Истерики на улице. Как реагировать?

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Матрёна » Пт ноя 14, 2008 8:56 am

У нас тоже сейчас в последнее время истерит на улице, :crazy: видимо все в этом возрасте такие, :oops: хотя может есть и исключения :D
Happiness is not a destination. It is a method of life.
Изображение
Матрёна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Подарки: 4
Teddy (1) Kitty (1) Букет ромашек (1)
Откуда: USA
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Снег » Чт ноя 20, 2008 6:51 pm

Чтобы ребенок не работал на публику, надо его этой публики лишать. Дочка моей подруги в 2 года просто выходила на улицу, ложилась в лужу напротив подъезда и лежала (осень, холодно) и ни в какую не хотела никуда уходить из лужи или вставать. люди мимо проходили, спрашивали как же так, куда смотрит мама-папа-няня ... когда пытались вытащить ее от-туда, начиналось ОРЕВО, отбрыкивалась и так было при КАЖДОМ выходе на улицу ... короче отучили ее от этого только насильно.
Девочка плюх в лужу - мама ее за шкирку тащит домой, т а орет, упирается. дома ее (прям в одежде) в свою комнату. пока не перестанет орать к ней никто не подходил. Первый раз она проорала 2 часа, потом сказала, что все, она все поняла, больше не будет. На след. день снова был плюх в лужу, опять та же ситория - за шкирку и орать в свою комнату, на третий день она почти не орала - усвоила урок четко и третий день был последним.

Так что, все проблемы решаемы. Надо только решиться их решать. Есть хорошая передача по телику (сейчас не знаю, но была) - там к англичанам и америкосам, распоясавшим своих детей приходили няни и помогали им решать проблемы с воспитанием.
Метод работает
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Seneleena » Вс мар 15, 2009 1:01 am

У меня такая же фигня... чуть что не по его падает, орет и по полу катается... блин...
Свежим взглядом!


Изображение
Seneleena
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж
Возраст: 43
Репутация: 9

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение NF-you » Пн мар 23, 2009 5:21 pm

Снег писал(а):Дочка моей подруги в 2 года просто выходила на улицу, ложилась в лужу напротив подъезда и лежала
у нас зимой несколько попыток погулять на площадке около дома (а из коляски выворачивается, ходить хочет) тем и заканчивались - выпускаю из коляски, пара шагов, и все - падаем на колени, орем, с рук выгибаемся. на площадке никто ен гулял при этом. ну тоже полежал на снегу. ну соседи поспрашивали что с ним...на эту площадку больше не ходили. на других площадках была похожая ситуация, уже при детках, но после упихивания обратно в коляску быстро успокаивался. Сегодня (ТТТ) раз третий погуляли без истерик, вполне нормально, как все, качались на качелях, копали снег совочком... Надеюсь так и будет.
Да, пошел он в год, стал требовать выпускать из коляски примерно в год и месяц, сейчас год и почти 4, вобщем довольно напряженной ситуация была пару месяцев...
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение Саламандра » Ср мар 25, 2009 2:37 pm

МЫ пока только дома так делаем, старшие, слава богу, так не делали, но истерики в общественных местах бывали. Я не обращала внимания., если это было по поводу "хочу", если нет, нужно быть уверенным, что ребёнку точно ничего не надо, что истерика не возникла из вполне обоснованного требования.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ТРЕХКОМНАТНОКВАРТИРОСБАЛКОНАМИВЛАДЕЛИЦА
Саламандра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 31
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 5
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночки Гаричка и Тёсенька
и доченька Розонька

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение Данилкина мама » Пт мар 27, 2009 1:03 am

самое главное не смотреть по сторонам на изумленные лица прохожих :laugh:
у меня сын отлично гуляет, обожает гулять-но пока все идет по его плану, проблемы с лужами-обязательно надо найти испачкаться-тут почему то маму слушать не получается)) и доводы что испачкается-сразу идем домой-не действуют, у меня уже вся округа привыкла-что выходим с чистеньким веселеньким мальчиком, а домой возвращаемся в орущим, извивающимся(если тащу на руках) грязнулей...не всегда так, но бывает, правда последнее время стало получаться договариваться с ним
Данилкина мама
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3083
Подарки: 15
Микки (1) Ромашка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: вам у нас понравится)
Возраст: 45
Репутация: 188
Имя: Натали
Зодиак: Овен
Детишки: Данилка 1.03.2007

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение Морковк@ » Пт мар 27, 2009 10:56 am

у нас истерики на улице крайняя редкость, но если случается в основном потому что не хочет идти домой....пытаюсь заманить чем нибудь, но если не получается-молча сажаю в коляску и увожу. Истерики правда почти сразу прекращаются как трогаем с места...Но я с самого начала ребенка приучила так, что я не реагирую на его рев вообще(если вижу что рев беспричинный)...поэтому нет смысла разыгрывать сцены :)

Данилкина мама писал(а):грязнулей.

ну не зря же в год свинюшки родился ;)
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение Svetok » Пт мар 27, 2009 11:41 am

Морковк@ писал(а):-молча сажаю в коляску и увожу

Вы на коляске. Мы давно уже пешком ходим. Летом еще могла утащить на руках, в одной руке коляска с Никиткой, а в другой Владик. А сейчас приходится уговаривать как-нибудь.
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение Саламандра » Пт мар 27, 2009 6:29 pm

Svetok писал(а):Вы на коляске. Мы давно уже пешком ходим. Летом еще могла утащить на руках, в одной руке коляска с Никиткой, а в другой Владик

как знакомо! :twisted: :twisted: :twisted: Я и дальше брала младшего на руки, а старшего сажала в коляску...


Данилкина мама писал(а):проблемы с лужами-обязательно надо найти испачкаться-тут почему то маму слушать не получается)) и доводы что испачкается-сразу идем домой-не действуют

у нас средний такой :twisted: Я ему даже майку купила с надписью: After my mom best of all I like dirt :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ТРЕХКОМНАТНОКВАРТИРОСБАЛКОНАМИВЛАДЕЛИЦА
Саламандра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 31
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 5
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночки Гаричка и Тёсенька
и доченька Розонька

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение Морковк@ » Пт мар 27, 2009 7:55 pm

Svetok писал(а):Вы на коляске. Мы давно уже пешком ходим.

пробовала я без коляски....деть идет как черепаха, голова повернута в сторону....зевает по сторонам и получается что я его просто тащу за собой...у нас нет мест где вот так вот дать волю ребенку пешком гулять, поэтому приходится на коляске быстро довезти до площадки а там уж гуляй рванина :laugh: да и на коляске в 100 раз удобнее, быстрее и сама не надрываюсь, таская на руках :)
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение Данилкина мама » Пт мар 27, 2009 8:36 pm

Морковк@ писал(а):но если не получается-молча сажаю в коляску и увожу

ну с коляской проще домой возвращаться, эт точно. но ради этого же не тащить мне коляску, мы уже оочень редко ее используем, когда куда то очень далеко пешком надо, н прогулку уже давно без нее
Данилкина мама
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3083
Подарки: 15
Микки (1) Ромашка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: вам у нас понравится)
Возраст: 45
Репутация: 188
Имя: Натали
Зодиак: Овен
Детишки: Данилка 1.03.2007

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение Екатерина777 » Пт мар 27, 2009 9:33 pm

я на истерики никак не реагирую - дочка у меня на землю падает чуть что не так - но она знает что все равно в итоге всегда и все будет так, как я сказала. Я слежу за собой - например, на улице говорю пойдем домой - она НЕТ и в истерику, падает на землю, лежит - потом поружки наши пришли - я захотела остаться, но пришлось идти домой - я ведь дочке уже сказала, что мы домой идем. Иначе она бы подумала, что это ее истерика сработала
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение Морковк@ » Пт мар 27, 2009 9:46 pm

Данилкина мама писал(а):но ради этого же не тащить мне коляску,

ну а я могу сказать наоборот - не тащить же мне на себе ребенка....лучше спокойненько везти его на коляске не напрягаясь. :)
но каждый выбирает удобство для себя ;)
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение Самая » Пт мар 27, 2009 10:34 pm

У нас прям истерик с паданьем не было (ттт), но если начинает характер показывать, сажаю в коляску и увожу, на плач не реагирую, в первое время орала долго, сейчас уже быстро успакаивается, знает, что слезы ни к чему не приведут
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Re: Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение Ириска- » Ср апр 01, 2009 6:37 pm

да уж... у всех такие знакомые одинаковые ситуации...
моя тоже падает на колени или вообще уляжется... но это уже когда устанет ходить, чтоб я ее на руки взяла...
не обращать внимания не могу... это что, типа, пусть валяется? :roll:
тут и праввда проще закинуть в коляску... но мы ее уже не берем, т.к. все наши друзяки уже без колясок...
Ириска-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1069
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 48
Репутация: 263
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Олесенька (17.04.2007)

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron