Странное отношение к маме

Как ладить с маленькой личностью?

Странное отношение к маме

Сообщение шумелкаМышь » Вт дек 02, 2008 3:40 pm

Девочки.помогите разобраться в ситуации.Сыну 1 год и 4 месяца. Все было хорошо до недавнего времени., а теперь сынишка больше любит или папу, или бабушку!Если идем в поликлинику вместе с папой- так в кабинете у врача плачет, успокаиваеся только если папа вошел. Укладываемся спать -плачет, хочет с бабушкой.Мы с ним вместе и играем и гуляем, на улице с чужими тетками глазки строит, детишкам игрушки предлагает, вроде не злобный парень растет, а как дело касается мамы-вот такая странная реакция. Может потому, что бабушка его больше всех на руках носила?Редко когда сам подойдет, обнимет меня.Если с ним играешь-да радостный сидит, смеется, к бабушке не пойдет.Но если у бабушки на руках сидит и попросить его обнять маму- может ручкой оттолкнуть меня.Это что такое? :oops:
А у Вас детки ласковые, часто сами маму обнимают и целуют? НЕ знаю,что и думать. Помогите....
С уважением, Ирина.
шумелкаМышь
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 1

Сообщение Юта » Вт дек 02, 2008 3:44 pm

шумелкаМышь, у нас так было и сейчас бывает
просто ребенок растет и кроме мамы появляются и папа и баба и другие..
общайтес как и раньше ласково и все вернется) детки ж растут взрослеют
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение pussy » Вт дек 02, 2008 4:56 pm

и у нас так же было, Алина все время к бабушке рвалась, все делала с бабушкой, мамы как будто нет.... зато сейчас от меня не оторвать, спать с мамой, есть с мамой, купаться с мамой...хорошо что хоть гулять идет с другими а так всё со мной :evil:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение vesim » Вт дек 02, 2008 5:49 pm

шумелкаМышь писал(а): может ручкой оттолкнуть меня.

мой часто толкается.. хочу поцеловать - отвечает, а может и оттолкнуть...
но мне кажется что это потому что он занят...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Пушистик » Вт дек 02, 2008 8:26 pm

шумелкаМышь, Дарья сама не подходит обниматься-целоваться..в основном я ее сама к себе притягиваю и ее обжимаю она не отталкивает меня, но это потому что я одна с ней и никто больше так как я с ней не занимается..вот папу она отталкивает если он поцелует ее больше одного раза..но если попросить - Даша поцелуй папу, она подходит и подставляет свою щечку..сама не целует..ее типа целуй...

а вот недавно у нее бзики стали - маму не надо, подавай папу, ну я даже и рада..все не мне ее таскать...тяжелая.
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение шумелкаМышь » Вт дек 02, 2008 9:56 pm

Девочки, всем спасибо большое за ответы , успокоили немного.Но мой детенок с рождения к маме не очень то и лип.Послушаешь подруг, так у них дети хвостиком ходят за ними , из дому не отпускают никуда, только мама да мама. А мой до года любил всех, хоть баба , хоть мама особенно различия не было. Думала подрастет, осмыслит кто есть кто.
И вот тебе на...На маму полный игнор.....Так обидно. Главное на ребенке стала срываться, знаю , что нельзя. Оказалось, что у меня мало сил и выдержки. :evil:
шумелкаМышь
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 1

Сообщение Seneleena » Ср дек 03, 2008 12:40 am

шумелкаМышь, а сколько сейчас твоему малышу? Ты не переживай, со временем все равно все встанет на свои места... а вот если будешь срываться, малыш вместо тебя будет думать что он нелюбимый, только для него это гораздо хуже, на всю жизнь повлиять может...
Свежим взглядом!


Изображение
Seneleena
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж
Возраст: 43
Репутация: 9

Сообщение katrinsh » Ср дек 03, 2008 12:47 pm

шумелкаМышь, не переживай ты так! оценит он и маму, а так - это же хорошо, что и бабу и папу любит, нет такой проблемы, как бывает, когда ребенок ни с кем не остается, кроме мамы. поверь, у тебя не худший вариант!

К слову - как только к нам приходит баба гришкина - так он мне сразу ручкой машет и кричит "мама, пока!" :laugh:
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Пушистик » Ср дек 03, 2008 7:44 pm

katrinsh писал(а):нет такой проблемы, как бывает, когда ребенок ни с кем не остается, кроме мамы

да да правильно говоришь..по мне так пусть бы всех любила не только меня..я от ее любви страдаю иной раз - никуда не отойди, никуда не выйди.. :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Ksuhildiya » Ср дек 03, 2008 11:30 pm

Пушистик писал(а):
katrinsh писал(а):нет такой проблемы, как бывает, когда ребенок ни с кем не остается, кроме мамы

да да правильно говоришь..по мне так пусть бы всех любила не только меня..я от ее любви страдаю иной раз - никуда не отойди, никуда не выйди.. :twisted:

точно-точно, даже в туалет вместе ходим :evil: правда в сад пошла поспокойней стала :twisted: с папой ни в какую, если только на ночь поцеловать, правда иногда бывают просветления с папой играем и маму не хотим. ну а если баба приедет- катитесь мамо на все 4 стороны :roll: а летом на даче вообще меня игнорирует, баба- авторитет)))) Хоть отдохнуть можно от хвостика)))
Изображение
Ksuhildiya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: МОСКВА
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Чт дек 04, 2008 10:43 am

Ksuhildiya писал(а):правда в сад пошла поспокойней стала

только на сад и надежда...вот в 2 года пойду отводить посмотрим что будет ;)
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Brunika » Чт дек 04, 2008 1:02 pm

Пушистик писал(а):...вот в 2 года пойду отводить посмотрим что будет
а ты когда будешь отводить осенью или весной????
Ksuhildiya писал(а):точно-точно, даже в туалет вместе ходим


мы тоже вместе в туалет ходим...... :evil:
Насчет папы, он тоже реагирует очень радостно, а если уходит то сразу капризы.....я думаю, что причины таких капризов от того, что он целый день со мной и папу редко видит только по вечерам и выходным...
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение Ksuhildiya » Сб дек 06, 2008 12:21 am

Brunika писал(а):мы тоже вместе в туалет ходим

ну вы ещё малявки)))) а моя бежит в туалет, усядется на горшок и орёт мне от туда " КАКАЮ, МАМ ИДИ СЮДА!!!!" наверное все соседи слышат что у нас без мамы процесс плохо идёт
Изображение
Ksuhildiya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: МОСКВА
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Оля-ля » Вс дек 07, 2008 1:59 pm

Ksuhildiya писал(а):ну вы ещё малявки)))) а моя бежит в туалет, усядется на горшок и орёт мне от туда " КАКАЮ, МАМ ИДИ СЮДА!!!!" наверное все соседи слышат что у нас без мамы процесс плохо идёт
_________________

Хи хииххи :laugh: весело вам
Brunika писал(а):мы тоже вместе в туалет ходим.....

и мы , стоит закрыться крику ..будет, приходиться с открытой дверью....
Кстати у нас дочка тоже, к бабушке приедем , она с порога бежит обниматься с бабушкой , тут ее ночевать оставили так она про нас и не вспомнила даже не посмотрела что уходим....:)))))) наверно такой период идет родители то каждый день ..а вот бабушки и дедушки не каждый день видит
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Сообщение Ksuhildiya » Вс дек 07, 2008 3:17 pm

Оля-ля писал(а):наверно такой период идет родители то каждый день ..а вот бабушки и дедушки не каждый день видит

точно!!!! Я вчера на работу ходила, вызвали в субботу понимашь :evil: , так свою оставила с бабушкой которая к нам ну очень редко приходит. Посидели хорошо, весело и про маму вспомнила только когда спать ложиться было пора :twisted:
Изображение
Ksuhildiya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: МОСКВА
Возраст: 41
Репутация: 0

След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron