Как вы наказываете детей?

Как ладить с маленькой личностью?

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Фиалка88 » Ср фев 02, 2011 9:31 am

Мне помогло немного поменять свое поведение отсутствие ребенка в течение 3 недель (отвозили к бабушке) Дошло до меня насколько сильно я уставала и кричала просто из-за этого. Сейчас пока на все спорные ситуации реагирую спокойнее. надеюсь, что такое отношение подольше продлится :v_happy:

просто мы с ней ни разу не расставались. и после того , как она приехала, у меня к ней было чувство, как-будто она только что родилась. как же на самом деле замазывают нежность к ребенку бытовые проблемы :crazy:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Самая » Ср фев 02, 2011 10:57 am

psihodrame писал(а):(ничего что на ты?)

конечно :hello:
psihodrame писал(а):а что вечером происходит в объективных обстоятельствах, что поведение ребенка меняется? как думаешь?

Вообще у нас гипервозбудимость, наверно с этим много связано в нашем поведении, хотя сейчас становится все лучше и лучше, когда она была совсем маленькая у нас были очень большие проблемы с перевозбуждением и сном ( очень-очень мало спала). Нам даже невропатолог говорила, что мы не будем никогда днем спать, а мы уже год как спит, причем не только дома, но и в садике. Возможно в саду она перевозбуждается, а вечером я прихожу с работы( она к этому времени уже дома), вот из нее энергия и начинает прям бить ключом 8) 8) 8)
psihodrame писал(а):как обстоят дела с "твое" "мое"? Какая форма запретов?

У нас все общее... уж не знаю плохо это или хорошо, раньше было ее это только ее и не дай Бог, чтоб кто-то взял, а теперь реагирует нормально, всем делится, любит когда к ней приходят друзья, все отдаст и игрушки и все угощения притащит.
А запретов у нас как раз немного, только то что реально опасно, хотя сейчас начинаю склонятся к мнению, что надо бы построже быть.
Фиалка88 писал(а): как же на самом деле замазывают нежность к ребенку бытовые проблемы

Вот именно в этом и есть вся проблема, я вот успокоилась, на работе все наладилось и сразу стало все нормально, малая конечно по прежнему иногда что-нибудь вытворяет, но я уже так на нее не злюсь, как то больше ее понимаю. В нашей жизни наверно сильно много взвалено на мам, вот периодически наша нервная система и не выдерживает, главное уметь разорвать этот замкнутый круг и тогда все становится на свои места. Как хорошо, что есть такой форум, где тебя поймут, поддержат и помогут разобраться прежде всего в себе
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Фиалка88 » Ср фев 02, 2011 1:43 pm

Самая писал(а):В нашей жизни наверно сильно много взвалено на мам, вот периодически наша нервная система и не выдерживает, главное уметь разорвать этот замкнутый круг и тогда все становится на свои места. Как хорошо, что есть такой форум, где тебя поймут, поддержат и помогут разобраться прежде всего в себе

хорошо, когда это помогает. мне в последнее время уже ни форум, ни временные передышки, походы по гостям и т.д. не помогали :twisted: :oops: для меня очень большим раздражающим фактором является садик. необходимость вставать рано утром, собирать ребенка, кормить, все это на мне. постоянно нагрузка - как-бы чего не забывать. и обязательно забываешь. постоянное нервное напряжение, когда приходишь вдруг в сад без любимой игрушки. изматывают слезы ребенка. при этом чувствуешь себя виноватой и плохой матерью и т.д. слезы-то по любому поводу! И все мысли были только - дайте мне побыть одной! причем именно оторваться совсем, вместе с мозгами, потому что даже если уходишь и оставляешь ребенка, мозги нифига не расслабляются.

И вот только когда я отдала бабушке, у меня хоть на 50% но мозги расслабились. Я понимала, что ребенку там реально хорошо, что это для нее благо, а не вынужденная мера - как в саду. Она и при расставании со мной не пикнула и ни разу домой не попросилась за 3 недели, хотя для нее это был первый такой опыт. Огромный фактор - это присутствие двоюродной сестры 6 лет. Она ее научила играть по-другому, и самостоятельно и в паре. Капризов стало в 2 раза меньше, опять же сестра научила. Она-то не считала себя обязанной выполнять все ее требования. В общем много всего.

хотя, конечно, бабушки кормили с ложечки и т.д. в плане самостоятельно в обслуживании - это конечно шаг назад. Зато она спокойнее стала намного :lol:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение psihodrame » Ср фев 02, 2011 3:01 pm

[quote="Самая"]
Вообще у нас гипервозбудимость, наверно с этим много связано в нашем поведении, хотя сейчас становится все лучше и лучше, когда она была совсем маленькая у нас были очень большие проблемы с перевозбуждением и сном ( очень-очень мало спала). Нам даже невропатолог говорила, что мы не будем никогда днем спать, а мы уже год как спит, причем не только дома, но и в садике. Возможно в саду она перевозбуждается, а вечером я прихожу с работы( она к этому времени уже дома), вот из нее энергия и начинает прям бить ключом 8) 8) 8) [quote]

А кто поставил диагноз "гипервозбудимость"? и давно? и скока мало спала? Мой сынуля тоже в младенчестве спал ужас как мало, я с ума сходила от постоянного укачивания и плача. Но у нас шел разговор просто о темпераменте (ну и + конечо же, уже сейчас анализирую, мои ошибки в кормежке и режиме ребенка, в общем неготовности и неопытности)
А по поводу "затирания материнской любви" на фоне хронической усталости очень понимаю. Как вспомню первый 5-6 месяцев - содрагаюсь. Засыпала практически везде, не чищенные зубы и т.д...... да уж
psihodrame
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9038
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Возраст: 40
Репутация: 8
Имя: Маргарита
Зодиак: Дева
Детишки: Cтас и Зоя

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Самая » Чт фев 03, 2011 9:44 am

psihodrame писал(а):А кто поставил диагноз "гипервозбудимость"? и давно?

невропатолог, поставили еще в 3 месяца( правда тогда еще не гипервозбудимость, а повышенная нервная активность), прописали лекарство, но я была "умная" и лекарство мы пить не стали и на повторный прием через месяц не пришли, а пришли только в год, в это возрасте у нас уже не было ни одного дневного сна, вот тогда уже и поставили гипервозбудимость, последний раз были у врача( другого) год назад, диагноз подтвердили. В год мы лекарство уже пили, улучшения начались практически сразу и длились долго, а потом мы переехали, пошли в садик и опять начался дурдом, пошли к врачу, прописали другие лекарства и слава Богу помогло. Теперь вот думаю, какая ж я была глупая, считая что с ребенком все нормально, если б мы еще в 3 месяца начали пить лекарства, может давным-давно все было хорошо
psihodrame писал(а):шел разговор просто о темпераменте

и темперамент у нас еще тот :crazy:
psihodrame писал(а):скока мало спала?

В основном сон был минут по 15 и то если я рядом лежала, в 6 месяцев был уже 1 дневной сон где-то полчаса, а к году не было уже ни одного. При этом реально было видно, что ребенок устал, а заснуть не может. В общем тормоз я что говорить... :smile09-crazy:
psihodrame писал(а):Как вспомню первый 5-6 месяцев - содрагаюсь

А у меня наоборот, когда она совсем маленькая была, мне все равно легче было, а вот сейчас точно хроническая усталость, ранние подъемы, садик, работа, уборка вечная, непрекращаемая, готовка и при этом все время нужно с ней играть, потому что она не может себя развлечь больше, чем на 5 минут. Вот башню иногда и сносит :angry:
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение psihodrame » Чт фев 03, 2011 6:20 pm

Самая да уууууж, с трудом представляю КАК в пол года спать один раз и так мало. А ночами как?
А по неопытности конечно мы мамки много ошибок делаем. Я вот сейчас анализирую - и все же прихожу к мысли, что во многом интуичила пральна, но не доверяла себе, и часто делала "как написано" или "как бабушки". А надо было сказать "СТОП". Мама я, и я буду решать :tsss:
А неврологическая особенность это у дочи в кого? Как беременность проходила?
psihodrame
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9038
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Возраст: 40
Репутация: 8
Имя: Маргарита
Зодиак: Дева
Детишки: Cтас и Зоя

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Samsung » Вс апр 03, 2011 5:42 pm

Toda писал(а):знаете я вот заметила, я как неврничаю, даже может там по работе или еще какому поводу- ре тоже начинает психовать

у меня такое всегда. Как только я не в духе, малый тоже начинает психовать и всё назло делать. В итоге я вообще выхожу из себя. :angry:
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Самая » Чт авг 11, 2011 9:02 am

Вот и снова я !!! Наверно, я из этой темки никогда не уйду. У нас опять проблема, помогите разобраться! Дочка стала обзываться. Позавчера обидела моего папу, он пришел ее забрать от бабушки, а она сказала, что никуда с ним не пойдет, что у него мозги высохли :oops: Когда с ней разговариваешь, пытаешься объяснить, она ржет, корчит рожи, замахивается :crazy: Я не знаю как правильно себя в таких ситуациях вести...
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Самая » Вс авг 14, 2011 9:48 pm

Toda писал(а):и на папу твоего при ней никто не ругался до этого?

ну мои мама с папой вообще весело живут, так что все может быть... Но меня очень беспокоит, что она вообще перестала слушаться, все что не по ее сразу психует, замахивается, стала кричать, что ненавидит нас... С одной стороны я понимаю, что это возможно крик о помощи, но с другой я и так уделяю ей практически все свое время. Я не знаю как мне с ней правильно себя вести...
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Ленор » Пн авг 15, 2011 12:41 am

Самая писал(а):Я не знаю как мне с ней правильно себя вести...

Может стоит к психологу обратиться?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Самая » Пн авг 15, 2011 6:31 pm

Ленор писал(а):Может стоит к психологу обратиться?

Я очень даже не против, но мы живем в такой деревне, где это сделать весьма проблематично, по-моему в нашем городе его нет :roll:
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Ленор » Пн авг 15, 2011 9:44 pm

Самая
а он лайн консультации? через интернет попробовать? Написать может??
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Жизнелюбка » Ср мар 14, 2012 3:42 pm

Пока у нас наказание шлепанием по попе заканчивается, когда доча уж очень плохо себя ведет.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Жизнелюбка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 38
Репутация: 31
Имя: Валентина
Зодиак: Лев
Детишки: дочка

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Фиалка88 » Вс мар 18, 2012 11:22 am

Смотрю, с возрастом ребенок учится уже соотносить свои требования с нашими возможностями. Уже если истерики есть и капризы, то может и сама успокоиться. Раньше - бесполезно, только ее утешать.
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Ленор » Пн мар 19, 2012 3:53 pm

Наказываю по настроению. Если не в настроении то страшная кара - не дам сладкого.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10