Как отучить от соски

Как ладить с маленькой личностью?

Re: Как отучить от соски

Сообщение Оля-ля » Чт апр 16, 2009 12:11 pm

Мы от смеси отучились, вроде как, когда она болела и молочного нельзя было. но все равно с бутылочкой на ночь не расстаемся там водичка должна быть обязательна, щас вот всю неделю от соски отучаемся, днем все нормально вроде и засыпаем без нее, хотя раньше пока не дашь не уснет, щас просто дольше возиться и ворочается.... а ночью конешно тяжело стало, просыпается то и дело... и плачет.. обычно в таких ситуациях соску дашь и тишина, а тут не устаканивается ни как ... будет ворочаться кричать пока самой не надоест и сон опять не одолеет, меня при этом отталкивает... щас спит со мной в кроватке бесполезно... проснется и кричат на всю квартиру будет..а так хоть нет нет обниму ее да и успокоиться.... вот думаю мож дать ей соску пусть спит хоть и нам спать давать будет:( а то тоже тяжело так стало Как вот сделать так чтоб ребенок спокойна спал ночью не просыпался:(
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Re: Как отучить от соски

Сообщение Parazitka » Пт апр 17, 2009 5:09 pm

Оля-ля. У нас такая же проблема. Малышу полтора года, хоть многие и скажут, что , мол, рано, но уже невыносимо. Днем я отучила, дня три плакал, но я объсгила, что соса тоже ушла спать, он понял. Но у нас обязательно контрольный выстрел через час, просыпается и начинает орать, тогда я и впихивала ему в ротик, дальше спал. Позже, просто бутылочку со смесью предлагала, прокатило, попьет и дальше спит сладко. А вот ночью просто Ад! выплюнет соску и орет, потеряет ее и орет каждые пять минут, я уже пять сосок около рук ему укладывала, не прокатывает. Тут залезла на какие-то РЕКЛАМАы похожие и увидела такую же ситуацию, так там врач-психолог и говорит: "Наберитесь силы и терпения и просто не давайте соску, стоить вам это будет от недели до месяца, но лучше это время выстрадать, чем годами мучаться". И знаешь, вот уже пятый день мы спим без нее, но под рукой бутылка с водой и со смесью. Разницы в С и БЕЗ я сильно не заметила, все равно хреново спит, но легче когда со мной в кровате, я начинаю целовать или спинку гладить, если бутылочку не берет. А вот муж говорит, что ребенок получше спать начал. Просто мы смены сдаем по ночам чтоб выспаться, я до 4 утра, потом меняемся, расходимся по разным комнатам :laugh:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Re: Как отучить от соски

Сообщение Оля-ля » Вс апр 26, 2009 10:07 am

Parazitka писал(а):БЕЗ я сильно не заметила, все равно хреново спит, но легче когда со мной в кровате, я начинаю целовать или спинку гладить, если бутылочку не берет. А вот муж говорит, что ребенок получше спать начал. Просто мы смены сдаем по ночам чтоб выспаться, я до 4 утра, потом меняемся, расходимся по разным

я все таки удержалась не давала сосу, но спит пока со мной чтоб нервы не мотать мне и не рыгать постоянно в кроватку:)))).. щас вроде получше немного стала... спим с бутылочкой водичкой...
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Re: Как отучить от соски

Сообщение Cran » Пт май 01, 2009 9:54 am

девочки привет :)
вот незнала в какую темку написать..у нас проблем с соскои нет, потому как мы ее не стали с самого начала сосать, зато вот уже месяца полтора, а особенно последнии месяц мы сосем постоянно большои палец, ваще не высовывает его, а стоит вытащить и сказать НЕЛЬЗЯ, то начинается дикии ор :crazy: уже даж пробовали мазать хреном и горчицеи, безтолку, слижет ее и дальше сосать :evil: вощем даж по квартире ходим с пальцем во рту..лан щас, а если и дальше продолжит? :( незнаем как бороться...
может кто-нить что-нить подскажет?
сталкивался ли кто-нить с таоки проблемои или знакомые у кого?
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Как отучить от соски

Сообщение Cran » Пт май 01, 2009 9:56 am

ктсати на ночь пьем смесь пока так пьем из бутылочки, нра ему ее сосать, а пробовали соску даж дать(лишь бы не палец)так он ее зубками погрызет пару раз и отшвыривает в сторону :( так что кто от соски хочет отучить, а кто лишь бы соску, тока не палец :oops:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Как отучить от соски

Сообщение *Оля-Белка* » Сб май 02, 2009 3:37 pm

Cran писал(а):сталкивался ли кто-нить с таоки проблемои или знакомые у кого?

у меня тоже стал тут палец мусолить :evil: Пока списываю на зубы.... Смотрю, что дальше будет.
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Re: Как отучить от соски

Сообщение Cran » Пн май 04, 2009 11:18 am

Ольга К. писал(а): Пока списываю на зубы.... Смотрю, что дальше будет.

так у нас тоже вот с зубов все началось, а теперь привичкои стало :( :(
так что мои добрыи вам совет-не разрешать, пока еще непоздно :oops:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Как отучить от соски

Сообщение Лапушка » Вт май 12, 2009 10:34 pm

Cran писал(а):может кто-нить что-нить подскажет?

Тут сложно что-то подсказать...мы наоборот, палец сосали прям с утробы. Нам сразу врач сказала, чтобы срочно приучали к пустышке, тк палец потом никуда не спрячешь. Как доча плевалась...надо было видеть :laugh: Приучали месяца 2 и таки добились своего, про палец она забыла. Поэтапно свели соску к минимуму, на сон.
И вот, сосать соску перестала две недели назад в 2,5 года! 8)
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Как отучить от соски

Сообщение NF-you » Ср май 13, 2009 3:50 pm

Наткнулась на презентацию, в описании сказано, что помогает отучить от соски... Может кому то поможет

РЕКЛАМА://www.viki.РЕКЛАМА/item/556/
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Re: Как отучить от соски

Сообщение *Оля-Белка* » Пн май 25, 2009 11:45 am

Cran писал(а):так что мои добрыи вам совет-не разрешать, пока еще непоздно

ага, а он меня послушал и сделал, как я попросила :happy: не, палец - наш друх навеки! :smile09-4:
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Re: Как отучить от соски

Сообщение Лапушка » Пн май 25, 2009 11:58 am

Ольга К. писал(а):ага, а он меня послушал и сделал, как я попросила не, палец - наш друх навеки!

Может лучше предложить пустышку? Поздновато конечно, но может ещё получится :roll:
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Как отучить от соски

Сообщение Aninko » Пн май 25, 2009 7:18 pm

Зверский способ - советовала стоматолог в п-ке, но мы не пробовали :laugh: Лангетки на несколько дней, чтобы ребенок не мог согнуть руку и сунуть палец в рот.
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Re: Как отучить от соски

Сообщение Kolibri » Пн май 25, 2009 9:20 pm

Cran
Попробуйте вот что... весь день, каждый раз без исключения, как только пупс палец в рот засунет- молча, аккуратно, без замечаний и криков вытаскивать руку.. утомительно, но все же он устанет рано или поздно.. Мы так делали кагда сын писюном заинтересовался :oops: .. Педиатр посоветовала, помогло :twisted: Конечно это не одно и тоже, но методика думаю одинаковая, думаю если ребенок будет в носу ковырять, таким образом тоже лучше отучать.. Правда это может занять довольно продолжительное время, несколько дней или даже недель..
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: Как отучить от соски

Сообщение Ленор » Пн май 25, 2009 9:30 pm

Aninko писал(а):Лангетки на несколько дней, чтобы ребенок не мог согнуть руку и сунуть палец в рот.

не прокатило. Алисон так мусолит палец, ноготь уже слоится и мятый весь. :angry: Пробовала и ложиться с ней , и варежки одевала, и алоэ ,зеленкой, перцем, горчицей мазала. потом палец порезала и я забинтовала и чтоб быстрее зажило примотала к шине. Заросло и палец опять во рту. :angry: Воюю с полугода с ней из-за этого.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Как отучить от соски

Сообщение Нянька » Вт май 26, 2009 2:44 pm

Cran писал(а):вощем даж по квартире ходим с пальцем во рту..лан щас, а если и дальше продолжит? незнаем как бороться...может кто-нить что-нить подскажет?

Это нервный тик, что-то в жизни ребенка поменят надо. Моя в носу так сидела, я перестала заострять внимание, она сама забыла про это, а то в носу день и ночь сидела. У наших знакомых мальчик так сосал палец, что только не делали, ничего не помогало, стали переключать внимание, забыл про палец. Умоляю, не заостряйте внимание ребенка на пальце... увидели палец во рту, ой смотри птичка полетела и начинайте что-нибудь рассказывать, а пальчик потихоньку из ротика. А еще попробуйте вспомнить не было ли в ближайшее время стрессовых ситуаций (отучение от груди, скандары, во дворе случай или еще что-то). Напишите как дела :)
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16