Истерики на улице. Как реагировать?

Как ладить с маленькой личностью?

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение Ю-Л-Я » Чт апр 02, 2009 8:38 pm

Ой девочки прям согрела душу, не одни мы такие. Ребенка как подменили, но я склоняюсь к возрастным изменениям в поведении. Жуткие истерики на улице - либо по его либо никак, в коляску не усадить, дома дерется, кусается. Надеюсь пройдет, кто что делает с драчунами???
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение Aninko » Пт апр 03, 2009 10:49 pm

Ю-Л-Я писал(а):кто что делает с драчунами???

На улице, ттт, до такого не доходило, легко увлекается. А дома игнор. Ухожу в другое помещение, а в тяжелом случае запираюсь в туалете. Через пару минут сама с воем бежит мириться.
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение Tart apple » Пт апр 10, 2009 2:11 pm

На днях идем из садика - доча истерит что есть мочи, вопит и приговаривает: Я расстроена! Меня никто не жалеет! Меня обидели! :crying:
Я иду впереди, доча плетется шагах в 5 позади меня - это у меня метода такая - руку она мне не дает, все время порывается убежать в противоположную сторону или упасть на землю, а если игнорировать и тихо идти своей дорогой, начинает плестись за мной - потому что без мамы страшновато, да и зритель всегда моей актрисе нужен :v_shock: :applause:
Хорошо, дорога позволяет -идем дворами, машин днем там не ездит, время от времени я останавливаюсь и оглядываюсь на нее, чтобы скорректировать курс.
Вопит она порой так, что бывает очень стыдно перед прохожими -но если сорвешься, начнет нервничать, или даже уговаривать ее ласково -будет новый виток истерики, поэтому терплю из последних сил -лишь бы до дома дошла... :angry: :tsss:
У дочи это такой способ сбросить стресс после садика - там ведет себя хорошо -веселая и довольная ,а как только выйдешь за ограду -сразу начинаются вопли и слезы - то слишком мало на качелях покачала, то не разрешила все грязные палки из лужи выловить... В общем, "плохая мама!" :laugh:
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение Тайсильда » Пт апр 10, 2009 2:15 pm

Tart apple писал(а):Я иду впереди, доча плетется шагах в 5 позади меня - это у меня метода такая - руку она мне не дает, все время порывается убежать в противоположную сторону или упасть на землю, а если игнорировать и тихо идти своей дорогой, начинает плестись за мной - потому что без мамы страшновато, да и зритель всегда моей актрисе нужен

Вам повезло, у меня мог развернуться и пойти в глубь парка даже ни разу не обернувшись.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение Эва » Чт сен 17, 2009 10:13 am

Tart apple писал(а):У дочи это такой способ сбросить стресс после садика - там ведет себя хорошо -веселая и довольная ,а как только выйдешь за ограду -сразу начинаются вопли и слезы

У нас такая же ситуация. Приходится иной раз за руку тащить домой, где ждёт непредсказуемый на эмоции маленький братик. Однажды дошли домой без слёз, но в подъезде споткнулись, упали и началось! :angry: В лифте бился об стены, на этаже с размаху влетел в нашу железную дверь. Благо я дома сразу в душ воду налила, игрушек накидала для переливания, закинула его туда успокаиваться.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение Cran » Вт сен 29, 2009 11:14 pm

ох у нас тоже истерики бывают с паданьем-если игруху ему старший ребенок не дает и я пытаюсь его отвлечь чем-нить другим и отвести в сторону-так там все-ему надо именно эту и именно щас!! как говориться вынь да положь!! :? но я все равно н позволяю ему лежать на земле..а вот дома-пжлста, не замечая ухожу своими делами заниматься :)
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение Алина А. » Пт ноя 06, 2009 10:50 am

у нас это началось только с походом в сад.истерики когда идём обратно домой уже.сначала хоть получалось отвлечь, а теперь ничего не помогает и самое интересное не пойму причину(именно после сада)просто вешалка!!!!с ума сводит меня!!!! :angry:
Алина А.
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 120
Подарки: 1
Розочка (1)
Репутация: 101

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение Татушка » Вт дек 29, 2009 6:41 pm

А у нас истерики начинаются, когда выходим из лифта после прогулки. Никак домой не хотет ,требует снова нажимать кнопку вызова лифта (причем самой) и по новой идти гулять. Домой могу только чем то съедобным заманить :oops:
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение nega » Чт янв 07, 2010 4:42 pm

Пупа писал(а):На улице или в общественных местах сын, когда что-то идет не так как он хочет (например не даю лезть в грязь, не даю лизать найденные на улице вещи и т.д.) начинает реветь и просто садится на землю/пол... И плачет сидя. Сейчас вот на улице сухо, а когда будет слякоть и грязь...

вообще ты злая.
я бы не только плакала сидя на его месте,но и лежа :laugh: :laugh: :laugh:
вообще когда будет повод что-то делать (лижет собачьи какашки -не повод) -надо брать подмышку и уходить молча и быстро, например, тебе надо идти и мусор выкинуть, а он идти следом не хочет, а хочет лизать какашки, тогда надо брать подмышку и чесать что есть мочи, но не потому,что хочет лизать какашки, а потому что тебе надо к мусорке :laugh:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re:

Сообщение nega » Чт янв 07, 2010 4:48 pm

Пупа писал(а):Сегодня за всю прогулку ни разу не сел на землю, даже когда я отнимала у него пивные крышки и рябину 8)


:shock:
ну ты его вымуштровала (хихикает), я бы не пережила отнятую рябину, причем добытую самолчино :laugh:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re:

Сообщение nega » Чт янв 07, 2010 4:50 pm

medina писал(а):
Пупа писал(а):medina, ну да. Все в рот тащит -пивные крышки, рябину, палочки, камушки. Вчера не усмотрела -кусок грязи сожрал.
Процесс познания идет. :twisted: :laugh: Тоже отлично, можно просто эти вещи по назначению применять учить, ягодки - птичкам бросать, детишкам обычно нравится их кормить, палочкой на песке рисовать, а камушки в речку/лужи кидать. :baby: А вот с пивными крышками придется завязать. :laugh:Хотя их тоже интересно в мусорки-урны на улице кидать. :P :laugh:

ага, вот если он рябину слопает -точно ниче страшного не произойдет.
мой тоже все подбирал, мы либо собирали все в ведро, при условии что потом носит свое добро сам, либо выкидывали все крышки и окурки в мусорку, со словами дядя намусорил,не выбросил в мусор, ай-ай-ай дядя)))))))
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение nega » Чт янв 07, 2010 5:12 pm

Данилкина мама писал(а):самое главное не смотреть по сторонам на изумленные лица прохожих :laugh:
у меня сын отлично гуляет, обожает гулять-но пока все идет по его плану, проблемы с лужами-обязательно надо найти испачкаться-тут почему то маму слушать не получается)) и доводы что испачкается-сразу идем домой-не действуют, у меня уже вся округа привыкла-что выходим с чистеньким веселеньким мальчиком, а домой возвращаемся в орущим, извивающимся(если тащу на руках) грязнулей...не всегда так, но бывает, правда последнее время стало получаться договариваться с ним

по-моему,пачкацца в луже -самое естественное занятие для маленького ре. (ну понятное дело не в случае истерики,когда он туда падает и руками гребет, а когда играет)

а про драки там писали -так в этом случае, драки надо пресекать физически -т.е. банально останавливать руку, отталкивать от себя, или отходить от него и давать понять,что обиделись и не общацца некоторое время, люди вокруг должны побитого пожалеть, а на ребенка -ноль внимания! т.к. они любят концерты со стороны взрослых,когда на их действия обращают внимание, а не будет внимания -не будет желание делать что-то,что его не вызывает!
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение nega » Чт янв 07, 2010 5:14 pm

Екатерина777 писал(а):я на истерики никак не реагирую - дочка у меня на землю падает чуть что не так - но она знает что все равно в итоге всегда и все будет так, как я сказала. Я слежу за собой - например, на улице говорю пойдем домой - она НЕТ и в истерику, падает на землю, лежит - потом поружки наши пришли - я захотела остаться, но пришлось идти домой - я ведь дочке уже сказала, что мы домой идем. Иначе она бы подумала, что это ее истерика сработала

молодец!
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение julrom » Пн янв 11, 2010 3:42 pm

nega писал(а):
Екатерина777 писал(а):я на истерики никак не реагирую - дочка у меня на землю падает чуть что не так - но она знает что все равно в итоге всегда и все будет так, как я сказала. Я слежу за собой - например, на улице говорю пойдем домой - она НЕТ и в истерику, падает на землю, лежит - потом поружки наши пришли - я захотела остаться, но пришлось идти домой - я ведь дочке уже сказала, что мы домой идем. Иначе она бы подумала, что это ее истерика сработала

молодец!

точно также делаю, народ идет на меня бывает с упреком смотрит. Я дождусь , когда ребенок проистерит. Говорю: давай руку и пошли дальше. И все. Ребенок как и не орал.
julrom
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Репутация: 77
Имя: Юлька
Зодиак: Лев
Детишки: Роман
23.10.2007

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение Наталочка » Ср янв 13, 2010 7:40 pm

у меня один способ с его уличными истериками бороться - в охапку и домой! дома этот визг прекращается быстро. Если от дома далеко, то в охапку и в сторону, подальше от людей, держать пока силы позволяют и ждать пока проорется. Покасрабатывало. На землю не разрешаю валиться и садиться элементарно - одной рукой поднимаю, другой пару шлепков по попе, орёт ещё сильней, но хоть не валится. Может, так и нельзя, но зато после нескольких таких наказаний даже попыток не делает. Хотя если просто играет и лезет в любую грязюку, я это не пресекаю, пусть мир изучает, только слежу, что какую гадость в рот не затащил или что-то ну очень мерзкое в руки не брал типа окурков, брошенных бутылок и т.д. А всякие природные "пачкатели", типа камешков, палок, глины - на здоровье, одежду потом постираю, благо машинка есть, руки дома помою, на прогулке влажной салфеткой вытру.
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6