Как вы наказываете детей?

Как ладить с маленькой личностью?

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Svetlana » Чт июн 17, 2010 11:48 pm

девочки,а моя врать стала
причем нагло в глаза
чо делать то?
как отучить от этого?
не выдумывать,а врать именно
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Самая » Сб июл 10, 2010 1:18 pm

Всем приветик! Когда-то я создала эту темку и вот опять у меня проблема, так что устройте мне "разбор полетов" . У моей дочки очень сильный характер, когда она что-то натворит, я даже не могу ее наказать, если просто ей обьяснять, она вообще не реагирует, как будто не слышит. Если закрываю в комнате,она тут же находит, чем поиграть, и когда я захожу чтоб поговорить она может сказать:
Мама, закрой дверь, я еще тут посижу.
Очень часто дерется, чуть что не по ее сразу бьет, причем всех и меня и мужа и бабушку и детей. Я не знаю, как правильно с ней себя вести, я очень устала... :(
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Фиалка88 » Сб июл 10, 2010 8:05 pm

Самая
расскажите, как вы с ней разговариваете, когда происходит конфликтная ситуация :)
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Самая » Пн июл 12, 2010 7:08 pm

Например, на днях забирала ее из детского сада, погода была плохая собирался дождь и я решила ехать на автобусе, хотя обычно мы ходим пешком. Возле остановки сидит бабушка, которая торгует отвратительными конфетами( какие-то китайские,дешевые, сплошной краситель). Дочь стала просить конфету, я говорю, что здесь продаются плохие конфетки, от них будет болеть животик, что мы зайдем в магазин и купим других конфеток. Но она начинает орать как резаная, бьет меня, вырывается, в автобусе тоже орала, если кто-то начинает с ней заговаривать орет еще больше и замахивается на людей :oops: . Сначала я пыталась поговорить по хорошему, говорила, что понимаю, что ей обидно и что она хочет именно эту конфетку,но конфетка плохая и т.д. Потом сказала, что если не прекратит истерику, то закрою ее в комнате, когда придем домой, чем собственно все и кончилось. Но и тут проблема, она посидела закрытая в комнате, перестала орать, я зашла, чтоб с ней поговорить, а она только твердит, я больше не буду, а глаза уже светятся, уже какую-то пакость задумала. Она фразу "больше не буду" говорит не искренне, а так чтоб я отстала
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Самая » Сб июл 17, 2010 8:32 pm

Toda писал(а):но пусть лучше она б купила эту концетку и заболел живот, тогда ребенок на себе ощущает последствия своих решений

В том то и дело, что папа ей уже покупал там конфету, а потом она полдня сидела на горшке, и она это прекрасно помнит
Toda писал(а):И еще вопрос- покупаете ли вы при ней какие-то вредные продукты для себя? Чипсы и проч?

Чипсы, сухарики и т.п. не покупает вообще никто в нашей семье.
Toda писал(а):Как например, маму бить нельзя. Но при этом понять, почему маму бьют, может, какая-то обида есть невыплеснутая, или чужой плохой пример, или просто ребенок не может справиться с энергией и перевозбуждением. Иногда ему не хватает положительного телесного контакта, объятий, поцелуев, и тогда он идет на отрицательный телесный контакт. Причин может быть и сразу несколько.

Я даже не знаю, не могу понять что не так, она конечно не все время такая, и положительного контакта у нас больше, мы по 100 раз в день обнимаемся, целуемся и говорим, что друг друга любим. Но как только чуть что не по ее, сразу дерется, кричит, что больше меня не любит и вообще очень агрессивно себя ведет. Может это наследственное? Муж плохо себя помнит в таком возрасте, но говорит, что эмоции были сильные, он когда нервничал сильно кусал себя за пальцы...
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Фиалка88 » Сб июл 17, 2010 9:21 pm

Самая писал(а):Может это наследственное? Муж плохо себя помнит в таком возрасте, но говорит, что эмоции были сильные, он когда нервничал сильно кусал себя за пальцы...

что-то мне сомнительно...может, от темперамента ребенка зависит. моя вот тоже во время сильных эмоций постоянно хочет что-то укусить. по мне - так это младенческая привычка. поскольку все проблемы сисей решались. просто надо учить ребенка по-другому эмоции выражать. проговаривать с ней все, что она чувствует. вы так и делаете. сразу все не получится, но на сотый и двухсотый раз - у нас все точно получится :lol:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Самая » Пн июл 19, 2010 7:20 pm

Toda писал(а):А она, например, ногти не грызет? Или еще какие-нибудь вредные привычки?

Нет, никаких вредных привычек нет, кроме как ударить кого-нибудь :(
Toda писал(а):А как ваш папа выражает свои эмоции при конфликтах? И сейчас очень эмоционально?

Смотря с кем, у нас с ним конфликтов практически не бывает, а вообще раздражается быстро, но и быстро утихает.
Toda писал(а):но еще одна опция - это показать на своем примере, что я тебя люблю всякую и когда ты дерешься, и когда кусаешься, расстраиваюсь очень, но люблю

Я так все время и говорю
Фиалка88 писал(а):на сотый и двухсотый раз - у нас все точно получится

ну на 200 раз пока не получилось, может на 1000 поможет :angel:
Toda писал(а):что вместо драки можно например кричать - ой, как я зла, ой, мне так обидно. Ты (мама, папа) мне не разрешила/л, не сделала/л того-то и того-то, и все в таком же духе

у нас это уже начинается, так что может все наладится?
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Bratana » Вт июл 20, 2010 12:49 pm

эмоции были сильные, он когда нервничал сильно кусал себя за пальцы...

У моей во время плача руки бывают в следах от зубов, кусает себя.
Я пытаюсь забрать руку изо рта, но сильно не настаиваю, во время рева с ней стараюсь не пререкаться, а просто выжидаю время. Рев прекращается, а следы на руках остаются:(
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Самая » Вт июл 20, 2010 6:28 pm

Toda писал(а): теперь важно научить ее брать себя в руки, меньше кричать, больше говорить, что не устраивает, придумывать компромисс сообща

недавно была ситуация: Дочка порезала палец и я его забинтовала, в садике бинт она сняла и целый день его таскала за собой, я когда за ней пришла она мне его отдала, т.к. он был ну очень сильно грязный, мокрый я его незаметно выкинула, через пару минут она вспомнила про бинтик и тут началось... :crazy: Она орала как будто ее режут, вся улица на нас смотрела, она не реагирует вообще на то что я ей говорю, ей нужен именно тот грязный кусок бинтика и все. Я сначала разговаривала с ней по-хорошему, говорила, что понимаю, что ей хочется бинтик, но он был сильно грязный, что дома дам новый и что я нечайно его потеряла, она визжала, извивалась, била меня. А мы шли с моей мамой( это был последний раз, когда моя мама решила забирать внучку из садика), она не вытерпела, она вообще не понимает все наши ути-пути, она считает что сразу надо надовать по жопе и все пройдет, ее метод тоже не прокатил :teas2: До дома она так и визжала, дома мы ее закрыли в комнате, там она проорала еще минут 10, я поняла, что она вообще не успокоится, я ее обняла, крепко-крепко прижала к себе и только минут через 5 она стала успокаиваться. Такой сильной истерики у нас еще не было, я уже думала, что нас в психушку заберут.
Что делать что такого больше не повторилось?
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Фиалка88 » Вт июл 20, 2010 9:59 pm

Bratana писал(а):во время рева с ней стараюсь не пререкаться, а просто выжидаю время. Рев прекращается, а следы на руках остаются:(

а пробовали озвучивать эмоции? - тебе обидно, что ...ты очень хочешь то-то, расстроилась из-за то, что...
Самая писал(а):Что делать что такого больше не повторилось?

у нас почему-то это было раньше...сейчас прямо описание у меня мороз по коже, как вспомню....вот вроде все правильно говорите, но мне кажется, что не надо объяснять почему она не может получить что-то когда ребенок в истерике. я тоже все время пыталась объяснить - толку никакого. просто вот тупо говорить, что ей очень обидно, что даже слезы текут и хочется плакать и бить маму. либо прижать к себе - что уже использовали в момент сильной истерики, затем разговаривать. и объяснять уже когда немного успокоится. кстати, шлепок по попе тоже, как мне кажется иногда помогает понять ребенку, что родитель уже выбился из сил.

кстати, я когда когда говорила - тебе хочется плакать - плачь! она начинала протестовать и говорила, что не будет плакать.

а если сказать - мне очень больно, когда я вижу твои слезы, если свои эмоции ей описать?
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Самая » Ср июл 21, 2010 6:54 pm

Toda писал(а): Попробуй забери или забудь положить им этот платок. Третья ядерная начнется.

После бинтика у нас появился платок :twisted: Она с ним ходит целый день и теребит, один раз она его потеряла, так воспитательница расказывала, что Алиса ей такую истерику закатила, что они всем садом не знали куда деться :laugh:
Фиалка88 писал(а):а если сказать - мне очень больно, когда я вижу твои слезы, если свои эмоции ей описать?

точно, надо попробовать, как-то я никогда ей об этом не говорила, а она у меня вообще-то ласковая и маму жалеет...
Девочки, спасибо вам большое за ваши ответы, почитаю и прям легче на душе становится и силы капризы выдерживать берутся. :flower: У меня нет подруг, у которых были бы детишки такого возраста как моя или старше и мне не с кем даже посоветоваться, поговорить. А мои родители считают, что все проблемы решаются с помощью ремня :evil:
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Самая » Ср июл 21, 2010 6:59 pm

Toda писал(а):дали его вы, что-то связанное с мамой и оставалось при ней весь день

Знаете, а я вспомнила, что когда я была маленькая моя мама заочно училась и вот она как-то уехала на сессию, а я всю неделю хранила банку со сгущенкой, потому что ее для меня открыла мама...
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Фиалка88 » Ср июл 21, 2010 10:55 pm

Самая писал(а):а я всю неделю хранила банку со сгущенкой, потому что ее для меня открыла мама...

:heart:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Самая » Пт июл 23, 2010 8:32 pm

Toda писал(а):вы главное отдыхайте сама больше по возможности, тогда и силы будут для воспитательного процесса

да я сама знаю, что мне отдохнуть нужно, у нас был очень не простой год, я очень устала, но проблема в том, что мне некуда деть ребенка даже на пару часов, она всегда со мной. С родителями мужа мы не общаемся, а мои как-то не очень спешат взять ее к себе, максимум на час раз в неделю и то каждых 15 минут названивают когда я уже приду. Я очень устала... :crazy:
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Самая » Вт июл 27, 2010 7:11 am

Toda писал(а):И муж с ребенком долго не сидит?


Если я куда-то ухожу то сидит, но а если мы все дома, то дочка , конечно, больше со мной.
Toda писал(а):Пошли бы куда-нибудь с подружками в выходные...

С этим тоже у нас как-то проблематично, у подружек детки по-младше и в основном то болеют то не с кем оставить, поэтому и собираемся в основном все с детьми... Вот я решила в тренажерный зал пойти и для фигуры полезно и хоть 1-1,5 буду отдыхать от всех. 8)
Я еще думаю, что я городской человек, а мы сейчас живем в колхозе "100 лет без урожая", и вот эта вся слишком спокойная обстановка на меня плохо действует, я становлюсь слишком пассивная, мне ничего не хочется :sad2:
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11