Как отучить от соски

Как ладить с маленькой личностью?

Re: Как отучить от соски

Сообщение Noky » Вт май 26, 2009 8:15 pm

девочки, всё! мы отучились от соски!!! :twisted: :twisted: 8)
произошло все как всегда - абсолютно неожиданно!
просто в один вечер мне надоели эти просьбы "где соса, дай сосу!" :crazy: Я доче сказала, что завтра мы с ней отдадим соски фее, которая унесет их маленьким лялькам :lol: А взамен оставит любые подарки :lol: Предложила Дианке подумать что она хочет получить от феи в подарок. А на следующий вечер спрятала соски подальше и спросила - что она придумала? Доча попросила куклу с ванночкой и машинку :lol: И это была наша первая ночь без соски! 8) С утра я побежала в магазин и купила все что Дианка попросила. Дома оставила на балконе подарки, в красивом пакете. Потом позвала дочу и сказала что ей фея принесла подарки за соски 8) Ух, сколько было счастья! :laugh: Днем бабушка тоже впервые уложила ее без соски, и ..все!
Прошел уже месяц! Сначала Диана вспоминала свою соску - но сама и говорила что "соса у феи, маеньким лялям отеса!" (соса у феи, маленьким лялям отнесла :lol: ), а сейчас уже почти и не вспоминаем про соски :twisted:
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Re: Как отучить от соски

Сообщение Нянька » Ср май 27, 2009 2:57 pm

Noky писал(а):Предложила Дианке подумать что она хочет получить от феи в подарок. А на следующий вечер спрятала соски подальше и спросила - что она придумала? Доча попросила куклу с ванночкой и машинку И это была наша первая ночь без соски! С утра я побежала в магазин и купила все что Дианка попросила. Дома оставила на балконе подарки, в красивом пакете. Потом позвала дочу и сказала что ей фея принесла подарки за соски Ух, сколько было счастья! Днем бабушка тоже впервые уложила ее без соски, и ..все! Прошел уже месяц! Сначала Диана вспоминала свою соску - но сама и говорила что "соса у феи, маеньким лялям отеса!" (соса у феи, маленьким лялям отнесла ), а сейчас уже почти и не вспоминаем про соски

Младшей 2 исполнится так и сделаю, хороший совет дали :hello: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: Как отучить от соски

Сообщение Brunika » Пн июн 15, 2009 12:17 pm

Noky писал(а):девочки, всё! мы отучились от соски!!!
произошло все как всегда - абсолютно неожиданно!
просто в один вечер мне надоели эти просьбы "где соса, дай сосу!" Я доче сказала, что завтра мы с ней отдадим соски фее, которая унесет их маленьким лялькам А взамен оставит любые подарки Предложила Дианке подумать что она хочет получить от феи в подарок. А на следующий вечер спрятала соски подальше и спросила - что она придумала?

как здорово придумала! :applause:
Yammi писал(а):Мы тоже отучились три дня назад!

Поздравляю!
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Как отучить от соски

Сообщение Констанция » Пн июн 22, 2009 10:57 am

Noky
Отличный способ,сама придумала или кто подсказал?

А я обрезала соску.Она взяла соску в рот,не сосется и выплюнала ее.Я ей сказала,что соска порвалась,а новой нет,придется тебе спать без соски. Она особо не возражала,так ,немного обиделась на меня. Я уже приготовилась не спать всю ночь,думала истерики будут,а она спала как обычно-хорошо.Зато я всю ночь ворочилась,никак не могла заснуть))
Изображение
Констанция
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: МО г.Подольск
Репутация: 5

Re: Как отучить от соски

Сообщение Noky » Пн июн 22, 2009 8:34 pm

Констанция писал(а):Отличный способ,сама придумала или кто подсказал?

сама :lol:
причем экспромтом :laugh:
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Re: Как отучить от соски

Сообщение Belkina » Чт июл 02, 2009 4:31 pm

мы тоже от соски надеюсь отучились) просто в один прекрасный день собралась морально и, когда на ночь укладывались, сделала страшное лицо и сказала, что соска кака. она сама мне ее и отдала. правда теперь засыпаем подольше и потяжелее, постоянно руки чешутся дат соску и чтоб быстренько как обычно заснула, но креплюсь и соски уже все выкинула :lol: и мне кажется, что ночью спокойнее спать стали, не шебуршится по полночи в поисках выскочившей соски :D
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Re: Как отучить от соски

Сообщение Л-юля » Чт июл 02, 2009 10:49 pm

Noky писал(а):попросила куклу с ванночкой и машинку

Noky писал(а):соса у феи, маеньким лялям отеса!
:laugh: :laugh: :heart: :heart:
Belkina писал(а):сделала страшное лицо и сказала, что соска кака

:laugh:
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: Как отучить от соски

Сообщение Natalka » Вс дек 06, 2009 10:39 am

Самое главное настроиться самой что прийдется немного повоевать и набраться терпения. Соски просто убрала и когда ребенок спросил где сося (1год 5мес) сказала белочка забрала для своих бельчат. Днем пришлось на сон укачивать на руках, бился в истерике и кричал дать дать, но уснул. На ночь тоже самое. Ночью тоже пришлось часто вставать и укачивать, потому что как только соска выпадала раньше он просыпался и плакал и ее нужно было вернуть на место, а тут нечего ворачивать. В последующие дни при укачивании засовывал в рот укол одеялки или пальчик к губам прикладывал. Ну вот так потихоньку и забыли. Самый страшный первый день конечно, ну и неделю нужно продержаться, а там даже и не вспомнит уже. Сейчас спит спокойно, сто раз не просыпается, сосательный рефлекс ночной пропал, даже если бутылочку с лекарством даю то немного соснет и выплевывает. :twisted: Дней через 10 вернулись обратно к самостоятельному засыпанию.
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: Как отучить от соски

Сообщение Лена-мама » Чт дек 10, 2009 2:05 pm

Как вы все здорово пишете, боюсь представить когда настанет наш день отучения от сосы :v_shock:
Изображение
Лена-мама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Репутация: 4
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: 1

Re: Как отучить от соски

Сообщение Татушка » Вт дек 29, 2009 6:37 pm

Natalka писал(а): и набраться терпения

вот этого мне и не хватает. Мы и с соской просто с боем засыпаем, а без соски вообще жесть наверное будет
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Re: Как отучить от соски

Сообщение Natalka » Сб янв 02, 2010 7:03 pm

Татушка писал(а):Natalka писал(а):
и набраться терпения
вот этого мне и не хватает. Мы и с соской просто с боем засыпаем, а без соски вообще жесть наверное будет

Это действительно самое важное решить для себя что уже пора, потому что из-за страха думаешь а надо ли оно тебе и может еще подождать, а оно там как нибудь само собой получиться. Но поняла что само собой ничего не получиться и тянуть это только хуже и тяжелее. А если сам сомневаешься то и ребенку помимо его состояния без соски добовляется это смятение мамы которое он прекрасно чувствует. Поэтому я до сих пор не верю что у нас все уже позади. Не раз начинала и после одно двух снов или дневного или ночного срывалась. Потому что ночью еще можно ре укачивать чтобы не плакал, а когда днем приходиться вместо его сна постоянно его на руках носить качать, прыгать тяжело в том плане что нужно кучу дел переделать за этот дневной сон в том числе кушать сварить, а то мужу будет все равно что ты тут делала. Надо время и дела подгадать так чтобы ничего не отвлекало. Дети очень чувствительны - если куда то торопишься ребенок никогда не уснет, а если ты расслаблен и говоришь себе мне никуда не надо, могу спокойно лежать рядом и ре спокойно и быстро уснет. Они чувствуют это напряжение. Поэтому в первую очередь отучите себя от соски :laugh: . А потом уже его. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: Как отучить от соски

Сообщение katusha » Сб янв 23, 2010 11:54 pm

сын отучился сам в 1,7, соска просто порвалась :laugh: , а другие он не признал, мучались около 3 дней

с дочкой серьезнее :( , она палец сосет и он всегда при ней :sad2: , как отучить, ума не приложу :thinking2:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение
katusha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 453
Подарки: 14
Башмачки (1) Машинка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 46
Репутация: 14
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Владислав - 01.05.2003
Александра - 24.10.2008

Re: Как отучить от соски

Сообщение Ol4ik » Вс янв 24, 2010 12:22 am

katusha писал(а): она палец сосет и он всегда при ней , как отучить, ума не приложу

вот он важный момент - не вовремя отнимешь соску, пальцы в ход
пойдут, а эта привычка похуже соски :thinking2:
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Re: Как отучить от соски

Сообщение Brunika » Вс янв 24, 2010 10:31 am

Мы от соски безболезненно отучились, она просто порвалась и на сон уже положила без неё, покричал конечно, но объяснила, что соска плохая и я её собачке отдала, поворчал и заснул с тех пор ни разу про неё не вспоминал, сейчас муж для интереса предлагает соску, сынишка сразу "нет нет соску"... :D Но мы отучились от неё в 2 года (поздновато немного, но зато почти сам бросил), и когда был с соской мой сынишка только на сон её брал, днём и на прогулке про неё даже не вспоминал, ещё заметила, у кого детишек зубки раньше все вылазиют детишки раньше от сосок отучаются (по крайней мере у моих знакомых так).... :twisted:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Как отучить от соски

Сообщение Татушка » Вт фев 02, 2010 3:49 pm

Мы отучились от соски вот уже как месяц. Почитая этот форум, сказала дочке что соску забрала белочка для бельченка ( накануне мы видели в лесу белочку). С тех пор без соски засыпаем. Но соску вспоминает до сих пор не требуя ее пеерд сном, а просто так говорит, что сиси у белочки :D и засыпает .
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron