Как заставить есть самостоятельно

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Юта » Ср янв 14, 2009 9:32 am

сыну 2.3
может половину съесть сам, потом устает.. в основном кормлю сама, потому что быстрее.. но стараюсь конечно давать кушать самому если позволяет время
мама сказала очень помогает детям (замечала на своем) если кушаеш вместе с ребенком, ему тарелку себе тарелку и кушаете вместе - он смотрит на тебя и начинает повторять.. не сразу, конечно, но за сыном замечала, если ест с нами за компанию, то прилично съедает :twisted:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Brunika » Ср янв 14, 2009 2:32 pm

Yammi писал(а):я наверное ленива - мне нужно - быстрее накормить и чтоб ни капли мимо

я наверное тоже такая....лишь бы накормить и что бы все съел.... :twisted:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение Лисий хвост » Ср янв 14, 2009 3:59 pm

SEA--79 писал(а):Пытались кушать сами

зато-САМИ :twisted:
SEA--79 писал(а):А то в поликлинике мне сказали: мол должна сама есть во всю...

ага, и утром завтрак маме и себе готовить..врачей в сад! :?
Ленор писал(а):я не докармливала как-то. так мелкий начал тырить хлеб и заначивать его, а потом сухари эти грызть. Видно что кушать хочет, но вот терпения все доесть не хватает.

Мне кажется главный принцип в этом деле-это не давать вместо нормальной еды всякие сушки-баранки-конфеты-хлеб.Твердо нет и всё.Он же знает, что получит перекус и им себе аппетит перебивает.Моя сегодня с утра отказалась кушать кашу,все, свободна,никаких печенок.В обед суп ела уже со свистом,сама. :D
Я вообще не сторонник заставлять ребенка кушать если он не хочет,но и кормить его только тем, что ему нравится ( я имею в виду сладости и не совсем полезные для детского желудка вещи) тоже не есть гуд... :?
Юта писал(а):мама сказала очень помогает детям (замечала на своем) если кушаеш вместе с ребенком, ему тарелку себе тарелку и кушаете вместе - он смотрит на тебя и начинает повторять

Однозначно!!!У нас два ужина...один ребенкин собственный, а второй, приходит папа и мы еще раз ужинаем уже из его тарелки :laugh: Вилку в лапы-и никакая помощь не нужна.Папа все чаще и чаще жалуется, что его объедают наглым образом :D
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение SEA--79 » Чт янв 15, 2009 10:24 am

Лисий хвост писал(а):ага, и утром завтрак маме и себе готовить

:laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Лисий хвост писал(а):зато-САМИ

Так ведь ни грамма в рот не попало :P всё мимо...

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:

Лисий хвост писал(а):Я вообще не сторонник заставлять ребенка кушать если он не хочет,но и кормить его только тем, что ему нравится ( я имею в виду сладости и не совсем полезные для детского желудка вещи) тоже не есть гуд...

:twisted: Полностью согласна....
Изображение

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн!
SEA--79
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Заречный, Пензенская обл.
Возраст: 45
Репутация: 40
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Вероника 13.09.07

Сообщение Ленор » Чт янв 15, 2009 11:35 pm

Лисий хвост писал(а):Мне кажется главный принцип в этом деле-это не давать вместо нормальной еды всякие сушки-баранки-конфеты-хлеб.

сами -то и не даем. Убирала на холодильник все, не помогло. Научился придвигать табуретку , и на неё еще одну ставит, высоко :crazy: я чуть инфаркт не получила - выхожу из комнаты, а ребь на холодильнике сидит и ножками болтает. высота немного меньше 2х метров. он полез за перекусом сам, раз мама не дает. Пробовали вобще не покупать ничего. тырил собачий корм !! все что угодно, только не то что дают.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение златовласка » Пт янв 16, 2009 12:58 pm

Ленор писал(а):тырил собачий корм !! все что угодно, только не то что дают.

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
мой хоть собачий комр не тырил...но лазил в шкаф и лопал все что там было...вплоть до сырых макарон...пришлось тоже все убрать...а как кормить так кардебалет...щас ТТТ хоть лучше кушать стал
А как пошел в сад ест сам...если я хочу его кормить ложку у меня отнимает.
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Ленор » Пт янв 16, 2009 4:21 pm

златовласка, оо, сырые макароны это у нас деликатес самыйвкусный :laugh: и рис сырой.
Тоже хочу в сад отдать. Нам и логопед нужен, и глядишь кушать сам научится, и с другими детьми играть.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ю-Л-Я » Пн янв 26, 2009 6:11 pm

Мы стали последнее время сами ужинать, до слез доходит, сам и все. Медленно и верно, но сам!
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Re:

Сообщение Екатерина777 » Пт мар 27, 2009 8:59 pm

Ksuhildiya писал(а):у нас такое тож было, только она кашу и смоей руки не ела :crazy: потом стала просто ставить тарелку на стол, захочет поесть поест, не хочет гуляй вася, потому что кроме каши на завтрак ничего нет!!!! воевали неделю. зато сейчас всё сама хомячит, ну нос поворотить это святое дело :D


а скока вам было, когда вы так начали действовать?
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

Re: Как заставить есть самостоятельно

Сообщение tanya80 » Вт июн 02, 2009 2:11 pm

Я до года только раз пробовала дать доче покушать самой. И все думала, она у меня не умеет. тут недавно всяза ложку и давай творог из пачки есть :roll: . Правда ложку не всегда с творогом до рта доносила :laugh: . Наверное уже можно учить кушать самостоятельно :happy:
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: Как заставить есть самостоятельно

Сообщение Kolibri » Пт июн 12, 2009 10:27 am

tanya80 писал(а):Наверное уже можно учить кушать самостоятельно

даже нужно, и лучше сейчас пока у нее есть к этому интерес :twisted: и самое гланое не делать замечаний что ребеок испачкался, уронил, испачкал стол, себя и тд.. иначе можно на долго желание отбить кушать самостоятельно.. Я своему укупила набор ложек тренировочных еще в 6 месяцев.. в год он уже хорошо кушал сам, в 1,3 я даже на кухне не сидела с ним.. просто накладывала и уходила (обычно за комп :oops: ).. в 1,5 он ел сам в прикуску с хлебом и запивал из чашки , если испачкался то вытирался сам тряпочной салфеткой и стол еще за собой вытирал ;), сейчас нам 1 и 11 мы пытаемся есть с ножом, купила ему набор детский металличиский: чайная ложка (ей ест творожок), десертная ложка (для супа и каши), вилка и нож маленькие такие классные. Очень много наших сверстников которые до сих пор сами не кушают, максимум в тарелке ложкой ковыряют.. я думаю это мамы виноваты, надо было больше ребенку давать возможности самостоятельность развивать :twisted: не знаю как они в ясли пойдут...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: Как заставить есть самостоятельно

Сообщение Пушистик » Пт июн 12, 2009 12:04 pm

Kolibri писал(а):я думаю это мамы виноваты, надо было больше ребенку давать возможности самостоятельность развивать

полность согласна...доча есть сама с 1,4 ...и это не я сама так сказать была инициатором..поехали в Россию к родственнице она и говорит а че ты ее кормишь..она уже сама все может и действительно...смарю ложку взяла кое как половину на пол ну и фиг с ним...когда домой приехали через 2 недели она уже все ела сама, конечно первое время как свинюшка но ниче лишний раз постираемся...сейчас уже научила спецлм наклоняться к тарелке чтоб не ронять еду.
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: Как заставить есть самостоятельно

Сообщение Zhuravlik » Пн июн 15, 2009 12:40 pm

Brunika писал(а):я наверное тоже такая....лишь бы накормить и что бы все съел....

И у меня так же, мы так плохо едим, что мне пофик сама съест или я накормлю, лишь что-нибудь да попало в желудок.
А ты сердце моё не разрывай на куски,
А ты люби меня, а не люби мне мозги...

Изображение
Изображение
Zhuravlik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 6
Белль (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 18
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Настюшка

Re: Как заставить есть самостоятельно

Сообщение Kolibri » Пн июн 15, 2009 6:22 pm

Zhuravlik писал(а):И у меня так же, мы так плохо едим

а вы пробывали выяснить причину плохого аппетита? это могу т проблемы ЖКТ или неправильный режим питания.. лучше сейчас это решить чем потом как меня по врачам таскать.. мне в 3 года поставили диагназ ГАСТРИТ.. в 14 лет у меня уже был букет заболеваний и больницы :cry: хотя в детстве родители и воспитатели в саду считали что я "привереда" и "выбиралочка" потому что плохо и мало ела, предпочтение отдавала вкусненькому и сухомятке...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: Как заставить есть самостоятельно

Сообщение Zhuravlik » Вт июн 16, 2009 8:23 am

Kolibri писал(а):а вы пробывали выяснить причину плохого аппетита?

Так уж досконально мы не обследовались, дочь с рождения не отличается большим аппетитом. Но наверное надо показаться гастроэнтерологу.
А ты сердце моё не разрывай на куски,
А ты люби меня, а не люби мне мозги...

Изображение
Изображение
Zhuravlik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 6
Белль (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 18
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Настюшка

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4