту под хвост -мужу и свекрови было неохота приучать.
у нас при виде горшка скандал и при виде унитаза тоже.
правда когда ходит в трусах уже говорит что "Тася пописла" (перед тем как писать), я её на горшок -у неё скандал, на горшок не писает, а терпит ...
короче вчера со скандалом усадила, она в него пол-горшка надула. уже не знаю что делать.
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron