А где папа?

Как ладить с маленькой личностью?

А где папа?

Сообщение Гуляша » Вт сен 09, 2008 12:23 pm

А у вас папы учавствуют в воспитании? Что делают? Сколько времени проводят с ребенком? Что вы ему доверяете делать? А-то наш все больше работает :(
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ксюнька » Вт сен 09, 2008 2:13 pm

Гуляша писал(а):А-то наш все больше работает

вот и у нас так же :( Мой сын тут уже какой день подряд если видит Сергея Майорова (ведущий на СТС Истории в деталях) по телевизору, то показывает на него пальчиком и говорит "папа", незнаю почему но именно на него, хотя у них внешнего ничего общего нет :evil:
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Пушистик » Вт сен 09, 2008 2:18 pm

Ха-ха....рееееедко :laugh: не так часто как хотелось бы
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение katrinsh » Вт сен 09, 2008 3:00 pm

А наш папа все свободное время почти проводит с ребьенком и никогда не отказывается с ним побыть, если мне куда-то надо :)
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение medina » Вт сен 09, 2008 3:29 pm

Гуляша писал(а):Что вы ему доверяете делать?
Доверяю все. ;)
Гуляша писал(а):Сколько времени проводят с ребенком?
В зависимости от кол-ва свободного времени, в принципе каждый день занимается с ребенком и обязательно читает на ночь сказку. :baby:
Гуляша писал(а):Что делают?
Что может делать папа? Все то же, что и мама, дать ребенку поесть, спать уложить, позаниматься - читать, рисовать, лепить, играть, ну и погулять. 8)
Гуляша писал(а):А у вас папы учавствуют в воспитании?
С воспитанием сложнее. :laugh: Папу самого еще надо воспитывать. :laugh: Как правило, хулиганят на пару с дочкой. :laugh:
medina


 
Репутация:

Сообщение Ksuhildiya » Вт сен 09, 2008 4:56 pm

Гуляша писал(а):то наш все больше работает

ВО_ВО и наш работает понимашь!!!!!! :evil:
Изображение
Ksuhildiya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: МОСКВА
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гуляша » Вт сен 09, 2008 5:06 pm

medina, а у вас папа все это успевает после работы? Наш придет часов в 21 в лучшем случае. Поужинать, в душ и все, пора спать. Помогает искупать сына. Конечно, может раз в несколько месяцев посидеть с ребенком, пока я в поликлиннику или еще по каким делам
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение medina » Вт сен 09, 2008 5:12 pm

Гуляша писал(а):medina, а у вас папа все это успевает после работы? Наш придет часов в 21 в лучшем случае. Поужинать, в душ и все, пора спать. Помогает искупать сына. Конечно, может раз в несколько месяцев посидеть с ребенком, пока я в поликлиннику или еще по каким делам
Я уже оговорилась, что зависит от кол-ва свободного времени, конечно, если он придет в 9 вечера, то поможет с купанием, больше просто уже ничего не успеет, ложится ребенок рано, в 10 дочка уже в идеале спит. Но как правило папа приходит в 7 вечера и после ужина может уделить ребенку время. А на выходных времени у него больше и сил тоже.
medina


 
Репутация:

Сообщение Пятница » Вт сен 09, 2008 5:23 pm

У нас папа по мере возможности. Вот когда надо было в больницу ходить, или когда доча болела, брал выходные или сбегал по раньше. А так если он помагать не будет, то одна я со всем не управлюсь, живем отдельно. А вообще то в идеале, оба родителя должны принимать участие в воспитании.
Правда если муж много работает, то приходится выбирать: либо сама все делаешь и живете в достатке, либо вместе, но что то покупать не будите. Я бы выбрала первое :D .
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Гуляша » Чт сен 11, 2008 5:15 pm

Пятница,
а вы считаете, что для ребенка это нормально, что папа много работает и поэтому не может с ним общаться. Вы своему ребенку стали бы объяснять, что надо выбирать: либо новый велосипед, либо подурачиться с папой.
medina,
а у вашего папы в выходные нет дел? у нас больше, чем в будни: машину на сервис свозить, полку прибить, в компьютере покопаться...
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение olya-lisa » Чт сен 11, 2008 6:07 pm

Наш папа тоже работает много, уходит в 8.30, приходит по разному, может и в 20 часов, а может в 23 часа. Помогает купать, переодевает, в общем может все, кроме покормить :) Ну и гулять не любит ходить :evil:
После ужина у нас папино время, доча с папой, а я или готовлю или телек смотрю, или книжки читаю. В общем мое время.
На выходных муж занимается всякими полезнами делами, сейчас например балкон ремонтирует. Если смотрит телек, то тоже с дочкой.

Пятница писал(а):Правда если муж много работает, то приходится выбирать: либо сама все делаешь и живете в достатке, либо вместе, но что то покупать не будите. Я бы выбрала первое

Вот-вот, у нас папа много работает инепохо зарабатывает :twisted: А у подруги муж домой приходит в 14 часов уже и только под ногами мешается, ребенком толком не занимается, может и подрыхнуть днем :evil: И толку от такого мужика? С мизерной з/пл
В общем мне кажется, что даже если мужчина и будет приходить домой пораньше, то он постепенно начнет отлынивать от воспитания и все равно будет заниматься "своими" делами

Добавлено спустя 7 минут:

Когда папа играет с ребеноком, то они и куваркаются, и прыгать учатся и замки строят, в общем из комнаты слышатся только визги и веселые крики. :D
Раньше я переживала, что муж много работает, а сейчас нормально отношусь, т.к. работает от как раз ради нас, чтобы у нас все было, были сыты и одеты так сказать :)
Тем более свободное время он проводит с нами, по друзьям/барам не ходит...Так что все познается в сравнении.
Лучше пустьь он мне "изменяет" с работой, чем с друзьями тусуется и прочее.
Изображение
olya-lisa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1420
Подарки: 34
Погремушка (1) Ведёрко (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва, Пролетарка
Возраст: 41
Репутация: 330
Имя: Оля
Зодиак: Весы
Детишки: Танюша
Ксюша

Сообщение Бу-бу-ка » Чт сен 11, 2008 6:38 pm

Оль,хорошую тему открыла ;)
Мой иногда гуляет,когда была меньше и спала на прогулке,то чаще гулял :( А так полчаса сам уделяет вечером после работы-дурачаться.Купание его обязанность,больше ничего не делает,хотя когда были форс-мажоры,кормил,конечно,не горячей едой,но тем же творожком или фруктовом пюре.Берет в хорошую погоду на вечернюю прогулку с собакой на 15-20 мин.А потом я делаю очень просто,я оставляю их вдвоем вкомнате и ухожу заниматься своими делами,хошь не хошь,смотреть и играть придется,рисуют иногда.Но думаю со временем хорошо его "выдрессирую":laugh:
Все же в наших руках ;)
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение pussy » Чт сен 11, 2008 7:13 pm

Ksuhildiya писал(а):ВО_ВО и наш работает понимашь!!!!!!

и наш работает, а приходит домой за игру сразу садится))) так что ему не до нас :laugh:
Алина сама с ним не очень то и любит сидеть....... Я даже в ванну не могу спокойно сходить, если он на нее рявкнет, она сразу в истерику бросается мама-мама....... :evil:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Пятница » Чт сен 11, 2008 8:52 pm

Гуляша писал(а):а вы считаете, что для ребенка это нормально, что папа много работает и поэтому не может с ним общаться.

Гуляша, у нас у папы график отличный, и обедает он дома. Но недавно стоял вопрос о том, что работать бы пришлось до 21 часа, с высокой з/п. Но ведь выходные у него никто не забирает. Выходные он с нами проводит, и погулять и поиграть и сказки почитать, любит дите купать. Если вас не устраивает отсутствие мужа дома до поздна, то скажите ему об этом. Пусть сменит работу, ну и что то з/п будет ниже, зато с семьей чаще будет время проводить. Все в ваших руках.
olya-lisa писал(а):В общем мне кажется, что даже если мужчина и будет приходить домой пораньше, то он постепенно начнет отлынивать от воспитания и все равно будет заниматься "своими" делами

Я думаю что общается ли отец с ребенком зависит от отца, хочет ли о этого. И график его рабочего дня-это лишь отмазка. Я конечно понимаю, что муж с работы устает, но женясь и решившись на ребенка потом плакаться, это глупо.
olya-lisa писал(а):Тем более свободное время он проводит с нами, по друзьям/барам не ходит...Так что все познается в сравнении.

:twisted: Вот вот. Я тоже предпочту измену с работой, нежели постоянные ночные вылазки в бар с друзьями, или пьяный муж, который приходит рано с работы, но толку от него..., сами понимаете как от кого.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Гуляша » Пт сен 12, 2008 11:35 am

Мы тоже с папой особо играть не любим. Он строгий. Чуть что- сразу к маме. Ни в ванну, ни даже иной раз в туалет спокойно не сходить.
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron