Как отучить от соски

Как ладить с маленькой личностью?

Re: Как отучить от соски

Сообщение Данилкина мама » Пт мар 27, 2009 12:57 am

у меня сын был страшно привязан к соске...я уж думала что до школы не расстанемся))) но постепенно оставила только на сон. а потом он как то видимо созрел и я созрела в своей уверенности бросить это дело и в 1.10 буквально в 2 дня мы отучились, даже и не напоминал мне про нее. часто бываем в коллективе. видел у других деток соски-и никакой реакции. видать перерос сам эту привычку :o :o но вначале я отучила от бутылки полностью, я так рада этому и ТТ после этого пока не болел-а до этого часто-видать инфекция в горло попадала
Данилкина мама
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3083
Подарки: 15
Микки (1) Ромашка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: вам у нас понравится)
Возраст: 46
Репутация: 188
Имя: Натали
Зодиак: Овен
Детишки: Данилка 1.03.2007

Re: Как отучить от соски

Сообщение Татик » Пт мар 27, 2009 8:51 pm

Данилкина мамамолодцы Вы...Скажите а как Вы отучились от бутылки???? расскажите пожалуйста :D
Изображение
viewtopic.php?t=11327 - рождение счастья
Изображение
Татик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 575
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 149
Имя: Татьяна
Зодиак: Телец
Детишки: Шалунишка Тёмка 01.06.2007г.
Малыш Тимурчик
01.05.2011г.

Re: Как отучить от соски

Сообщение Пушистик » Сб мар 28, 2009 11:57 am

Татик писал(а):Скажите а как Вы отучились от бутылки????

ы просто выкинули все бутылки и все....так как ребенок умел пить давно из кружки стали предлагать все в кружке, конечно были недовольства крики и истерики..2 дня и все как рукой сняло..забыла.
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: Как отучить от соски

Сообщение Данилкина мама » Сб мар 28, 2009 1:57 pm

Татик писал(а):Данилкина мамамолодцы Вы...Скажите а как Вы отучились от бутылки???? расскажите пожалуйста

я так понимаю сложней тем мамам отучить от бутылки, у кого детки перед сном пьют молоко или что-т молочное из бутылки, у нас такой привычки не было, так как перед сном не пьем, а просто воду, компот и прочее-уже давно пил из стакана, поэтому как писала Пушистик просто выкинула бцтылки. и о чудо. деть ооочень редко стал просить пить ночью-неудобно же вставать и сидя пить)))
Данилкина мама
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3083
Подарки: 15
Микки (1) Ромашка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: вам у нас понравится)
Возраст: 46
Репутация: 188
Имя: Натали
Зодиак: Овен
Детишки: Данилка 1.03.2007

Re: Как отучить от соски

Сообщение Sibirya4ka » Сб мар 28, 2009 6:03 pm

Мы еще с соской, НО только на сон, дневной и ночной. Днем про нее не вспоминает и на улицу ее не просит. Хотела отучать, но режутся зубки, поэтому повременю маленько еще. :oops:
Изображение
Изображение
Sibirya4ka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5003
Подарки: 62
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Сибирь
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: есть

Re: Как отучить от соски

Сообщение Татик » Сб мар 28, 2009 7:45 pm

Пушистик
Данилкина мама спасибо за ответы! Мы вот тоже весь день пьем из кружки, сок из соломки! Поилки мой Тёма не признает вообще.
Но вот в чем наша проблема, как говорила Данилкина мама мы на ночь и в 5 утра пьем кефир и молока. На ночь он пьет в почти спящем состоянии, а в 5 утра даже спя! Поэтому как в нашем случае отказаться от бутылки ума не приложу :thinking2: Не давать ничего тоже не могу, потому что ребенок голодный, он когда пьет утром у него даже в животике урчит и если не дать, то будет истерика...Я уже и так в сосках дырины огромные понаделала...Наверное стоит подожать пока он хотя бы в 5 утра не будет просить молочко.

Ирина_Бда-а-а-а ,когда зубки режутся это тяжело....можно и повременить я так думаю ничего криминального в этом нет....
Изображение
viewtopic.php?t=11327 - рождение счастья
Изображение
Татик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 575
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 149
Имя: Татьяна
Зодиак: Телец
Детишки: Шалунишка Тёмка 01.06.2007г.
Малыш Тимурчик
01.05.2011г.

Re: Как отучить от соски

Сообщение Данилкина мама » Вс мар 29, 2009 12:26 am

Татик
ну думаю надо потихоньку отучать от ночной еды, ниче в этом полезного ИМХО
...а минусов полно-вредно для желудка, зубов да и маме в конце концов нужен полноценный отдых, мы после года не едим ночью-как то само собой все произошло-но я рада, лучше раньше...
Поплачет пару ночек и забудет...главное-уверенность мамы в совершаемом действии. детки-они же барометры-мама сомневается в том что делает. все-деть не уступит, будет требовать пока своего не добьется, а вот если мама уверена-все получается :twisted: ;)
а как откажетесь от кефира ночью-просто водички предлагать, и на ночь плотненько кормить, потом уже от бутылки будет легко отказаться. Желаю успехов и терпения
Татик писал(а):когда зубки режутся это тяжело....можно и повременить я так думаю ничего криминального в этом нет....

да...я ждала когда почти все зубки вылезут, сына так мучился, мне рука не поднималась отобрать его радость))))
Данилкина мама
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3083
Подарки: 15
Микки (1) Ромашка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: вам у нас понравится)
Возраст: 46
Репутация: 188
Имя: Натали
Зодиак: Овен
Детишки: Данилка 1.03.2007

Re: Как отучить от соски

Сообщение Татик » Вс мар 29, 2009 11:28 am

Данилкина мама ну мы не совсем ночью кушаем, а часов в 5, 5.30...причем это несмотря на то что ужинаем довольно плотно, да еще кефир на ночь пьем...Если честно, то меня это не напрягает...Вот думаю до лето может подождать. Прошлым летом и в Египет когда ездили он так уставал, что не просыпался...Наш педиатр сказал, что подобным страдают часто мальчики...Вотс егодня тоже встал, я его на горшок посадила, но он писать отказалася и тычит пальцем в сторону стола с бутылкой с молоком, губами шлепает....попробовала не дать, так заплакал жалобно...Водичку пробовали ....он у меня жуткий водохлеб...пил воду, а через 40 минут просыпался...Вот думаю, может ему такой стакан с трубочкой купить....присаживать его на ручках и давать стакан...
Изображение
viewtopic.php?t=11327 - рождение счастья
Изображение
Татик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 575
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 149
Имя: Татьяна
Зодиак: Телец
Детишки: Шалунишка Тёмка 01.06.2007г.
Малыш Тимурчик
01.05.2011г.

Re: Как отучить от соски

Сообщение Noky » Чт апр 02, 2009 5:32 am

Мы уже от всего отказались - бутылки, поильинки, памперсы. Осталась только соска! :angry: И та на дневной сон почему то! :angry: С ума сойду скоро! Ночью без соски, а на дневной сон ну никак не получается! :oops: :cry:
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Re: Как отучить от соски

Сообщение Татик » Чт апр 02, 2009 10:05 am

Noky да, ладно ...Не переживайте Вы так...Просто мне так кажется деткам намного труднее днем засыпать...Уберете скоро и сосу...
Изображение
viewtopic.php?t=11327 - рождение счастья
Изображение
Татик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 575
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 149
Имя: Татьяна
Зодиак: Телец
Детишки: Шалунишка Тёмка 01.06.2007г.
Малыш Тимурчик
01.05.2011г.

Re: Как отучить от соски

Сообщение Пушистик » Вт апр 07, 2009 11:26 am

Noky писал(а):а на дневной сон ну никак не получается!

у а если вообще выкинуть сску, потерпите пару дней, будут истерики конечно..но если уж это так вас беспокоит можно и потерпеть
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: Как отучить от соски

Сообщение Лиса форума » Чт апр 09, 2009 9:24 pm

смотрю больше родители 2-х леток переживают)) нам значит рано переживать))) соска у нас на сон, вернее на засыпание, так проще))
пьем конечно из бутылки, из кружки не умеем, любим, но балуемся, набираем воду в рот и выплевываем... Не знаю, как бороться :evil:
Лиса форума
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8319
Подарки: 44
Башмачки (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Репутация: 97
Имя: Олеся
Зодиак: Водолей
Детишки: Сын

Re: Как отучить от соски

Сообщение Лисий хвост » Чт апр 09, 2009 10:53 pm

Лиса форума писал(а):из кружки не умеем, любим, но балуемся, набираем воду в рот и выплевываем... Не знаю, как бороться

Попробуйте не ругать и не поднимать из-за этого шум. Брать тряпку и показывать, что нужно вытереть, пусть сам пробует, ему понравится :D Он поймет, что это не здорово-плеваться.Главное не ругать, имхо, дает обратный эффект. А вообще..перерастете. ;)
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Как отучить от соски

Сообщение аккупунктура » Пт апр 10, 2009 3:17 pm

мы с соской только на сон,дневной и ночной. И то она соску просит когда засыпает а как заснет сама ее выплюнет и больше она ей не нужна,ночью только просыпается ищит соску и ноет что ее нету,даем.........

на ночь обязательна бутылка с кефиром.и среди ночи 1 или 2 кормления......... как отучить от ночных кормлений??? и что делать с кефиром на ночь?? ужинаем где то за час до ванны .а после ванны сразу спать... подскажите... :oops:
Изображение
Изображение
Изображение

У меня в руках 3 кубика"Б", "Л" и "Я" и пока я из них не соберу слово "счастье", я никуда отсюда не уйду.
аккупунктура
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 3
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Владивосток
Возраст: 39
Репутация: 10
Имя: Настасья
Зодиак: Козерог
Детишки: Таюшка

Re: Как отучить от соски

Сообщение Лисий хвост » Пт апр 10, 2009 4:35 pm

аккупунктура писал(а):как отучить от ночных кормлений???

viewtopic.php?f=129&t=13185&start=240
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron