А где папа?

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Юлия13 » Пт сен 12, 2008 12:09 pm

Девочки, а у кого нибудь папы спать укладывают?
Изображение
Изображение
Юлия13
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 241
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 62

Сообщение medina » Пт сен 12, 2008 12:18 pm

У нас закономерность интересная, с папой мы на ночь только сказку читаем, а засыпаем дальше с мамой, потому что с папой заснуть не можем, стоим на ушах, и вообще хулиганим по полной. :laugh:
medina


 
Репутация:

Сообщение olya-lisa » Пт сен 12, 2008 12:52 pm

pussy писал(а):и наш работает, а приходит домой за игру сразу садится))) так что ему не до нас


Нашему папе подарили плей стейшен недавно, так он как маленький, рад был :laugh:
Но я ему сразу сказал, что играть он может только в свободное от работы и семьи время, играет только поздно вечером - когда ребенок уже спит :twisted: Я тоже говорю: "Меня научи" Он даже спещиально купил игру про Панду Кон-Фу :D

pussy писал(а):Алина сама с ним не очень то и любит сидеть....... Я даже в ванну не могу спокойно сходить, если он на нее рявкнет, она сразу в истерику бросается мама-мама.......

Гуляша писал(а):Мы тоже с папой особо играть не любим. Он строгий. Чуть что- сразу к маме. Ни в ванну, ни даже иной раз в туалет спокойно не сходить.

Грустно....

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Юлия13 писал(а):Девочки, а у кого нибудь папы спать укладывают?

Ну на дневной сон доча сама засыпает в своей кроватке, а вечером такая штука не прокатывает :evil:
Обычно доча вместе с папой идут веечром спать, ложатся на большую кровать и засыпают потихонечку, при этом Таня любит в волосах его поковыряться, как обезьянка. В общем засапают вместе, иногда даже папа быстрее :laugh: А потом прихожу я и перекладываю дочу в свою кроватку. Иногда я с дочей ложусь спать сместе, а папка как раз в игру играет или телек смотрит, обычно это по выходным случается. Когда сама ложусь даже лучше, хоть высыпаюсь, а то обязательно в интет залезаю и засасывает :laugh:
Изображение
olya-lisa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1420
Подарки: 34
Погремушка (1) Ведёрко (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва, Пролетарка
Возраст: 41
Репутация: 330
Имя: Оля
Зодиак: Весы
Детишки: Танюша
Ксюша

Сообщение medina » Пт сен 12, 2008 1:28 pm

olya-lisa писал(а):обязательно в интет залезаю и засасывает
Да, инет-зависимость - страшное дело, сама мучаюсь. :twisted: :laugh: Сорри, за ОФФТОП. :oops:
medina


 
Репутация:

Сообщение Бу-бу-ка » Пт сен 12, 2008 6:06 pm

olya-lisa писал(а):ложатся на большую кровать и засыпают потихонечку,

ну а таком я и не мечтаю,моя засыпает только со мной и сиськой в зубах,хотя может и без меня,у папы на руках,а вообще он может ее укладывать,ложится рядом,гладит ее по спине и через 10 минут ребенок спит,просто не хочет этого делать :evil: Просто было такое не раз,но не хочет :(
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение medina » Пт сен 12, 2008 6:28 pm

Бу-бу-ка писал(а):но не хочет
А чего не хочет? Устает после работы?
medina


 
Репутация:

Сообщение olya-lisa » Пт сен 12, 2008 7:52 pm

Бу-бу-ка писал(а):ну а таком я и не мечтаю,моя засыпает только со мной и сиськой в зубах,хотя может и без меня,у папы на руках,а вообще он может ее укладывать,ложится рядом,гладит ее по спине и через 10 минут ребенок спит,просто не хочет этого делать Просто было такое не раз,но не хочет

Ну да, мы ж без сиськи с 4-ех мес, поэтому видимо не так от меня зависима. У меня Таня спать ложится поздно, часов в 23, бывает и позже, поэтому мужу не в "лом" сней вместе спать лечь :twisted:
Изображение
olya-lisa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1420
Подарки: 34
Погремушка (1) Ведёрко (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва, Пролетарка
Возраст: 41
Репутация: 330
Имя: Оля
Зодиак: Весы
Детишки: Танюша
Ксюша

Сообщение pussy » Пт сен 12, 2008 10:16 pm

olya-lisa, у нас тоже и икс бокс был а щас он в лин2 засел, играет в свое свободное время, а свободное время у него от работы....
он считает что я должна Алиной заниматься, а его дело ей соки и еду покупать :evil: много раз с ним ругалась на эту тему, бесполезно..... а он еще удивляется почему Алина меня любит больше............... :evil: :evil: :evil:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Ксюнька » Пт сен 12, 2008 10:19 pm

olya-lisa писал(а): В общем засапают вместе, иногда даже папа быстрее

:hello: у нас обычно так и бывает, сначала мирно лежат, потом папу срубает и Славка давай по нему скакать, а папу уже и из пушки не разбудишь... приходится мне дальше мелкого укладывать.

medina писал(а):Да, инет-зависимость - страшное дело, сама мучаюсь

и не говори все мы такие :twisted:
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Бу-бу-ка » Вс сен 14, 2008 12:02 am

medina писал(а):А чего не хочет? Устает после работы?

даже не знаю...
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение Эллада » Вс сен 14, 2008 9:42 am

:D
Последний раз редактировалось Эллада Вс окт 03, 2010 8:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Эллада
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 482
Подарки: 12
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Пермский край
Возраст: 39
Репутация: 10
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька Виктория
29.07.07.

Сообщение olya-lisa » Вс сен 14, 2008 6:09 pm

Эллада писал(а):Я нашему папе могу доверить ребенка полностью. Он ее и покормит и искупает, поиграет,погуляет. Бывает и меня отпускает с подругами встретиться.
У нас папа работает с 9.00 до 21.00 а то и позже. И сидеть с ребенком ему только в радость. Ни разу недовольство свое не показывал.

Эллада писал(а):Укладывает изредка. И у него это получается даже лучше чем у меня!!! Поет песенки говорит ласково Ребенок быстро засыпает.

Классный у вас папа, с таким папой и многодетную семью можно создать :twisted:
Изображение
olya-lisa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1420
Подарки: 34
Погремушка (1) Ведёрко (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва, Пролетарка
Возраст: 41
Репутация: 330
Имя: Оля
Зодиак: Весы
Детишки: Танюша
Ксюша

Сообщение златовласка » Пн сен 15, 2008 8:34 am

Гуляша писал(а):Ни в ванну, ни даже иной раз в туалет спокойно не сходить
во-во...тоже самое...в туалет только с сыном хожу...без него никак :evil:


Папа у нас работает сутки, трое дома...(раньше каждый день работал)
вот как только муж дома он с михой и сидит, а я дела по дому делаю...или бывает наоборот.. :D
Миха любит с папой играть...но гулять если я не иду с мужем не пойдет или будет всю дорогу бубнить мама-мама...Правда когда я ухожу, а муж остается с ребенком...Миха орет...не хочет меня отпускать...

Добавлено спустя 56 секунд:

medina писал(а):У нас закономерность интересная, с папой мы на ночь только сказку читаем, а засыпаем дальше с мамой, потому что с папой заснуть не можем, стоим на ушах, и вообще хулиганим по полной
ха-ха-ха!!!!! У нас так же!!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение HOLDme » Пн сен 15, 2008 9:11 am

у нас папа все делает :twisted:
если дома - попу только он нам моет - жалеет мою спину :crazy:
кормит ..Но приготовить способен только кашу растворимую конечно)))
ночью подходит к ляле иногда... спать укладывает иногда..
Короче папа наш способен на многое, но жаждет четких и лаконичных указаний :laugh:
но это все касается ухода..
а вот в воспитании ...не знаю, не очень то он чувствует ребенка...как мне кажется :oops: иногда кричит, иногда давит на неё через чур...а играть - просто не умеет..как стесняется что ли....зажат наш папа как то...
Даже после того, как мы с дочкой дурачимся, песни орем или танцуем "на ушах" :laugh:
ой, а может это со стороны зверски смотрится и он не хочет выглядеть так же? :roll: :laugh:
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение РыZHая » Ср сен 17, 2008 7:03 pm

pussy писал(а):его дело ей соки и еду покупать

эээ... и это тоже я делаю... Или вместе с мужем, в выходные, когда продукты закупаем :oops:

Блин, читаю вас и задумываюсь все глубже... До сих пор не считала, что муж мало внимания детям уделяет... :evil:

Добавлено спустя 40 минут 3 секунды:

Андрюшку раньше купал только папа, сейчас как получится. Чаще я... Домашние дела все делаю без него, пока на работе, на выходные стараюсь ничего не оставлять, кроме закупки продуктов... Уроки со старшей помогал делать раз пять, когда уже очень поздно, а я уже на взводе...
Гулять он не любит с детьми, но пару раз гулял, один из них на той неделе...

Кормить... говорит, что не умеет. Но старшую с утра завтраком кормит, я еще сплю.

Зато никогда не отказывается после работы зайти в магазин за продуктами-памперсами, с детьми может побеситься на диване вечерком, минут 10
Изображение
Изображение
РыZHая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 432
Подарки: 6
Ромашка (1) Разноцветные розочки (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Балашиха М.О.
Возраст: 49
Репутация: 101
Зодиак: Скорпион
Детишки: Катеринка и Андрейка

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8